-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кира-уля

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

воспитываю 2-х дочерей вязание делаю из простых вещей много всего интересного дизайн интересуюсь исскуством люблю интересные истории из жизни переделка из старого в оригинальное новое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2010
Записей: 398
Комментариев: 4
Написано: 407


Без заголовка

Четверг, 17 Января 2013 г. 21:10 + в цитатник
Цитата сообщения lin44ik Юбка макси.Шьем без выкроек.

 


Вот эта юбка с сайта московского Street Style вызвала бурю оваций, так как сшита хозяйкой самостоятельно. По образу и подобию юбки из известного журнала по шитью, можно сшить такую самостоятельно без выкроек.



В журнале юбка, длиной 78 см от талии. Соответственно если нужна длиннее, изменяем соответствующий параметр.
Ткань:
подклад — 3 куска длина 76 см, ширина 140 см
тюль — 3 куска длина 78 см, ширина 140 см
Как шить:
Куски верхней юбки сшить друг с другом в одно большое полотно. То же проделать с подкладом. 
Сверху на подкладе и тюле отступить 20 см для молнии.
Тюль наложить на юбку изнаночной стороной к лицевой стороне. Сметать верхний срез.
Сметать задний срез до отметки для молнии. Верхний срез присборить, исходя из обхвата вашей талии. 
В журнале рекомендуется  пришить на место сборки репсовую ленту, но думаю ее можно заменить и косой бейкой, и атласной лентой, и чем бог на душу положит.
Вшить молнию.
Выполнить задний шов на юбке из тюля и юбке из подклада отдельно на каждой.
Подогнуть низ.
Получится как на фото:



P.S. можно все вообще упростить, если вшить резинку. Тогда не понадобится молния. Но с молнией имхо аккуратнее.

 

Рубрики:  шить

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку