-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в асюня100

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2010
Записей: 2396
Комментариев: 15
Написано: 2414


Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 10:09 + в цитатник
Цитата сообщения lj_l_v_v_a Шоколадное масло


На производстве шоколадное масло готовят из высокожирных (80%-ных!) сливок, смешивая их с какао-порошком и сахаром. Потом эту смесь пастеризуют, ароматизируют ванилином и охлаждают. Ну а потом из сладких шоколадных сливок получают шоколадное масло, у которого на 100г масла приходится
62г жира
18г сахара
16г влаги
2.5г какао

Чтобы приготовить такое масло (точно такого состава) дома, проще всего взять готовое сливочное масло и добавить к нему небольшое количество растопленного молочного шоколада и сгущенного молока.

На 200г несоленого сливочного масла комнатной температуры (20-25С)
взять
32г молочного шоколада
32г сгущенного молока
13г сахарной пудры
малюсенькая щепотка ванилина

В сгущенку всыпать сахарную пудру и ванилин, подогреть до 35-40С и помешивать, пока пудра не растворится. В теплую сгущенку бросить кусочки молочного шоколада и перемешать. Молочный шоколад плавится примерно при 32С. В "шоколадную" сгущенку добавить куски сливочного масла c T=20C и перемешать до однородности, не взбивая. Готовое шоколадное масло уложить в формочку . Хранить как обычное сливочное масло, до 3 месяцев в холодильнике.

http://l-v-v-a.livejournal.com/37015.html

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку