-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАРИЭЛЛА

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2010
Записей: 3
Комментариев: 5
Написано: 14

lensv

МАРИЭЛЛА: Дневник МАРИЭЛЛА

02-02-2010 15:14 (ссылка)   Удалить
Однажды некий уважаемый горожанин пришёл к Соломону, наслаждавшемуся зрелищем рыб, плескавшихся в пруду, и поведал:
— Царь, я в замешательстве! Каждый день моей жизни похож на предыдущий, я не отличаю рассвет от заката, и больше не ведаю счастья.

Соломон задумался и сказал:
— Многие мечтали бы оказаться на твоем месте, обладать твоим домом, твоими садами и твоими богатствами.

И спросил ещё мудрый царь:
— А о чём мечтаешь ты?

Ответил проситель:
— Сначала я мечтал освободиться из рабства. Потом я мечтал, чтобы моя торговля приносила доход. А теперь я не знаю, о чём мечтать.

Тогда Соломон изрёк:
— Человек, не имеющий мечты, подобен рыбам, что плавают в этом пруду. Каждый день их жизни похож на предыдущий, они не отличают рассвет от заката и не ведают счастья.

Добавил ещё царь:
— Только в отличие от рыб ты сам запер себя в своём пруду. Если в твоей жизни нет благой цели, ты будешь бесцельно слоняться по своему дому и, умирая, поймешь, что прожил зря. Если цель есть, всякий раз, делая шаг, ты будешь знать, приблизил он тебя к твоей цели или отдалил, и это будет наполнять тебя азартом и страстью к жизни.

Проситель наморщил лоб и произнёс:
— Значит ли это, что всякий раз, достигая одной цели, я должен искать следующую, всякий раз, когда исполняется одна моя мечта, я должен загадывать другую, и только в поиске я обрету счастье?

И ответил царь:
— Да.

--------------------
Мечтай ! И пусть все задуманое - осуществиться!
 (160x133, 5Kb)
noviehek

МАРИЭЛЛА: Дневник МАРИЭЛЛА

31-01-2010 11:35 (ссылка)   Удалить
Если есть желание, то у Вас всё получится! Удачи!!!
Вероника_демидова

МАРИЭЛЛА: Дневник МАРИЭЛЛА

29-01-2010 16:27 (ссылка)   Удалить
Ты все сможешь! Если есть цель и желание - пол дела сделано! А сомневается в себе каждый,почти всегда.
А пока мечтаешь, ты жива и счастлива!Удачи!:give_rose
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»