Быков вышел из комы и сказал, что убедился в существовании Бога. |
https://news.rambler.ru/community/42099945-bog-est...edium=push&utm_campa Даю ссылку на статью.
|
Собор Парижской Богоматери. |
https://www.rbc.ru/society/15/04/2019/5cb4ddea9a79475080013afd Мне кажется, нам следует принять участие в его восстановлении. Это обще христианская святыня.
|
Собор Парижской Богоматери. |
https://www.rbc.ru/society/15/04/2019/5cb4ddea9a79475080013afd Мне кажется, нам следует принять участие в его восстановлении. Это обще христианская святыня.
|
Владимир Караев "Частный доктор" |
http://stop-news.com/sobytiya-i-fakty/o-romane-vla...karaeva-chastnyy-doktor. Только что прочитала роман и нахожусь под большим впечатлением. Даю профессиональный отзыв на него. Надеюсь, вас заинтересует.
|
Владимир Караев "Частный доктор" |
http://stop-news.com/sobytiya-i-fakty/o-romane-vla...karaeva-chastnyy-doktor. Только что прочитала роман и нахожусь под большим впечатлением. Даю профессиональный отзыв на него. Надеюсь, вас заинтересует.
|
Что такое Ад? |
https://thequestion.ru/questions/198853/esli-khoty...znachit-chto-pobedilo-zlo-tak-
Даю ссылку на интересную статью, где обсуждается эта тема. Я считала, что Ад - временное наказание. Оказывается, это не так. В статье интересные рассуждения. Думаю, даже атеистам надо познакомиться с этими взглядами, хотя бы для самообразования.
Метки: религия |
У меня появились другие аккаунты. |
Я растерялась и поместила несколько постов под аккаунтом Ирина Ив. Не понимаю, почему он появился. Мои дорогие друзья, имейте это в виду. Подружитесь с Ириной Ив.
|
Гордыня веры |
Правда всё равно одна, но это не помеха, чтобы думать о ней, то подходя насколько возможно близко, то отступая на шаг или на два.
Правда учёная, правда природная, правда государева, правда войсковая, правда любовная – всякая есть, и вливается в общую правду, и ни одну из них отрицать не стоит, отметая, как помелом, единой духовной правдой.
Всякой иной гордыни тяжелей – гордыня веры.
У многих людей всё складывается так, как, помните, в детстве иной раз кричали – кто на меня, когда я с первым в классе хулиганом и борцом заедино? – так и некоторые верующие свысока глядят: кто на меня с Иисусом Христом? Я, мол, душу спасаю – а вы что?
Да всякий спасает, кто не губит.
( Захар Прилепин «Семь жизней». М., АСТ, 2016 с.243)
Метки: религия |
Александр Уткин Диалог на заправке |
На заправке чуть зависает касса. Все клиенты становятся зрителями. На сцене двое. Боевая бабушка…нет…язык не поворачивается ее так назвать. Взрослая мэм. Хорошая осанка, поставленный голос, уверенный взгляд. Судя по ауре – юность была крепкая, еще до 90-х, в которых она просто смеялась в лицо эпохе. С ней внук. Явно воспитываемый в японских традициях – слова «нет или нельзя» - запрещены. Но баловать – это не синоним «отсутствия требовательности». Пацан лет 8. Немного смахивает замашками на героя О’Генри «Вождь краснорожих».
Касса висит. Все ждут. У бабушки легкий диалог-троллинг с внуком. Чтобы было понятно – ассоциативно:
Бабушка – крепкая блестящая рельса.
Внук – гибкий, юркий трос.
- Сходи в туалет.
- Может не надо?
- Может и не надо. Но останавливаться я не буду.
- А я в окно!
- Встречный ветер.
- Я открою окно в багажнике (видимо у бабули джип).
- Хорошо. Намочишь джинсы – сам постираешь и помоешь машину.
(пауза)
- Лааадно…
(пацан уходит…возвращается)
- Руки помыл?
- Да!
- Зачем врать?
- Как, бабуля????
- Лацканы сухие.
(пацан губами восхищенно пережевывает то ли «твою мать», то ли «бл..ть»….уходит-приходит)
- Может я пойду покормлю голубей?
- Иди.
(пацан уходит, возвращается с возмущенным лицом)
- Там у входа два дяди курят.
- Выйди и скажи им, что на заправке курят дебилы отмороженные. Пусть затушат.
(он убегает со счастливым шкодным лицом…возвращается быстро….за ним двое….такие…сильные….уверенные…крепкие….демонстративно держащие сигареты в руках….я бы при встрече с ними - перешел на другую сторону улицы. Взгляд лениво вопросительный «…и…чо за…на» дальше бывает по сценарию. Бабушка видит их заход. Публика делится пополам. Одна достает телефоны и поп-корн. Вторая – в поисках аптечки. Охранник что-то сосредоточенно рассматривает за окном).
- Если вы ищите кто послал мальчика – это ко мне. Если начнешь ругаться матом – я тебе свисток сумкой разобью.
- Слышь, мамаша…
(его перебивают, как в школе, когда учительница «накладывает» железным интонациями на глупые комментарии ученика-хулигана).
- Ты не охренел, пасынок? Какая я тебе – мамаша, полудурок, ты аморфный. Если ты думаешь, что своим целлюлитом меня прессанешь, то дико облажался. Рот даже больше не открывай. Ты все уже себе наговорил. Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься.
(пацан невозмутимо выбирает колу…бабушка на секунду к нему, не меняя напора)
- Возьми лайт, там сахара меньше
(возвращается обратно в монолог)
- Затушили сигареты оба, и выкинули. Идиоты, прости господи.
(как у Гоголя – немая сцена….один из парней вдруг хватает телефон, и с деловитым видом выходит….второй за ним…)
- Бабуля, а если я тоже буду курить?
- Если ты будешь подтягиваться 25 раз, и тебе нечем будет заняться, и некуда тратить деньги – обкурись. Только стул вытирай.
- Зачем?
- Никотин из попы будет сочиться.
- Бабуля – а как вы раньше переписывались, айпедов и телефонов не было!!!
- На бересте, бл.ть.
(видимо слегка закончилось ее терпение).
Пацан счастливо улыбается.
Кассирша: «Касса заработала».
Публика аплодирует.
Метки: проза |
С Новым годом |
Мои дорогие друзья, читатели и случайные гости!
В наступившую эру Водолея миром станет править интеллект. Пословица «сила есть – ума не надо» станет анахронизмом. Только взаимовыгодное сотрудничество, отказ от навязывания своих взглядов и помощи. Надо помнить, что должник не питает дружеских чувств к своему кредитору, мягко говоря. Да, спонтанные чувства будут подавляться, и мир обеднеет от этого. Но на данном этапе это необходимо. сердцем мы уже голосовали. И всё же пусть оно не черствеет.
Наш менталитет меняется. Личные и общественные интересы становятся одинаково важными. Надо это принять и уважать. Важно не допустить, чтобы личные цели превалировали над общественными. А те, кто жертвует собой ради общественного блага, получали достойное общественное признание и вознаграждение.
Пусть талантливые люди порадуют нас новыми идеями, открытиями, хорошими книгами, фильмами, песнями и юмором. Нельзя быть всё время серьёзными. «Ёлочку нарядим, встанем в хоровод. Весело, весело встретим Новый год!»
|
Конкуренция - это всегда риск для политического режима |
Метки: политика |
Снег, снег, снег |
Был срок отсидки укорочен,
А на заводы не берут.
Лишь в экспедицию рабочим...
И вот Серега тут как тут.
Когда вошел, мы выпивали.
Так, слегонца, не наповал.
И спели, как всегда, в финале,
А он молчал, не подпевал.
«Три года срок тянул в остроге,
С репертуаром не знаком...»
Но оказался наш Серега
Тому Сереге земляком.
Горланил он в своей Рязани,
Залив литруху за кадык,
Про то, как жертвы обрезанья
Лишили русский кран воды.
С такими надо осторожно
Себя вести. И мы вели.
Потом решили, что надежный:
Душа за Родину болит.
И стал Серега нашим братом.
Когда пиров пришла пора,
Он после пятой «Перекаты»
Погромче нас, бухих, орал.
Что с ним теперь? Ответ не сложен:
Похоже, спился человек.
А, может быть, он помнит тоже
И повторяет: «Снег, снег, снег...»
(Арсений П)
Метки: стихи |