-Я - фотограф

Хмурый и прекрасный Питер.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2010
Записей: 141
Комментариев: 306
Написано: 572





Бывает...

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 15:19 + в цитатник
думаешь: "Ну, вот оно тебе надо, трахаться с этой хреновособранной панорамой?"
А потом понимаешь, что это надо не для самой картинки, которая не представляет из себя практически ничего, а для понимания чего-то нового - как работает свет, как должна быть расположена геометрия в кадре, насколько ровным должно быть небо и прочая муть.
Ну... как-то так (с) :)

 (700x529, 121Kb)
Рубрики:  Фотографии

7/2

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 13:07 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии

***

Среда, 13 Октября 2010 г. 17:40 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Определение сути современной эстрады представляется в двух словах?

Среда, 13 Октября 2010 г. 16:11 + в цитатник


***

Среда, 13 Октября 2010 г. 13:33 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ах, эта "свадьба"

Вторник, 12 Октября 2010 г. 14:40 + в цитатник
Не хочу такую же свадьбу... это же платье, костюм, гости, смотреть как бухают, ничего незначащие поздравления, пожелания, подарки, улыбки с рекламы клиники пластической хирургии. Буээээ :)
В ЗАГСе тебе тетка, с тайной ненавистью к своей работе, говорит шаблонные фразы, на улице шаблонный лимузин, в ресторане восковая еда, гости-манекены, тамада-по-бумажке-читающий, ты выходишь в шаблонном костюме, выносишь на руках невесту... резиновую. Мозк рака от такого может случиться. Крик "где я, блять!?" вырывается из горла. "Кто все эти люди?! Какого хера я тут вообще делаю!?" - мысли где-то в подсознании носятся с бешеной скоростью.
И тут, голос из-за плеча выдает: "Дорогой, ну нам же хорошо вместе, разве ты не хочешь сделать приятное своей малыффке?" - прощай разум, ты в "системе ценностей современного мира". Встретимся лет через ...дцать.
 (699x466, 222Kb)

Метки:  

Корефаны

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 15:43 + в цитатник
"А сфотографируйте нас!"
Ну, откажешь тут?))
 (466x699, 118Kb)

Кухня

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 13:27 + в цитатник
В подавляющем большинстве детдомов, детсадов, школ и прочих детских учреждениях работают одни и те же повара - вкус котлет, супов, компота не меняется уже лет 20 :)
Все так же вкусно и скучно. Все те же чайники, поварешки, тарелки и кастрюли на сто человек.
 (699x466, 86Kb)

Межвидовой отборочный тур по футболу

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 11:09 + в цитатник

Буханка один раз даже головой забила. Как собака забивает головой видели? Вот и я до недавнего времени не думал, что такое возможно. После голевой передачи, Буханка, чуть подпрыгнув, отправила мяч в пустые ворота соперника. Основные моменты игры перед вами, друзья. :)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Буханка

Суббота, 09 Октября 2010 г. 21:38 + в цитатник
Был сегодня в Ногинском детдоме, фотографировал мероприятие, проводимое благотворительным фондом "Детские домики". Фотоотчеты будут по готовности, а пока, знакомьтесь - местная "скотина", играющая в футбол не хуже Аршавина, собака по кличке Буханка - чрезвычайно терпеливое и забавное животное.

"Почему Буханка?" - спросил я у этого парня, когда он ее мне представлял для фото
"А она за раз буханку хлеба съесть может :)"

Ее игру в футбол выложу следующей серией)
 (466x699, 94Kb)

Метки:  

Волчьи котлетки

Среда, 06 Октября 2010 г. 13:51 + в цитатник
Пост от beky_sharpe

Немногие из нас, изучая генеалогическое древо своей семьи, не рискуют найти на ветках пару странных пташек.

Томми Дюар

И сегодня я, ваш дежурный редактор, расскажу о "странных пташках" моей семьи.
оновамнадодальше?)



Процитировано 1 раз

Яжеговорилкины

Среда, 06 Октября 2010 г. 12:57 + в цитатник
Есть такие люди. Постоянно любят говорить "Я же говорил тебе!".
По любому поводу, важно сказать. Важно обозначить свое место в этой жизни фразой, ставящей собеседника ниже говорящего. Вот какой я, сука, предусмотрительный.

Товарищ, Яжеговорикин, расскажите мне, какой курс доллара завтра будет?
Товарищ, Яжеговорилки, скажите, а я верно вкладываю свои сбережения в эту фирму?

Как правило, такие вопросы не канают. Они хороши в прошедшем времени. Яжеговорилкины очень хорошо предсказывают прошлое.
"О, вчера курс доллара был 30,25 - я же говорил, что надо было покупать" - блять, так чо же не купил-то?
"Медведев стал президентом, я же говорил тебе, что его изберут!" - прыфопфоарзйуркпор!!! Ващепздц!

Я тоже говорил "я же говорил". Потом это начало раздражать, потом начал злиться (на себя). Потом я так говорить перестал, периодически только ловя себя на мысли, что сказать хочется. Мысли такие приходят все реже и реже, что определенно нравится мне в себе.

Собрание окончено, до новых встреч.

UPD: а еще есть товарищи Тыбылправкины. Про них в следующий раз.

 (573x699, 99Kb)

Метки:  

Шнур vs Noize MC

Среда, 06 Октября 2010 г. 11:39 + в цитатник





Я не умею

Вторник, 05 Октября 2010 г. 23:32 + в цитатник
Задавать вопросы "Что случилось?"
Додумывать женские загадочные взгляды и многозначительные молчания
Смотреть пока пройдут женские слезы - они вообще меня в тупик вводят, хочется одновременно и обнять-поцеловать, и по лицу треснуть, чтобы очнулась :)
Не умею яростно кричать, выясняя отношения, придумывать заковыристые выражения для вымученного вопроса, стучать кулаком по столу...
Не умею "брутально" отвернуться и "если надо - сама придет".
И я не буду этому учиться.

Но я умею быть чертовски терпеливым. И от этой, сука, терпеливости бывает как-то грустно, что ли. Понимаешь, что если человек так поступает, значит ему так надо - зачем лезть в душу со всякими "Да ладно, все будет хорошо, не переживай".
Понимаешь, что никто никому ничего не должен, но что-то не так - где-то сидит человек и твердит "Конечно ты не должен, но ты мог бы", и ты в очередной раз жмешь кнопку дверного звонка.
Терпеливо ждешь ответа, терпеливо считаешь до миллиона, после ответа похожего на "не мешай".
И "любимее" всего терпишь недосказанность.

Однажды отец сказал моей маме "Если хоть раз ты мне укажешь на дверь - я уйду. Я буду грызть зубами землю от тоски, но не вернусь". Прожили счастливо много времени.
Я узнал про это не так давно, мама рассказала. Сразу вспомнил свой развод и понял, что да... меня воспитал отец :)

где-то у меня было весло... пойду, почищу -)

Ну не чудо ли...

Вторник, 05 Октября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Пытаясь выделиться из толпы, ты попадаешь в толпу, которая пытается выделиться из толпы (с)

День рождения

Вторник, 05 Октября 2010 г. 18:57 + в цитатник

Именинника тут нет.

Читать далее...

Твидовый шарф

Вторник, 05 Октября 2010 г. 15:34 + в цитатник

Модель - Александра. Ну... как-то так.

Читать далее...

Ника

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 19:14 + в цитатник

В поисках световых деталей разных подворотен. Продолжение будет.

Читать далее...

Прогулки со Светой.

Среда, 29 Сентября 2010 г. 15:32 + в цитатник

и со светом)

Читать далее...

Ничто не красит так девушку, как перекись водорода.

Среда, 29 Сентября 2010 г. 11:10 + в цитатник
Ну, это в прошлом, ныне технологии шагнули вперед и та самая химическая жидкость вылилась в программу Adobe Photoshop.
Попробую описать тут процессы своей обработки, может кому-то будет интересно.
В данном посте использовать какие-либо плагины не буду - все, что есть в стандартной установке этой программы.
Из небольшого своего опыта у меня сложилось одно единственное правило при обработке "Не навреди") Степень, есессно у каждого своя, в этом деле.

Итак, исходный файл:
оновамнадодальше?)

Метки:  

Проще

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 17:03 + в цитатник
Люди признаются в собственных слабостях для того, чтобы про них забыть?
Люди готовы признаться в собственных слабостях, но только для того, чтобы их не исправлять?
Как признаться в какой-то своей слабости так, чтобы захотеть ее исправить?

Метки:  

Хмм...

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 23:11 + в цитатник
Реклама должна быть простой и понятной.
При помощи фотографии можно продать все, что угодно... или есть что-то, что нельзя продать при помощи фото?
Пробую.
оновамнадодальше?)

Женя

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 16:19 + в цитатник
В этот момент она рассказывала мне о том, как она два месяца жила в Индии со своим парнем, в то время, пока в Москве была зима...
 (466x699, 64Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Мани, мани, мани, мани...

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:22 + в цитатник
Так, все собирался написать о своем отношении к деньгам и их об их отношении ко мне...

"Деньги, деньги, де-бе-деньги дааай!"
"Тстстсколько тебе денег даааать?"
"Пять. Тыщ-тыщ-тыщ-тыщ"
"Уммммм, тебе, уммммм, тебе" (с) Харламов и Гавр.

Это был эпилог.)
оновамнадодальше?)

Обитель зла 4

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 09:32 + в цитатник
Когда выезжали из Филиона, кстати, у них самый вкусный поп-корн в городе, я подумал, что не очень хочется вставать в 6 утра, чтобы ехать за хлопушками для мероприятия в круглосуточный магазин фейерверков.
"Не, ну чо - поехали за хлопушками", предложила Маша... я свернул в сторону центра.
"Маша, а как вы смотрите на то, чтобы взять и бабахнуть какой-нибудь фейерверк, м?"
"Я уже давно тут сижу скромно и думаю - предложить или нет))"
"Значит бахнем :)"

Пока ехал, выдумывал различные места, где это можно сделать с эффектом, который запомнится... ну, прежде всего нам, конечно)
Ездили мы тут недавно кофе пить, на пирамиду Голода, по Новорижскому шоссе... а че, хороший обзор, поле кругом, пирамида, опять же, рядом.

На дубровке нас уже ждал дядечка-продавец.
"Вам хлопушки нужны, правильно?"
"Да. И бахнуть что-нибудь"
"Ну, это без проблем" - в комнате, как в оружейных боксах, все заставлено батареями из разных бенгальских огней, фейерверков, хлопушек, ракет и прочих радостей праздника.
"А вот Орион у вас там на полке"
"Да, хороший - 13 залпов, разноцветный, как на 9 мая разрывается"
"Берем".

"Маша, а куда мы поедем взрывать? Надо какое-то чисто-поле" - уже вслух поинтересовался.
"Не знаю... ну, где у нас есть чистые поля))"
"На пирамиду? ;)" - не столько серьезен был вопрос, сколько напоминание о недавнем променаде туда с двумя кружками кофе.
"Я в первую очередь о ней подумала)))"
Ну, что поделать... мысли сходятся у дураков и гениев) А тут какое-то сообщество гениальных сумасшедших - конечно, кто в здравом уме поедет за 40 км от столицы для того, чтобы поджечь коробочку с 13ю хлопушками и в то же время - кто бы до этого додумался еще))

В общем, для очистки совести, мы заехали на рублевский пляж, чтобы увидеть будку охранника и понять, что тут не очень хочется бабахать)
Раф из Кофемании уже остывал, когда мы подъехали к комплексу.
"Ну... че там написано-то в инструкции")
"Так, надо обложить чем-нибудь, чтобы не опрокинулось"
Сходил за досками, "понюхал" направление ветра... на пирамиду, блин. Отнес еще на 15 метров в поле... щелкнул пьезоэлементом и-по-бе-жали ))

В общем - кофе был очень вкусный, салют был очень зачетный, уезжали мы очень быстро, догонять нас никто, вроде, не собирался. :)

В итоге - на ум пришло сравнение с первым свиданием девственника - подготовки на 2 часа, а потом... 23 секунды счастья и бежать))

ценок амьлиф, как говорится)

Ах, да... фильм - ну, вы уже поняли, что на Йовович можно идти только из-за Йовович) Спецэффекты зачетные, кадры с полетом на Як-52 над Аляской красивые... и всеее)

Догвиль, соль фильма.

Среда, 15 Сентября 2010 г. 15:05 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Пепел и снег

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 13:57 + в цитатник
Фотографии и видео можно погуглить по запросу Ashes and Snow - потрясающе :)



Пепел и снег.

