-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Русанова

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель по корейски



            Корейцы великая нация со своей, наверное, великой и разнообразной кухней. Но так случилось, что знакомство с великой корейской кухней в небольшом городке ограничивается кучей овощей имеющих внешний вид, как правило, достаточно однообразный – "морковка по-корейски", "бурячок по-корейски", которыми торгуют обрусившиеся потомки корейцев. Приятным исключением из всего многообразия "по- корейски",  оказался салат из папоротника, правда тоже "по-корейски".
            Ну ладно, закончим лирическое отступление и приступим к подсказанному рецепту картошки "по-корейски". Для чистоты совести не могу не заметить, что первый раз такую картошечку я попробовал в китайском ресторане, и, к сожалению, за давностью лет я не помню, как она там называлась. 
            Ну да ладно, ближе к теме, как говорится.
            Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.
            Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля. Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто. Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-( Ставим кастрюлю с водой кипятиться.
            Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.

            Вода закипела? Бросаем в нее резаный картофель. Даем провариться после закипания не больше одной минуты. Картофель должен остаться гибким и не ломаться, и в то же время "приваренным", чуть более прозрачным и каким-то немного не таким, как сырой. Надеюсь, что Вы это почувствуете, а то в противном случае придется придумывать из тонконарезанного картофеля другое блюдо.
 
            Прошла минута? Быстренько сливаем воду и промываем картофель, как макароны.
            Добавляем уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус. Вы будете смеяться, но все по вкусу. Помните, что блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце. 
 Перемешать! Дать остыть и пропитаться, и через полчаса-час можно потреблять как самостоятельное постное блюдо, так и как закусочку к постной водочке.
 
            Приятного аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 (699x523, 171Kb)

Смотрим дальше

Без заголовка

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Your_sweet_blonde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О себе и о Касторовом масле в рецептах красоты



Приветик дорогие читатели.
Вот я вернулась с тяжелых мучений под названием школа.
На счет диеты, сегодня третий день - 300 калорий, так боялась вчера что не вынесу, и понимаю, что люди писали правду - на третий день желание поесть и чувство голода пропадает.
Утром перед школой съела яблоко.
В школьной столовой, чуть ли не сорвалась. Но все таки купила маленький сок, так как воды без газа да и с газами не было. Ищу калории - не могу найти, одноклассники обманули, сказали что там 168 калорий. Я наивная поверила, сделала маленький глоток и отдала им. А когда они допили его, сказали, что в нем 40 калорий. Я была злая и голодная.
В течении уроков голод ушел. Да не скажу, что совсем, но не было желания откусить у кого то что либо.
Вот купила кефир. Честно скажу, никогда в жизни его не пила. Но попробуем. Купила 1% кефира 500 грамм. Не больше половины выпью.
Хочу сказать, что объемы уходят. Постиранные вчера штаны на мне уже висят, хотя еле влазила.На ногах 1 см сошел.
В талии сошли 2 см, ну я еще занимаюсь упражнениями, для талии и живота.
Очень рада, чувствую себя хорошо. Настроение есть, голова не кружится так как вчера.



Не каждая женщина или девушка может похвастаться хорошими ресничками. Порой они редкие, короткие, плохо растут или того хуже - выпадают. Касторовое масло может помочь стать ресничкам густыми, пушистыми и длинными. Флакончик касторового масла можно приобрести в любой аптеке, стоит копейки.

На реснички его можно нанести с помощью ватного тампона, щёточкой или кисточкой. Масло лучше наносить на очищенные от макияжа реснички вечером на некоторое время. Потом удалить его при помощи ватного тампона. Крёстная заострила внимание на том, что ни в коем случае нельзя наносить масло на ночь. Иначе оно может попасть в глаз, а на утро у вас будут 2 узкие щёлочки)) Процедуру эту проводить каждый вечер в течении месяца. Делаем перерывчик на 1 недельку и повторяем.

Можно с помощью касторового масла ухаживать и за волосиками.

- 2 столовых ложки цветков ромашки или крапивы заливаем 1/2 л кипятка, укутываем и настаиваем в течение получаса. Процеживаем, размачиваем в настое мякиш черного хлеба (2 кусочка), добавляем 1 желток и 20 капель касторового масла. Втираем во влажные, чистые волосы, укутываем голову вощеной бумагой или целлофаном, затем утепляем.

- 1/2 стакана кефира подогреть на водяной бане и добавить касторовое масло. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, оберните целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через полчаса вымойте волосы с шампунем.

- Для восстановления и роста волос хорош вот такой рецепт: смешать касторовое масло с водкой в соотношении 2:1 и втирать в корни волос.

Можно использовать касторовое масло и для ухода за ногами.Если на ночь смазать чистые ножки касторовым маслом и сверху одеть хлопчатобумажные носочки, то на утро кожа ног станет мягкой, а усталость совершенно исчезнет.

Если ваша кожа начинает шелушиться, то используйте такую маску: 1 чайную ложку касторового масла смешайте с яичным желтком, нанесите на лицо, а через 15 минут смойте и протрите личико отваром ромашки.
Надеюсь, вам понравятся эти рецепты. Если знаете как быстро отрастить волосы, либо как привести их к хорошему виде - пишите тут советы, рецепты. Так же о ногтях)))
Удачного дня.

Без заголовка

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Your_sweet_blonde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Не каждая женщина или девушка может похвастаться хорошими ресничками. Порой они редкие, короткие, плохо растут или того хуже - выпадают. Касторовое масло может помочь стать ресничкам густыми, пушистыми и длинными. Флакончик касторового масла можно приобрести в любой аптеке, стоит копейки.

На реснички его можно нанести с помощью ватного тампона, щёточкой или кисточкой. Масло лучше наносить на очищенные от макияжа реснички вечером на некоторое время. Потом удалить его при помощи ватного тампона. Крёстная заострила внимание на том, что ни в коем случае нельзя наносить масло на ночь. Иначе оно может попасть в глаз, а на утро у вас будут 2 узкие щёлочки)) Процедуру эту проводить каждый вечер в течении месяца. Делаем перерывчик на 1 недельку и повторяем.

Можно с помощью касторового масла ухаживать и за волосиками.

- 2 столовых ложки цветков ромашки или крапивы заливаем 1/2 л кипятка, укутываем и настаиваем в течение получаса. Процеживаем, размачиваем в настое мякиш черного хлеба (2 кусочка), добавляем 1 желток и 20 капель касторового масла. Втираем во влажные, чистые волосы, укутываем голову вощеной бумагой или целлофаном, затем утепляем.

- 1/2 стакана кефира подогреть на водяной бане и добавить касторовое масло. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, оберните целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через полчаса вымойте волосы с шампунем.

- Для восстановления и роста волос хорош вот такой рецепт: смешать касторовое масло с водкой в соотношении 2:1 и втирать в корни волос.

Можно использовать касторовое масло и для ухода за ногами.Если на ночь смазать чистые ножки касторовым маслом и сверху одеть хлопчатобумажные носочки, то на утро кожа ног станет мягкой, а усталость совершенно исчезнет.

Если ваша кожа начинает шелушиться, то используйте такую маску: 1 чайную ложку касторового масла смешайте с яичным желтком, нанесите на лицо, а через 15 минут смойте и протрите личико отваром ромашки.
Надеюсь, вам понравятся эти рецепты. Если знаете как быстро отрастить волосы, либо как привести их к хорошему виде - пишите тут советы, рецепты. Так же о ногтях)))
Удачного дня.

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы "Зайкина радость"



 (347x262, 85Kb)
Отварить картошку, растолочь её в пюре, немного остудить, вбить сырое яйцо и добавить немного муки (пару ложек), все перемешать, должно получиться такое густоватое, элластичное пюре из которого легко лепить.
Берем фарш, как на котлеты (любое мясо, лук, перец, соль, можно чеснок и немного размоченного хлеба или манной крупы.
Пюре раскладываем на ладошке лепешкой, на середину кладем ложку фарша, края смыкаем и формируем зразы, но не традиционной формы, а в форме морковок.
На сковороде разогреваем масло, кидаем туда для цвета немного куркумы (шафран) и обжариваем "морковки" со всех сторон, осторожно переворачивая. При подаче украшаем веточками петрушки.

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное лукошко с грибным омлетом





Собственная вариация.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий пост! Питание в пост и рецепты.



 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 19:13 + в цитатник
 (600x485, 102Kb)
Ко всему во сне и наяву,
К жизни, к смерти, к боли, к волшебству,
К счастью в доме, к дереву в саду,
К ветру в поле, к проруби во льду,
К робким и к неистовым словам,
К добрым и к недобрым существам,
Ко всему святому на земле,
К грому в небе, к хлебу на столе,
К тем объятьям (помнишь?) на снегу, -
Говорят: Привыкнешь…
Не могу.
ЭЛЬДАР АХАДОВ

Без заголовка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 18:59 + в цитатник
В лунные ночи и ярче и резче

Нам представляются странные вещи.

Может быть, именно в лунные ночи

Жизнь становится вдвое короче.

Или же — вам, безусловно, виднее —

Жизнь становится вдвое длиннее.

Или, сложив непосильное бремя,

Чья-нибудь жизнь замирает на время,

Или никак продолжаться не хочет

Чья-нибудь жизнь в эти лунные ночи.

В лунные ночи тревожатся дети —

Самые умные дети на свете —

Это в сиренево-желтом тумане

Снится им «Лунный медведь»Пиросмани.

Розовый ангел с крылом опаленным

Снится под утро усталым влюбленным.

Толстый бумажник с потерянной тыщей

Видит во сне обезумевший нищий.

Даже слепой в эти ночи во сне

Видит себя в золотистом пенсне.

В лунные ночи — особенно летом —

В мире подлунном не спится поэтам.

Видимо, эти наивные люди

Снова настырно мечтают о чуде.

Скажем, до третьих хотят петухов

Мир переделать посредством стихов.

Или отныне — супруге в угоду —

Пить обязуются только газводу.

Будучи ярким примером для прочих.

Что не случается в лунные ночи!

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (479x640, 73Kb) Селам - язык цветов



На Востоке цветы были своеобразным языком, с помощью которого влюбленные могли объясниться. Этот язык известен в Европе с XVIII в. под персидским названием "селам" - приветствие. Он стал "звучать" на балах, в семейных играх и письмах, постоянно изменяясь и получая новый смысл. Цветок мог означать целую фразу, заключать в себе ответ, вопрос, пожелание.


 



 

Россию с языком цветов познакомил Д. П. Ознобишин, известный тогда поэт и переводчик, фольклорист. Он перевел с персидского и издал в 1830 г. книгу "Селам, или Язык цветов", где каждому растению (а их упоминалось в книге более 400) соответствовала какая-либо фраза. Символика роз, лилий, незабудок, ромашек связана с эмоциональным образом цветка: яркостью, нежностью, благоуханием. Послав избраннице, например, ландыш, кавалер тем самым признавался ей в любви, потому что на языке цветов ландыш "звучит" так: "Долго и тайно я любил тебя".

Книга "Селам, или Язык цветов" была очень популярна среди молодежи. Молодые люди, зная значение цветов и растений, могли говорить о своих чувствах на их языке. В наши дни язык цветов почти забыт, и, посылая роскошный букет из тюльпанов, роз, анемон, лютиков, гиацинтов и медвежьих ушек, мы уже не уславливаемся о месте и времени тайного свидания. Но и до сих пор мы считаем белую розу и белую лилию символами невинности, красную розу - символом любви, а махровые бархатцы - короткого счастья. 
 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни Альберта Энштейна: десять цитат



Правила Жизни Великих людей. 10 золотых цитат Альберта Эйнштейна.

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас
Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн был великолепным, гениальным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за его многочисленные достижения в области физики. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо и просто, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

Шарж
на Альберта Эйнштейна

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Альберт Эйнштейн

©


Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 17:13 + в цитатник
то красивое и очень вкусное печенье в виде розы готовится на основе творога и взбитых белков, с добавлением грецких орехов.
Ингредиенты:

* 2 яйца
* 2 творожных сырка
* 2 стакана муки
* 1 пачка маргарина
* 1,5 стакана сахара
* 1 стакан очищенных грецких орехов
* сода, уксус

Процесс приготовления:
творожное печенье творожное печенье

* 1. Желтки отделить от белков. Два желтка и полстакана сахара взбить.
* 2. Добавить два творожных сырка, все смешать до однородности.

творожное печенье творожное печенье

* 3. В отдельной посуде смешать пачку размягченного маргарина и два стакана муки, добавить соду, гашеную в уксусе.
* 4. Соединить содержимое обеих емкостей. Полученное тесто поместить в холодильник на 3 часа.

творожное печенье творожное печенье

* 5. Взбить два белка со стаканом сахарного песка до образования устойчивой пены.
* 6. Быстро раскатать тесто.

творожное печенье творожное печенье

* 7. Сверху выложить взбитые белки и посыпать измельченными орехами.
* 8. Аккуратно скатать рулет.

творожное печенье творожное печенье

* 9. Отрезать ломтики толщиной 1,5 см. Одну сторону ломтика обмакивать в муку и помещать на смазанный маслом противень.
* 10. Выпекать 30–40 минут при 180°С. В процессе выпекания печенье «раскроется» в форме розочки.

Приятного аппетита!





 (350x350, 154Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 16:54 + в цитатник
Очень быстро,очень вкусно! Получился тортик размером почти 25 на 35 см,который порезан на отдельные пирожные по форме печений.

ОСНОВА: печенье .
НАЧИНКА: грамм 300мягкого пастообразного ТВОРОГА . Если творог не такой,хорошо взбить блендером.
Я,как всегда,делаю его из замороженного кефира( полностью заморозила литр кефира,и на ночь поставила брикет оттаивать на сите)

200 г мягкого масла
немного меньше банки сгущенки( обычной или вареной,у меня обычная)
можно сахар по вкусу( с творогом взбить)
Сделать миксером масляный крем из масла и сгущеного молока, вбить творожную массу.

СБОРКА: печенье обмакнуть немного нижней стороной в кофе,какао или молоко ( полностью не мочите)
Форму выстлать пленкой и выложить первый ряд печений.Уложить ровным слоем крем.Уложить второй ряд печений аккуратно и смазать кисточкой верх (той же жидкостью).
Дать застыть в холодильнике несколько часов или ночь.Полить глазурью.Порезать на пирожные.

Без заголовка

Вторник, 12 Января 2010 г. 14:32 + в цитатник
Салат ГРИБНОЕ МЕСТО



Нам понадобятся

Маринованые опята - 1 баночка (слить жидкость, самые красивые оставить для украшения.)
Картофель отвареный -1штука (натереть на крупной терке)
Огурец свежий, нарезаный мелкой соломкой (я делала на терке Бернер)-1штука
200г обжареной куриной грудки, с добавлением карри (или отварной, или копченой, по желанию)- порезать соломкой
100г натертого на средней терке твердого сыра
Яйца -3шт ( добавить 2ст.л. молока и пожарить несколько блинчиков. Порезать на полоски, а их уже соломкой. 3 полоски оставить для украшения ( пенечки)
Майонез пополам с густой сметаной
Лук зеленый, укроп , петрушка ( мелко нарезанные)


Выкладываем слоями
1 слой. Маринованые опята , сеточка из майонеза
2-й -зеленый лук, укроп, петрушка
3-й -картофель, сеточка майонеза
4-й -огурец, слегка подсолить
5-й -куриное филе, сеточка майонеза
6-й -соломка из блинчиков, сеточка майонеза
7-й -Тертый сыр

Сверху посыпать резаной зеленью.
Оставленые яичные полоски смазать мягким сыром с чесноком (или тем же майонезом) и свернуть рулетиками. Поставить на салат в виде пенечков
Ведро делаем из кусочка огурца, укладываем в него опят.
Ежика сделать из сыра ( у меня был паштет, делала из него), иголки- семечки, глазки- горошины перца, носик- кусочек маслинки.
Раскладываем по салату грибочки.

Получается очень красиво!
Я думаю, что и вам понравится.
Приятного аппетита!
1063d63c813bb7ec37235046134cdd64 (207x173, 25Kb)
 (593x480, 90Kb)

Без заголовка

Вторник, 12 Января 2010 г. 14:26 + в цитатник
Творожная запеканка
500 гр. творог
1 яйцо
2 ст. л. манной крупы
2-3 ст. л. сахара
3 ст. л. растопленного сливочного масла
1 ст. л. сметаны
100 гр. изюма

Без заголовка

Вторник, 12 Января 2010 г. 14:21 + в цитатник
Паштет "Нежный"



Печень куриная-0.6 кг
жир куриный-300 г
Батон белый-3 кусочка
Молоко свежее-1 ст
Яйцо-5 шт
соль,перец
лук-1 шт
масло слив.-50 гр

Лук протушить на слив.масле,остудить.
Батон залить молоком.
Печень,жир ,лук,батон перекрутить на мясорубке.Добавить взбитые с солью и перцем яйца. Вылить в форму и ставить запекать на 175- 45 мин.Приятного аппетита

Без заголовка

Вторник, 12 Января 2010 г. 13:52 + в цитатник
Простой и впечатляющий салатик украсил мой новогодний стол!

Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой - отварной картофель, натертый на терке
2 слой - копченая курица, мелко порезанная
3 слой - лук, ошпаренный кипятком
4 слой - кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой - отварные яйца.
6 слой - плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые)

Придать салату форму шишек, украсить миндалем.
В качестве зелени можно взять розмарин или сосновые веточки.
сосна (697x699, 374Kb)

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 22:24 + в цитатник
Вновь Вифлеемская звезда
Взойдет на чистом небе...
Случится чудо из чудес
В пастушеском Вертепе.
Младенец Иисус Христос
Придет на радость людям.
Пусть добрый праздник Рождества
Для Вас приятным будет!!!

Я с Рождеством Вас поздравляю
И конечно же желаю:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 15:34 + в цитатник
Волшебство разве это возможно?
Волшебство - где оно может быть??
И поверить в него очень сложно-
И без веры в него трудно жить.

Волшебство к нам приходит оттуда,
Где прекрасные замки стоят.
Волшебство- это светлое чудо,
То, что добрые люди творят.

Волшебство: в него верят все дети,
В Новый год отправляясь в постель.
Волшебство: лишь ребёнок заметит,
Как бредет Дед Мороз сквозь метель.

Волшебство происходит в минуту,
Когда падает с неба звезда.
Волшебство дарит счастье кому-то,
Оставляя свой след навсегда.

Волшебство- оно там, где нас любят,
Оно там, где любовь дарим мы.
Волшебство - его строго не судят,
Как не судят святые псалмы.

Волшебство- свет свечей у иконы,
В божьем храме, у алтаря.
Волшебство- это Божьи законы,
По которым живем ты и я.

Как волшебный сей мир принимаем
В тихий вечер под Рождество.
С волшебства свою жизнь начинаем-
И сама наша жизнь - волшебсто

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 15:12 + в цитатник
Всех людей на планете с новым 2010 годом!
счастья, здоровья, благополучия, мира на земле!
Пусть Новый год и праздник Рождества
Подарят ощущение волшебства!
Пусть огонек свечи согреет дом,
Пусть запах свежей хвои будет в нем!
Пусть рядом будут близкие друзья,
Пусть будет счастлива и радостна семья!

Пусть полной чашей будет дом,
Любовь и дети будут в нем!
Пусть будет радость, много смеха,
Удачи блеск, цветы успеха!
Пусть жизнь украсит счастья свет!
Красивых, добрых, мирных лет!

Дневник Людмила_Русанова

Суббота, 02 Января 2010 г. 23:53 + в цитатник
Желаю Вам счастья в новом году,крепкого здоровья. любви.материальных и духовных благ!
Пусть всё плохое останется в этом году!!!
С Новым годом поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Всем, кто холост, - пожениться,
Всем, кто в ссоре - помириться,
Про обиды позабыть.
Всем, кто болен, - стать здоровым,
Расцвести, помолодеть.
Всем, кто тощий, - стать полнее,
Слишком толстым - похудеть.
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб почернели.
Чтоб у лысых волоса
На макушке загустели,
Как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски
Не кончались никогда.
С Новым годом,
С новым счастьем,
Мои милые друзья!
 (600x600, 119Kb)


Поиск сообщений в Людмила_Русанова
Страницы: 11 ..
.. 3 2 [1] Календарь