-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в телепатия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 20702
Комментариев: 3803
Написано: 27952





Цитата сообщения BARGUZIN

2 минуты хорошего позитива)

Цитата

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 12:20 + в цитатник
Просмотреть видео
4871 просмотров
2 минуты хорошего позитива)))

Гарантирую пару минут утреннего позитива)))
Рубрики:  животные ЖЖ

Комментарии (0)

>Идеи украшения печеночного торта!

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Woman_In_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи украшения печеночного торта!


pechjonochnyj-tort (500x375, 55Kb)Печеночные торты вкусны и оригинальны, они могут стать украшением любого праздничного стола. Их можно готовить из печени любого вида: куриной, индюшиной, говяжьей и т.д. Вкус блюда будет хорош в любом случае, а вот структура будет разной: более однородной, если это будет куриная печень, очень мелкозернистой из индюшиной и крупнозернистой из говяжьей печенки.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/украшаем блюда


Понравилось: 1 пользователю

>Моро. Тетрадь по математике - 1 класс, 2 часть.

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моро. Тетрадь по математике - 1 класс, 2 часть.

aa_0001 (489x700, 120Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ШКОЛА


Понравилось: 1 пользователю

Гуси-лебеди

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 12:03 + в цитатник

 

Гуси-лебеди

 

Автору понадобилось:автомобильная покрышка,сетка для крыльев,шланг(от пылесоса),белые пластиковые бутылки(около70 шт на пару),проволока для шеи и пенопласт для голов

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 1

У покрышки отрезаем внутреннее кольцо,выпиливаем( лобзиком)треугольник-будущий хвост

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 2

Соединяем болтами,для удобства надрезаем впереди

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 3

Прикручиваем основу для шеи

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 4

При помощи дрели делаем отверстия и притягиваем проволокой

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 5

Вырезаем сетку с тем расчётом,чтобы закрыть проём в покрышке.Прикручиваем перья,начиная с низа,полукругом

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 6

С обратной стороны прикручиваем пару рядов,чтобы в готовой работе не была видна сетка

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 7

Такое получится крыло

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 8

Так укрепляем голову(саморезы лучше окунуть в клей)

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 9

Так выглядит"полуфабрикат"

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 10

То же покрашенное

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 11

Крылья прикручиваем саморезами или стягиваем проволокой через покрышку.

 Мастер-класс: Лебеди Бутылки пластиковые. Фото 12
 
Автор мастер-класса Зиновьева Алена
 
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД



Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

>Классная идея. Жалюзи из газетных трубочек

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классная идея. Жалюзи из газетных трубочек.

persianas 1 (319x224, 61Kb)

переходим к мастер классу
Рубрики:  П О Д Е Л К И

Еще один проверенный рецепт бисквита для торта 20.11.2012 | Автор: Смирнова Ольга р

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 10:01 + в цитатник

Еще один проверенный рецепт бисквита для торта

20.11.2012 | Автор:

 

рецепт бисквита для торта

В прошедшую субботу я была весь день занята исполнением своего первого заказного торта для 10-летнего юбилея компании Ciel Parfum. Являясь консультантом и активным потребителем продукции этой чудесной парфюмерно-косметической российской марки, я с радостью выполняла этот заказ.

Самое приятное, что торт удался и все, кто его попробовал — оценили мое кулинарное творчество и даже появились перспективные клиенты.

Жителям Набережных Челнов тоже можно сделать заказ, если есть желание  попробовать настоящего домашнего торта из натуральных ингредиентов от Ольги Смирновой.

Заявки на торты и пироги  принимаю на сайте в комментариях к статье КОНТАКТЫ ;)

Ну а те, кто  сам любит печь и готовить торты, расскажу  еще один рецепт бисквита, который я испекла для одного из трех слоев этого 6-килограммового тортика.

Рецепт бисквита для торта проверенный и если все будете делать  как надо, то будете всегда иметь на выходе  пышный полуфабрикат для своих кондитерских изделий.

Понадобится:

Я делала двойную норму, но при необходимости ее можно и «уполовинить» для небольшого тортика или коржа.

В металлическую кастрюлю или миску разбиваем яйца и кладем сахар. Ставим миску на водяную баню и помешиваем до полного растворения сахара на медленном огне. Снимаем с водяной бани, когда масса станет однородной.

Далее взбиваем 8-10 минут на самой высокой скорости до тех пор пока проведя пальцем по поверхности будет оставаться желобок. Это означает, что яйца отлично взбиты и готовы к введению смеси из просеянной муки и разрыхлителя. Вот такой простой кухонный секрет.

Аккуратно вводим муку с разрыхлителем, перемешивая лопаткой сверху вниз.

Противень или разъемную форму выстилаем пекарской бумагой и выливаем тесто.

Духовка к этому моменту должна быть нагрета до 180-200 градусов.

Выпекаем наш бисквит 20-25 минут до красивого однородного цвета. Готовность проверяем, легким надавливанием пальца, если бисквит пружинит — то он пропекся.

Вот такой 100% рабочий рецепт бисквита для торта.

Надеюсь,вам пригодится ;)

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Полезные Советы- ПОСМОТРИТЕ!!!

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:53 + в цитатник

Как исправить кулинарные промахи и улучшить качество продуктов

Приготавливаемое блюдо может подгореть, выкипеть, его можно пересолить или недосолить. Это всегда нежелательно и неприятно, но если это уже случилось, нужно немедленно искать выход — спасать блюдо, чтобы оно стало съедобным.

♦  Если пересолен суп, это можно исправить: положите в столовую ложку кусочек сахара-рафинада и опустите в суп. Когда сахар начнет таять, вынимайте ложку с сахаром — он впитает в себя излишек соли. Это можно повторить несколько раз, меняя сахар.

Можно также положить в тряпочку немного риса и прокипятить в супе.

К овощному супу, овощным блюдам можно добавить немного риса или сырого картофеля и долить воды.

♦ Несколько кусочков сырого картофеля и два-три ломтика хлеба, положенные в пересоленный суп перед самой по­дачей на стол, также исправят его вкус.

♦ Если пересолена квашеная капуста или она очень кислая, перед употреблением промойте ее несколько раз в чистой воде.

♦ В пересоленный гуляш или жаркое можно добавить рис или картофель, жир и долить воды.

♦ Пересол мяса сравнительно легко исправить, либо добавив пресный мучной или масляный соус, который моментально оттягивает соль на себя, либо добавляя к жареному мясу сметану. Однако при этом не нужно нагревать сметану на огне в той же посуде. Горячее готовое пересоленное мясо Нужно просто переложить в чашку (миску) с холодной смета­ной и дать постоять до тех пор, пока мясо остынет. Лишь после этого нагреть чашку (лучше не металлическую, а фарфоровую) на водяной бане.

♦ Если жаркое подгорело, срежьте подгоревший слой а продолжайте обжаривать, добавив жира, воды или бульона а накрошив коренья.

♦ Жесткое мясо можно сделать более мягким, если положить в суп или жаркое хорошо вымытую пробку из пробкового дерева или пищевую соду. Если же это не даст желаемого результата, мясо можно перемолоть, добавить яйцо, специи, обжарить в жире и положить в суп. Молотое мясо можно использовать также для блинов или других блюд.

♦ Если бульон очень жирный, нужно поставить кастрюлю с бульоном в холодное место и, когда он остынет, снять жир.

♦ Острый неприятный запах застарелой квашеной капусты не испортит борща, если поварить ее в открытой кастрюле.

♦ Мучные изделия нельзя варить на открытом огне. Но даже если пламя прикрыто подставкой, может случиться, что пища пригорит. В этом случае нужно немедленно снять кастрюлю с огня, переложить содержимое в другую посуду, конеч­но, без пригорелой части, и накрыть влажной тканью. Она впитывает в себя неприятный запах. Избавиться от запаха и вкуса пригоревшего блюда можно также, добавив к пище горячего молока.

♦ Блины прилипают к сковородке по нескольким причинам: если тесто очень жидкое — добавьте муку; если качество муки низкое — добавьте немного манки или панировочных сухарей; если холодная сковородка — блины нужно выпекать только в горячем жире.

♦ Если блины получаются разорванными, не отчаивайтесь: порежьте их в виде лапши, ромбов или квадратов и перемешайте с молотым мясом и поджаренным луком — получится вкусное блюдо на второе.

♦ Заварные кремы получаются иногда слишком жидкими: если крем мало варился — в этом случае просто доварите его; если в крем добавлено много жидкости — добавьте муку, но чтобы крем не взялся комочками, муку добавляйте через сито, небольшими порциями и все время помешивая; если сливочное масло растопленное или очень жидкое — крем поставьте в холодное место и во время застывания несколько раз перемешайте.

♦ Чтобы шоколад для глазури или крема не прилипал к стенкам емкости, где его растворяют, смажьте емкость сливочным маслом.

♦ Варенье, повидло, маринады плесневеют. Если плесень появилась через несколько дней после приготовления, этот процесс не прекратится. Поэтому банку нужно открыть, снять плесень, добавить сахар, соль или уксус (в зависимости от того, что плесневеет) и хорошо прокипятить или простерилизовать.

♦ Холодное не застывает по двум причинам: в нем много воды или оно варилось недостаточно долго. И в том и в другом случае поможет желатин. Залейте его сначала кипяченой холодной водой, а когда желатин увеличится в размере в несколько раз, растворите его в теплой воде и добавьте к холодному.

♦ Если в мучной заправке образовались комки, протрите ее через сито, добавьте немного воды и хорошо размешайте.

♦ Если молоко пригорело, не размешивайте его ложкой, а как только закипит, перелейте в другую емкость, чтобы не чувствовался запах от пригорания, и доведите до кипения.

♦ Вкус пригоревшего молока можно исправить, если в него добавить соли, а емкость с молоком поставить в холодную воду.

♦ Мясо нужно мыть в воде, температура которой не превышает 20-30°С. В такой воде мясо хорошо промывается, а жир не плавится.

♦ Затхлое, заплесневелое или покрытое пылью мясо можно освежить, если его сначала вымыть в слабом растворе марганцовки, а затем промыть в холодной воде.

♦ Если мясо слегка затхлое, можно за полчаса до приго­товления пищи хорошо смешать его с мелко нарезанным луком и тмином так, чтобы приправа впиталась в мясо. Лук с тмином, черный или красный перец и другие специи в неко­торой степени помогут обезвредить мясо от имеющихся в нем бактерий.

♦ Чтобы придать говяжьему, бараньему или свиному салу вкус масла, нужно разрезать его на кусочки, положить в кастрюлю и залить молоком так, чтобы сало было им только прикрыто. Кастрюлю поставьте на огонь. Когда молоко хорошо прокипит, нужно отцедить его. Получившийся жир храните в холодном месте.

♦ Чтобы уничтожить неприятные, свойственные прогорклому  жиру запах и привкус, необходимо в распущенный на огне жир положить пару головок лука (на 1 кг жира) или одну, две порезанные на кусочки сырые картофелины и прогреть его час-полтора при помешивании. После этого кастрюлю с жиром снимите с огня, удалите с поверхности жира пленку и процедите через ткань.

♦ Если маринованные грибы начнут плесневеть, их необходимо перебрать, удалить испорченные, а остальные промыть и залить свежесваренным маринадом.

♦ Сладкий привкус слегка подмороженного картофеля исчезнет, если картофель выдержать 5-7 дней при температуре 18-20°С.

♦ Слегка подмороженный лук, если его медленно оттаять при температуре 3-5°С, сохраняет свойства свежего.

♦ Если горчица засохла, влейте в нее немного уксуса и перемешайте.

♦ Восстановить свежесть затвердевшей и высохшей горчицы можно, если добавить к ней постепенно, каплями, немного белого вина.

♦ Вкус горчицы улучшится, если в нее добавить немного меда.

♦ Для «исправления» пересоленного теста нужно замесить новую порцию без соли и соединить с пересоленной массой; так же можно исправить тесто, оказавшееся слишком сладким.

♦ Если майонез, который вы готовите сами, свертывается и не может сгуститься, нужно взять новый желток в отдельную посуду и вместо масла понемногу добавлять свернувшийся майонез; когда майонез будет исправлен, добавьте необходимое количество растительного масла.

♦ Если домашнее печенье подгорело, дайте ему остыть, а потом осторожно проведите по нему несколько раз мелкой теркой и посыпьте сверху сахарной пудрой.

♦ Пригоревшую еду можно спасти, если сразу же переложить ее в чистую кастрюлю, накрыть кастрюлю салфеткой, посыпать сверху солью и продолжать варить.

♦ Если сырые зерна кофе, которые долго держали в за­крытой коробке, потеряли аромат, его можно восстановить, положив зерна на 10 минут в холодную воду и затем сразу же высушив в духовке.

♦ Вы варите кофе. Бросьте туда маленькую щепотку соли — вкус кофе улучшится. (Идеальный домик)

Рубрики:  НУЖНОЕ/с о в е т ы



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

СКАЙП ОНЛАЙН ПРОСТО!

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЙП ОНЛАЙН ПРОСТО!

скайп_онлайн_skype_onlineНедавно столкнулся с проблемой. Мне необходимо было срочно зайти в скайп, но в это время я находился не за своим домашним компьютером.

Ситуация сложилась такая: быть online skype очень нужно, на компьютере, который мне любезно предложили скайп не был установлен, устанавливать skype на чужой компьютер, с моей стороны было бы наглостью. Эврика! Я вспомнил, что раньше уже пользовался одним сервисом, который позволяет заходить и общаться в скайпе онлайн. Дело пары минут и я уже был на связи.

Если кто-то окажется в подобной ситуации, открою название этого сервиса: https://imo.im/


Сервис простой, единственный недостаток это то, что он не русскоязычный. Но для меня это не проблема, так как я пользовался браузером Google Сrome.

Читать далее...
Рубрики:  УРОКИ, ПРОГРАММЫ

>Субботний кинозал-Чудесный фильм ...Чизкейк...Рекомендую для просмотра..

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения мадамочка_Лель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Субботний кинозал-Чудесный фильм ...Чизкейк...Рекомендую для просмотра...



Сюжет захватил сразу.
Смотрела фильм не отрываясь,
на одном дыхании. Очень понравилось.
Актер Сергей Чонишвили - вообще без комментариев, один из моих любимых актеров. Понравился последний эпизод..Одним взглядом передать понимание ситуации...
Фильм из тех, сюжет которых не забывается.


Год: 2008
Актеры: Павел Меленчук, Сергей Чонишвили, Ольга Ломоносова, Ксения Лаврова-Глинка, Наталья Фатеева, Людмила Аринина, Дмитрий Марьянов
Жанр: триллер
Трое незнакомых друг с другом людей – актриса Наташа, врач Михаил и 13-летний мальчик Алеша – снялись в рекламном ролике торта - Чизкейк. За уютным обеденным столом пьют чай папа, мама и сын. Мама передает сыну кусок чизкейка на лопаточке. Все улыбаются друг другу, все счастливы...
Прошло время, и каждый из участников съемки попытался вернуться к обычной жизни, но всё пошло совсем не так, как они того хотели. Герои не подозревали, что их судьба уже предопределена. Чизкейк сыграл с ними злую шутку, жестоко перекроив привычную реальность...







Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/кино


Понравилось: 1 пользователю

>Смешные умные фразы 2

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные умные фразы 2

Смешные умные фразы 2

 

Людей с хорошим чувством юмора у нас большинство. Иногда выдают такие шедевры, что лишний раз убеждаешься – богата Земля наша талантами.

  • Трудно вести откровенный разговор, но еще труднее при этом не проболтаться. 
  • Сделать женщину счастливой очень легко… Только дорого.
  • Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет, ведь никогда же не было, чтоб не было никак.
  • Женитьба — процесс чудесного превращения невесты в незнакомку.
  • Хорошо быть смелым, но страшно.
  • Нет, вы умом не блещете, вы им рябите!
  • И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное.
  • Чтобы достоверно проснуться, попробуйте ущипнуть не себя, а рядом лежащее тело.
  • Очередь — это место, где люди боятся друг друга потерять.
  • С кляпом во рту не поговоришь. Зато как думается!
  • Школа — это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают только по одному.
  • Раньше в квартиру первым делом проводили кошку, а теперь интернет.
  • Радикулит веселая болезнь – как сидел, так и пошел.
  • Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт.
  • Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
  • И к сексу надо с юмором относиться: не встал - похохотали, и баиньки.
  • Шутка, повторенная дважды, становится понятней.
  • Если уборку проводить реже, то ее результаты будут очевидней.
  • Каждый мужчина желает знать — где второй носок!
  • Я не ленивый, я — энергосберегающий.
  • С голой женщиной трудно спорить.
  • Лысина – это полянка, вытоптанная мыслями.
  • Автомобиль «Запорожец» - самое лучшее в мире приведение с моторчиком.
  • Если жена пилит мужа, значит хочет сделать из него прекрасную половину.
  • Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – где.
  • Женщина обижается на мужчину в двух случаях: когда ему от нее надо только одно и когда ему от нее ничего не надо.
  • Письменная беседа утомляет почти так же, как партия в шахматы по переписке.
  • Колено — это устройство для нахождения мебели в темной комнате.
  • Если вы думаете, что о вас все забыли, попробуйте пропустить несколько платежей за коммунальные услуги.
  • Если я соглашусь с тобой, мы оба будем неправы!
  • Автобус движется в два раза быстрее, если вы находитесь снаружи него.

козел и кошка

жизнь как зебра

 

Источник - сайт "Живем в позитиве"

Написал  gallina
Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/ююмор-улыбнуло-приколы


Понравилось: 1 пользователю

Лечим сильный кашель

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечим сильный кашель

Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся

Что-бы не кашлять! 

 Что бы не кашлять!Вот , что пишет автор поста :

Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.

Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.

автор этого  поста www.liveinternet.ru/community/4988107/post233781938/ 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

>Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать..

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь не выбрасываем пластиковые коробочки и начинаем декорировать...

c7.0 (580x435, 164Kb)

DSCN7839.packed.packed (525x700, 291Kb)

Читать далее

555 (550x15, 2Kb)
Рубрики:  Д О М/декор


Понравилось: 1 пользователю

>ПРИшла ВЕсНА))) И надО было бы уже давно -

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Щербакова_Дарья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИшла ВЕсНА))) И надО было бы уже давно - ))))))))))))

Уже пора украсить садик или балкончик! Я предлагаю вашему вниманию, полезную и красивую штуку -

Скворечник!

Снег уже давно растаял, всё такое яркое и зелёненькое стало. Птички вернулись)))) Надо принести пользу животному, а конкретно птичьему миру, а за одно радость себе))))))

На даче, во дворе, в саду или на балконе- где вам нравится повести красоту приносящую радость и уют. А может там поселиться птичка, которая будет вас радовать своим пением;) Несмотря на названия, в скворечнике  могут гнездиться не только скворцы или синицы. В синичнике могут поселиться, например, мухоловки-пеструшкигорихвосткиворобьиворобьиные сычи, а также зарянки (малиновки) и трясогузки

Каким будет ваш скворечник, решайте сами. Включите фантазию, зовите сына, папу, парня или мужа и за дело)))

Смотрите какая прелесть:

 


dubok_big (700x332, 31Kb)
6_b (700x286, 53Kb)
5_b (700x286, 50Kb)
12 (450x600, 105Kb)
8 (450x600, 125Kb)
13 (450x600, 77Kb)
16 (450x600, 69Kb)


облако-300x300 (300x300, 27Kb)
бочка-224x300 (224x300, 29Kb)
скворечник1-300x225 (300x225, 26Kb)
293068116_18624dfe2b (500x333, 127Kb)
kormushka_B2 (673x534, 53Kb)
kormushka_1-3 (700x143, 20Kb)

Серия сообщений "Своими руками.":
Часть 1 - Для терпеливых! Нет.. Не для Ленивых) Сцрапбоокинг
Часть 2 - ПРИшла ВЕсНА))) И надО было бы уже давно - ))))))))))))
Часть 3 - Я такая радая)
Часть 4 - масочки для волос!
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

>Скворечники и кормушки для пернатых

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скворечники и кормушки для пернатых

b4wHeAMPs6A (499x567, 52Kb)
Еще...
Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД

>Домики для птичек - красота!

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики для птичек - красота!

Пение и щебет птиц всегда ассоциируется с красотой природы. И наблюдать за ними очень увлекательно. А птицы в саду ещё и приносят практическую пользу, уничтожая вредных насекомых. И они с удовольствием поселятся в вашем саду, если построить для них симпатичные домики! К тому же такой птичий домик может стать украшением вашего сада!









>>>>>>>>>>

Рубрики:  ДАЧА, САД, ОГОРОД


Понравилось: 1 пользователю

Мастер - класс по тесту Учитесь творить тесто

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по тесту Учитесь творить тесто

Танцы от плиты и до компа!!

Сегодня почти пошагово показываю приготовление теста на растегаи и печеные пирожки с джемом.Приготовить мне нужно очень быстро пока спит маленький ширмач, моё маленькое двухгодовалое чадунюшко.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/выпечка
РЕЦЕПТЫ/тесто


Понравилось: 1 пользователю

..Мы часто в суете мирской - теряем образ свой людской...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....Мы часто в суете мирской - теряем образ свой людской...


Мы, словно щепки, в жизненном водовороте…
Нас жизнь кусает, не жалеют нас года…
И трудности нас ждут на каждом повороте…
Мы все, всегда спешим, торопимся — куда?

Спешим всегда, ну, а куда? — Никто не знает…
И в этой спешке можем главное мы упустить…
Ведь жизнь одна — другой, поверьте, не бывает…
И все мечтают только хорошо её прожить…

Так не спешите жить, не нужно торопиться…
Живите, наслаждаясь, чтоб счастливым быть…
Ведь в жизни нашей всё может случиться…
Живите так, чтоб в жизни ничего не пропустить!

....Мы часто в суете мирской - теряем образ свой людской...

из инета


 

 

Рубрики:  РАЗВЛЕЧЕНИЯ/стихи

>КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ НА ЦЕЛЫЙ ГОД

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 05:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ НА ЦЕЛЫЙ ГОД


из блога ***Галина***
Рубрики:  НУЖНОЕ


Понравилось: 3 пользователям

Занятие шестое. Вяжем круглую салфетку.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NytLiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занятие шестое. Вяжем круглую салфетку.

Ну что ж, вы уже заждались нового задания? ;) Продолжаем осваивать крючок :)

Итак, на этом занятии мы научимся вязать круглые салфетки, а на следующем квадратные. Я долго выбирала подходящую салфетку. Хочется дать вам одну, но она может показаться сложной. Другая же слишком простая на мой взляд. В общем, я дам вам две, а вы уж сами выберите что будете вязать :)

Но прежде чем мы приступим к вязанию, нам нужно узнать из чего же вяжут салфетки и освоить еще один прием. Салфетку вяжут из тонкого, хорошо крученого, хлопка, тонким крючком. Очень хорошо подходят нитки ирис. Для ириса подходят крючки 0,6; 0,85; 1,0 и 1,25. Чем тоньше крючок, чем плотнее вязка. Я вяжу салфетки крючками 0,6 и 0,85. Вязание получается таким плотным, что я их даже не крахмалю - они прекрасно держат форму. Так же для салфеток хорошо подходят нитки номер 10. Не знаю, есть ли они сейчас, но раньше были. Это идеальная нитка для тонких ажурных салфеток.
Для освоения нового приема просмотрите видео:


Далее....
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание

>Занятие второе. Начальная и воздушная петля

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения NytLiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занятие второе. Начальная и воздушная петля.

Начальная петля, плюс воздушные петли.

Читать далее....
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в телепатия
Страницы: 1035 ... 533 532 [531] 530 529 ..
.. 1 Календарь