-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мария_Белешева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей: 740
Комментариев: 58
Написано: 860


беретик

Четверг, 25 Марта 2010 г. 10:46 + в цитатник
Цитата сообщения Aurora-g

Беретик для девочки из Bergere de France



 (495x699, 83Kb)
Берет 4/6 - 8/10 лет

Спицами №3 набрать 121-129 петель и вязать 6 рядов резинкой 1/1.

Продолжить вязание спицами №3,5 лицевой гладью, равномерно прибавив в 1-м ряду 36-40 петель. Должно получиться 157-169 п.

Через 9-10 см (30-34 ряда) от начала работы убавить 26-28 петель следующим образом: 1 л.п. * 2 л.п. провязать вместе лицевыми, 4л.п.* повторять схему м/у *

Повторите эти убавки ещё 3 раза (6 рядов), каждый раз убавляя по 1 петле

В следующем ряду после 6-го вязать 1 л.п., на остальных петлях провязать по 2 петли вместе лицевой, то же повторить и в 2 и 4 рядах. После на оставшихся 7-8 петлях вязать 6 рядов лицевой гладью, протянуть нить через петли, стянуть и выполнить шов.

Рубрики:  вязание для детей
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку