Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Размеры: 42-56
Формат файла: PDF
Уровень сложности пошива: простой.
Эта выкройка платья 2014 года. Модель подходит стройным девушкам и молодым дамам средней полноты. В дальнейшем описании даны рисунки и видео уроки по раскрою и пошиву…
Платье может быть отшито как с прямой юбкой, так и с юбкой «солнце». «Татьянку» также можно использовать, особенно, если хочется макси и есть желание сэкономить.
Для пошива подойдут как крепшифон, так и тонкий шёлк. Стретчевые ткани подходят только для пошива платья с «татьянкой», так как растяжимость увеличивает вероятность деформации «солнца». Для нижней юбки можно использовать любую более плотную ткань, подходящую по цвету.
Рассчитат
ь расход ткани для раскроя платья этой модели можно по формуле:
длина лифа + 2 Дю + 40 см
Для нижней юбки достаточно одной длины плюс 4 – 5 см на осноровку и обработку.
В комплект выкроек платья входят (рис. 1): выкройки лифа (спинка и полочка), рукав, выкройка выемки для юбки «солнце» и выкройка прямой юбки.
Как раскроить и как сшить платье «Персик»
Начинаем с раскроя деталей «верха». Ткань складываем вдвое, располагая сгиб по поперечной нити (рис. 2).
Размечаем и выкраиваем юбку – как кроить юбку «солнце» подробно показано в видео уроке для начинающих.
А на оставшейся ткани размещаем детали спинки полочки и рукава.
Припуски на швы в данном случае такие:
плечевые-боковые, срез талии, передний-задний-нижний срезы рукава 1 – 1,5 см;
горловина-росток-пройма и окат рукава - без припусков.
По среднему шву спинки добавляем 2 – 2,5 см на «застёжку».
Обратите внимание, что полочка уложена на ткани в разворот. Вы можете выкроить одну деталь или две, если ткань очень прозрачная.
Для нижней юбки ткань складывается вдвое по ширине юбки (рис. 2 внизу).
Вырезав основные детали, возвращаемся «верхней» юбке (рис. 3) – срезаем кромки под углом.
Затем берём одну деталь, которая будет играть роль передней половинки юбки – ПП – и, сложив вдвое, выполняем разрез (рис. 4).
На этом можно остановиться, но можно выполнить ещё и закругления, как показано на рис. 5.
После этого можно приступать к пошиву.
Начинаем с обработки «застёжки» на спинке. Самый простой вариант – швом в подгибку с закрытым срезом при помощи приспособления для обработки низа. Этим же швом можно обработать потом и низ «нижней» юбки.
См. об этих швах и приспособлениях статью по ссылке.
Ещё одно приспособление для обработки низа, подходящее для бытовых швейных машин, показано в видео мастер-классе для начинающих кутюрье (в конце ролика см. с 5:45).
После «застёжки» на спинке, собираем лиф, обрабатывая плечевые и боковые швы. В левом боковом шве желательно расположить застёжку «молнию», поэтому стачиваем его не до конца.
Затем обрабатываем рукава. Как шить рукава с манжетами подробно Вы можете посмотреть в серии видео-уроков по шитью.
Далее ссылки на мастер-классы даны в последовательности, которой требует технология.
Стачав, обметав и заутюжив шов, выполняем рукавную шлицу.
Затем, обрабатываем манжет.
Как вметать и рукав имеется статья + видео-урок для начинающих.
Горловину обрабатываем косой бейкой, изготовленной из той же ткани, что и платье.
Мне известны три способа обработки горловины косой бейкой, которые подходят к данному фасону.
Способ первый, который не относится к окантованию описан здесь (фото 1 и рис. 1-2 по ссылке).
Способ второй – окантование без приспособлений – можно посмотреть в очередном видео-уроке по шитью.
Способ третий – окантование с приспособлениями. Я сняла два ролика на эту тему, так как у меня два разных окантователя для бытовых швейных машин.
Итак, смотрите видео об окантовании горловины с помощью нерегулируемого окантователя, который я рекомендую только для машин, у которых можно регулировать позицию иглы.
И окантование с помощью регулируемого окантователя (второе видео по ссылке).
Закончив с лифом, приступаем к юбкам.
В «нижней» стачиваем вытачки (или мягкие складочки вместо вытачек, если ткань очень тонкая) и средний шов, обмётываем срезы шва и низа. У левой боковой стачиваем только вершинку, остальное – замётываем.
Средний шов разутюживаем, а вытачки заутюживаем на подушке. В завершение, обмётываем срез талии. Если юбка будет надеваться отдельно, то обмётывать верхний срез не нужно, его можно просто окантовать и выполнить воздушную петлю вместо застёжки.
В «верхней» юбке также стачиваем, обмётываем и разутюживаем боковые швы, оставив в левом нестачанный фрагмент под «молнию».
Низ можно опиковать, окантовать или обработать швом с руликом.
Читайте и смотрите об опиковке и шве с руликом, а также других машинных швах – статья + видео.
Итак, когда у Вас готовы лиф и юбки, их можно соединить.
Сначала соединяем лиф с «верхней» юбкой, слегка присборивая лиф. Сборку выполняем так же, как делали когда соединяли манжет с рукавом.
Обрабатываем шов соединения лифа и юбки и притачиваем тесьму-«молнию».
См. также видео мастер класс о том, как обработать застёжку «молния».
В последнюю очередь притачиваем нижнюю юбку, если хотите, чтобы она была одним целым с платьем. В месте застёжки можно не соединять.
Вот и всё!
Помните о том, что выкройки женских платьев, постоянно пополняются, а выкройки платьев для девочек Вы можете скачать абсолютно бесплатно, без оформления подписки и регистрации на сайте Веры Ольховской.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вы только посмотрите на это чудо) Хочу вас познакомить с мастерицей из Польши Goshia, которая обожает валяние и достигла самого высокого мастерства в этом виде рукоделия. Все игрушки от автора - самых маленьких размеров, сделаны на основе пенопластовых яиц, отличаются яркостью расцветок использованной шерсти, добротой и поднимают своим видом настроение. Так и хочется все бросить и начать валять) У автора есть своя страничка в Фейсбуке, вы сможете познакомиться с талантливой девушкой по ссылке facebook.com/pages/Mini-Filcus/364859876939974. А сейчас предлагаю полюбоваться игрушками и просмотреть парочку маленьких фото мастер-классов по созданию забавных совушек и грибочков


|
Без заголовка |
Девочки) Спешу вас познакомить с замечательным творчеством Елены Мартыновой из Астрахани и показать ее кофейных котиков. Просто прелесть, до чего же позитивные игрушки) Здесь несколько работ от автора для вдохновения, а еще мастер-класс по созданию котика-врача. Большое спасибо автору за позитив и за то, что делится своими наработками. Кстати, у Елены есть свой магазинчик, где можно заказать любую из представленных здесь игрушек - http://www.livemaster.ru/madevselenaya




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мясные блюда, приготовленные при помощи мультиварки, получаются изысканными на вид, вкусными, а главное – диетическими, с сохранением всех необходимых питательных элементов. Куриные сердечки в мультиварке обязательно понравятся всем

В мультиварке, приготовленное таким образом мясо можно употреблять людям, не только тем, кто заботятся о своем здоровье, но и также детям. Одним из таких блюд являются Куриные сердечки в мультиварке. Для того чтобы в результате получилось вкусное блюдо, сердечки необходимо подготовить нужным образом. Их нужно помыть, очистить от лишнего жира, скоплений крови и сухожилий. Для того чтобы куриные сердечки получились нежными и сочными, необходимо добавить в них сметану перед непосредственной закладкой в мультиварку.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Лебедева Татьяна
Блог:

Еще хочу ей зонтик сделать, покажу попозже)))
П.С. Да...и выкройка конечно)











Подробный мастер-класс http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-igrushki/2951-vesenniy-angel.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Доброго вечера, девочки! (если можно к вам так обращаться?)
Да и вообще не важно, какой у вас возраст и соц.статус - все мы девчонки - шкодливые или молчаливые, грустные или веселые, задумчивые или игривые, молодые и неочень...всем нам 18 лет...так или иначе (((:
Вчера я рассказывала, как шью свойх зайчат. Авторсвто выкройки не мое, коненчо, но руки определенно МОИ!!!
Сегодня я по-быстрому опишу какая у них может быть одежка - и тут снова не открою Америку, просто еще раз для закрепления материала - повторюсь!! Может быть я что-то делаю и не правильно - вы уж откомментируйте - я буду рада!
Наша одежка будет состоять из: сапожек, штанишек, рубашечки, курточки. Пока за окном холодно - в самый раз))) Можно добавить шапочку!
Итак, сапожки. Выкраиваем из фетра. Можно из кожи, меха. Вариаций - множество))) Сшиваем и украшаем!



Дальше штаники: Выкройка от зайчика тильда. Обязательно измерьте обхват пузика, от него и надо "плясать". Я делаю чуть больше, чтобы они не обтягивали кролика. Ну нравится мне так. Дело вкуса. Прошиваем сначала по центру, потом перекладываем и прошиваем ножки. Вуаля - штаны готовы и примеряем зайцу.




Одеваем штанишки и тапули. Пришиваем штанишки прямо к пузику, чтобы чьи-нибудь ручки не стащили их. Знаете любопытных детей и взрослых, которые постоянно лезут под "юбку" игрушке??? Я ЗНАЮ))))
Дальше рубашечка. Можно сделать и свитерок, но у меня ж был свадебный ЗАЙ - поэтому РУБАШКА. Онли рубашка!

Выкройку нашла в интернете - ничего сложного - обводим выкройку тельца, делаем планочку для пуговичек, две планочки для воротника и 2 рукава. Вырезаем, сшиваем, проглаживаем. Одеваем!!


Выбираем пуговички. И все - готова наша свадебная рубашка.


Курточка: Ткань складываем вдвое, обводим выкройку. Я всегда делаю подкладку - выкройка та же. Но у меня она либо из хлопка, либо из флиса. Сшиваем вместе курточку и подкладку. Проглаживаем. Примеряем.


Не забываем про ручки. Они у нас выглядят так: скромно, но в тон курточки. Настоящий жених, пусть и игрушечный!Кстати, ручки пришиваем тоже нитяным креплением - насквозь. Я еще добавляю пуговки - для надежности!


Ну вот - осталось добавить акссесуаров и мы готовы к походу в ЗАГС. Скажу сразу - внимание к нему у гостей было больше, чем к молодым!!! А мне это за радость.


Творите и любите свое дело!!! а еще всем всем весеннего настроения!!!
http://www.livemaster.ru/topic/261093-mk-odezhda-d...ika-iz-flisa?vr=1&inside=0
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Кукольный плащик.
Часть 2 - Нижнее бельё для барби.
...
Часть 27 - Шьём куклам
Часть 28 - МК ПО ПОШИВУ ПИДЖАКА ДЛЯ КУКЛЫ НА ПОДКЛАДЕ
Часть 29 - МК одежда для Кролика из флиса
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ВНИМАНИЕ!!! Мастер-класс предназначен исключительно для ознакомления с техниками вышивки бисером. Данное колье является авторским украшением!
Скажу, что колье подобного плана я делала в первый раз. Имеется ввиду именно масштабность и дизайн украшения. Поскольку ранее я, конечно, создавала крупные колье, но они были принципиально другие и по разработке выкройки и вообще в целом по исполнению (я говорю про Египетские оплечья, про Нимфу). Потому какие-то вопросы, в основном связанные с наполнением колье, я решала впервые. Как обычно , я поделюсь с Вами этапами моей работы и подробно расскажу об этом колье, о идее его создания. Это 2-ой МК по колье, ранее был МК по греческому колье Санторини - но оно совсем другое и своим наполнением и дизайном. Потому в этом мастер-классе, возможно, кто-то из Вас найдет для себя ответы на какие-то свои вопросы. Также я буду проводить параллель с некоторыми другими своими колье, что тоже даст ответы на некоторые интересные вопросы, которые Вы переодически задаете)
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Энциклопедия "Типология кистей по форме"
Дорогие Друзья, можно сказать, что эта публикация – это итог 2 летнего сбора информации о художественных кистях. Своего рода Энциклопедия по кисточкам. И не только…
Советую обратить внимание на активную ссылку «подробнее…». Нажав на нее или картинку, узнаете о возможностях работы с интересующей вас кистью. Вас ждут прекрасные Уроки, которые помогут вам в совершенствовании своих художественных навыков.
|
|
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |
Вы только полюбуйтесь на этих очаровательных совушек! Если вы успели заметить, я давно не равнодушна к кофейным игрушкам. Но эти ароматизированные совы просто сразили меня наповал.

|
|