-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Владимир_Шамов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 19





Без заголовка

Вторник, 25 Мая 2010 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пабло Пикассо (Pablo Picasso) вернул звание самого дорогого художника


Картина Пабло Пикассо "Nude Green Leaves, and Bust," (Обнаженная, зеленые листья и бюст)

продана на Christie's за 106,482 миллиона долларов, сообщается на Site аукционного дома Christie's. Работа Пикассо, созданная в 1932 году, таким образом установила абсолютный рекорд цены для произведений искусства, когда-либо продаваемых на аукционах.

До продажи картины Пикассо рекорд цены принадлежал скульптуре Альберто Джакометти "Шагающий человек" ("L'homme qui marche"), проданной в начале февраля 2010 года на аукционе Sotheby's за 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов по курсу на тот момент). До этого самым дорогим лотом также считалась картина Пабло Пикассо "Мальчик с трубкой", купленная в 2004 году на аукционе в Нью-Йорке за 104,2 миллиона долларов.

"Обнаженная, зеленые листья и бюст" входила в состав коллекции Сидни Броуди, выставленной на торги, проведенные Christie's в Нью-Йорке вечером 4 мая. Аукционный дом не стал до начала торгов объявлять, за какую сумму он рассчитывает продать работу Пикассо, лишь дав понять, что ожидает новый рекорд.

В коллекции Броуди, выставленной на торги, были и две работы Альберто Джакометти. "Кошка" (Le Chat), созданная швейцарским скульптором в 1955 году, ушла с молотка за 20,8 миллиона долларов США, а его работа того же года - "Большая голова" (Grande tete mince) - была продана за 53,28 миллиона долларов при эстимейте в 25-35 миллионов.

В число наиболее дорогих лотов из коллекции Броуди, проданных на аукционе Christie's, вошла и картина французского художника Жоржа Брака "Виноградная лоза" (La Treille, 1953-1954), ушедшая с молотка за 10,16 миллиона долларов при предварительной оценке в 3-5 миллионов.

Коллекция Броуди, выставленная на торги в Нью-Йорке, состояла из 27 лотов - картин, рисунков и скульптур. До начала аукциона всю коллекцию рассчитывали продать за 150 миллионов долларов. Однако результат торгов превзошел самые смелые ожидания - коллекция ушла за 224,17 миллиона долларов.
Живопись

Без заголовка

Пятница, 19 Марта 2010 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vanilaple [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Различные шаблоны для журналинга и тегов




###

Без заголовка

Пятница, 19 Марта 2010 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Написать коментарий красиво!



Написать коментарий красиво всего за пару минут можно при помощи текстового генератора. В нем масса вариантов, я предлагаю Вам всего несколько.











 (491x138, 52Kb)

Еще можно сделать вот такую кнопочку: ( тоже есть арианты)


Жми на надпись



gaki


Поиск сообщений в Владимир_Шамов
Страницы: [1] Календарь