-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альбина_Арсемова_55

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Прикольные_футболки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 98





КАК УДАЛИТЬ ДНЕВНИК?

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 17:11 + в цитатник
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ, ЧТО ОН МНЕ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ.

ГОРОСКОП

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы и суеверия в разных странах мира



В каждой культуре существуют суеверия. И продвинутый европеец, и абориген из племени туарегов, верит в чудесную силу талисманов и опасается дурного глаза. Некоторые приметы у жителей разных стран схожи: подкова – знак удачи, число 13 – мрачная «чертова дюжина», разбилось зеркало – жди беды. Но бывает, что одно и то же предзнаменование имеет совершенно противоположный смысл. Пресловутая встреча с черным котом в России сулит беду и требует немедленных профилактических мер в виде плевка через плечо. Англичане же напротив дарят открытки с изображением черных кошек, желая друг другу удачи. Словом, знакомство с приметами и суевериями из разных стран наверняка вас удивит и позабавит.

 (460x330, 35Kb)

Занимательны суеверия, бытующие в Греции. Многие ее жители привыкли носить в кармане или кошельке косточку летучей мыши – от дурного глаза. В то же время убийство этого зверька, даже во имя добычи заветной косточки, считается очень плохой приметой.

Еще в Греции (как с недавних пор и в России) для отвода сглаза к одежде крепят амулет в виде синей бусинки с нарисованным на ней зрачком. Подходит и любая другая синяя бусинка. Этот цвет обороняет от зла, хотя одновременно считается весьма опасным: голубоглазые люди чаще всего наводят порчу! Поэтому если ваши глаза небесной синевы, не расточайте комплементов, путешествуя по Греции. Впрочем, управа на вас найдется. Хитрый грек просто тихо произнесет: «Scorda!» («чеснок») и трижды плюнет. Благо, не на вас, а на себя.

В любом уважающем себя греческом доме вблизи от порога растет пышный кактус. Вооруженный острыми колючками, он эффективно охраняет жилище от разных бед.
Любая обувь, перевернутая подошвой вверх предвещает нехорошее. Поэтому если вы, разуваясь в доме у грека, уронили ботинки, и они приземлились вверх подошвой, немедленно верните их в нормальное положение и скажите «Scorda!». Пара плевков при этом не помешает.
Любой грек знает, что если он чихает, то кто-то в этот момент о нем говорит. Чтобы узнать, кто именно, чихнувший попросит вас назвать любое число. Сложив цифры, из которого оно состоит, он узнает порядковый номер первой буквы в имени. Например, сумма равна 5. Считаем… буква Д.
Значит вспоминает его Демис, Дионис или Дрокупполос. Поскольку уверенным в том, что Дрокупполос не расточает гадости, быть нельзя, то на всякий случай прозвучит сакраментальное «Scorda!».


Везение и удача будут сопутствовать тому жителю Англии, который встретит на улице черную кошку, найдет листок клевера с четырьмя «лопастями» вместо трех, в первый день месяца громко произнесет фразу «белые кролики» и поймает как можно больше падающих осенних листьев. И, напротив, пройти под лестницей, разбить зеркало или увидеть сороку – предзнаменования весьма дурные. Ни один истинный англичанин в здравом уме не раскроет зонтик на пороге своего дома и не поставит новые ботинки на стол – эти действия, уверены жители Туманного Альбиона, зовут в дом смерть.

В некоторых районах Англии ужасной неприятностью считается увидеть сразу 2 или 3 ворон. Однако, как гласит легенда, когда все вороны улетят из Тауэра, дни Англии будут сочтены. Неудивительно, что сохранение тамошней вороньей популяции стало делом государственной важности.
Англичанин будет очень раздосадован, если увидит летучую мышь или услышит ее крики. Так уж повелось со средневековья, что эти зверьки считаются спутниками ведьм. А лучшей защитой от дурного глаза в Англии считается радужное пятно павлиньего пера.


Соседи англичан, уроженцы Ирландии, издавна слывут одним из самых суеверных народов. Давным-давно только что разродившиеся ирландки имели привычку ходить по колено в воде с новорожденным ребенком на руках, чтобы проверить, человеческое это дитя или коварная фея, забавы ради принявшая человеческий облик. Любому ирландцу известно, что оборотни боятся воды. Также «потусторонние» младенцы могли выдать себя любовью к волынке: нередко инструмент клали рядом с колыбелью, наблюдая, не проявит ли дитя нездоровой тяги к музыке.
Особой магией в наши дни ирландцы наделяют железо и тех, кто его «укрощает» - кузнецов. Считается, что люди этой профессии при надобности могут отогнать злого духа или излечить от болезни.


«В каждой избушке свои погремушки» – это про Италию.
Здесь в каждой области – целый букет собственных поверий. Но есть и универсальные. Так, счастье придет к любому итальянцу, который услышит, как чихает кошка. Зато птичка, залетевшая в дом – это скверно. Нелюбовь к пернатым распространяется даже на отдельные перья, особенно павлиньи, которые имеют наверху пятно, подозрительнопохожее на «дурной глаз».

Тема дурного глаза («maloccio») беспокоит итальянцев чрезвычайно. Потому и рецептов против него – множество. К примеру, можно сложить из пальцев защитную «козу»: указательный и мизинец выставлены, остальные подогнуты. А можно носить на шее кулончик в виде рога. Итальянцы не доверяют комплиментам, считая их главным оружием сглаза. Если выпох валите младенца, не удивляйтесь, когда его родитель станет тыкать в вас «козой». Чтобы определить, есть ли на вас порча, итальянцы советуют уронить каплю оливкового масла в святую воду. Если капля сохранит свою форму, то все в порядке, а если растечется по поверхности – дурной знак.

Суеверный итальянец при виде монахини непременно постарается коснуться чего-нибудь металлического (аналог стука по дереву), «чтобы удача не отвернулась». Если же он на кого-нибудь обидится, то может бросить в след: «Твоя монахиня!» и таким образом обречь обидчика на невезение.


В Китае многие поверья связаны с метлой. Считается, что в каждом помеле обитает дух, поэтому пользоваться этим предметом следует осторожно. Подметать дом можно, а вот чистить алтари или домашние статуи богов – нельзя. А уж ударить кого-то веником – это и вовсе равносильно многолетнему проклятью. Особенно скверно, если метла коснется головы.

Счастливым числом в Китае считается 8 (слово «восемь» фонетически напоминает слово «удача»), а несчастливым – 4 (которое звучит как «смерть»). Соответственно, число 8 стараются использовать как можно чаще, а четверку игнорируют, избегая ее появления в номерах машины, квартиры, улицы. Другой нехорошей цифрой считается 1 – «одиночество».

Несмотря на то, что многие боги и герои изображаются с усами и бородой, ношение этих «аксессуаров» в китайском обществе не приветствуется – бородач или усач может запросто навлечь неудачу не только на себя, но и на свое семейство.
А еще ни один китаец не станет подстригать ногти после 12 ночи – чтобы не привлечь визитеров с того света.


Многие приметы в Японии связаны с предвестием смерти. Не следует втыкать палочки в рис. Подушка никогда не должна быть направлена на север. Не стоит фотографироваться втроем – тот, кто окажется посередине может навлечь на себя погибель. Не желательно оставлять на ночь незанавешенным зеркало в спальне. И уж ни в коем случае нельзя в темноте в него смотреться. К этим приметам японцы относятся с большой серьезностью.

Чтобы не навлечь на себя неудачу, верят японцы, не стоит отвечать человеку, который разговаривает во сне. Также нужно избегать поломанных расчесок и гребешков. На место, где недавно сидел нищий, нужно кинуть ритуальную щепотку соли.

Так же как китайцы, японцы придают немалое значение числам. «Четыре» произносится по-японски как «shi», что созвучно слову «смерть», а «девять» - «ku» - напоминает слово «боль». Соответственно, эти цифры не пользуются в Стране Восходящего Солнца особой любовью: например, в больницах обычно нет 4-го и 9-го этажей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Праздничный портал Поздравь.ру является коллекцией поздравлений в стихах ко многим праздникам - с днем рождения, поздравления к дню влюбленных, к свадьбе, с юбилеем, на новоселье, коллегам, родителям. Профессиональные поздравления для трудоголиков :) Смс поздравления для любителей переписываться по телефону. Календарные поздравления (с Новым Годом, с Рождеством, с 14 Февраля, с 23 Февраля, с 8 Марта, с Днем Победы). Сценарии для тех, кто любит разукрашивать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МР-Строй - Аренда экскаватора Volvo EC 140B.

КУЛИНАРИЯ ОВОЩИ

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше 50 рецептов из картошечки!!!!!!!!!!!



Все рецепты

МОЙ КОМПЬЮТЕР

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК



 (448x336, 18Kb)
Рубрики:  МОЙ КОМПЬЮТЕР

КУЛИНАРИЯ МЯСО ПАШТЕТЫ

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса с куриной печенью от Алексея Онегина




Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ МЯСО

УКРАСЬ ДНЕВНИК

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорите спасибо - красиво!



 15445 (265x251, 12Kb)Спасибо с розой (332x200, 43Kb) (357x246, 35Kb)04 (400x150, 26Kb) (366x237, 11Kb) (389x282, 46Kb) (400x276, 20Kb) (444x90, 16Kb)

Рубрики:  УКРАСЬ ДНЕВНИК

КОТЫ

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки,коты,котята часть 2



8c946c6838aefcfd4197245b677a[1] (569x65, 2Kb)
 (240x320, 128Kb)
Смотреть дальше

ВЫШИВКА

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка с вышитыми перышками



 

altПонадобится:
бумажная калька
портновская копировальная бумага
35х35 см красного шелка
35х35 см клеевой прокладки
пяльцы для вышивания
2 мотка мулине белого цвета
 иголка для вышивания
35х35 см подкладочной ткани
подушка 30х30 см

Вышивание рисунка:
1. Чтобы придать шелковой ткани прочность, приклейте с помощью утюга на ее изнаночную сторону клеевую прокладку.
2. Увеличьте на ксероксе рисунок перышек. Переведите рисунок на шелковую ткань при помощи портновской копировальной бумаги.
продолжение

МОЙ КОМПЬЮТЕР

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать ЛиРу для хранения файлов?



Очередное дополнение в

Рано или поздно любой пользователь Интернета сталкивается с необходимостью хранения и/или передачи файлов другим пользователям Интернета. Да, конечно, существует море разных как файлообменником, так и других сервисов для хранения файлов. Но почему бы для этого не использовать родной ЛиРу?
Продолжить чтение

LI 5.09.15
Рубрики:  МОЙ КОМПЬЮТЕР

ВЫШИВКА

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Муся_Муся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка



Мне нравиться. А вам?
 (600x600, 123Kb)


 (700x666, 299Kb)

 (699x670, 307Kb)

 (699x558, 317Kb)

 (699x537, 232Kb)

ЮМОР

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто самые страстные любовники в мире?



 (460x346, 54Kb)
Результаты исследования разрушили миф о "неутомимых любовниках-латинос". Самыми сексуально-активными жителями планеты оказались венгры. Жители Венгрии занимаются сексом 152 раза в год. Французы, которые гордятся своими сексуальными возможностями, продемонстрировали скромный результат. Среднестатистический француз занимается сексом всего 144 раза в год.

Итальянцы и испанцы отстают от "похотливых венгров" еще больше. Их результат - 110 и 123 ночи любви в год соответственно.

Американцы отдаются страсти 118 раз в год, немцы - 120, а жители Австралии - 125 раз в год.

"Ночи надо проводить в Будапеште. Тут они самые страстные", - подытоживают специалисты Durex.

Внушительные результаты показала Восточная Европа.

Средние показатели в России, Болгарии, Сербии и Черногории значительно превышают среднемировые.

"Если вас интересует секс в Швеции, то вы будете разочарованы", - предупреждает Durex. Шведы занимаются сексом всего лишь 102 раза в год. Еще хуже результат в Сингапуре. Жители Сингапура явно любят поспать. Сексом они занимаются 96 раз в год.

Опрос, в котором приняли участие 150 000 человек из всех стран мира, показал, что в среднем житель планеты Земля занимается сексом 127 раз в год. 73% опрошенных довольны своей сексуальной жизнью.

Самые сексуально удовлетворенные люди живут в Таиланде (92%, Вьетнаме (90%, Китае и Испании (83% и Исландии (80%.

Самыми несчастными оказались жители России. Несмотря на то, что в среднем россияне занимаются сексом 150 раз в год, лишь 59% опрошенных удовлетворены своей сексуальной жизнью.

Среди жителей планеты пользуются серьезной популярностью отношения "на одну ночь". В них призналось 45% опрошенных.

Искателям приключений Durex советует отправиться в Скандинавию. 71% исландцев, 70% норвежцев и 68% финнов признались, что у них был секс с людьми, которых они только что встретили. Это внушительный результат, особенно если сравнить его с результатами, полученными в других странах. Сексом с новыми знакомыми занималось всего лишь 37% немцев и 24% жителей Индии.

В соответствии с духом времени, секс с использованием новейших технологий пользуется наибольшей популярностью в США.

54% американцев занимались сексом по телефону, через электронную почту или sms.

Французы считают, что это глупость - только 20% жителей Франции "видят смысл в подобных занятиях".

Самые честные в постели - жители Гонконга. Только 15% гонконгцев притворяются удовлетворенными. Жителям Австралии такая честность чужда. 47% австралийцев оргазмы симулируют.


В строительстве необходима спецтехника - аренда экскаватора Петербург от СтройТехника.
__________________________________________________________________________________________________
У многих из нас есть домашние питомцы, и у многих, это кошки. Ведь этот комочек шерсти такой нежный и ласковый. Но далеко не все знают как за ним правильно ухаживать. Предлагаю вашему вниманию сайт "Наши кошки" здесь есть все для вашего любимчика!
__________________________________________________________________________________________________
Если вы любите путешествовать и посещать интересные места, то обязательно посетите город Осташков. Город Осташков включен в список заповедных городов России. Полюбуйтесь комплексом храмов Троицкого собора и Воскресенской церкви постройки XVII века. Побродите по старому Осташкову. И вы получите не забываемые впечатления!

СЛАВЯНСКАЯ КУЛЬТУРА

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения RUFORS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капище Чернобога



Предлагаю вашему вниманию одну из моих старых, но все еще актуальных статей о наших исследованиях пермских подземелий. Все события, описанные в статье, происходили со мной лично, ничего не придумано, даже почти все диалоги оставлено в первозданном виде. Недавно мы смонтировали небольшой демонстрационный ролик, на основе семилетних исследований подземной Перми. В фильме показаны только самые популярные объекты, в остальных сериях "Подземных горизонтов" мы расскажем о других тайнах Пермских подземелий.




Николай Субботин (С)
Капище Чернобога


"Подземелья
От этого слова веет тайной и загадками".
Всеволод Слукин,
"Тайны уральских подземелий"


*     *     *

У каждого города есть своя Тайна. Город без нее теряет свою индивидуальность и ночную привлекательность, - это стержень, утратив который город умирает. У Перми, города не реке Кама, с полуторамилионным населением, родины Заратустры и мифической Золотой Бабы, Пермской аномальной зоны Молебка и исчезнувшего в тайге чудского народа, тоже есть своя Тайна. Основанная 280 лет назад, Пермь строилась на месте старославянских языческих святилищ и капищ, вобрав в себя их дух и вольно или невольно определив самобытность пермяков. Под тротуарами, ресторанами, культурными центрами, жилыми домами, скверами на глубине нескольких десятков метров раскинулась сеть древних языческих ходов. Сохраняя дух трехсотлетней давности, они остаются неведомыми и недостижимыми, лишь немногие посвященные знают скрытые ходы, по которым можно пробраться к святыням древних руссов. Тайна Перми потерянные знания о прошлом города, спрятанные глубоко под землю и закатанные асфальтом...

Читать далее...


Поиск сообщений в Альбина_Арсемова_55
Страницы: [2] 1 Календарь