Интересно. Главное здесь, на мой взляд, что ты изложила свои мысли по этой теме. У мя же собрать мысли в единый текст не вышло.
Сначала я представлял себе что-то в этом же стиле.
Если уж говорить об эксперименте - давай больше этого эксперимента. Не знаю на сколько этот стиль изложения для тебя привычен или нет - полунаучно, как-то по деловому. Хотя сначала я тоже задумывал написать умную статью со своей точкой зрения на это. Не смог выразить свою точку зрения)