Может это и неважно, где Родина? Это ведь необязательно должно быть какое-то конкретное место. То, что у меня такие ассоциации, вовсе необязательно, что у тебя должно быть так же. Не вешай нос!
Нос не вешаю, придаюсь размышлениям.
А если рассуждать дальше, то скорее всего дело не в конкретном месте, а скорее в событиях связанных с этим местом, а события - это конкретные люди........
И если теперь посмотрить шире и обопшить то вся песня в следующем:
На протяжении давольно таки длительного времени-
около 10 лет, у меня был свой дом (родителей), своя комната- где был хозяином, и много очень друзей. Прекрасные отношения.
И в один прекрасный момент все это дело прекратило существование........