-Рубрики

 -Видео

Клип
Смотрели: 13 (2)
Клип
Смотрели: 9 (0)

 -Всегда под рукой

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anyuta9

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей: 1451
Комментариев: 51
Написано: 1578




Приветствую на страницах моего дневника! Надеюсь Вы найдёте для себя много интересного!
Желаю всем отличного настроения!

Предчувствие смерти

Среда, 30 Июня 2010 г. 17:27 + в цитатник
Светлана Сурганова — Предчувствие смерти

Предчувствие смерти, как это ни странно,
Возникло в подкорке моей. Постоянно
Беззвучьем растёт в голове окаянной.
Я жду твоей смерти, но как это странно.

Разбросан по тактам, по нотам, по грифу
Жизни и смерти крутой поединок.
Памяти слепки — лишь призрак кончины.
Не сыграна ль вами роль первопричины?

Я люблю тебя, слышишь!
Я люблю тебя, видишь!
Я люблю тебя! Знаешь,
Как тоскует мой дом?..

Я хочу тебя, слышишь,
Увидеть на крыше
И успеть тебе крикнуть:
"Давай ещё поживём!"

А руки дрожат, набирая твой номер.
Цифры на диске — и те со мной спорят.
И был бы хоть повод для эдакой ссоры!..
Но руки дрожат, набирая твой номер.

Проклятье забвенью, не слишком ли поздно?
Прозреть и пропасть — не так уж и сложно!
Что проще, — вопрос, — мне его не постигнуть:
Самой умереть или видеть, как гибнут?

Я люблю тебя, слышишь!
Я люблю тебя, видишь!
Я люблю тебя! Знаешь,
Как тоскует мой дом?..

Я хочу тебя, слышишь,
Увидеть на крыше
И успеть тебе крикнуть:
"Давай ещё поживём!"

На чаши весов легло равновесье!
Ликуйте, философ! Ликуйте, созвездья!
Свершились события с названием "жизнь",
А следом за ними — смерти пажи.

А я — подобие слабой улитки,
Прячусь за рифмы, бегу за улыбки.
Что проще, — вопрос, — мне его не постигнуть:
Самой умереть или видеть, как гибнут?

Я люблю тебя, слышишь!!!
Я люблю тебя, видишь!!!
Я люблю тебя!!! Знаешь,
Как тоскует мой дом?..

Я хочу тебя, слышишь,
Увидеть на крыше
И успеть тебе крикнуть:
"Давай ещё поживём!.."
 (442x550, 333Kb)
Рубрики:  песня

Я и Ты

Среда, 30 Июня 2010 г. 17:02 + в цитатник
Время провести никогда не проблема.
Ну, давай сыграем друг у друга на нервах.
Чем они не струны?
Звук ничуть не хуже, а звонче гораздо.

Помнишь, ты разбил мою любимую чашку?
Вспомнил, как тебе не постирала рубашку.
Сосчитай обиды. Чем они не квиты?
Какое приятное чувство злорадства.

И я и ты, мы сжигаем мосты над бурлящей рекою
И я и ты, мы друг другу кричим: «Ну, дай мне я и ты, мы глупые люди,
Но мы все-таки любим друг друга.

Пачку сигарет уничтожили мигом.
Переходы резкие от шепота к крику.
Наступила полночь, но мы уже не помним,
Что завтра идти на работу.

Помнишь, я упала, ты не подал мне руку?
Помнишь, танцевала я с твоим лучшим другом?
Ненависть и счастье – поединок насмерть,
Пока остаются патроны.

Неужели больше ничего не осталось?
Ну, давай припомним хоть какую-то малость!
Как смеялись вместе под дождем
И песни дарили друг другу.

Как вставали в пять, чтоб встретить солнце, обнявшись,
Как кусали локти, на секунду расставшись,
Как мы знали точно,
Что однажды ночью умрем.

