-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Ивановна_НИК

 -Подписка по e-mail

 


Декупаж коробки (от Veh07)

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 05:01 + в цитатник
Цитата сообщения Veh07 Шкатулка



 Немного о декупаже

Декупаж является одним из наиболее популярных видов творчества и в сети выложено огромное количество мастер-классов различных мастеров. Не буду исключением и я, расскажу как сделала коробочку для ниток-иголок. Этот мастер-класс подойдет для новичков.

 

 

Нам потребуется:
- заготовка;
- акриловые и масляные краски;
- двухфазный лак кракелюр;
- акриловый лак;
- клей ПВА;
- салфетка с мотивом;
- маникюрные ножнички, кисти, губка, шкурка.

1. Заготовку шкурим мелкой шкуркой, если в этом есть необходимость. Моя коробочка была ровненькой и этот пункт я пропустила.



2. Грунтуем заготовку белой акриловой краской.







3. Выбираем салфетку. Вырезаем мотив маникюрными ножничками.


 



4. Прикладываем салфетку к крышке и намечаем карандашом место куда планируем ее приклеивать.



5. Намешиваем несколько оттенков краски, которые будут соответствовать мотиву. Губкой наносим на крышку, соблюдая нанесенную ранее разметку.

 

 



6. Далее наносим клей ПВА на крышку и даем ему 1-2 минуты подсохнуть. Снимаем с салфетки все белые слои и приклеиваем.

 



7. Таким же образом обклеиваем саму коробку.

 



8. Наносим «шаг 1» двухфазного кракелюра и ждем пока он высохнет. Лак должен быть слегка липким, но не должен приставать к рукам. Затем губкой наносим «шаг 2». Там, где трещины задумываются крупнее – более толстым слоем, где мельче – тонким слоем.

  



9. В образовавшиеся трещины втираем масляную краску. Излишки удаляем ватным диском или салфеткой.

 



10. Покрываем крышку несколькими слоями акрилового лака. После высыхания каждого слоя шкурим мелкой шкуркой. Те же действия повторяем с коробкой.



11. Вот что у меня вышло.

 

http://community.livejournal.com/master_klass/179484.html
 

Рубрики:  Рукоделие

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку