-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луша-73

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей: 964
Комментариев: 16
Написано: 984





Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения evglenakomp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника- хаки




Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Batterflai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье



Большой ромб.

1р-5 изн,4 лиц, 5 изн

3р-5 изн,провязать 3-ю пет.лиц,провязать4-ю пет.лиц(спереди),провязать 1-ю пет.лиц,провязать 2-ю пет.лиц,5 изн

5р-4изн,провязать2-ю пет.лиц,провяз.3-ю пет.лиц(спереди), провяз.1-ю пет .лиц,провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц

7р-3 изн, провязать2-ю пет.лиц,провяз.3-ю пет.лиц(спереди), провяз.1-ю пет .лиц,1 лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, 1 лиц,провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц,3 изн

9р-2 изн, провязать2-ю пет.лиц,провяз.3-ю пет.лиц(спереди), провяз.1-ю пет .лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц,2 изн

11р-1 изн, , провязать2-ю пет.лиц,провяз.3-ю пет.лиц(спереди),1 лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц,1 лиц,провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц,1 изн

13р-1 изн, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц, 1 лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц,1 лиц, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц, 1 изн

15р-2 изн, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц,2 изн

17р-3 изн, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц,1 лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, 1 лиц, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц,3 изн

19р-4 изн, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц, провяз 2-ю пет.лиц,провяз. 1-ю пет лиц, провяз.3-ю пет.(сзади)лиц, провяз.1-ю потом 2-ю пет.лиц,3 изн

21р-5 изн, провязать 3-ю пет.лиц,провязать4-ю пет.лиц(сзади),провязать 1-ю пет.лиц,провязать 2-ю пет.лиц,5 изн

Коса.
Можно косу вязать из 6-ти петель или 8-ми.
1р-1 лиц,1изн,6(8) лиц,1изн,1лиц
3р,5р-как1р
7р-1лиц,1изн,провяз.4-ю.5-ю,6-ю петли лиц(спереди),провяз.1-ю,2-ю,3-ю петли лиц
Повторять с1-го по 8-й р-ы


Составление узора.
Из.петли,коса, большой ромб, коса, большой ромб, коса, изнюпетли.
Изн.петли в начале и в конце ряда набрать в зависимости от размера фигуры,так же можно распределить эти петли в большом ромбе и в косе, вязать не по 1-й изн.,а по2-3, и в процессе вязания убавлять изн.петли по бокам и в большом ромбе и в косе.Заужаете только до линии талии, а потом на расширение(не сильно) по ширине груди(измерять по выступающим точкам спереди от бокового до бокового шва).
Думаю Вы поймете.Если что-то не понятно спрашивайте,но может сразу не смогу ответить(из-за редкого доступа в интернет).Удачи!!!

 

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

голубой топ




Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Осгалина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье цвета кофе с молоком




 

Выполнено крючком
Модель была опубликована в журнале "Tejer la Moda" № 35, январь 2008
Размер: 38-40 (российский)
Нитки: 400 г пряжи Pingouin Tropfil (100% хлопка, 450 м/100 г) цвета кофе с молоком
Крючок: № 2
Плотность вязания: 30 п. х 15 р. = 10 х 10 см.

описание работы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Марта 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулек71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кружева-обвязка



 (538x699, 85Kb)
 (548x699, 121Kb)
 (496x698, 76Kb)



 (377x500, 44Kb)
 (366x499, 66Kb)
 (359x498, 60Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки



 

   

Вязание бисером на спицах


Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.

 

Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.

 

1. Нанизываем бисер на пряжу. Для этого в иголку для бисера вдеваем прочную тонкую швейную нитку (полиэстер) и завязываем узелок с длинными хвостиками. Хвостики располагаем посредине.

 

2. Хвостик используемой пряжи продеваем в ниточную петлю.

 

3. Нанизываем бисер и продвигаем на пряжу для вязания. Стоит нанизывать сразу весь предполагаемый для вязания бисер и равномерно распределить его, т.к. в случае нехватки бисера придется пряжу обрывать, чтобы добавить бисеринки.

 

 

4. Набираем некоторое кол-во петель для образца и вяжем лицевой гладью несколько рядов. Заканчиваем лицевым рядом, т.е. следующий - изнаночный.

  

5. Вяжем в начале ряда: кромочная, 2 изнаночные и теперь продвигаем бисеринку ближе к спице, делаем обратный накид ( от себя). Бисеринка расположена на петле накида на лицевой стороне вязания.

 

 

 Теперь следует провязать 2 изнаночные

 

  и накинуть снятый с бисеринкой накид на эти провязанные две петли

 

 

 

 

При этом бисеринку подвинуть на середину полученной протяжки, расположив ее на лицевой стороне.

  

6. Далее вязать 4 изнаночные и опять сделать накид с бисеринкой, 2 изнаночные и накинуть на них петлю с бисеринкой. Так чередовать до конца ряда. Все протяжки с бисеринками должны быть на лицевой стороне вязания.

 

 

7. Далее вязать лицевой ряд, изнаночный и еще один лицевой. В следующем изнаночном ряду повторить провязывание бисеринок в шахматном порядке и тогда с лицевой стороны должен получиться такой узор:

 .

 

Расстояние между бисеринками можно сократить или увеличить, а также можно менять кол-во промежуточных рядов.

Этим способом я пользовалась при вязании жилета с эффектом "черное на черном".

 

 

Материал взят на сайте:  livemaster.ru


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Datiana-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные котлеты



http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/fishkotlet.shtml

1) Вам потребуются: рыбное филе (например, филе скумбрии) - 500г; картофель - 3 шт.; лук репчатый - 1 шт.; яйцо - 1 шт.; соль, молотый черный перец - по вкус; для панировки: кукурузная крупа (мелкомолотая); масло растительное для обжаривания
2)Филе мелко порубить или пропустить через мясорубку.
3)Лук очень мелко нарезать и добавить к рыбе.
4)Картофель очистить, натереть на мелкой терке и сразу же добавить фарш, приправить солью и молотым перцем. Яйцо взбить отдельно и влить в фарш.
5)Разогреть сковороду, добавить растительное масло для обжаривания. Из получившейся массы сформовать небольшие котлетки и поочередно обвалять в кукурузной крупе.
6)Обжарить котлетки с двух сторон до золотистого цвета. Переложить на бумажные салфетки, чтобы убрать излишек масла. Подавать с овощами и зеленью.

P.S.РАЗЛИЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с кружевными полосами



share images - обмен фото
Схема здесь

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Марта 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения olesja_mal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медвежонок



миниатюрный мишка крючкомamigurumi.com.ua/pattern/38-dlya-profi/96-mini-medvezhonok-iz-irisa-i-mohera
 

медвежонок амигуруми

 

 

 

 


 

 

 

 

Дорогие мои!, цитировать я не кому не запрещаю, обидеть тем более ни кого не хочу, но пост удалять жалко. И не надо вырожать мне вашу антипатию, за что? Хочу заметить я не автор этой маленькой игрушки. Пройдите по ссылочке, где настоящий автор этого медвежонка поделится описанием.


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка





ОПИСАНИЕ ТУТ http://oleksi.ru/vyazanaya-koftochka-so-sxemami/

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюша801 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый топ



 (358x480, 42Kb)
 (355x480, 45Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажур



 

 (509x698, 169Kb)


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое ажурное пальто крючком.



 (500x699, 91Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой любимый жакет



Мой любимый жакет

 





Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Марта 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка крючком



 (427x699, 40Kb)

 (427x699, 42Kb)

 

Варианты узора :

 (320x453, 35Kb)


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Марта 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать витые ручки для сумки



Несколько месяцев назад одна из читательниц меня спросила о том, как вязать витые ручки для сумок. Тогда я ничего вразумительного ответить не смогла, а сейчас на глаза мне попалось описание сумки (см. изображение) на сайте Крючком.ру, где в том числе рассказывается и об этом.

Секрет вязания витых ручек совсем несложен: это вязаный крючком шнур на основе рельефных вогнутых столбиков. Еще один важный момент - это место провязывания столбиков шнура, чтобы придать шнуру движение рисунка по диагонали.

Дополнительно рекомендую вам посмотреть видео-мастер-класс о том, как вязать такой шнур. К сожалению, видео на португальском, но после того, как вы прочтете предыдущие объяснения, знание иностранного языка вам не понадобится.


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоуроки по бисероплетению для начинающих (+скачать)




1. Наращивание нити
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

2. Крепление замков
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

3. Цепочка "колечки"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

4. Цепочка "змейка"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

5. Цепочка из наклоненных цветочков
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

6. Двойная цепочка с цветочками
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

7. Плотная цепочка и лента
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

8. Цепочка ступенчатая
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

9. Цепочка "квадратики"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

10. Цепочка "сердечки"Наращивание нити
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

11. Узкая лента "зигзаг"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

12. Цепочка и лента "усложненный квадрат"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

13. Петельная техника
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

14. Ажурный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

15. Мягкий спиральный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

16. Квадратный жгут
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

17. Лента с выступами
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

18. Плетение типа "поднизей"
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

19. Цветочек для сетки
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

20. Парная мозаика
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

21. Воздушная мозаика
Посмотреть онлайн
Скачать на компьютер

Метки:  

Поиск сообщений в Луша-73
Страницы: 48 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь