Ну как тут не ёрничать глядя на фотографию?)Задорнов глуп.Он не знает в чём маленький секрет беларуского чуда.А я знаю.А секрет просто-люди там работают за перманентно обезценивающиеся зайчики.Это даже не валюта в полном смысле слова-это некий расчётный знак которому всегда можно придать любой курс.сначала курс устанавливается-не по детски серьёзный-скажем 10 беларусских рэ за доллар.Люди мужественно работают скажем за 1000 рэ потом незаметненько через пару лет доллар стоит уже 1000 рэ,потом миллион.Потом вновь назначается курс в 10 рэ за доллар. и всё по новой.В результате что?Правильно-что жил всё зря-но зато дороги хорошие.
А в Латвии конечно всё плохо-уничтоженная промышленность,запущенное сельское хозяйство но стабильный курс лата не менялся уже 17 лет.Поэтому каждая старушка может накопить себе на похороны не заморачиваясь обменом на доллары.Это создаёт стабильность.Если уж на то пошло-именно Латвия реликт СССР так у нас доллар как и при СССР стоит 53 копейки).А за бензином и сигаретами латвийцы ездят в Беларусь не потому что у нас их нет а потому что-там дешевле.Так поступают во всём мире-даже американцы ездят за покупками в Мексику.