Изучение славянской «науки образности».

Современный мир, с принятием христианства, забыл одну из языческих наук, которая помогала нашим пращурам не просто выживать, а жить полноценной, яркой, насыщенной и счастливой жизнью. Эта наука давала человеку ощущение его единства с природой. Она помогала ему не подчиняться капризам природы, а подчинять эти «капризы» жизненным интересам человеческого сообщества. При этом подчинение природных сил не носило насильственный характер, как это стало делаться в индустриальном обществе, а достигалось путём гармонизации отношений человека и природы. Эта наука называлась «наукой образности».Изучение этимологии (истоков) русского языка интересно тем, что изначальным корнем слова, несущим смысл, может являться СЛОГ – сочетание двух звуков, который, соединяясь с другими слогами и обрастая приставками, суффиксами и окончаниями, становится зеркалом, отражающим всю полноту образа. При этом можно заметить, что русский язык буквально нафарширован словами, берущими своё начало от имён русских языческих богов. Хотя, возможно, что имена богов происходят от слов, наиболее полно выражающих характер и образ действий языческих богов, которые есть не что иное, как вселенские энергии и их сочетания, влияющие на природу и погоду. Именно это качество русского языка делает его идеальным инструментом воздействия на окружающую среду с помощью произнесения словесных формул. Слова это не простое сотрясание воздуха. Слова это вибрации, которые, попадая в окружающее пространство, способны изменять его свойства. Они в силах усиливать или нейтрализовать природные энергии, вызывающие те или иные природные явления. Знание этого не так важно для городского жителя, но для человека, живущего на земле и от даров земли, эти знания могут стать жизненно важными.
Представим себе две ситуации.
СИТУАЦИЯ ПЕРВАЯ. Человек посадил семена или рассаду и, ожидая всходов, расслабился. В это время где-то в ПРАВИ было решено, что земле необходимо как можно больше солнца. Естественно, что семена без влаги даже не проклюнулись, а молодые ростки рассады погибли.
СИТУАЦИЯ ВТОРАЯ. У человека вырос прекрасный урожай, и он уже радовался в предвкушении удовольствия от сбора даров природы. Но в тот момент, когда человек вышел уже для того, чтобы урожай собрать, где-то в ПРАВИ было решено, что земле не хватает влаги. И начинается дождь, да ещё и с градом, который длится несколько дней подряд. Естественно, что урожай уничтожается градом, а то, что не уничтожил град, сгнивает на корню, то есть на ветках.
Таким образом, человек, живущий дарами земли, обречён на стрессы и страдания от голода, если он не умеет ДОГОВАРИВАТЬСЯ С БОГАМИ (вселенскими энергиями) и призывать их себе в помощники для процесса созидания. А договариваться с БОГАМИ возможно только тогда, когда человек знает ЯЗЫК БОГОВ, те СЛОВЕСНЫЕ ФОРМУЛЫ, которые способны побудить Богов помогать человеку в его созидательных деяниях. Именно в этом заключён смысл язычества.
Вслушайтесь в звучание этого слова, чтобы понять его глубинный смысл.
Я- ЗЫЧ- ЕСТВО.
ЗЫЧ – корень слова ЗЫЧАТЬ – издавать звук… (В. И. ДАЛЬ), общаться. С этим корнем в русском языке есть слова ЗЫЧНЫЙ – звучный, гулкий, звонкий. В южнорусском диалекте слово ЗЫЧАТЬ означает ПРОСИТЬ В ДОЛГ.
ЕСТВО – сокращение от ЕСТестВО – всё, что есть; природа, натура и порядок или законы её… (В. И. ДАЛЬ).
Таким образом, ЯЗЫЧЕСТВО расшифровывается как Я ОЗВУЧИВАЮ ПРИРОДУ.
В слове Я-ЗЫЧ-НИК корень НИК можно понять как СИЛУ ДУХА. ПО-НИК – Потерял силу духа. ВОЗ-НИК – ВОЗнёсся силой духа. ПРО-НИК – ПРОшёл (преграду) силой духа. НИК-НЕТ – силы духа НЕТ.
Таким образом, ЯЗЫЧНИК расшифровывается как Я ЗАНИМАЮ (у природы) силу духа.
К этой же категории относится и слово КРАМОЛЬНИК, означающее К силе света МОЛящий (об укреплении) силы духа.
Отсюда и многогранность древнего языка, где все звуки речи были подражанием природным звукам. Разрыв человека с природой привёл к упрощению произношения звуков и утрате природного языка, который вряд ли удастся вернуть в том виде, в котором он существовал. Ведь за это время могли исчезнуть с лица Земли некоторые виды животных и птиц, подражание крику которых составляло основу некоторых звуков.
Однако, жизнь и формирование языка в целом – процесс не случайный. Человек или группа людей могут повлиять на некоторые слова, исказив их смысл, или разделив их, образовав из одного языка несколько, каждый из которых, отделённый от других, будет неполноценным. Однако язык, в общем своём виде, развивается по определённым законам, не подвластным отдельным людям. Эти законы заключаются в том, что должна соблюдаться гармония речения, при условии, что АЛФАВИТ + СЛОВАРЬ = ЯЗЫК. То есть обязательно существует гармоничная зависимость между последовательностью и количеством букв алфавита со строением и составом слов в словаре.
Если же два человека, говоря на одном языке, не понимают друг друга, это не недостаток языка, а показатель того, какая часть словарного запаса составляет интеллектуальный багаж человека и какой смысл придаёт человек произнесённым словам. Со времён В. И. Даля, в толковом словаре которого было собрано более 220 000 слов, несмотря на вхождение в состав языка многих иностранных слов, количество слов в толковых словарях последующих выпусков неуклонно уменьшалось. Но разве слова, исключённые из словарей, умерли? Нет. Их перестали употреблять писатели, считая архаизмами, но в народной памяти они живы и с успехом употребляются.
Однако возвратимся к понятию языка как части науки образности.
Современная лингвистика приучила нас валить все слова в кучу, называя их синонимами, однако изначально каждый слог и каждое слово несли вполне определённый смысл и образ, не зависимый от других слов-синонимов. Пример:
ДВИгать, ДВИнуть, ДВИжение, сДВИг – слова, образованные от корня ДВИ, обозначающие перемещение. От одного из них можно образовать два новых слова: ПРОдвижение и ПЕРЕдвижение, которые характеризуют совершенно разные понятия.
РУхать, РУшить, РУбить, РУлить – слова, образованные от корня РУ, также обозначают движение или перемещение, но совсем другого плана.
БОЛяче (украинское) и БОЛьно (российское) – два слова одного языка, рассматривающие различные состояния боли. Боляче – боль аче = боль очень, означает сильную боль. Больно – боль, но не очень, означает боль не сильную, терпимую.
Если бы слова не отражали различные образы, состояние или действие предметов, у наших предков просто не было бы необходимости в сочинении такого количества слов.
Наша задача заключается в том, чтобы не утерять окончательно знания родного языка и возродить исконное значение слов, многие из которых приобрели искажённый смысл после распространения на Руси христианства, борющегося с язычеством всеми средствами, включая утаивание и фальсификацию древних знаний о языке.
Примером такого восстановления изначального смысла может служить слово ТИНА, которое мы понимаем как скопление водорослей.
При внимательном изучении, можно обнаружить, что слог ИН, как и в китайском даосизме, означает энергию женского типа – энергию застоя и накопления, неподвижную или холодную по сути своей. Из этого получается, что слово Т-ИН-а можно понимать как Там ИН-а (ТАМ ЗАСТОЙ). Скажите, разве не точный и ёмкий образ выражен в этом слове? А разрастание травы всего лишь следствие застоя, ведь известно и другое выражение: «Катящийся камень мхом не обрастает».
В сочетании с корнем РУ, обозначавшем род движения, слово ТИНА даёт другое слово – РУТИНА, что можно прочитать как РУ-ТИНА (движение как в тине), а понимать как ЗАСТЫВШЕЕ ДВИЖЕНИЕ. В. И. Даль даёт следующее определение слова РУТИНА: БЕЗОТЧЁТНОЕ (неосмысленное – авт.) следование преданью, обычаю, старым порядкам. РУТИННЫЙ – отсталый, застарелый.
Разве могли так точно, ёмко и образно выражать свою мысль отсталые люди?
Анализ ещё одного слова может помочь восстановить историческую справедливость по отношению к нашим пращурам. Христианские проповедники называли язычников идолопоклонниками, фальсифицируя тем самым суть явления. ИДОЛ в древнем языке понимался как Из ДОЛи, то есть то, что должно быть устранено. Для удаления чего-то плохого из жизни и судьбы проводился обряд, в процессе которого делалось изображение этого плохого бога или духа, которое впоследствии уничтожалось (топилось, закапывалось или сжигалось). Если уничтожение изображения (идола) называется поклонением, то, что же тогда говорить о честности христианских проповедников и летописцев, труды которых мы изучаем и даже делаем на их основании выводы о жизни наших предков?
Дело вовсе не в самом языке, хотя и в нём тоже, а в том, как мы используем наследство, доставшееся нам от наших пращуров, то богатство, которым мы располагаем сегодня – родной язык. Достаточно заглянуть в словарь Даля, чтобы понять, что в языковом плане человечество не развивается, а деградирует. В словаре Даля собрано более 220 000 слов (это то, что дошло до него из глубины веков), в последующих изданиях стараниями лингвистов эта цифра сократилась до 85 000. А какое количество слов мы используем в повседневной жизни? Вам не кажется, что каждый из нас в отдельности превращается в Эллочку-людоедку, а все мы вместе превращаемся в талдонов (см. Даля), путающих не только слова, но и их первоначальное образное значение.
Кто-то может сказать, что это не так уж важно, что нам хватает и тех знаний, которые мы имеем. Однако именно никчёмность знаний о языке делает нашу жизнь такой безалаберной. Язык – самая важная часть науки образности, так как слова – это мысли, материализованные в звуковые вибрации, которые и управляют реальностью. Так, например, ели вы попросите пить, то вам принесут воды, а если вы попросите выпить, то вам принесут водки. О том, что слова способны управлять реальностью, нам говорили и до Анастасии, но мы пропускали всё мимо своих ушей. Вспомните слова капитана Врунгеля: «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт». Именно в этом смысл устроения реальности. Нас учат, что существуют слова синонимы, которые, будучи разными, обозначают одно и то же. Тем самым, слова сваливаются в большую кучу, из которой можно вытягивать любое слово, не задумываясь о его первоначальном значении. В конечном же итоге мы получаем совсем не тот результат, который желали получить.
Возьмем для примера некоторые слова, считающиеся синонимами: ТЬМА, ТЕМЬ, МРАК и МГЛА.
ТЕМЬ – полное отсутствие света. Темень, темнота. Темь – понятие земное.
ТЬМА – первоначально означало понятие противоположное темноте, а именно – множество звёзд. Тьма – понятие небесное. Именно поэтому оно использовалось как числительное. Тьма, это луч (или лучи) света в тёмном царстве, поэтому тьма в язычестве понятие не отрицательное, а положительное, которое христиане постарались очернить, заменяя им повсеместно слово темень. Если бы слово ТЬМА было синонимом слова ТЕМЬ, то выражение «Тьма-тьмущая народа» означало бы отсутствие такового. На самом же деле, это выражение означает «великое множество народа».
МГЛА – потеря воздухом прозрачности из-за испарений, тумана, дыма.
МРАК – состояние нереальности окружающего мира, состояние перехода из ЯВИ в НАВЬ. Характеризуется, в частности, как время перехода от дня к ночи, или от света к темноте – ближе к свету СУМРАК, а ближе к темноте МРАК.
Этот пример показывает, что нельзя бездумно заменять одно слово другим.
Даже сам алфавит нельзя считать изобретением человеческого сознания. Это, скорее всего, послание человечеству от высшего разума, в котором зашифровано послание, заключающее в себе вышеперечисленные основы науки образности.
А - АЗЫ (основы)
Б - БУКВАЛЬНОГО (истинного)
В - ВЕДЕНИЯ (понимания)
Г - ГАРМОНИИ (горизонтов)
Д - ДОБРА
Е - ЕСТЬ
Ё - ЁМКАЯ (полноценная)
Ж - ЖИЗНЬ
З - ЗЕМЛИ.
И - И,
К - КОГДА
Л - ЛЮДИ
М - МЫСЛЬЮ
Н - НОВЫЕ
О - ОБРАЗЫ
П - ПРОИЗВОДЯТ,
Р - РАСТИ
С - СТАРАЯСЬ,
Т - ТОГДА
У - У (их)
Ф - ФРАЗ
Х - ХОРОШАЯ (высокая)
Ц - ЦЕЛЬ
Ч - ЧУВСТВУЕТСЯ,
Ш - ШЕВЕЛЕНИЕ (движение)
Щ - ЩЕДРОЕ (активное)
Э - ЭНЕРГИЙ
Ю - ЮНЫХ (новых)
Я - ЯВЛЯЯ.
Получилось: Основой истинного понимания гармонии добра есть полноценная жизнь Земли. И, когда люди мыслью новые образы производят, расти стараясь, тогда у (их) фраз высокая цель чувствуется, движение активное энергий юных являя.
Основой истинного понимания гармонии добра – (ОИ – см. начало) мыслительный процесс, как способ достижения гармонии.
…есть полноценная жизнь Земли – (ЦИ) достижение наивысшей гармонии с помощью мысли.
И, кода люди мыслью новые образы производят – (МИ) мыслительный процесс является не только объектом, но и методом исследования.
…расти стараясь – (ОРИ) рост самосознания достигается с помощью обобщения результатов исследования. Без такого обобщения сам мыслительный процесс теряет всякий смысл.
…тогда у их фраз высокая цель чувствуется – (ПРИ-1) фразеология является основным элементом технологии управления реальностью, если она ориентирована не на низшую цель – общение с людьми, а на высокую цель – общение с духами природы.
…движение активное энергий юных являя – (ПРИ-2) наполнение словесной формулы материальным и вещественным содержанием.
Изначальный русский язык характерен именно тем, что в нём очень мало научных и технических слов-терминов, как, например, в латыни, которыми можно обозначать понятия в реальном мире, зато огромное количество слов, с помощью которых можно описывать события в тонкоматериальном мире.
В качестве примера можно рассмотреть доказательство ФОРМУЛЫ ЛЮБВИ.
Вот два тела почувствовали присутствие друг друга, вот они стали сближаться. Какая сила притягивает их друг к другу? ГРАВИТАЦИЯ. А на более близком расстоянии ещё и МАГНЕТИЗМ. Оба эти слова можно заменить одним – ПРИТЯЖЕНИЕ. И если ничего не препятствует их сближению, то они вскоре столкнутся. Вот тут-то и произойдёт взрыв, рождающий ОГОНЬ. Так что ПРИТЯЖЕНИЕ + ОГОНЬ = (скорее всего) СТРАСТЬ, чем ЛЮБОВЬ, которая является ГАРМОНИЕЙ – балансом. Следовательно, чтобы соблюдался баланс, необходима сила, компенсирующая излишнее притяжение. И такая сила есть, она называется – СОЧУВСТВИЕ. И когда эта сила на вещественном уровне отклоняет траекторию движения тел, Земля начинает вращаться вокруг Солнца, не падая на него, но и не удаляясь слишком далеко, электрон начинает вращаться вокруг ядра, а две звезды начинают вальсировать, вращаясь, друг вокруг друга.
На духовном уровне СОЧУВСТВИЕ это СОвместное ЧУВСТВованИЕ. Это такое состояние, когда человек не зациклен на собственных переживаниях и желаниях, а понимает желания и переживания другого человека и переживает вместе с ним. Это то, что по научному называют «телепатией».
И ДВЕ МЕЧТЫ, СПЛЕТАЯСЬ, ПОРОЖДАЮТ ВЕЛИКУЮ МЕЧТУ О СОТВОРЕНИИ. Заметьте, не сталкиваясь, не сливаясь, а сплетаясь. И хорошей иллюстрацией к этому является строение молекулы ДНК. Каждая цепочка в этой молекуле вроде сама по себе, но множество мостиков соединяют их в единое целое, способное творить жизнь.
Вышеприведённое утверждение можно проверить и математически.
ПРИТЯЖЕНИЕ + СОЧУВСТВИЕ = ЛЮБОВЬ, 8 + 7 = 6.
Притяжение без сочувствия порождает чувство собственника, а, следовательно, РЕВНОСТЬ, сжигающую душу. Сочувствие без притяжения порождает мечтательность и ЖАЛОСТЬ, делающую одного человека энергетическим донором другого. Оба этих случая ничего общего с истинной ЛЮБОВЬЮ не имеют.
Этот пример показывает нам то, с какой, почти математической, точностью русский язык способен отражать энергетические взаимодействия.
В 2005 году по современному календарю, из которых истории Руси отводится около 1000 лет, начался 7513 год древнерусского календаря. Нас уверяют, что до принятия христианства на землях современных Украины, Белоруссии и России проживали дикие неорганизованные племена. Однако само существование древнего календаря свидетельствует о том, что 7,5 тысячелетий тому назад существовали науки, без которых невозможно было бы составление календаря: астрономия, математика и письменность.
Без знаний астрономии невозможно определить те изменения, которые происходят в небесных сферах.
Без знаний математики невозможно подсчитать периодичность происходящих событий.
Без письменности невозможно вести учёт событий, имеющих длительную периодичность, память о которых может стираться и искажаться.
Куда же делись 6,5 тысячелетий нашей истории? Кто и для чего скрыл от нас историю Ведической Руси?
Ответ можно найти, если присмотреться к природе: дерево, у которого подрублен корень, не может, ни нормально расти, ни нормально плодоносить. А человеком, родовые корни которого обрублены, легче управлять, превращая его в раба, или в «винтик механизма», называемого государством.
Первым и самым важным шагом на пути к возвращению своих духовных сил и собственного достоинства, является возвращение к исконному пониманию слов собственного языка. Это понимание позволит по-новому взглянуть на собственную историю, на духовную сущность наших пращуров. Это не пустые слова, а суть магического воздействия информации на человека. Сказано же: «Кто владеет информацией, тот владеет Миром». А славянским народам уже больше1000 лет подают информацию, обработанную с точки зрения христианских летописцев, главной задачей которых, с самого начала, была необходимость опорочить русское язычество. Поэтому, читая исторические труды, необходимо вести жёсткую фильтрацию информации, для отсеивания той лжи, с помощью которой всех славян пытались сделать духовными рабами.
Ведическое язычество древней Руси – вера свободных и гордых людей, а все современные мировые религии, включая и новейшие информационные технологии, воспитывают человека в духе рабского поклонения и подчинения.
Константин Липских (Расен)