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 13:34 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Горная церковь

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 17:43 + в цитатник
Для альпинистов, да и просто всех желающих...
Я рядом проходил 4 раза - в прошлом году и в этом... так и не зашел, что-то.
 (699x537, 183Kb)

Мои города.

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 16:49 + в цитатник

Все то, что я видел на своем пути, в течении года. Интересно было все - архитектура, люди... сам путь по ним. Фотографировал не везде, где побывал, к сожалению. Буду исправляться :)

Башкирские дороги
Башкирские дороги
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Екатеринбург-Москва

Среда, 08 Сентября 2010 г. 12:35 + в цитатник
Итак... начало у нас было. Давайте читать про окончание поездки. Середина останется нетронутой... до поры, до времени)

Утро субботы ознаменовалось тем, что в кошельке осталось 146 рублей. Это с учетом того, что надо добраться до вокзала (26р), купить что-то покушать и доехать до Москвы, которая ожидается в понедельник, в 4 утра… мда, перспективка не фонтан.
оновамнадодальше?)

Метки:  

Господи, благослови женщин...

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 21:15 + в цитатник
Со слов отчима:
"Идем по рынку, купили три десятка яиц, я иду впереди, а мама твоя чуть поодаль, метрах в 7. Ну, иду себе. Слышу оклик сзади "Володя! Не махай яйцами - побьешь". Я и еще человека три согнулось, а мама сделал вид, что это вообще не она и что ее на рынке не было никогда."

Маша...
Заехали на Московскую ярмарку увлечений. Ходим, вертим носами... прикольно - старье какое-то, поделки разные, монеты. В одном ларьке узрели пластинки. У Марии Николаевны патефон на даче имеется... ну, как мимо пройти. Я уткнулся носом в витрину с монетами, изучаю культуру прошлого, так скааать. И тут..:
"Буббуббуббууу, французская песня"
"Чего?", переспрашиваю.
"Францу-зская пес-ня!" - прям без задней мысли, прям как надо...
...две секунды молчания, в голове мысль "Неужели это правда? Неужели все то, про что говорит "Квартет И" в фильме "О чем говорят мужчины" - истина? Бо-же-мой."

И это еще не все... пожалуй, надо таскать диктофон включенным - перлы должны быть нетленны. Как же я вас люблю, девушки -)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Забавно)

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 11:50 + в цитатник
Такой иллюзии я еще не видел - цвета А и В одинаковые, можете проверить пипеткой в фотошопе. Восприятию мешает зеленый цилиндр.
 (540x420, 16Kb)

Метки:  

Ремейк фильма "Подглядывающий"... ооочень страшно ;)

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 10:27 + в цитатник



Метки:  

По дороге в Ебург

Вторник, 31 Августа 2010 г. 14:45 + в цитатник
Давно не был, поэтому буду писать от прошедшего времени :)


Десятиминутный перерыв. Зачем люди, садясь в поезд, сразу начинают есть?
Сел в поезд – поешь. Зачем? Голод, переживание перед отправкой, спокойствие после переживаний, что? Что дает чувство голода, даже, когда его нет?
Екатеринбург. Поездка для репортажа будет интересной, предстоит неделя разговоров, неделя поездок, неделя каких-то действий – будь то поездка по квартирам малообеспеченных семей, поездка по притонам наркоманов или к детям-сиротам.

Среда, 1 сентября – на эту дату запланирована акция по обеспечению БДД в городе среди детей. Что можно из этого получить?
Идея съемки детей на дорогах?
Нарушение водителями правил?
Съемка оформления протокола инспектором?
Вряд ли все это представляет художественный интерес.

Как лучше построить формат репортажа?

Начало – предыстория, рассказ о статистике, сколько в России детей-сирот, сколько неблагополучных семей, сколько людей, больных алкоголизмом.

Серия снимков – портретная съемка, расположить людей для того, чтобы они смогли
посмотреть в камеру такими, какие они есть, как?
Разговор по душам, какие для этого нужны вопросы?
- Что для тебя значит твоя жизнь?
- Сколько ты собираешься прожить в этом мире?
- Ты считаешь себя хорошим человеком?
- Чего ты хотел достичь в детстве, кем хотел стать?
- Почему не стал?
- Как ты считаешь, твой ребенок счастлив?
- Каким бы ты хотел видеть своего ребенка?
- А ты доволен своей жизнью?
- Тебе будет что вспомнить перед тем, как ты умрешь?

По дороге в поезде попадаются интересные типажи, как это обычно водится. Мама с сыном ехали в Арзамас на святой источник. У женщины болела нога, так, что одно время она кричала «отрежте мне ноги», по ее словам. Сын в разговорах с мамой был не очень активен – было похоже на то, что все ее разговоры давно ему известны и скучны, хотя проявлять уважение надо и он, время от времени, отвечал на ее вопросы, которые рождались лишь от того, что нечем было больше заняться.
Зашла девушка из вагона-ресторана, предложить что-нибудь перекусить. Я ответил, что уже поели, парень промолчал, мама, после того как официантка скрылась – позвала ее обратно «А что вкусного у вас есть?», спросила женщина, скрестив на груди руки.
«Да у нас все вкусное, возьмите вот на первое солянку».
«Ну… а вот что вообще есть?»
«На второе жаркое, есть, картошка фри – очень вкусная с отбивной можно сделать. Вы возьмите меню».
«Ну… спасибо, извините».
…я не видел с каким лицом ушла девушка – сидел отвернувшись к окошку, понимая, что этой женщине надо было лишь поинтересоваться, что же у них есть – заказывать она ничего не собиралась.
«Подумаешь, солянка… что в ней вкусного».
«Угу», буркнул сын.
До их станции оставалось ехать часа полтора. За которые я узнал, что тети Оли (а может Оксаны) уже нет полгода и что завтра бы ей исполнилось 60 лет, узнал что женщина минутно переживает за то, как же там Андрей с Аней (имена не факт что такие) живут без нее. Уже через несколько секунд эта женщина рассуждала о чем-то другом.
«Илюш, а вот… а, Илюш… Илюш, а если мы приедем, то… возьми, Илюш… а ты погоду смотрел, Илюш?»
Угостила меня маковой соломкой, и конфетами, отказавшись от моей шоколадки, ссылаясь на диету. Рассуждала на самые обыденные темы… не на обычные, на обыденные. Про лес, вот рядом, который хорошо тут сохранился, после пожаров. Про то, что в этом году мы недополучим кислорода из-за того, что много деревьев сгорело, про то, что в москве совсем нечем дышать, про то, где им лучше поселиться, в гостинице или в квартире с посуточной оплатой, про то, что у нее какой-то племянник там служил под Екатеринбургом, в который я ехал. Узнал, что она научилась делать пиццу лучше той, что ее научила, что перцы у нее, фаршированные, получаются очень вкусные и что она к осени научится готовить голубцы, чтобы порадовать сына, ибо «капуста должна быть в рационе каждый день, а готовить их можно разными способами, один раз начинку другую положить, другой….»
Выходя, она пожелала мне удачно съездить туда «куда я там собирался» и пожелала, чтобы было все у нас хорошо, у всех. В общем – милая женщина, самая обычная мама, которых в стране миллионы.
После них в купе зашли папа с дочкой, лет 20 от роду… посмотрим как будет тут)
UPD. обычная семья, постоянно бегающий покурить молчаливый папа с любящей дочкой.

...перед выходом из вагона подумалось "Че это она на меня все время пялилась..?" )

Метки:  

Задачка для второго класса церковно-приходской школы

Пятница, 27 Августа 2010 г. 10:39 + в цитатник
Придумана Львом Толстым. Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.

ЗАДАЧА: Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?

Носорожик в тумане

Четверг, 19 Августа 2010 г. 14:09 + в цитатник
Вот никогда не интересовался, водятся ли в Горном Алтае носороги... ответ как-то сам собой пришел, по дороге в Тюнгур. :)
 (699x466, 84Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Деревенские зарисовки :)

Четверг, 19 Августа 2010 г. 13:28 + в цитатник
Дед Степан. 80 лет. Знаменит на всю деревню своей честностью, правильным отношением к людям, весельем, умением играть на гармошке и чубом :)
Автора назвали в честь него :)
 (700x700, 122Kb)

Метки:  

Развиваем ассоциативное мышление :)

Среда, 18 Августа 2010 г. 23:01 + в цитатник


"Теперь, главное, ей есть не давать" ))

Среда, 18 Августа 2010 г. 22:44 + в цитатник



Здравствуйте, Маша)))



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Степан_Каморный
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь