-Цитатник

МК вяжем печворк - (0)

МК вяжем печворк 1. 2. 3. 4. 5. 6. ...

Шаль "Листики" - (0)

Шаль "Листики" ...

Без заголовка - (0)

Крестецкая строчка - техника и приемы. Крестецкая строчка - одно из ярких явлений в...

Без заголовка - (0)

Коврик "апрель" мастер класс часть 1 Предлагаю связать коврик "апрель" Размер 92...

шапочка - (0)

для девочки Готовимся к холодам. Шапочка для девочки) Приближается осень) Я готовлюсь к ней ...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марина_5

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2010
Записей: 5527
Комментариев: 304
Написано: 6765





.


Закуска "Каллы"

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 19:00 + в цитатник

Закуска "Каллы"
развернуть

1 уп сыра квадратиками 300г отварной курицы 1 соленый или маринованный огурец 1 зеленое яблоко 1 луковка 100г шампиньонов Лук порезать меленько и обжарить с грибами. Все остальное нарезать небольшими кусочками. Соединить, заправить майонезом. Салат выложить на сыр, свернуть кулечком и выложить на блюдо. Украсить укропом, сделать сердцевинку из моркови.

big (480x360, 46 Kb)



Процитировано 5 раз

Осень без простуды

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 14:16 + в цитатник

Сильный иммунетет укротит инфекцию

Часто мы не замечаем "пышное природы увяданье" из-за простуд и прочих недугов. Чтобы разглядеть очарование осени, союдайте простые правила, помогающие организму справиться с переходным периодом.

Закаляйтесь.

Начинайте и заканчивайте день контрасным душем. Это нужно, чтобы сосуды меньше спазмировались, а значит, были непроницаемой стенкой для микробов.

Устраивайте водные процедуры и для носа: наберите воду в ладонь, втяните её носом и выпустите. И так 3-4 раза каждое утро. холод создает локаьный стресс,

и организм"прогоняет" к слизистой носа противовоспалительные вещества - они делают на несколько часов ваш нос "непробиваемым" для инфекций.

Устройте сладкую жизнь.

Речь идет не о разных пирожных и тортах, а о меде и сухофруктах. Кроме всех прочих "полезностей" мед богат глюкозой, которая нужна сердечной мышце (а во время переходного периода сердце работает в боее жестком режиме). плюс к тому он расширяет сосуды,, а это - профилактика простуды.

курага и инжир - источники калия, который обеспечивает нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы. кроме того, соли калия способствуют отхаркиванию мокроты. поэтому эти сухофрукты нужно есть тем, кто болеет бронхитами и ларингитами.

Больше двигайтесь.

Когда человек ходит, павает, танцует, у него правильно настраивается работа гормонов стресса, помогающих нам адаптироваться к перепадам погоды. И когда в связи с очередным перепадом температур у организма возникнет необходимость воспользоваться ими,их выделится именно столько, сколько нужно.

Не переедайте.

По сути, во время переходного периода нужно посидеть на диете. Но в этом случае подразумевается не жесткий контроль калорий, а просто сбалансированный рацион. уменьшите потребление соли: из-за неё вода задерживается в тканях организма, что может спровоцировать повышение давления. Ни в коем случае не отказывайтесь от белковой пищи- мяса и рыбы: белки нужны нашему иммунитету. Но отдайте предпочтение нежирным сортам мяса.

Высыпайтесь.

Отдых нервной системы - базовое условие для того, чтобы она адаптировалась к смене погоды. Важно ложиться как можно раньше. До полоночи один час отдыха идет за два.

Разжижайте кровь.

Из-за скачков температуры выделяются гормоны стресса. которые сгущают кровь, что может спровоцировать образование тромбов. А они, в свою очередь, - инфаркт и инсульт. Поэтому если вы страдаете сердечно-сосудистами  заболеваниеми вам необходимо принимать во время перепадов погоды препараты, разжижающие кровь. отлично справляются с этой задачей также томатный сок и клюквенный морс.

                                                                                                                        http:/dddkursk.ru

 

 

 

Рубрики:  полезная мелочь

Кружевные носочки

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:26 + в цитатник
Кружевные носочки

Обхват ступни (в нерастянутом виде) – 18 см.
Длина (сзади ноги, от вершины манжеты до низа пятки)– 18 см

Материалы.

* 100 г сиреневой пряжи (50г/190м, superwash шерсть мериноса, нейлон, эластик)
* 1 комплект чулочных спиц № 1

Плотность работы:
32 п. ?48 р. = 10?10 см, лиц. гладь, спицы № 1.

Манжета.
Набрать 60 п., разделить на 4 спицы. Отметить начало ряда и соединить работу в круг, убедившись, что петли не перекрутились.
Вязать 12 р. резинкой 2?2 (2 лиц.п., 2 изн.п.)
След. р.: *2 изн. вместе, повт. от* по кругу.
След. р.: *1 л, накид, повт. от* по кругу.
Провязать 2-й р. лиц. п.

Часть ноги до пятки.
Вязать на 29 п. по схеме 1 (для задней части), на 31 п. по схеме 2 (для передней части) по 7-й р.
8-й р.: Вязать на 12 п. по схеме1 4-й р., * сделать завязку след. образом: повернуть работу, набрать 30 п., повернуть работу, закрыть 30 п.*, след. 6 п. по схеме, повт. от* до *, вязать до конца по схеме.
Продолжить работу по схемам, пока не будет выполнено 12 р. схемы2 4 раза.

Задняя части пятки.
Вяжется туда обратно на 29 петлях задней части.
1-й р. (лицевой): снять 1 п., 1 изн., 1 лиц. скрещ., (2 изн., 1 лиц. скрещ.) 8 раз, 1 изн., 1 лиц. скрещ.
2-й р.: 1 п. снять, 1 лиц., 1 изн., 2 лиц., (1 п. снять, нить перед работой, 2 лиц.) 7 раз, 1 изн., 1 лиц., 1 изн.
Повт. 1-2-й р. еще 14 раз.
Поворот пятки.
1-й р. (лицевой): 16 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц., работу повернуть.
2-й р.: 1 п. снять, 4 изн., 2 вместе изн., 1 изн., работу повернуть.
3-й р.: 1 п. снять, 5 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц., работу повернуть.
4-й р.: 1 п. снять, 6 изн., 2 вместе изн., 1 изн., работу повернуть.
Продолжить этим же способом, вывязывая еще одну петлю между убавлениями, пока не останется 17 п. пятки.
След. р. (лицевой): 17 лиц.

Клин.
На свободную спицу (№2) набрать 15 п. вдоль правого края задней части пятки, набрать 1 п. между задней частью пятки и подъемом ноги. На спице №3 на 31 п. передней части ноги выполнить 1 р. схемы 2 (для подъема). На спицу №4 набрать 1 п. между подъемом и задней частью пятки, 15 п. вдоль левого края задней части пятки = 80 п.
След. круг. р.: 17 лиц., 14 лиц. скрещ., 2 вместе лиц., след. ряд схемы 2, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 14 лиц. скрещен.
2-й круг. р.: лиц. п. на спицах 1 и 2, след. р. схемы2, лиц. до конца ряда.
3-й круг. р.: лиц. до последних 2-х п. на спице2, 2 вместе лиц.; след. р. схемы 2, 2 вместе лиц. с наклоном влево, лиц. до конца ряда.
Повт. 2-3-й круг. р., пока не останется 60 п.
Перераспределить петли так, чтобы петли подошвы распределились на 2 спицы. Круговой ряд начинать с петель подъема (верхняя часть ступни).

Ступня.
Продолжить работу по схеме2 на петлях подъема и лиц. гладью на петлях подошвы. Вязать в длину, не доходя на 4 см до вершины мыска.
Закончить 12-м рядом схемы. Если необходимо, провязать несколько рядов лиц. гладью, для получения желаемой длины.

Мысок.
След. круг. р. (убавление): 1 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево, лиц. до последних 3-х п. подъема, 2 вместе лиц., 1 лиц. = 58 п.
1 четный ряд провязать лиц. петлями.
След. круг. р. : 1 лиц., 2 вместе лиц. с наклоном влево, лиц. до последних 3-х п. подъема, 2 вместе лиц., 2 лиц., 2 вместе лиц, с наклоном влево, лиц. до последних 3-х п. подошвы, 2 вместе лиц., 1 лиц.
Повторить последний ряд, пока не останется 30 п. Сложить пополам, сшить оставшиеся петли вместе.

Окончание работы.
Сделать бантик из завязок сзади ноги.


alt

alt

Источник : http://vjazhi.ru
Рубрики:  тапочки, носки, варежки и перчатки

как я стала интернет-независимой

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 09:49 + в цитатник
Привет!

Начинаю серию рассылок статей из книг Светланы Ермаковой и Леонида Жарова.

Представляете, если бы во всех современных семьях был ЛАД? Муж и жена ЛАДили бы друг с другом.

Насколько приятней было бы жить в таком обществе? Счастливо жили бы мы с вами, и окружающие вокруг нас. Счастливы жили бы дети.

Ведь если мы достигнем ЛАДа только в наших семьях, а вокруг всё останется по старому,тогда и мы не сможем жить счастливо, глядя на постоянные ссоры, конфликты, разводы и унылые лица окружающих.

Для достижения ЛАДА в семьях, необходимо,чтобы люди научились строить отношения. А построению отношений необходимо учиться у тех, кто это делать умеет.

Светлана Ермакова и Леонид Жаров описывают в книгах свой жизненный опыт и со многие их высказываниями и советами я полностью согласна. Теперь хочу этими знаниями поделиться с тобой. Начнем?
Светлана Ермакова
КАК Я СТАЛА ИНТЕРНЕТ-НЕЗАВИСИМОЙ
Отрывок из мини-книги "Записки стареющей женщины"

Светлана Ермакова и Леонид Жаров ВЫБРАТЬ ИЗ ИНТЕРЕСНОГО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ – ЭТО РАБОТА

Как вы отдыхаете? Читаете форумы и ЖЖ? Ой, большая ошибка! Уверена, это не отдых, а работа, причем весьма энергоемкая.

Мне за-55, я очень много читала! Пять книг в неделю – была моя норма. Но и я ощущаю в Интернете суету, будто попала в огромный книжный магазин за пять минут до закрытия. Что же говорить о молодых людях, как трудно им справляться с новой информацией, не ограниченной в количествах!

Выбрать из интересного самое интересное – уже нагрузка!

А если пишете на форуме, в публичном дневнике, отвечаете на комментарии – это нагрузка, сопоставимая со съемками в прямом эфире телевидения, радио, публичным выступлением с трибуны, со сцены (конечно, это только мое мнение).

И получается: вы, вместо отдыха, делаете еще одну работу, не менее энергоемкую, чем основная.

И что делать? И как спасаться?

ГОЛОВНОЙ ГАСТРИТ

Проведу аналогию. Желудок нуждается в пище, голова – тоже. Голове нужны впечатления, свежие и вкусные.

И, если желудок можно насытить-удовлетворить хотя бы часа на два, то голова готова получать новые впечатления буквально каждую минуту. Замечали, наверно? Только получишь радостное письмо по e-mail, тут же жмешь кнопку, посмотреть, не пришло ли еще письмецо?

И интернет, и еда дают огромное эмоциональное удовольствие; не уверяйте меня, что жуете бутерброд для здоровья; для здоровья вы жевали бы сырую гречку и зерна тмина, припивая пыреевым соком.

Да, Интернет – это сладчайшая из булочек! Интернет-булочки самые свежие, только что из печки! И, к тому ж, дешевые! Привыкнув к ним, уже не согласишься ни за какие коврижки ни на какие вчерашние коврижки!

Самые свежие булочки, как известно, быстрее любой другой еды портят желудок. Очень вредная еда! У многих друзей моего сына гастрит от хлебобулочности. Мы с мужем больше десяти лет не едим никаких дрожжевых продуктов.

Интернет-булочки тоже вредны, иногда – смертельно. Никогда у человечества не было подобного переизбытка интересного! Явно ненормальная ситуация, к которой люди не готовы психически.

Всем нам, если мы разумны, приходится себя в еде ограничивать, сажать на диету.

Вот и с впечатлениями, особенно с Интернет-булочками, надо так поступать, на диете себя держать. Иначе – никак.

КАК Я БЫЛА ИНТЕРНЕТ-АЛКОГОЛИЧКОЙ

Недолго, конечно. Со мной такое случилось впервые, но я уже знала признаки любой наркотической зависимости, любого алкоголизма; главный вот какой: тебе становится неинтересным всё, кроме…

Когда меня спрашивают "где ты работаешь?", я отвечаю "на кровати". И это правда.

Работаю я дома, продаю свои статьи и книги. Отсылаю тексты и получаю деньги через Интернет.

И вот однажды, через пару месяцев активного ведения Живого Журнала (отвечала на все вопросы, помогала советами, вела публичную дружбу с ЖЖ-знаменитостями), я оглянулась вокруг себя и обнаружила, что стала алкоголичкой.

А как еще назвать женщину, у которой углы запаутинены, окна затуманены, внешний вид и вес на грани приличного, гости раздражают, сил нет ни на какие подвиги?

Весь день я вслух ругала себя алкоголичкой. Это важно: вслух и целый день. Чтобы дошло до всех закоулков мозга.

МОЙ РЕЖИМ

Когда дошло, я выработала для себя режим и соблюдаю его.

Включаю компьютер на полчаса: двадцать минут читаю, десять пишу. Потом перерыв на полтора часа. И снова: двадцать минут читаю, десять пишу. Вечером, после десяти вечера, позволительно читать что-то спокойное, например, чей-то журнал, час или два.

И получается: каждый день, без всякой натуги, пишу я час с небольшим. Две страницы текста точно получается, а это очень хорошая нагрузка для любого писателя – 700 страниц в год написать!

В писание входят и письма, и комментарии в ЖЖ, и статьи. Писать – это особая нагрузка, большая концентрация внимания, не зря же так называемые "простые люди" всячески избегают процесса письма.

Так и живу, вполне живо и всё живее. Конечно, хочется иногда ткнуть еще одну кнопку клавиатуры, потом еще одну - это же секундное дело! Но я себе говорю: яд! отрава! станешь, Светик, алкоголиком!

Возможно, кто-то найдет другую фразу для битья по своим рукам, но смысл будет тот же.

ВЫКЛ.

Важно! В перерыве компьютер должен быть выключен. Только так я могу расслабиться.

Объясню на примере. Как я прилягу, даже днем, рядом с мужем - тут же начинаю зевать. Всегда! Сначала муж смеялся, говорил, что скуку на меня навевает. Но потом я объяснила: лежа рядом с мужчиной, я сразу расслабляюсь, клонюсь в сон. Он же защитник, с ним можно закрыть глаза…

Это о том, как важны для расслабления мелочи.

Сейчас я включаю комп примерно на пять часов в день, потому что читаю книги с экрана. Комп у меня ЖК, большой, стоит около кровати на столе, и читать можно лежа. Попеременно то одним, то другим глазом, чтобы беречь глаза.

ОТРАВА, СВЕТИК!

Тут еще такая тонкость, вернее, толстость: очень быстро закрепляется рефлекс: включила компьютер, поставила перед клавиатурой тарелку вкуснятины. В результате задница все мягче...

Так что я две диеты соблюдаю: для головы и для так называемого мягкого места.

Для мягкого места диета есть действенная и простая: после 20 вечера – только вода, горячая или холодная. Желудок смиряется через несколько дней и не протестует, не просит вечером "хоть яблочко".

Конечно, бывают и срывы. Вот, например, сейчас – пишу уже полчаса. Отрава, Светик!..

МЫСЛИШКА ВДОГОНКУ

Да, всегда хочется хороших новостей о себе (чужие новости – они тоже обо мне, я же сравниваю свою жизнь с чужими).

Интернет-зависимость в большинстве случаев – это такая же зависимость, какая была когда-то от почтового ящика. Просто раньше почту приносили раз в день, а теперь раз в минуту.

МНЕ ПИШУТ

Мне пишут: "Зависимости никуда не деваются - они просто переходят в другие формы. Из алко- в инет- или игроманию, из инет- в вегетарианство, из углеводозависимости - в медобследования по всем поводам".

Отвечаю. Думаю, зависимость только одна - от эмоций. Нельзя без них. А способ получения - есть полезный, есть вредный. Но даже полезный надо дозировать.

Я, например, книгоголик, без чтива начинается ломка. Если будет три интересных книги - не оторвусь, пока не прочитаю. Но книг столько нет, а вот интернет бездонен, тем и опасен.

Продолжение здесь >>>



Удачных выходных,
Ирина, редактор женского журнала Без лишних слов о счастье, любви и гармонии

P.S.: Мы будем рады видеть тебя в команде АВТОРОВ нашего интернет-журнала или МОДЕРАТОРОВ форума!!! Присоединяйся к нам! Прояви себя!
Рубрики:  полезная мелочь

шапка-косынка

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 08:53 + в цитатник
0_35274_dfe48532_L (407x500, 71 Kb)
«Шапка-косынка»

Скоро наступит холодная осень и пора задумываться о стильном головном уборе. Предлагаю Вам очень оригинальную шапочку, которая согреет голову, закроет шею и плечи от холодного ветра и выделит Вас и толпы.

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется:

150 г различной по фактуре, составу и цвету пряжи; крючок № 3-4.

Наберите цепочку из воздушных петель, равную длине окружности головы, соедините ее в круг и продолжите работу столбиками без накида прямо на высоту 15-17 см. Далее разделите полотно и вяжите поворотными рядами, делая прибавки в соответствии с выкройкой и меняя пряжу по своему усмотрению.

Следующий участок выполняйте прямо, затем делайте убавления.

Для создания дополнительной фактуры полотна вяжите, чередуя полосы узора столбиком без накида с полосами полустолбиков, применяя различные способы их провязывания: за дальнюю полупетлю, за ближнюю полупетлю, за обе полупетли. Декорируйте косынку кистями в виде бахромы длиной 30 см в готовом виде. Для дополнительной фиксации изделия свяжите шнур-цепочку из воздушных петель длиной 90 см и продерните его вдоль верхнего края шапочки.

@Мой Милый Дом



Процитировано 1 раз

улыбнитесь!!!!

Суббота, 17 Июля 2010 г. 18:04 + в цитатник
Фурор на рынке стирального порошка... мировые лидеры в панике...
Персил и Дося объединяются! ! новый порошок скоро появится в продаже. Требуйте Пердосю в магазинах вашего города...
________________________________________
Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной.
В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма:
"Моей любимой, которая еще дома". Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран.
Там был текст письма: "Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я. P. S. А здесь жарко! "
________________________________________
Рубрики:  юмор

бумажные украшения

Пятница, 16 Июля 2010 г. 09:22 + в цитатник
Бумажные украшения
Опубликовано svetlana в Пт, 07/02/2010 - 13:

Это украшение сделано из скрученной бумаги. Лучше использовать листы глянцевых журналов, для того чтобы сделать себе такое украшение. Для начала, нужно нарезать листы журнала на тонкие полоски.



Затем полоски свернуть в трубочки и склеить. Трубочки могут получаться разной формы и длины. Когда трубочки подсохнуть их нужно собрать на нитку. Между бумажными трубочками нужно вставить бусину, так получается красивее.
paper-bead-necklace-09 (450x450, 35 Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 22:04 + в цитатник
Вспомнила эту историю, когда прочитала про то, как муж отомстил вредной жене шариками от пинг-понга. История реальная. Ее мне рассказал коллега по работе.
Жили-были дед да баба. Оба - медики. Дед - бывший хирург, жена - бывший
терапевт. Дед любил выпить. У хирургов, сами понимаете, это профессиональное.
А баба любила сдавать деда в вытрезвитель. Ну, стерва, просто: только
дед выпьет, она тут же к телефону, вызывает милицию и сдает деда. И
это его, профессионального хирурга, который той же милиции и тем, кого она к нему привозила, не одну тысячу операций сделал! И это его, который
месяцами живет на даче, обеспечивая на год старую дуру соленьями-вареньями!
Короче, как-то однажды бабка опять раскипятилась.
- Ты почему, старый черт, до сих пор крышу на бане не перекрыл? Сколько я тебе уже говорила об этом!
- Так это... гвозди доставал... а теперь вот их прокипятить надо...
- Что? Гвозди?! Прокипятить??!!!
- Да, да. А ты что, не знала? Тогда они дольше служить будут - я по
телевизору слышал в передаче "Наш дом - Россия".
- Ну, если так...
Бабка поставила на плиту кастрюлю, дед ссыпал туда гвозди, а сам пошел к соседу. Звонить. В психиатричку. Так, мол, и так, бабка моя с ума давно сдвинулась, но я терпел, а теперь не могу. Прихожу я домой, а она мне суп из гвоздей варит! Там сначала не поверили, но когда дед
сказал, что сам медик и назвал себя - приехали. Смотрят - точно!
В кастрюле - гвозди, а у плиты - бабка. Ну и повязали ее...
Пока разбирались, дня три она там пробыла. Лечили успокоительными.
А когда вернулась, стала как шелковая... +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
деду пить не надо было...
Рубрики:  юмор

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 03 Июля 2010 г. 21:59 + в цитатник
Привет!

Решила выписать несколько цитат для размышления...

Прочитав цитату, не торопись переходить к следующей. Остановись, задумайся и оцени фразу, оцени, как ты к ней относишься, поймай свои мысли. Возможно, что-то важное ты именно сейчас поймешь, то над чем думала последнее время и никак не могла найти ответ.

1) "Какие бы взаимоотношения Вы не привлекали в своей жизни в данный момент, они в точности такие, в каких Вы в данный момент нуждаетесь.
За всеми событиями стоит скрытый смысл, и этот смысл служит вашему собственному развитию."

2) "Вы не сможете войти в царство изобилия, оплакивая свою жизнь."

3) "Мы носим в себе чудеса, которые ищем вовне."

4) "Вся жизнь - это эксперимент. Чем больше экспериментов вы ставите, тем лучше."

5) "Сегодня вы находитесь там, куда привели вас ваши мысли."

На сегодня остановимся именно на этой цитате. Она мне в последнее время очень-очень нравится, и я полностью согласна с ней.
Рубрики:  притча

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 20:55 + в цитатник
ВАШ ТЕКСТ



Ariny6ka


Поиск сообщений в марина_5
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь