-Рубрики

 -Видео

Клип
Смотрели: 13 (2)
Клип
Смотрели: 9 (0)

 -Всегда под рукой

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anyuta9

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей: 1451
Комментариев: 51
Написано: 1578




Приветствую на страницах моего дневника! Надеюсь Вы найдёте для себя много интересного!
Желаю всем отличного настроения!

Шар на елку из бумажных цветов

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Winter_cherry_-_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шар на елку из бумажных цветов

Новогодний шарик из бумажных цветов.

Оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что поделка сложная. Однако сделать ее очень просто.
 (400x259, 11Kb)
Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Наш шар будет состоять из 12 цветков, каждый цветок из 5 лепестков. Всего необходимо 60 квадратиков. Мы сделали 2 вида цветков. Цветовые сочетания можно подобрать различные, а можно сделать однотонные цветы.
 (400x295, 14Kb)
Сложим квадрат по диагонали.
 (400x295, 13Kb)
Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.
 (400x295, 13Kb)
Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться вот такой трилистник.
 (400x295, 12Kb)
Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба.
 (400x295, 13Kb)
Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль
 (400x295, 11Kb)
Свернем заготовку, прижмем края друг к другу.
 (400x295, 13Kb)
Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько склеить. Получился лепесток одного цветка.
 (400x295, 10Kb)
Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой.
 (400x295, 10Kb)
Мы взяли 5 лепестков для одного цветка
 (400x295, 14Kb)
Лепестки в цветке можно комбинировать из различных цветов.
 (400x295, 15Kb)
Начинаем склеивать цветки между собой.
 (400x295, 13Kb)
В итоге получается вот такой шар.
 (369x500, 22Kb)
Через центр шара пропускаем цветной шнур, предварительно смазав его клеем. Конец шнура можно украсить кисточкой.
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Делаем асесуары из газет

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем асесуары из газет...

 

 

Коробочка-сердечко плетеное из газеты




Ваза "Вечерние грезы"



Материалы:
воздушный шарик, газеты, туалетная бумага, ПВА, салфетка, акриловая шпатлевка, акриловая грунтовка, лак-кракле одношаговый, краска.

1. Надуть воздушный шарик.
2. Нарезать газеты на небольшие квадратики.
3. Промазывать клеем по частям поверхность шарика и приклеивать газетные квадратики. Чтобы лучше приклеивалось, сверху еще пройтись клеем.
4. Сделать 3-4 слоя и оставить сушиться на сутки. Я подвесила шарик за веревочку на ручку приоткрытой дверцы кухонного подвесного шкафа.
5. Проклеить еще 3-4 слоя, опять оставить на сутки.
6. Аккуратно, медленно сдуть шарик. У вас останется довольно крепкая болванка из газет в виде яйца. С тупой стороны вырезать дно (я приложила чашку, обвела карандашом и вырезала макетным ножом).


7. Делаем дно. Склеить 5-6 слоев газеты, вырезать круг диаметром, равным вырезанному дну. Еще из 3-х склееных слоев вырезать круг, диаметром на 5 см больше. Склеить эти круги между собой, бОльший надрезать в нескольких местах, приклеить эту конструкцию к вазе.

8. Наметить расположение цветов. Я вырезала лилии, обрисовала контур карандашом (еще та работенка обрисовывать тонкую салфетку, которая скользит и норовит сдвинуться). Затем, чтобы потом не запутаться, на обратной стороне лилии пронумеровала карандашом (очень слабенько, чтобы номер не проявился при приклейке) и такие же номера нарисовала на внутренней стороне вазы.
Советую, если вы хотите, чтобы края вазы повторяли рисунок, как у меня, не пожалейте лишнюю салфетку (у меня ее, к сожалению, не было, уже после конкурса сообразила, что можно было салфетку отксерить в черно-белом варианте и эту копию использовать как трафарет при вырезании.). Вырежьте все рисунки в 2-х экземплярах, один рисунок наклейте и вырезайте по нему. Будет намного аккуратнее.
9. Вырезать по контуру края и сделать произвольно 2-3 дырки на вазе. Я чередовала работу ножницами и макетным ножом.
10. Обклеить еще 4 слоями туалетной бумаги, порванной на кусочки. Особенно тщательно проклеить срезы, с загибом. Я делала 2 слоя снаружи и 2 внутри. Бумага добавляет крепости конструкции, кроме того, на нее лучше, чем на газету ложится шпаклевка. Высушить.

11. Акриловой шпаклевкой пальцем обмазать вазу. Ровнять поверхность очень удобно мокрым пальцем.

12. Когда высохнет слегка подровнять шкуркой. Идеальной поверхности не получилось, но я, честно говоря, ее и не добивалась.
13. Дальше все просто - грунтовка, оранжевая краска (у меня была гуашь), приложить и обрисовать цветы, лак-кракле одношаговый, не заходя на места, где будет салфетка, коричневая краска (тоже вокруг границ рисунка). Внутри вазы - грунтовка и 2 слоя оранжевой краски.

14. Приклеить салфетки, подкорректировать оранжевой и зеленой краской. Я обводила тонкой кисточкой контуры и разретушовывала краску к центру. Получилось ярко и бролее выразительно.

15. Следующий этап, на мой взгляд, был лишним. Я пыталась подтонировать всю вазу золотой краской. Кракле стало менее контрастным и выразительным, да и тон лег не очень ровно.
16. Последний шаг - любимое занятие декупажниц - лак и шкурка попеременно до получения эстетического удовольствия.

Источник:МК от Елекка

 

Вазы из газет и консервных банок

 

Вазы из газет и консервных банок

Для начала подготовим материал для работы. Оплетать консервную банку мы будем обычной газетным или журнальным листом скрученным в трубочку. Скручивать можно двумя способами.

Вазы из газет и консервных банок

Теперь можно оплетать банку по указанному принципу.

Вазы из газет и консервных банок


1.салфетница из газет...

 

плетение из газет...

ДЕЛАТЬ СОВСЕМ ПРОСТО :

1-крутим газетные трубочки

2-делаем круги(4 на основание и по 6 на каждую сторону,кол-во меняем на своё усмотрение...)

3-соединяем всё между собой с помощью клеевого пистолета

4-грунтуем,сушим не менее 3 часов

5-покрываем лаком (я использовала цвет"Красное дерево" ),сушим

6-салфетница готова 

P.S. используя такие круги можно "наплести" разных ковриков,подставок и т.д и т.п


"АБАЖУР" из газет




Зеркало в газетах

Сегодня я поделюсь с Вами новой супер идеей по декорированию различных поверхностей. На сей раз газетами!
Зеркало с рамой, декорированной обычными газетами
Наверное, Вы мне не поверите на слово, но вот такую красоту можно сотворить, имея всего лишь деревянную подложку от старого зеркала в форме овала, квадратное зеркало с креплениями, старые газеты,  клей ПВА с кисточкой для его нанесения, спицу или стержень (чтобы наматывать на них газетные трубочки), нож для бумаги или ножницы, лак цвета красное дерево, золотую краску, дополнительный декор (стеклянные камушки и клей для их закрепления на конструкции).
Для начала необходимо закрепить зеркало на будущей раме. Для декора необходимо накрутить газетных трубочек. Как это сделать уже описано в статье о
плетении корзинки из газет.
Остальные газеты надо смять. Это дело можно поручить даже самым маленьким помощникам:
Подготовку газет можно поручить маленьким помощникам
В итоге Вашей (или совместной) работы должны получиться вот такие смятые газетные листы:
Исходный материал - смятые газеты
Дальше начинается грязная работа. Нужно намазать ПВА и на основу, и на газеты и приклеить лист к раме, создавая пальцами дополнительные декоративные складки по Вашему вкусу:
Наклеиваем газету на раму зеркала
Пока клей не высох, клеим дополнительный декор из газетных трубочек по периметру зеркала. Например вот так подчёркиваем его углы:
Подчёркиваем углы зеркала трубочками из газет
Как видно на картинке, трубочки срезаются ножницами или ножом для бумаги под 45 градусов, чтобы две обрезанные трубочки вместе составляли 90 градусов.
Декорируем все четыре угла зеркала:
Декорируем углы зеркала трубочками из газет
Продолжаем украшать, обклеиваем края сначала мятыми газетами, а потом принимаемся за декор по периметру. Клеим ромбы из газетных трубочек:
Декор ромбы из газетных трубочек
Теперь всё приклеено и должно хорошо просохнуть.
Сушим украшенное газетами зеркало
Пришло время покраски, для этого можно использовать, например, лак под цвет красного дерева.
Красим раму зеркала лаком под красное дерево
Теперь пришло время золотой краски. Ею красим украшения из газетных трубочек.
Газетные трубочки красим золотой краской
Осталось лишь приклеить к раме дополнительный декор - стеклянные камушки в центры ромбов и восхищаться содеянным! Помощникам тоже нравится!
Готовое зеркало в газетах, приёмка помощниками
Вот такой огромный путь проделала фанера от старого разбившегося зеркала, найденного на помойке, самые обычные газеты и зеркало:
До и после: разительная перемена
Несомненным плюсом такого приёма является его универсальность. Например, вот так можно преобразить обычную банку от кофе:
Украшаем банку от кофе газетами
Здесь поверхность газет окрашивалась не лаком, а жёлтой краской.
А вот здесь точное следование технологии, которая полностью изменила лицо ящика для картошки (наверняка у многих такие стоят в подъезде):
Переделка ларя для картошки с помощью газет
Вот фото получившегося красавца в деталях:
Ящик для картошки с декором из газет
Прямо такой китайский ларец:
Китайский ларец своими руками из ящика для картошки
Уголок с декором из газетных трубочек:
Уголок ящика с декором из газетных трубочек
Украшать так можно и просто шкатулки (и бывшие коробки от конфет). Здесь декор из газетных трубочек  обрамляет уже совсем не углы!
Шкатулка с декором из газетных трубочек
Ну а вообще украшать можно и просто рамочки для фото, обложки альбомов... Можно, например, сплести из газетных трубочек плетёнку, а затем её приклеить к чему угодно, даже как украшение мусорной корзины!
При выборе краски (или лака) у Вас тоже огромный простор для фантазии. Ну а уж при выдумывании дополнительного декора  и подавно!
Фотоматериалы для сегодняшнего мастер-класса по украшению зеркала и других предметов с помощью самых обычных газет был любезно предоставлен grunj'ей из Владивостока (Приморский край, Россия). Оригинал мастер-класса Вы сможете найти 
здесь.
Вдохновляйтесь и творите! Желаю Вам успехов во всех рукодельных начинаниях!

Автор статьи: Юлия Часовских

источник http://www.vsehobby.ru/zerkalo_v_gazetah.html

 

 


 

Вот здесь еть ещё много

Дневник СтихиЯ

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Пластиковые бутылки-идеи

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковые бутылки-идеи

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

цветы из капрона

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ksynai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Цветы из капрона. Мастер-класс от Аэлиты Куликовой развернуть
img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif) no-repeat scroll 100% -19px transparent; height: 14px; padding: 4px 5px 0pt 0pt; font-family: 'Lucida Grande',Tahoma,Verdana,Arial,sans-serif; font-style: normal; cursor: pointer; line-height: 9px;" title="Поделиться страницей с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru">Мой Мирhttp://img1.imgsmail.ru/r/new_share_buttons_sprite.gif) no-repeat scroll left -123px transparent; height: 13px; font-family: Tahoma; color: #000000; padding: 5px 5px 0pt 10px; border-right: 1px solid #ffc70d; cursor: pointer; font-weight: normal; font-style: normal; line-height: 8px;" title="Уже поделились">2
 
Сохранить
   
  3

Создать такой букет цветов можно своими руками!

Как Вы думаете, какой материал здесь используется?

Ответ очень прост – капрон!

1. Для изготовления цветка потребуются:

- капроновые колготки,

- проволока для каркаса,

- тоненькая проволока,

- тычинки,

- клейкая зеленая бумага,

- круглый предмет (баночка, бутылочка),

- ножницы.

2. Делаем каркас для листика. Для нашего цветка потребуется 6 лепестков и 2 листка.  Диаметр баночки в данном случае составляет 3 см.

3. Вот наши заготовки.

4. Обтянем проволочные каркасы капроном.

5. Закрепляем тоненькой проволочкой капрон у основания.

6. А теперь 3 лепестка другого цвета!

7. Вот такие листочки получились.

8. Делаем изгиб лепестков.

9. Присоединяем тычинки тоненькой проволокой к одному из лепестков и   присоединяем так же стебель цветка.

10. Присоединяем еще 2 лепестка, скрепляя их проволокой.

11. Присоединяем  еще 3 лепестка. Цветок готов!

12. Вот так выглядит наш цветок в черновом варианте!

13. Клейкой зеленой лентой-бумагой закрываем основание цветка, обернув его вокруг.

14. Вот так выглядит наш цветок, пока мы не прикрепили листики.

15. Прикрепила лентой-бумагой листики.

Вам нравится?  Изготовление цветка заняло у меня всего минут 15!

Попробуйте и вы!

Вот еще примеры небольшие, технология уже ясна, только помните, чем больше должен быть лепесток и листик цветка, тем больше диаметр предмета для изготовления каркаса. И проволока должна быть достаточно жесткой.

Источник

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Идеи сумок

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Apelsinkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи сумок

несколько идей
 (640x480, 116Kb)
 (640x480, 99Kb)
 (640x480, 55Kb)
 (384x512, 46Kb)
 (640x480, 94Kb)
 (640x480, 105Kb)
 (640x480, 90Kb)
 (640x480, 129Kb)
 (640x480, 100Kb)
 (384x512, 52Kb)
 (700x513, 241Kb)
 (480x482, 51Kb)
 (500x375, 49Kb)
 (460x512, 66Kb)
 (302x282, 16Kb)
 (412x550, 45Kb)
 (560x420, 32Kb)
 (500x505, 51Kb)
 (500x500, 23Kb)

Продолжение смотрите в альбоме:
http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=album_view&uid=3705796&bid=3705796&pid=428339
 (584x473, 136Kb)
 (317x365, 19Kb)
 (471x568, 63Kb)
Рубрики:  Вязание

Сумка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка

 (592x699, 149Kb)VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг
Рубрики:  Вязание

Идея для хранения обуви!

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для хранения обуви!


1 (330x600, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

цветочки

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

опять цветочки...

 


 

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 64 - Бантик на вилке
Часть 65 - Стилизованная лилия из ткани
Часть 66 - опять цветочки...
Часть 67 - цветок из лент ,мастер-класс
Часть 68 - Мастер- класс "РОЗОЧКИ"
...
Часть 98 - Собранные техники
Часть 99 - роза из лент, идеи и выставка работ
Часть 100 - Свадебные бокалы
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Оформление вязанных изделий_ Елена_Евграфова

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Serdoliks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление вязанных изделий_ Елена_Евграфова

Оформление вязанных изделий



ПЛАНКИ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание

ПЛАТЬЕ_крючком

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ_крючком

 (488x699, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Anyuta9
Страницы: 145 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь