-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Римка_Каримка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) уДАЧНЫЙ_сезон Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 334





цветочные мотивы. сумки

Суббота, 09 Октября 2010 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки с цветами. Коллекция.


Вся коллекция
Рубрики:  вязание

Метки:  

Вязаные украшения

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные украшения. Много идей.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

журнал

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки,салфеточки...


Все мы любим украшать наши дома этими нежными ,кружевными,такими очаровательными салфеточками.Здесь я собрала несколько журналов с описанием и схемами их вязания.Чтобы попасть в альбом просто жмите на картинку.Приятного вязания,дорогие рукодельницы!!!

Жми на картинку!!!

Салфетки с ананасами




Салфетки в филейной технике вязания


Разные салфетки


Жми на картинку!

Рубрики:  вязание

Метки:  

журнал

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 идей для уюта в доме

100 вязаных идей

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание

Метки:  

ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры крючком для края

 (511x698, 92Kb)
 (518x698, 84Kb)
<<<
Рубрики:  вязание

Метки:  

вяжем на чайник

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гуляя по фликру - вязано-валянная одежда на чайники

Очень интересные модельки вязанной одежды на чайники..)) основу вяжем, заваливаем, и потом сверху украшаем цветами, листиками или чем другим.0))

www.flickr.com/photos/delightfulknits/


 

еще...

и это далеко не все, сходите на фликр полюбуйтесь фотографиями фрагментов.)))

Рубрики:  вязание
поделки

Метки:  

вяжем на чайник

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гуляя по фликру - вязанная одежда на чайники...

Не уходите от компьютеров..)) продолжаем одевать наши чайнички.)) очередная ссылка с фликра www.flickr.com/photos/25523627@N05/sets/72157610470506318/


 

жмем...

Рубрики:  вязание
поделки

Метки:  

массажные плитки

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько рецептов массажных плиток

 (334x294, 75Kb)

 

 

 www.aroma-beauty.ru/recipes/11.htm

 

 

ПЛИТКИ ДЛЯ ТЕЛА

Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

старые шторы

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обновить старые шторы?

Наверное, практически каждая хозяйка время от времени сталкивалась с вопросом, как обновить шторы. Конечно, проще всего их поменять, но что делать, если и шторы хороши и ткань дорогая, просто, они немного надоели и хочется чего-то нового? Можно вдохнуть в старые шторы новую жизнь. Вот несколько идей того, как своими руками обновить Ваши шторы. Или, если хотите, несколько идей, как из самой обыкновенной модели штор своими руками создать оригинальную дизайнерскую вещь.

 

Далее..
Рубрики:  поделки

Метки:  

дачные идеи

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачные идейки.

Взято из интернета,сборник.

 (652x595, 133Kb)

 (512x490, 64Kb)


 (500x375, 79Kb)

 (461x490, 58Kb)

 (600x600, 246Kb)

 (600x600, 264Kb)

 (480x640, 81Kb)

 (349x262, 28Kb)

 (360x540, 91Kb)

 (455x341, 73Kb)

 (640x480, 48Kb)

 (540x369, 87Kb)

 (367x540, 102Kb)

 (537x540, 116Kb)

 (700x525, 146Kb)

 (700x525, 110Kb)
Рубрики:  поделки

Метки:  

шторы

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы или собираетесь заказать их пошив в салоне, но решили не приглашать дизайнера на дом, Вам необходимо снять размеры штор.

Правильное снятие размеров штор исключительно важно, потому что даже ошибка в 2-3 см. способна испортить всю картину. Если Вы собираетесь заказывать пошив штор в салоне, учитывайте, что при оформлении заказа Вас попросят поставить Вашу подпись, для того, чтобы удостоверить правильность Ваших размеров.

Внимательно проверьте, что менеджер, оформляющий заказ, указал именно те размеры, которые Вы назвали. Если шторы, сшитые, по размерам, указанным в бланке заказа Вам не подойдут, то изменение размера модели, будет оформляться отдельным заказом и отдельно оплачиваться.

Для того чтобы этого не произошло, достаточно знать несколько нехитрых правил снятия размеров штор. Во-первых, для того, чтобы снять размеры штор, обязательно сначала установите карниз - точные размеры можно получить только тогда, когда карниз для штор установлен



 Для того, чтобы снять высоту штор, сделайте замеры расстояния от крючка карниза до пола в трех или более местах. Это необходимо для того, чтобы исключить кривизну пола и потолка, если размеры совпали отнимите от полученного результата то расстояние, на которое шторы должны подниматься от пола. Чтобы замерить ширину штор, измерьте расстояние между крайними положениями крючков карниза для штор. Если Вы планируете сшить шторы с переменной высотой (например, шторы "Арка"), отметьте две или более точек высоты - точку нижнего края, точку верхнего подъема и т. д.

Если у Вас над окном будет установлен наклонный карниз (как правило, такой вариант  оформления окон встречается на лестницах, или взагородных домах и дачах в комнатах под крышей) Вам нужно будет снять следующие размеры: Высоту по нижнему уровню карниза, высоту по верхнему уровню карниза, длину карниза, и длину карниза по прямой.

Если сам карниз имеет форму арки, нужно будет снимать лекало.

Для того, чтобы снять размеры для покрывала, нужно измерить длину и ширину ложа кровати и размер оборки. Ширина ложа: измеряем кровать по ширине, длина ложа, как правило составляет 2,00 - 2,10 м. для стандартных моделей. Чтобы установить размер оборки покрывала, измеряем высоту кровати вместе с матрасом и отнимает от полученного результата высоту, на которую оборка должна будет подняться от пола.

Чтобы установить  размеры скатерти, нужно измерить длину сторон стола - если столешница  прямоугольная или квадратная, или диаметр - если столешница круглая. Чтобы найти размеры оборки или свободного края скатерти, нужно измерить высоту стола и отнять размер, на который свисающий край скатерти должен подниматься от пола.


Если Вы решили самостоятельно сшить шторы, прежде всего Вам понадобиться сделать расчет ткани

Для этого нужно определиться с выбором ткани и уточнить ее ширину.

Портьерные ткани и тюли выпускаются шириной 1,50 м. (варианты от 1,40 до 1,60) или высотой 2,80 (варианты от 2,70 до 3,20 м.) Как правило, дизайнеры стараются избегать тканей, шириной 1,50 м., т. к., при прочих равных условиях, шторы, пошитые из ткани высотой 2,80 м. получаются более экономичные. Кроме того, многие элементы шторы выкроить из узкой ткани просто невозможно. По этому мы будем делать расчет ткани для штор исходя из высоты 2,80 м.

 И так, для того чтобы рассчитать количество ткани, которое пойдет на изготовление штор, нужно знать ширину карниза. Если ткань достаточно плотная и имеет крупный выраженный рисунок, достаточно взять полторы ширины карниза, то есть ширину карниза нужно умножить на 1,5. Например, ширина карниза - 3,00 м., 3 х 1,5 = 4,5 м. ткани нам понадобится. Сразу же стоит оговориться, что это самый экономный, но далеко не самый эстетичный вариант.

Намного красивее будет смотреться штора заложенная в бантовую складку или на специальную тесьму. Бантовую складку можно закладывать начиная с двойной ширины по карнизу, но наиболее выигрышный результат достигается при превышении ширины карниза в 2,5 - 2,7 раза. То есть, при ширине карниза 3,00 м. - 3 х 2,7 = 8,1 м. ткани. Если Вы планируете собирать ткань на специальную монтажную тесьму, поинтересуйтесь у продавца-консультанта, сколько нужно взять ткани, для выбранной Вами тесьмы. В любом случае, не забудьте прибавить к полученному Вами метражу еще 10-20 см. на обработку боковых швов.

Таким образом можно рассчитать ткань которая понадобится для пошива теневых портьер и внутренней тюли. Для того, чтобы сделать расчет ткани, которая пойдет на ламбрекен, нужно будет посчитать расход ткани на каждый элемент отдельно и за тем суммировать. На стандартный сваг уходит 1,5 м. ткани, при высоте ткани 2,80, из 1,50 м. возможно выкроить два стандартных свага. Для расчета расхода ткани на де жабо нужно брать отрез ткани равный одной высоте и ширине, взятой в троекратном размере + припуски на швы. Например, у нас будет де жабо высотой 1,20 м. и шириной 0,30 м, нам понадобится: 0,3 х 3 + 0,1 = 1,00 м. Если мы шьем из ткани высотой 2,80 м. - 1 м. будет достаточно на два де жабо.

Рассчитать расход ткани на римские шторы и японские шторы-панели намного проще. Так как шторы не собираются в складки, просто берем ширину (или высоту, если ткань 1,50 м.) шторы и добавляем припуски на швы. Но нужно иметь в виду один не маловажный момент: если мы шьем панели из ткани с крупным, ярко-выраженным рисунком, шириной 1,50 м., нужно будет взять дополнительный метраж для подгонки рисунка.

Если в модели присутствует жесткий ламбрекен на бондо или клеевой ткани, взять размер готового ламбрекена прибавить припуски на швы и прибавить 20 - 30 см на посадку ткани на клеевую ткань. Например, если ламбрекен будет шириной 3,00 х 0,50 м. 3 + 0,2 +0,3 = 3,50 м. понадобиться ткани, 0,50 х 2 + 0,2 = 1,20 - пойдет на ламбрекен по высоте, при этом останется выпад из высоты 2,80 м. - 1,20 м. = 1,60 м.

Если Вас не смущают швы на ламбрекене или их можно будет закрыть другими элементами, например свагом, то можно рассчитать расход ткани на жесткий ламбрекен следующим образом: 3,00 м. х 2 : 2,80 м. (высота ткани)= 2,14 - Округляем до целого в большую сторону - нам понадобится 3 высоты ламбрекена. (0,50 м. + 0,2 м.) х 3 = 2,10 м. ткани пойдет на жесткий ламбрекен со швом.

источник:brilliant42.ru/razmer.htm

                                                                                   РАСЧЁТ РАСХОДА ТКАНИ:

 длина:

Определитесь с длиной шторы: она может быть в пол (не доходить до уровня пола на 13 мм), быть ниже подоконника на 8 см, или же быть вровень с подоконником (длина замеряется от карниза до подоконника). На этом этапе в длину не включается припуск на кулиску по верху и припуск на подгибку по линии низа.
 
ШИРИНА
 Измеряется по боковым границам карниза. Заложите припуск на заход полотен по центру. Если окно находится близко от угла, то замер ширины производится и с учетом расстояния от окна до угла. Если оно меньше 20 см, то у вас не будет достаточно места между стеной и окном, чтобы нормально открыть шторы, поэтому подумайте над вариантом, когда одно полотнище висит с другой стороны.
 
ПЫШНОСТЬ ШТОРЫ:
 Пышность шторы определяется плотностью ткани и типом верхней кулиски. Например, глубокие узкие складки потребуют 3-3,5 ширины ткани, в то время как складки в виде перевернутой V потребуют 2 ¼ ширины.
Общее правило звучит так: плотные ткани имеют коэффициент пышности 2:1. ткани средней плотности - 2,5:1, легкие ткани - 3:1.
 
СОЕДИНЕНИЕ ПАНЕЛЕЙ ШТОРЫ ПО ДЛИНЕ
 Иногда пошив штор предполагает соединение нескольких полотен по длине. Когда вы производите вычисления, округлите величину. Например, если окно имеет ширину 220 см и вам нужна пышность 2 ¼, вам потребуется 495 см ткани, разделенной на две полосы по 248 см. При ширине ткани 140 см необходимая ширина для каждого полотна будет составлять 1,8 панели.
Округляя, мы получаем 2 панели на одно полотно (в эту величину мы можем включить припуски на боковые подгибки и соединительные швы).
 
КУЛИСКИ НА ШТОРАХ, ПОДГИБКИ, ПОВТОРЕНИЕ УЗОРА
 Перед тем как определить нужное количество ткани на пошив штор, вам придется учесть и такой фактор, как повтор рисунка, тип кулиски по верху шторы и припуск на подгибку. Величина узора определяется границами, за которыми рисунок повторяется. Величина узора либо высчитывается самостоятельно, либо указывается на талончике-описании ткани. Добавьте величину узора на каждую требуемую длину, чтобы получить нужный размер полотнища.
Кулиска по верху изделия. Прибавьте двойную ширину кулиски (она варьируется от 2,5 см до 20 см). Ширина кулиски для образования складок в виде перевернутой V составляет 10 см, поэтому общая величина при расходе материала составит 20 см. Длина кулиски будет равна общей ширине изделия плюс 15 см на подгибки.
 

 (289x372, 34Kb)

Рубрики:  поделки

Метки:  

схема вязания

Среда, 15 Сентября 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой красивый узор...


 (528x300, 75Kb)
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
kru4inka

Рубрики:  вязание
поделки

Метки:  

сумки

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем сумки

  

Читать далее

Рубрики:  джинсы
вязание
поделки

Метки:  

носочки крючком

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lally_Soong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком носочки!!!

description

Фотографии пользователяSkuters
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

платье для девочки

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для девочки.Красивые перед и спинка.

А вот юбочку я бы по-другому связала...Я бы связала полотно спицами и низ бы довязала этими же цветочками.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

дизайн сада

Среда, 08 Сентября 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Там чудеса, там леший бродит... (сказочное оформление сада)

"Ожившие" старые сказки все чаще и чаще встречают нас на приусадебных участках. В их таинственной романтической атмосфере легче забыть о суете мегаполиса и вернуться в гармоничный мир природы и счастливого беззаботного детства.

http://www.ivd.ru/images/7096_main_b.jpg

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Метки:  

Журналы по вязанию

Среда, 08 Сентября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Toryta_Maryal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналы по вязанию - просто нажми картинку

нажми на картинку

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 16:44 + в цитатник

Не надо торопить свою судьбу.
Мы так порой нетерпеливы.
Мы мучаем себя, своих друзей.
Становимся угрюмы, молчаливы.
Душой страдаем и на зло себе
Мы над нелепостью своей смеемся.
Грустим, мечтаем о любви,
Когда одни с собою остаемся.
Мы часто верим в чудеса,
А настоящему не верим.
Любимых вспоминая голоса,
Чужие открываем двери.

**************************************

Мы в юности любуемся закатом
Нас ночь своими тайнами зовёт
А годы всё бегут,бегут куда-то
И с возрастом нам нравится восход.
Быть может,от того так происходит
Что жизнь имеет собственный закат
Хоть мысль о том упорно мы обходим
Хоть память устремляется назад.
Так хочется рассвета вновь дождаться
Проснуться,убедиться,что живём
И просто днём пришедшим наслаждаться
Подаренным судьбою новым днём.
И в ожиданье солнца,упоённо
Храня в душе восторга огонёк,
«Какое чудо!» -думать удивлённо
И верить,что закат ещё далёк.


 

 (700x525, 168Kb)


Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 08 Января 2010 г. 17:39 + в цитатник

Дневник Римма_Каримова

Пятница, 08 Января 2010 г. 14:13 + в цитатник
любительница мелочей и безделушек


Поиск сообщений в Римка_Каримка
Страницы: 15 ..
.. 3 2 [1] Календарь