
"Oversize" спицами- для модницы любой. |
|
|
Альбом «Узоры» (407 фото) |


|
Шестиугольный мотив крючком от Фионитты. |
|
Ажурный джемпер |
|
БАБУШКИН КВАДРАТ. ЮБКА |
|
БАБУШКИН КВАДРАТ. ОЧЕНЬ МНОГО!!! |
Здравствуйте, дорогие страномамочки!!!
Здравствуйте!
Если долго мучиться, что нибудь получиться... Ну доооооооооолго я с ней мучилась. Не столько мучилась, сколько не очень то хотелось вязать черного цвета. Но вот результат-хвалюсь. Читать полностью
Приветствую, странномамочки! С октября вяжу я эти квадратики
Дорогие рукодельницы, не так давно увидела в группе как девченки собирали на он-лайн вязание по шапочке с применением бабушкиного квадрата.. который я очень люблю.. вот здесь Катюша проводит он-лайнhttp://www.stranamam.ru/ конечно я все переделала по-своему (как обычно.. не могу удержаться от творческих идей).. но идея Кати.. Читать полностью
Девочки, здравствуйте! Выкладываю сегодня свой первый пост в СМ! ОООчень волнительно, так что не судите строго. Связала для себя жакетик всем известным "бабушкиным квадратом". Это одна из последних моих работ и первая работа в данной технике. Читать полностью
Всем доброго времени суток! Начала участвовать в новом для себя проекте. Призываю всех, кому интересно, хоть в каком угодно виде присоединиться! Можно вязать (можно целый плед, а можно отдельные квадратики по любым схемам, какие нравятся и получаются) можно ненужные или специально купленные ниточки передать, а мы свяжем! Читать полностью
Вот такого красавца навязала в ноябрьские праздники.
Девочки, влюбилась в эту шаль с первого взгляда! Даже ниточки прикупила! Эх, руки бы еще запасные...
Сколько же можно придумать моделей с этим квадратом.
Хочу связать тунику на основе бабушкиного квадрата. Хочу использовать Ализе Белла Батик.
Воротник из бабушкиных квадратов - это что-то новенькое!
|
Как разделить толстую пряжу на несколько нитей. |
Иримед: девочки, те, кому приходилось сталкиваться с этой задачей, знают, что это не просто и очень нудно. Есть пряжа, состоящая из нескрученных нитей (как на картинке ниже), но чаще всего нити скручены между собой.

Пряжа SIRIUS (Nako)
Состав: 100% акрил. Длина нити 440 м. Вес мотка 100 гр. Особенность этого артикула состоит в том, что нить пряжи состоит из двух нескрученных между собой нитей. При необходимости можно разъединить их и получить пряжу в два раза тоньше.
Поэтому я с восторгом встретила идею от мастерской "Лысый кот" по разделению пряжи:
"Для того чтобы размотать клубочек нам понадобится:
1. Сама пряжа, которую нужно разделить, у меня это — Джинс (обратите внимание, что она скручена из четырех тонких нитей).
2. Втулка от пищевой плёнки или фольги.
3. Канцелярская резинка.
4. Полиэтиленовый мешочек."

|
Узор для пуловера |
|
Синий балахон на лето крючком |

|
"Бабушкин" квадрат.Новая схема . |
|
Вот такой жилет!!! Бабушкин квадрат. |
|
журнал Бабушкин квадрат |
|
Узоры с каймой |
|
вязание квадратного мотива.пошаговый мастер -класс |
Мастер-класс участвует в конкурсе! Условия Участники
Как убить в себе сезонную осеннюю депрессию? Есть ответ: вязать теплые уютные вещицы для дома, вязать много и с удовольствием! И время приятно проведете за вязанием, и дом украсите. В общем, со всех сторон прекрасно :)

Представляю вам квадратный мотив, связанный крючком, под кодовым названием “Квадрат в квадрате”.
А еще... это мой 20-ый мастер-класс! Можно сказать, юбилейный :)

Мотив универсальный, смотрится интересно, подойдет для подушек, пледов, скатертей, сумок, а также всевозможных вещей. В общем, вяжите то, что подскажет вам ваша фантазия.



Оба моих варианта связаны из пряжи «Begonia» (Бегония) Yarnart, Турция, 100% мерсеризованный хлопок, 50 г/169 м, крючком № 2,5.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Сабрина №1 (январь 2015) |
|
Бирюзовый пуловер со спущенными плечами |

Спущенная линия плеч, удлиненные рукава с отверстиями и большой воротник с широкой планкой на пуговицах - все эти стильные детали превращают пуловер в хит сезона
|
Меланжевое платье |
Очень красивое, уютное и тёплое платье.


|
БАБУШКИН КВАДРАТ.ЖАКЕТ. |
|