А, да, припоминаю, хороший человек со светлым звучанием - только ник забыла, какой-то позитивный вроде.) А от девочки я не ушла, я из нее выросла. :) Но детские травмы - они очень глубоко впечатываются, и не думаешь, что в подсознании что-то еще осталось - но кто-то вдруг возьмет и ковырнет больно.) Значит, нужно расти (очищаться, укрепляться в позиции Взрослого) дальше.)))
Всего лишь один из твоих собеседников с форума. Но так как ты мне симпатична (ничего нельзя с этим поделать), то периодически, раз-два в год, захожу проведать и этот дневник. А Фейсбук со мной расхотел дружить, посему пока без него.
Пост нашёл, он хороший и сходен с моим однажды случившимся воспоминанием, тоже недавно. Тоже вдруг достал своё детское фото и смотрел на того человека, ещё чистого и светлого, у которого всё хорошее впереди. И я, взрослый, ему (себе в детстве) тогда пообещал любить его всю жизнь и навсегда быть рядом, поддерживать несмотря ни на что. У тебя не увидел чего-то подобного, как будто бы ты убежала от той девочки с котом... сказала ей "пока", помахала рукой и ушла...
Не удалила, а изменила дату, отправив вниз - т.к. не очень соответствует заявленному духу дневника - о чудесах.) А ты кто, мой дорогой Аноним? Не думала, что кто-то еще заглядывает в мой дневник.)
Спасибо за отклик! Однако, в моем детстве светлого было не так уж и много. Негармоничная семья, да и система, нацеленная на пропаганду коллективного - совсем не подходила мне, ребенку-индивидуалисту... Потому и окунулась в книги - в поисках иного мира. А потом чуть не утонула в реальном мире - не умея в нем жить. И мой посыл совсем не в возвращении в детство, и уж тем более - не в те времена (пропитанные лживой пропагандой и неуважением к личности), а в том, как вернуть себе чистоту детского восприятия во взрослом состоянии. Как вылезти из невротизированного, озабоченного ума, и погрузиться в блаженное, сияющее СЕЙЧАС... Да, касательно "сейчас" - сейчас я живу здесь https://www.facebook.com/profile.php?id=100000654664111 И никого не гружу своими откровениями, предпочтя экзистенцию.)) Если есть интерес к моей персоне, дорогой аноним, можем подружиться.)
Благодарю за трепетные, личные, откровенные воспоминания. Они очень близки нашему поколению детей 60-х - 70-х годов.
Сейчас я понимаю, что в детстве у нас было много настоящего, светлого, а все материальные тяготы лишь ярче высветили ценности мира.
Всё это хорошо, но слишком мало - даже не начальный этап, а пред-подготовка к серьёзной работе. Такими темпами даже до Пустот не доберёшься. И много неработающих "эзотерических штампов" в картине Мира.
Да нет у меня ничего "задуманного", а потому ничего не может не получиться.)) Все задуманное - от ума, я же теперь плыву по реальности, опираясь больше на внимание - к себе, к телу, к миру... И информации новой не ищу - она сама меня время от времени находит.) Спасибо, Коля, за внимательность! Поплыла дальше.))
Леся, ты умничка! У тебя огромная подготовительная практика, поэтому всё задуманное получится! Есть ещё исследования учёных 50-х годов. На всякий случай:
Уже говорила, что ты умница - но с удовольствием повторю.))) Я бы, наверное, тоже попробовала чистое сыроедение, но возраст, пол и статус бывшего язвенника тормозят.) Но все возможно. Во всяком случае, я иду в этом направлении.
Леся, спасибо за отклик!
У меня была цель – просто попробовать. А дальше пришло убеждение, что животные продукты мне не нужны. Так как разница в самочувствии, в общем состоянии организма и т.д. очень заметна. И правоверным сыроедом удалось побыть. Там более тонкие ощущения, тело как будто более промыто что ли. И еды не очень много хочется.
«Пробую, экспериментирую с продуктами. Стараюсь это делать, слушая организм, а не авторитетов.»
Так и я точно так же делаю. У меня, правда, всё ограничилось самым простым набором продуктов.
Относительно авторитетов. Я их не копирую. Может вначале только из-за страха (а чем всё это может закончиться, а какие будут последствия такого эксперимента) много всего читал, смотрел, и разбирался в информации. Сейчас как-то уже всё шире воспринимается. С доброй улыбкой вспоминаю тот период.
Да не держусь я ни за что, Коля.) Правоверным сыроедом до сих пор не стала.) И нет такой цели. Цель - поддержать организм. Пробую, экспериментирую с продуктами. Стараюсь это делать, слушая организм, а не авторитетов.) И верно, грузить никого ничем не хочу. Каждый на своем уровне развития. Да и информации сейчас море, было бы намерение.
Леся, привет!
Прочитал твои сообщения в ФБ до середины 2015 года, а потом меня перекинуло в начало.
С чужого аккаунта, правда, но у тебя здесь как-то спокойней показалось. И дружить конечно будем!
Все твои записи, и на что обращаешь внимание читателя - супер!
Даже насмешила фраза про булочку из одной статьи про пищевой разврат. Напомнила анекдот: «Ночью предметы меняют свои очертания. Берешь стакан водички попить, а в руке уже почему-то бутерброд с колбасой»
Как я понял, вы с супругом уже в 2015 году пробовали начать (вернее правильно питались уже тогда). Твои подружки, может не все, пробовали, но пока у них затруднения. Выходит, что ты одна держишься! Всё будет хорошо.
А какие-нибудь мотивирующие фильмы вы смотрите? Ведь некоторые доктора-кардиохирурги уже по 30-50 лет ведут здоровый образ жизни. Верят, что через некоторое время парадигма поменяется. А сколько простых людей избавило себя от этой зависимости…. Не представляется возможным подсчитать. Тебе, наверное, самой не очень-то хочется слишком «нагружать» подружек полезной информацией о здоровье.
Коля, какой ты умничка! А я вот только сейчас доползла до полного отказа от мяса. Хотя, это случилось бы раньше, если бы жила сама.) А так мой умненький организм вдруг тако-о-ое выдал на кусочек крылышка - ощущения были, как будто сейчас все онемеет - от желудка до горла, и задохнусь. Совсем необъяснимая реакция! С учетом того, что я ни разу не аллергик.) Мистическая.))) В общем, я услышала, и перестала даже изредка баловаться мясом. И, таки да, этический момент важен! Нельзя любить зверушек - и одновременно поедать их. Тем более, зная, в каких ужасных условиях они порой содержатся.( Ну и чистота тела/сознания тоже важный момент. Думаю, более высокие уровни просветления, действительно, не сочетаются с мясом. А статья была о том, как постепенно отказываться от сладкого (вредного), научившись осознанно пробовать это в маленьких порциях. Но тебе это уже не нужно, ты умница!))) Заходи на фэйсбук, там довольно интересно, сообщества есть разные, и сыроедческие, и эзотерические - будем дружить!
Леми_1111, тебе так же спасибо за отклик!
Я Николай, живу в московской области, тебе знаком по форуму Лотоса, был там под ником holds.
Я вот когда читал твой дневник, совсем не заметил, что ты давно уже изучала тему сыроедения. Получилось так, что я про эту тему в то время ничего не знал. Ну и где-то с середины 2009 года пробовал отказаться от мяса, рыбы.
Естественно молочные продукты, яйца, сахар, масла не считал вредными. В 2013 году, начитавшись книг, решил попробовать сыроедение. Год относительно спокойно продержался. В общем, мне понравилось и сейчас без животных продуктов, сахара, сильно варёного, обхожусь.
Ещё почему-то думается, что этические соображения, отношение к животным, очень помогают в этом вопросе.
Леся, конечно, размещай свою статью! Ведь у тебя всегда всё умно, грамотно и по делу. Забыл где радостный смайлик здесь ставится.
Да, забросила - и дневник, и писательство.) Заниматься раскруткой своих текстов не хочется, а писать, практически, "в стол" - неинтересно. А вообще-то я сейчас обитаю на ФБ, мой ник Леся Леми. А ты, аноним, кстати, кто?) Спасибо за отклик, посмотрю лекцию на досуге. А про микрофлору я уже поняла, что правильная (та, которая создается, преимущественно, свежими фруктами, овощами, зеленью) - может сама все производить. Вот, уже несколько месяцев как от мяса совсем отказалась, и жива.) И хлеб, и молочка, и яйца - совсем по чуть-чуть, скорее, пробую, чем ем.) Кстати, о пробовании - недавно написала статейку в ФБ, пожалуй, выложу и сюда.
Что-то ты забросила свой дневник. О сырых продуктах всё правильно тобой подмечено. А ты слышала о микрофлоре, которую мы получаем от мамы при рождении? Так вот она нас и кормит, и греет, и вырабатывает все незаменимые микроэлементы. Походу следит за нашим иммунитетом, тонко его настраивая. Рискну предложить тебе к просмотру интересную лекцию:
https://www.youtube.com/watch?v=ISxJeC5NpHw
Как бы там ни было, желаю всем крепкого здоровья и успехов!
Действительно, освобождаясь от страхов - мы освобождаемся от негативных ситуаций. Во всяком случае, у меня этот закон сработал! Это уже, конечно, из области мистики, но негативное мышление, действительно, притягивает негативные ситуации! Много раз это наблюдала у других. А у самой, по мере наработки позитивного мышления, в жизни всё меньше оставалось негатива... Вот уж, воистину, "Мир - это ты!"))) Да, страх за ребёнка трудно отработать, ибо здесь действует мощный материнский инстинкт. Однако, чем раньше ты освободишься от этого страха, доверив своё дитя высшим силам - тем лучше будет для него! Я это в своей жизни (и жизни сына) тоже пронаблюдала... Наши дети - это тоже мы.))) И наш позитивный настрой - им только на пользу!!! Спасибо за отклик!
Согласна на все сто процентов.
Тем более сейчас все такие "будущие" страхи постепенно выходят на физический план для их осознания,преодоления и отработки.
И можно даже читать все ситуации как подсказки.Есть страх какой либо внутри, обязательно подтянется ситуация - экзамен.
Одни страхи легче преодолеть,например клаустрофобию я преодолевала заходя в лифт специально,пока с энного раза спокойно отреагировала.Терпеть не могу страхи,они как липкая паутина прицепляются к душе.
Особенно мне проблемно работать со страхом за ребенка.И все понимаю что это взрослая душа,
что я только человек по жизни с ним идущий.Но все гложет какая-то ответственность что ли за свой созданный проект.
Всем удачи в работе со страхами.
Долой их,да здравствует любовь!
Так вот ты как мною пользуешься?!! Гы..мне и впрямь самое место в сортире)). Только там оно и начинается, просветление-то!! Пойду сегодня обязательно запощу для тебя свой сон 2-х летней давности - "Просветление в сортире" называется, искать только долго в куче тетрадей с сопелками.