-Цитатник

Без заголовка - (0)

Без заголовка http://www.liveinternet.ru/users/2573040/post269613508/ Цитата сообщения Kon...

Без заголовка - (0)

Мерная таблица расчета раствора 70% уксуса Уксус — одна из самых древних приправ, которая...

Без заголовка - (0)

Журнал: Кулинарные советы моей свекрови №7 2012 ...

Без заголовка - (0)

Что делать, если Вы не в состоянии оплачивать кредит? ...

Без заголовка - (0)

Забытые , но очень полезные в хозяйстве книги))) Дорогие читатели,Вы спокойно можете прой...

 -Всегда под рукой

[weather=gm4613]

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александровна56

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

.музыка красивые картинкианимации с надписями любовь кулинария

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АртБазар Стихи_к_празднику О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4906


Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:25 + в цитатник
Цитата сообщения Lida_shaliminova Творожные пончики (дрожжевой вариант)

 (300x150, 10Kb)
Ранее я уже предлагал Вашему вниманию довольно простой и неприхотливый в приготовлении рецепт творожных пончиков. Но на этот раз я хочу предложить несколько иной вариант этой простой, но вместе с тем неимоверно вкусной выпечки – дрожжевые творожные пончики.

В этой вариации они выгодно отличаются большей пышностью и воздушным, нежным мякишем. Попробуйте их приготовить, и я уверен Вам они обязательно понравятся.

Состав:

- 200 грамм творога
- 400 грамм муки
- Одно яйцо
- 30 грамм сливочного масла или маргарина
- Щепотка соли
- 180 мл теплого молока
- 2 столовых ложки сахара
- 1 чайная ложка сухих активных дрожжей
- Растительное масло для обжарки пончиков

Приготовление творожных пончиков (дрожжевых):

В теплом молоке разводим сухие дрожжи и сахар, тщательно все размешиваем и оставляем в теплом месте на 10-15 минут, чтобы дрожжи активизировались.

В миску просеиваем муку, добавляем творог, щепотку соли, вбиваем яйцо и тщательно все размешиваем до однородной массы. Затем добавляем в миску с мукой и творогом растопленное и охлажденное до 30-40 градусов сливочное масло и вливаем молочно-дрожжевую смесь.

Вымешиваем мягкое и довольно липкое тесто (тесто все равно будет немного липнуть к рукам, поэтому не следует добавлять в него слишком много дополнительной муки). Также для этих целей удобно воспользоваться кухонным комбайном или хлебопечкой в режиме замеса теста.

Вымешанное тесто формируем в шар, перекладываем в миску и оставляем в теплом месте на час-полтора, накрыв предварительно тесто сверху пленкой или тонким полотенцем.

Когда тесто подойдет (при этом оно должно увеличиться в объеме раза в два) сбиваем его и формируем из теста в ладонях небольшие шарики, диаметром 1-2 см.

Каждый сформированный пончик обжариваем в разогретом растительном масле на небольшом огне до золотистого состояния.

Готовые пончики перекладываем на сито и даем стечь с них лишнему жиру. После этого выкладываем их на тарелку и присыпаем сахарной пудрой.

Приятного вам аппетита.

P.S. Обжаривая эти творожные пончики в растительном масле, не делайте слишком сильный огонь, иначе они подрумянятся сверху быстрее, чем пропекутся внутри (то есть останутся сырыми).

«Вкусные кулинарные рецепты»



Серия сообщений "Рецепты":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Турецкая почка
Часть 99 - Салат из шампиньонов и свежих огурцов
Часть 100 - Нежный немецкий пирог Buchteln



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку