Рамочка с девушкой.Код в окошке. |
|
Постные пирожки с капустой |
|
Лимонное печенье с шоколадом |
Что может быть лучше к чаю, чем печенье? Только шоколад! Хочется и того, и другого... Из такой ситуации есть очень простой выход: печенье с шоколадом.
Ингредиенты:
|
Лаваш по-индийски |

|
Квашенная капуста за сутки |
|
Учимся творить тесто от начала и до конца |
Красна изба не углами – а красна пирогами!!!
Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.
Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.
Простые пироги

|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1,5 |
3 |
4,5 |
6 |
|
Масло столовая ложка |
2 |
4 |
6 |
8 |
|
Яйца |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Дрожжи грамм |
5 |
10 |
15 |
20 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
1/2 |
|
Вода молоко стакан |
1/4 |
3/4 |
1 |
1,1/3 |
|
Готовое тесто грамм |
300 |
600 |
900 |
1200 |
|
|
|
|
|
|
2 вариант
|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Масло столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Яйца |
0,5 |
1 |
1,5 |
2 |
|
Дрожжи грамм |
4 |
8 |
12 |
16 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
½ |
|
Вода молоко стакан |
2/3 |
1 |
1,1/3 |
|
|
Готовое тесто грамм |
290 |
580 |
870 |
1160 |
|
|
|
|
|
|
Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.
В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле рядом с батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.
Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по колеру да и домочадцы соберутся на запах пирогов!
Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!
Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 39 - Приятного аппетита(очень вкусный клип арт)
Часть 40 - Самса
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
|
Квашенная капуста за сутки |
|
|
Про вафли. |
|
|
Торт "Лайла" |

тесто:
4 яйца
1 ст. сахара
100 гр. горького шоколада
100 гр. сливочного масла
1 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
2 ч. л. какао-порошока
|
Секрет вкусных беляшей |
Для теста:
2 стакана муки, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. сухих дрожжей, 0,5 ч.л. соли, 1 стакан растительного масла без запаха (для жарки).
Для начинки:
400 гр говядины, 2-3 луковицы, соль, перец по вкусу, 1 зеленый перец для украшения.
|
Сырники нежнейшие и пышные (без яиц) |

|
Шашлык в банке |

|
Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ |




|
Торт "Вишневый пинчер" |
Торт "Вишневый пинчер"
![]() БисмиЛлаh Вкусный торт! Давайте его приготовим... Тесто:
Крем:
Глазурь:
Смешать - яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущённое молоко.Должно получиться густое текучее тесто. ![]() Выпечь два коржа так, чтобы один корж был толще второго. ![]() Толстый корж разделить пополам ![]() Взбить сливки, сметану и сахарную пудру ![]() Смазать нижний корж и положить на него вишню ![]() У верхнего коржа смазать кремом низ и уложить на нижний корж ![]() Прижать верхний корж ![]() Второй корж разрезать на кубики ![]() Обвалять в оставшемся креме ![]() Уложить горкой на первый корж. В промежутки положить оставшуюся вишню ![]() Утрамбовать руками ![]() Растопить на водяной бане шоколад с раст. маслом и залить им торт. ![]() Пусть ночку пропитается и утром можно кушать ![]() Приятного аппетита! ![]() |
Серия сообщений "торты":
Часть 1 - торт "Птичье молоко"
Часть 2 - Венесуэльский ореховый торт
...
Часть 65 - Чизкейк "Нью-Йорк"
Часть 66 - Домашние вафли - много рецептов
Часть 67 - Торт "Вишневый пинчер"
Часть 68 - Коржи для торта (из горячего теста + дооооолгохранящиеся)
Часть 69 - Торт "Маринка"
Часть 70 - Шоколадное пирожное с творогом и сгущенкой "День и ночь"
Часть 71 - Медовик без масла (Ну ооочень вкусный тортик)
|
оздоровительный супчик "Весна пришла" |

|
Торт «Дамский каприз» |

|
мраморный творожник "Вкусный завтрак" |

|
Сметанное Рассыпчатое Тесто "Изумительное" |

|
Салат из шампиньонов в татарском соусе |

|
Приворотный букет. Пижма |

|