Но и ты, мы сжигаем мосты над бурлящей рекою
Но Я и ты, мы друг другу кричим: «Ну, дай мне я и ты, мы глупые люди,
Но мы все-таки любим друг друга.


Но я и ты, мы сжигаем мосты над бурлящей рекою
Но я и ты, мы друг другу кричим: «Ну, дай мне я и ты, мы глупые люди, но мы все-таки любим друг друга

Но я и ты…
Я и ты…..
Мы любим друг друга…


Время провести никогда не проблема.
Ну, давай сыграем друг у друга на нервах…

Давай сыграем…
Давай…
Давай…
Рубрики:  песня

Любовь без памяти

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 12:10 + в цитатник
Слова песни Баста - Любовь без памяти текст песни





кто-то ищет любовь на сайтах
скрывая тайные желания в мегабайтах
надеясь найти её на шумном пати
или на паркинге, либо в баре

люди сходят с ума, пытаясь разгадать тайну
откуда у любви сила плавить камни
куда уходит она, когда остывает сердце
и почему так близко от любви до ненависти?!

почему песни о любви заставляют грустить
и почему так трудно отпустить
это как-будто небо мстит
необъясним этот основной инстинкт

и больше не верить в любовь и ждать того момента, когда уйдёт боль
бежать от всего, чтобы снова найти
любовь, любовь без памяти

это больше чем сердце
это больше чем весь мир
это дольше чем вечность
любовь без памяти

это выше чем небо
это дороже чем жизнь
пронести через время
любовь без памяти

и, кстати, всё это не кстати
их роман как дело рук какого-то писаки
не самый лучший сценарий при данных обстоятельствах
но это их стайл: из крайности в крайность

и что не говори, они правда не пара
но это их не парит, это их право
ей наплевать на брата, ему плевать на правила
их свела с ума любовь без памяти

любовь без памяти против целого мира
мира интриг и непонятных игр
любовь под грифом "совершенно секретно"
без грима, без спецэффектов, без фейка

просто наслаждаясь каждым моментом
сдаться добровольно в плен и болеть этим
вспышки страсти - этот неистовый свет слепит
но они вместе и каждый миг как последний

оба в панике, им буд-то по семнадцать
просто кататься от станции до станции
пренебрегая опасностью она просит остаться
и он понимает, что над собой не властен

так надо немного для настоящего счастья
стань частью меня, большей частью
это больше чем сердце, больше чем весь мир
любовь без памяти

это больше чем сердце
это больше чем весь мир
это дольше чем вечность
любовь без памяти

это выше чем небо
это дороже чем жизнь
пронести через время
любовь без памяти
Рубрики:  песня

Как я хотел бы стать дождем...

Суббота, 19 Июня 2010 г. 11:11 + в цитатник
Денис Заблоцкий
Как я хотел бы стать дожем,
Поцелуем мокрых капель,
Прекрасным, нежным, сладким сном,
Окутавшим тебя не кстати.

Я хотел бы стать дождем,
Чтоб растекаться по твоим ресницам.
Мы одни, но не вдвоем.
С нами сон и он нам снится.

Нам снится лес и облака,
И птиц случайных, гордых пение
Нам слышется издалека,
Пусть, даже, лишь одно мгновение.

Как я хотел бы стать огнем,
Камином жарким, ярким пламенем,
Чтобы морозным и ненастным днем,
Я б смог согреть тебя дыханием.

Но я не знаю, кем мне стать,
Чтоб быть немного тебе ближе.
Всегда, когда ложусь я спать,
Я знаю, что тебя увижу.

Позволь мне все же стать собой,
Чтобы согреть тебя в ненастье.
Ведь я живу одной тобой,
Мне без тебя не нужно счастье.

Ну что ответишь ты на это?
Подумай, я не тороплю.
Нет, я не стал сейчас поэтом,
А просто - я тебя люблю!
84769599 (580x398, 299 Kb)
Рубрики:  песня

Я так хотел бы стать дождем

Суббота, 19 Июня 2010 г. 10:29 + в цитатник

Маленькое счастье

Пятница, 18 Июня 2010 г. 16:08 + в цитатник
Слова песни Куба - Маленькое счастье текст песни

Купила мама Лёшеньке отличную рубашку,
Купила мама Сашеньке отличные штанишки,
А девочке, а Машеньке купила мама платье,
Кристьян-диоровский шанель, такое вот несчастье…

Оказалось мало…

Мама очень любит деток,
Детки очень любят деньги,
Деньги очень любят папу,
Папа очень любит домработницу из Украины Нину…

Нине нравится Серёга,
Крепкий парень из Тюмени,
На оранжевый передник
Крупные, как капли масла
падают, падают слёзы,
(Счастье) Капают, капают слёзы,
(Счастье) Падают, падают слёзы,
(Счастье) Капают, капают слёзы,
Счастье…

Жизнь нормальная такая,
Жизнь прикольная такая,
Жизнь прекрасная такая,
Жизнь красивая такая,
Жизнь нормальная такая,
Жизнь хорошая такая,
Жизнь прекрасная такая,
Всё, как у людей!

Счастье…
Такое маленькое-маленькое
Счастье…
Такое маленькое-маленькое
Счастье…
Такое маленькое-маленькое
Счастье…
Такое маленькое.

Купила мама Лёшеньке Феррари золотистую,
А папа купил Сашеньке диплом экономический,
Но девочке, но Машеньке на совершеннолетие
Купили домик в Лондоне любимые родители…

Папик очень любит деток,
Детки очень любят деньги,
Деньги очень любят маму,
Мамик тоже любит своего телохранителя Серёгу…

А Серёга любит Нину,
Свою девку с Украины,
На оранжевый передник
Крупные, как капли масла
падают, падают слёзы,
(Счастье) Капают, капают слёзы,
(Счастье) Падают, падают слёзы,
(Счастье) Капают, капают слёзы,
Счастье…
Счастье…

Жизнь нормальная такая,
Жизнь прикольная такая,
Жизнь прекрасная такая,
Жизнь красивая такая,
Жизнь нормальная такая,
Жизнь хорошая такая,
Жизнь прекрасная такая,
Всё, как у людей!
 (394x223, 44Kb)
Рубрики:  песня

Не теряйте людей

Четверг, 17 Июня 2010 г. 17:36 + в цитатник
Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда
(Автор неизвестен)

956647081 (475x421, 214 Kb)
Рубрики:  стихи

Есть ли у птиц уши?

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:40 + в цитатник
Есть ли у птиц уши?

Поскольку птицы — летающие животные, практически все в них предназначено для этой сложной деятельности: все внутренние и наружные органы, в том числе нервная система и органы чувств.
Например, острое зрение — жизненная необходимость для летающих животных. Это одна из наиболее важных особенностей птиц. Пропорционально размеру животного, птичьи глаза намного больше глаз других позвоночных животных. Некоторые птицы способны видеть различные изображения каждым глазом. Другие птицы могут издалека различить очень маленькие предметы и мелкие детали.
Очень важно для птиц иметь хороший слух, и они имеют его. У птиц есть уши. Органы слуха, ориентации в пространстве и способности к равновесию во время движения — все это связано с ухом.
Несмотря на то что клюв многих птиц жесткий, окостеневший, многие птицы хорошо ощущают вкус. Но у птиц почти полностью отсутствует обоняние.
Полет требует больших затрат энергии. Поэтому обмен веществ у птиц протекает очень быстро. Температура тела птиц очень высокая: между 40 и 45 градусов Цельсия. Учащенный пульс и высокая скорость дыхания. Например, воробьиное сердце бьется более чем 500 раз в минуту.

 (200x200, 17Kb)
Рубрики:  самое интересное

Зависит ли настроение от цвета

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 13:32 + в цитатник
Зависит ли настроение от цвета?

Наверное, многие из вас слышали такие выражения: «смотреть сквозь розовые очки» или «он все видит в черном свете». Это вовсе не означает, что те люди, которые легко относятся к жизни, и в самом деле носят розовые очки, а у мрачных людей глаза устроены каким-то особым образом. Эти выражения говорят скорее о том, что Цвет и настроение как-то связаны между собой.
Оказывается, еще в древности люди верили, что цвет обладает магической силой. С тех пор ученые провели многочисленные исследования, которые подтвердили тот факт, что цвет оказывает воздействие на
настроение, на чувства и даже мысли человека.
Каждый цвет вызывает в мозгу человека особую реакцию. Так, голубой цвет влияет на человека очень благотворно и сообщает ему чувство покоя и удовлетворения. Темно-голубой — чувство безопасности. Такую же реакцию вызывает зеленовато-голубой цвет.
Если человек очень возбужден и даже настроен агрессивно, достаточно поместить его в комнату с ярко-розовыми обоями, как он очень быстро успокаивается и даже засыпает. Отмечается также, что у тех людей, на которых воздействовали ярко-розовым цветом даже очень короткое время, наступала слабость в мышцах. Однако достаточно было поменять цвет на голубой, как эта слабость исчезала. Значит, цвет влияет не только на настроение, но и в целом на организм человека.
Более сложные и продолжительные опыты проводились на животных. Ученые выращивали несколько поколений мышей, например, при зеленом и разных других цветах, и оказалось, что различные цвета так же по-разному влияют на рост животных, на развитие тех или иных органов и даже на характер подопытных животных.
Те из них, которые выросли при зеленом цвете, были менее активны, чем те, что росли при красном.
Такое удивительное свойство цвета теперь знают многие и подбирают такую цветовую гамму в своих квартирах, которая создает уют и не вызывает раздражения. Причем, у разных людей реакция на тот или иной цвет может быть различной. Если эмоционально возбудимому человеку лучше окружать себя спокойными — голубыми и зелеными тонами, то пассивному и расслабленному не помешает красный цвет. Во всяком случае, он поможет ему поддерживать в себе хоть какую-то активность.
Ученые сделали еще одно любопытное наблюдение. Оно может пригодиться торговым работникам. Оказывается, некоторые цвета вызывают у людей побуждение купить тот или иной товар. Внимание покупателей чаще всего привлекают этикетки или коробки, окрашенные в красные или желтые цвета. Во-первых, потому, что эти Цвета, как правило, вызывают положительные эмоции. Они ассоциируются с солнечным светом и огнем домашнего очага. А во-вторых, окрашенная в красный или
желтый цвет коробка кажется чуть больше, чем она есть на самом деле

Тайны наших снов...

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:13 + в цитатник
Сегодня существует тысяча сонников и в каждом из них можно найти, что обначает твой сон. Иногда удивляет, что в них предлагают разное заначение сна. А ведь все люди разные и для каждого сон толкуется по своему. Ни у кого не возникало чувства, что события которые происходят прямо сейчас с вами, Вы уже это переживали. Происходит эффект дежавю. Так вот оказывается, что это просто события которые мы переживали во сне. Мы не обязательно должны помнить этот сон, но где-то подсознательно он отложился в нешей памяти. Поэтому нам кажется, что это с нами уже когда-то было. А еще мне бы хотелось узнать чувствует ли кто-нибудь во сне. Допустим Вас во сне берут за руку и Вы чувствуете, что ваша рука холодная,а тот кто Вас держит, горячая рука, или ощущаете тепло духания рядом стоящего человека? Просто мне каждую пятилетку снятся такие сны и рядом всегда один и тот же человек, что они обозначают я не знаю... Если кто-то знает или есть предположения буду Вам очень благодарна.
Рубрики:  МЫСЛИ


Поиск сообщений в Anyuta9
Страницы: 145 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь