Нет, получилось очень даже неплохо =) Английский чай, да английская качественная кола. На вкус мне понравилось, вот только минут через 10 было как-то громко в животе..)
Хмм, а откуда они берут лишнее свободное время? (И нельзя ли небольшие количества экспортировать сюда для тех, кто остро нуждается в дополнительных часах и минутках?)
Как они воспринимают русский язык? Связывают ли с культурой?
Дамм, ну чтож, всем нам есть к чему стремиться =)
По поводу зачем - у них здесь свободного времени куда больше, чем у нас и путешествуют они тоже намного чаще. При чём уверены, что перед поездкой в какую-либо страну стоит обязательно выучить язык этой страны. Не все, конечно, но большинство. Некоторые же просто учат языки из интереса.
За Лондон прошу прощения: читать в обратном хронологическом порядке интересно, но случаются вот такие недоразумения:)
Давайте-ка еще фотку? А то видно, что за забором нечто зеленеет, но вдруг это что-то вечнозеленое, которое и в Антарктиде не поменяло бы ни цвет, ни форму:)
Наверное, следование правилам, чувство принадлежности к группе и недоверие к чужому свойственны нам в большей степени, чем хотелось бы:) Поэтому мы принимаем (реже создаем) правила, и они кажутся нам верными, и их шкалой мы меряем чужие правила, которые считаем - в зависимости от собственной терпимости - странным, интересными, менее разумными, нелепыми, враждебными и т.п.
Если внимательно приглядеться, не сделали ли и Вы то же самое? Не намекнули ли, что читать книгу в парке - занятие более правильное, чем шляться по клубам и напиваться?;)
Я нисколько не спорю с моральными устоями. Даже наоборот, я очень придирчиво отношусь к соблюдению =)
Речь идёт не об этом, а том, как правильно жить. Люди часто уверены, что именно их образ жизни - единственно верный. Если они шляются по клубам ,то значит так надо, если они собираются по пятницам и напиваются -так надо. И если им сказать, что в свободное время ты сидишь в парке и читаешь книгу, на тебя посмотрят с непониманием, а некоторые даже с презрением) Хотя согласитесь, и то и другое время провождения имеет место быть.
Так получилось, что я сначала пост про веру прочитала, а потом уже этот, про правильность:)
В общем, не столько комментарий, сколько ассоциация: Клайв Льюис о такой правильности поступков и мыслей упоминал. В своей книжке "Mere Christianity". И утверждал, моральные правила существуют так же, как и физические, и что такая правильность - неспроста;)
Прихвостень, эээх... Вот если бы у тебя был самолётик на радиоуправлении ты бы давно смог пересылать мне продукты не выходя из комнаты. Скинемся?))
Сейчас иду))
"Батон тоже сохнет" +1. Может ты это о том, что всё в мире несовершенно и охренеть как печально если задуматься, что даже батон - такая простая вещь - подвержен действию времени?
"Трава вкуснее, если жевать стоя" - пример, который доказан опытным путём на примере копытных вроде коров и коней, из чего следует сделать вывод, что трава вкуснее если жевать стоя!
А с философской точки зрения всё просто: траву вкуснее жевать стоя, потому как именно стоя ты понимаешь всю степень своего счастья - ты можешь не только стоять, но и жевать, то есть простите перепутал акценты - не только жевать, но и СТОЯТЬ! А где-то там в Африке...
"Смотри на лысину с улыбкой" - ...ко всему что ждёт нас в будущем надо относится с юмором))
"Неважно, сколько сахара в кружке. Главное, сколько там воды." чёёрт, как загнул-то. Ну тут всё ясно сразу - метафора. Сравниваешь воду в кружке с нашей жизнью, а сахар с количеством счастья в оной. И таки не важно сколько счастья, главное что жизнь длинная! Пока какая-нибудь сволочь не захочет чайку.
"Тапок лучше есть по кусочкам" - мм... "Проблемная песня.") Тапок в рационе - это хреново. Значит есть уже больше нечего. Значит всё печально. Метафора - тапок-всё самое мерзкое что может быть в твоей жизни. А всё плохое как и всё хорошее нужно смаковать по кусочкам, чтобы прочувствовать это до конца, ведь тогда пришедшее за тапком кремовое пирожное покажется ещё слаще!
Правда потом скорее всего от долгой голодухи будет нещадно тошнить, но это вторая сторона вопроса.
"Одно печенье лучше двух шкафов" - это почти достойно того чтобы возвести тебя в сан святых. Смотри: Шкафы символизируют тягу к накопительству. В ни можно теоретически что-то спрятать. А печенька - она тут. Маленькая, съедобная и материальная. Это просто новый синоним пословице "лучше синица в руке, чем журавль в небе". Лучше маленькая, но близкая печенька, чем два пустых шкафа, в которых потом охренеть сколько печенья можно будет положить. Смекаешь?)
"Бриться стоит ножом" с одной стороны логично донельзя - сэкономишь на кассетах для бритвы, с другой стороны это нотка свежей агрессивности в твоих суждениях, подсказывающая, что к жизни ты относишься с перчиком, с остротой, с категоричностью, рубишь сплеча! (эта кстати фраза из категории наиболее цитируемых. крутые непонятные словечки которые выносят мозг, но звучат отлично).
Спасибо на добром слове)
Плимут... Городок небольшой, население - четверть миллиона) тихий, пожалуй, самый спокойный во всей Британии. Многие жалуются, что тут скучно, но я обычно сам нахожу себе развлечения, а не хожу по клубам и т.д. Очень красивый. После войны был разбит почти под ноль, выстроен заново, как таковых старых зданий нет)
Рассказывать можно, пожалуй, много, потому если есть какие-то конкретные вопросы - напиши в личку, отвечу =)
Очень четко подмечено, иногда люди настолько оригинальны, что только им известно насколько они необычны.
А вообще, ты хорошо пишешь, легко читается. Расскажи о Плимуте? Я когда-то хотела там учиться, но потом изменила свое решение, вот и не знаю, в лучшую или худшую сторону :)