Ответ на комментарий
с_котом
Ну, в общем, да! Ведь ты видишь мир вокруг так, а я по-другому. Я в твоем мире совсем не такой, как в моем.
И все это-ты, следовательно зачем ругать, убивать, грабить, обманывать себя? Зачем убивать комара, который есть ты?
А еще мы можем видеть только прошлое, как буд-то сидим в поезде спиной вперед...Вот этот миг уже прошел... Но он и бесконечен, как ты... А то, что мы называем жизнью, - очень красивый сон, который ты видишь и боишься проснуться... Можно проснуться в другой сон... Это как история про китайского императора, которому снилось, что он-бабочка, которой сниться, что она- император, которому сниться, что он-бабочка.... Это было в фильме Ф.Ф.Копполы "Молодость без молодости", который я начал смотреть из-за актера Тима Рота, но такой фильм, такой конец... Да и у Пелевина про это есть, а ведь это очень интересно, в своем сне думать, что ты спишь....а все из-за задания по литературе в 11 классе... Здорово!