-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 1128
Комментариев: 210
Написано: 2705




Любви и БлагоДати!

Путь от мечты до цели

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путь от мечты до цели



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Многие из нас имеют мечту, но не многие верят в ее достижимость. Еще хуже дела обстоят, когда мы готовы дни и ночи напролет трудиться, осуществляя чужие планы и мечты, жить по сценарию, написанному кем-то, не замечая, как уходит целая жизнь на реализацию чьих-то интересов, нужд и желаний.
 
Эта статья написана для тех, кто хочет осуществить свою мечту, или хотя бы приблизиться к ее осуществлению.
 
Итак, с чего же начать?
 
Для начала нужно твердо уяснить себе, что мечты достижимы.
 
Наши мечты основаны на наших желаниях. Наших, а не чьих-то еще! Поэтому первое, с чего мы начнем, - это составим список своих желаний.
 
1. Список желаний
Возьмите ручку и записывайте все, что приходит в голову в ответ на вопрос: "Что Я хочу...". Пусть это будет поток Вашего сознания, несвязные мысли. Возможно, некоторые ответы могут показаться неожиданными. После того, как Вы завершите работу со списком желаний, переходим ко второму этапу.
 
2. Моя мечта
Расположитесь поудобнее, закройте глаза и нарисуйте в воображении картинку своего идеального будущего. Отпустите на волю свое воображение так, как будто в этом мире для Вас возможно все. Подумайте о том, что Вас делает счастливым, что дарит радость и наслаждение, что в Вас вызывает восторг. Задайте себе вопрос: "Ради чего стоит жить на свете?" Очень важно в этот момент прислушиваться к своему сердцу, а не разуму. Главный признак, по которому Вы узнаете, что все делаете правильно, это появление чувства умиротворения, радости. Сосредоточьтесь на том, что Вы видите вокруг себя, какие звуки слышите, какие чувства испытываете и даже, что обоняете. Затем опишите на листе бумаги увиденное. Описывайте красочно и конкретно.
 
А теперь вернемся к списку желаний
Прочитайте внимательно все, что Вы написали. Особое внимание обратите на те желания, которые пересекаются с Вашей мечтой, являются ее составляющими. Выделите их или подчеркните. Теперь то, что Вы подчеркнули необходимо объединить в группы. Дайте названия каждой группе, чисто условно, например: "Финансовая независимость", Здоровье" и т.д.
 
Следующий шаг - постановка цели.
 
3. Моя цель
Кратко сформулируйте свою мечту, и напишите ее в верхней части листа. Ниже укажите группы желаний, которые Вы записали ранее. Желательно, чтобы групп было не больше трех. Если групп получилось больше, то Вам предстоит расставить приоритеты, иначе может получиться как в известной пословице: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Теперь Ваша мечта конкретизируется и обретает более реальные черты. Затем определите сроки на реализацию Вашей мечты. Вам необходимо определить отрезок времени, в течение которого Вы планируете добиться поставленной цели. Идем дальше.
 
4. Этапы
Определившись с целью и с сроками ее достижения, теперь необходимо разбить Вашу цель на несколько промежуточных этапов. Для определения этапов можно выбрать два направления, - это либо обозначить сроки и конкретный результат, который Вы достигнете, либо найти события, предметы или действия, которые обозначат этапы Вашего пути к цели.
 
5. Задачи
Итак, промежуточные цели найдены. Сейчас Вам предстоит записать действия или определить задачи, которые приведут Вас к Вашим целям. При составлении данного плана не бойтесь ошибиться - Ваш план еще не раз будет корректироваться. Однако мало иметь хорошо составленный план. Надо привести себя в соответствие с желаемым результатом. Итак, новый шаг.

6. Мой новый образ
Представьте себя, каким Вы будете, когда осуществите свою Мечту. Как Вы будете выглядеть, что будете чувствовать? Как будут складываться Ваши отношения с людьми? Почувствуйте себя комфортно в своем новом обличье. Чтобы иметь успех, нужно сформировать у себя мышление человека, который этим успехом обладает. Продумайте свой новый образ и примите эти изменения. Теперь запишите все это на листе в мельчайших деталях. Затем еще раз изучите свое виртуальное "Я". Сравните его с тем человеком, которым Вы являетесь сейчас. Особое внимание обратите на то, что у Вас общего и в чем разница между вами.
 
7. То, что мне мешает
Проанализируйте свои черты характера, привычки, особенности своего отношения к обстоятельствам и окружающим людям. Перечислите, выписывая на лист бумаги, то от чего Вы хотите избавиться. Опишите причины, по которым Вы хотите сделать это. Напишите, как будет выглядеть положительный результат. Затем составьте план конкретных действий, которые помогут Вам отказаться от вредных привычек.
 
8. То, что мне помогает
Ответьте на простой вопрос: "Какими качествами, навыками, знаниями обладает Ваш новый образ?" Аналогично предыдущему действию, запишите какие качества Вам необходимо развить, какие знания нужно приобрести, и что следует восполнить в себе для достижения своей Цели. Опишите положительный, конечный результат и план действий, которые Вас к нему приведут. Теперь Вы почти готовы, но есть еще один пункт, на котором стоит заострить свое внимание.
 
9. Препятствия
Проанализируйте Ваш личный путь к Успеху с точки зрения возможных препятствий. Подумайте о том, с какими препятствиями Вы можете столкнуться и как Вы можете их преодолеть. Как и в предыдущих пунктах опишите препятствия, возможный положительный результат и способы преодоления трудностей. Постарайтесь выработать видение возможностей в любых ситуациях. Помните, что трудности закаляют, а ошибки способствуют научению.
 
10. Благодарность
Будьте благодарны! Научитесь видеть хорошее в себе, окружающих Вас людях, ситуациях, и вообще в жизни. Не надо тащить за собой воз негатива, обид, разочарований. Оставьте это в прошлом. Помните, что жить надо сейчас! Ваша жизнь это не то, что с Вами было или будет, а то, что происходит с Вами сейчас, именно в эту минуту, в это самое мгновение. Цените все, что Вам дано и будьте благодарны своей Судьбе за это. Напишите на листе все, за что Вы можете поблагодарить свою Жизнь, свою Судьбу.
 
11. Мои достижения
Каждый день, осуществляя шаги к намеченной Вами Цели, записывайте достижения, которые Вам удалось совершить. Заведите Дневник и записывайте все, что случилось с Вами хорошего в этот день, за эту неделю, в этом месяце, за этот год. Однажды прочитав записанное в нем, Вы поймете, что Ваша жизнь была насыщенной и яркой, полна добра и светлых воспоминаний. В трудную минуту это помогает устоять на ногах и не упасть духом.
 
12. Планирование
Составляйте Ваши планы на предстоящий год, месяц, неделю, день. Расставляйте приоритеты по важности и срочности произведения дел. Не оставляйте на завтра то, что можно сделать сегодня. Помните о том, что нет необходимости все делать одному. Для выполнения некоторых дел можно подключить помощь со стороны. Планируя, будьте конкретны. Пишите что, как и когда, где и кем должно осуществляться выполнение поставленной задачи.
 
Вот и все. Я искренне желаю Вам удачи, терпения и настойчивости. Помните, что Наша ЖИЗНЬ - ЭТО ПУТЬ, и этот ПУТЬ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
 
Автор: психолог Поляков Олег
Рубрики:  Ценности и установки

ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ БЕРЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИНЫ?

Среда, 09 Декабря 2015 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много женщин жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина. Я устала повторять всем одно и то же, поэтому в этой статье я расскажу всем и сразу, что к чему и как быть.

Если мужчина не берет ответственность за благосостояние женщины?

Последнее время очень много женщин обращаются ко мне с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что мужчина не работает, не обеспечивает, не развивается, не проявляет себя, как мужчина. Я устала повторять всем одно и то же, поэтому в этой статье я расскажу всем и сразу, что к чему и как быть. Моя коллега, Екатерина Полищук так же внесла некоторые мысли в эту статью, опираясь на свою практику.

Эта статья для вас, если:

  • Ваш мужчина не делает вам предложения, хотя вы живете вместе уже несколько лет;
  • Ваш мужчина не работает и, судя по всему, не планирует работать;
  • Ваш мужчина жалуется, провоцируя вас принимать на себя ответственность за решения

Почему так происходит?

Виноваты в этой ситуации, увы, не мужчины, а мы, женщины. От рождения мы потенциально сильнее мужчин, у нас в разы больше психической и жизненной энергии. То, что происходит с мужчинами, которые рядом с нами – это, в общем-то, наше влияние.

Рядом с одними женщинами мужчины становятся богатыми, рядом с другими бедными, с одними дела идут в гору, а с другими мужчина теряет свою силу и порой даже становится импотентом.

Я консультировала одну девушку, у нее было трое серьезных отношений, и во всех этих отношениях спустя какое-то время мужчины теряли потенцию, и их сексуальная жизнь заканчивалась полностью.

А другая моя клиентка, только пообщавшись с каким-либо мужчиной, давала ему такой заряд, что еще неделю у него шло все в гору, несмотря на то, что это мог быть даже не ее партнер.

Все это зависит от того, чем женщина наполняет мужчину и как она себя с ним ведет!

На вебинаре «Мистическая энергия женщины» мы разбирали 3 женских проклятия в адрес мужчины, сейчас я коротко их напомню.

Женщина уничтожает энергетически мужчину, когда дает ему деньги.После этого мужчине уже очень трудно реабилитироваться и стать нормальным мужиком. У меня было около 500 клиенток, которые спонсировали своих мужей и материально помогали им — ни одна из этих ситуаций не закончилась хорошо. Мужчины не осознанно мстили, унижали, либо превращались в маленьких детей, которых нужно все время баловать новыми игрушками. Никогда не давайте мужчинам деньги, ни мужу, ни папе, ни брату. Даже если он в сложной ситуации, даже если ему тяжело — пусть мужает и выбирается сам. Это сделает его мужчиной, а не энергетическим инвалидом. Поверьте мне, это не закончится хорошо!

Екатерина так же добавила:

«Если вы все-таки дали деньги мужчине, то вернуть он вам должен в три (!!!) раза больше, тогда его это не уничтожит, как мужчину, и даст шанс на развитие себя. Даже сыну, как только ему исполнилось 18 лет, деньги давать не нужно. Пусть зарабатывает, пусть ищет возможности. Этим вы поможете ему стать мужчиной, ответственным за свою жизнь, и он сможет впоследствии брать ответственность и за своих близких людей.

К тому же загляните внутрь себя и ответьте честно на вопрос: «Что я ощущаю, когда даю деньги мужчине?», «Приятно ли мне это?», «Хочу ли я это делать?». Уверена, что большинство из вас ответят, что нет. Потому что это противоестественно, когда мы даем мужчинам деньги, у нас к ним появляются претензии и агрессия, с одной стороны, и это дает нам болезни, а с другой стороны мы отдаляемся от своей женской природы, теряем себя и начинаем ненавидеть себя, злиться на себя и в конечном итоге уничтожать. В моей практике есть очень много случаев, когда происходило именно так, когда женщины обращались ко мне в ужасном состоянии. И все это потому, что они когда-то решили «пожалеть» своего мужчину, облегчить ему жизнь, быть для него хорошей, «спасти» его.

Однажды я начала встречаться с молодым человеком, и он попросил у меня дать ему денег. Сума была небольшой, но мне не хотелось ему давать ее, но я тогда еще не знала всех этих законов, и мне было неудобно отказать. Я дала ему эти деньги и больше не смогла с ним встречаться, потому что у меня пропало уважение к нему, а уважение – это основа отношений.

Женщина дает мужчине энергию на то, чтобы он зарабатывал деньги, и эти деньги возвращались к ней в виде подарков и того, что будет делать ей приятно. А не наоборот.»

Следующее проклятие:

Женщина ничего не принимает от мужчины. Почему это проклятие? Потому что женщина — то олицетворение материальной энергии благосостояния, вкладывать в нее равносильно тому, что ублажать Бога Богатства и Благополучия. Когда мужчина приносит женщине что-то материальное, и она это принимает с легкостью и радостью, то на тонком уровне происходит обмен энергией, и для мужчины раскрывается большее энергетическое поле для действий и у спехов. Но если женщина не может принять, экономит или говорит «Это же так дорого, не надо было это покупать», она проклинает его благополучие, и деньги будут отворачиваться от мужчины (по крайне мере до тех пор, пока он не найдет женщину, способную принимать). Поэтому обратите внимание на свою жизнь. Принимаете ли Вы подарки от своего мужчины, пусть даже маленькие? С легким сердцем это происходит? Хорошо ли Вы себя чувствуете, когда Вам дарят что-то?

Екатерина Полищук «Не секрет, что когда жена не умеет принимать, мужчина заводит любовницу, которая говорит ему, что она хочет, и с радостью принимает это. В такие моменты мужчина ощущает себя счастливым. Мужчины любят в женщинах то, что они могут ей дать. А если она ничего не берет, то жизнь для них теряет смысл.

Поэтому нужно расширять свою разрешительную систему, нужно учиться хотеть и принимать то, что вы пожелали.

Другой аспект принятия, это когда женщина берет, но ей все мало и мало, ее ничто не может удовлетворить, она ненасытная. Такое поведение не делает мужчину успешным, оно просто опустошает его, потому что, даже принимая, вы остаетесь недовольны. Если вы ощущаете, что это про вас, начните каждый день благодарить Бога за то, что он вам дает через вашего мужчину, за самые малости, скажите: «Сейчас я ощущаю недовольство тем, что делает для меня мой муж, но я очень хотела бы принимать все его дары с легкостью, радостью и благодарностью». Через некоторое время практики ваше состояние изменится.»

Женщина жалеет мужчину. Жалость — это всегда позиция сверху вниз. Мы можем пожалеть только тех, кто в чем-то ниже нас. Когда женщина жалеет мужчину, она унижает его этим, лишает веры в себя, в свою силу. Чем больше она его жалеет, тем большим слабаком он становится. Мы можем пожалеть ребенка, но жалеть мужчину — это табу. Это просто значит, что вы в него не верите. И нормальный мужчина будет раздражаться и беситься, когда вы будете пытаться его жалеть, а если мужчина уже впал в инфантилизм, то он с удовольствием положит голову вам на колени и будет рассказывать о том, как тяжело живется ему и как нужна ваша помощь. Если вам нужен маленький сыночек — то продолжайте поступать в том же духе.

Совет моей коллеги: «Осознайте, что в вас живет «спасатель», вам очень нравится эта роль, но! Этим вы активизируете треугольник – жертва-агрессор-спасатель, и выйти из него очень сложно до тех пор, пока честно не признаться себе, зачем вы находитесь в нем.

Как показывает моя практика, женщины часто входят в роль спасателя для того, чтобы привлечь мужчину, для того, чтобы быть для него хорошей, нужной, чтобы он не мог обходиться без нее. Только в результате мужчина просто перестает напрягаться, а зачем? Ведь он жертва, которую нужно спасать, и спасатель под боком. Пусть и решает его проблемы. А женщина, когда устает все тащить на себе, превращается в агрессора, и тогда мужчина ищет себе спасателя на стороне в лице другой женщины или начинает пить.»

Разобравшись только с этими тремя пунктами, можно уже многое изменить в своей жизни и реабилитировать отношения из больных в адекватные, где существует естественная космическая иерархия.
И тут женщине нужно проявить характер, свою внутреннюю темную Богиню, которая может сказать «нет» на все мужские манипуляции и попытки все вернуть на старые места.
Нет, я не дам тебе денег, потому что я слишком сильно уважаю тебя и думаю, что ты справишься сам!
Страшно так сказать, правда?
Но гораздо страшнее, когда вы все время говорите «Да, хорошо», а мужчина поет вам дифирамбы «Ты меня выручила, ты меня спасла, спасибо тебе!», при этом после того, как он выбрался из сложностей, он будет вкладывать деньги не в вас, а в другую женщину, которая не видела его слабым, которая не встала выше его, дав ему денег!
И это очень больно, но виноваты в этом мы сами.

Идем дальше…
Я понимаю, что статья весьма болезненная, но лучше разобраться с этим сразу.
Например, вы разобрались с тремя проклятиями, а муж по-прежнему не сильно обеспечивает Вас.

Давайте посмотрим, чем Вы его наполняете!

Если женщина наполнена страхами и переживаниями, то она все это вкладывает в мужчину, и его дело будет буксовать на минимальных оборотах или вообще закроется. Страх блокирует поступление энергии.
Обычно такие женщины сильно цепляются за стабильность, они боятся новых проектов мужа, потому что они не могут это контролировать, и им важно, чтобы все было предсказуемо, понятно, налажено. Слово риск вызывает в них страх.
Посмотрите внутрь себя… Что Вы думаете о работе мужа? Вы готовы к его повышению? К смене работы? К тому, чтобы у него было свое дело? Или может быть где-то внутри вам комфортно, что вы зарабатываете больше него, и это позволяет вам управлять ситуацией? Будьте честны с собой.

Екатерина также выделяет важную мысль в этом процессе «Еще один важный момент здесь заключается в том, что если вы довольны положением мужа сейчас, и вы не хотите, чтобы он двигался дальше, пробовал что-то новое, потому что это может привести к нестабильности, вы ведете его к деградации. Как только мужчина остановился на достигнутом, он начинает скатываться вниз. Поймите это. Работайте над своими страхами и поощряйте его развитие, даже если оно будет идти (а оно скорее всего будет!) через кризисы.»

Если женщина наполнена претензиями, обидами, осуждением, то это же идет в дело мужчины, и он начинает обвинять государство, правительство, начальников, а любое осуждение — это мощная потеря энергии, и, значит, мужчина никогда не сможет построить империю на такой энергии. Перестаньте осуждать и завидовать в первую очередь сами, перестаньте обсуждать чужие промахи даже в своем уме, настройтесь на волну успешных людей и тогда Ваш мужчина будет наполнен необходимой энергией.

Если женщина наполнена пустыми мыслями о прошлом, пустыми разговорами, то эта пустота наполняет мужчину, и он постоянно пытается делать какой-то странный бизнес, занимается странными делами, которые ничего не приносят, кроме пустоты.

Ваша задача полностью убрать разговоры о прошлом, перестать припоминать ему все то, где он провинился, ошибся и т.д. Прошлого уже нет, из него нужно сделать выводы и идти дальше. В ваших силах помочь себе и мужчине сделать прошлое той платформой, с которой он возьмет новый старт.

Если женщина наполнена принятием, наслаждением и желаниями, то она создает огромное поле для развития мужчины, ведь через него ее энергия материализуется в деньги, которые служат реализации ее желаний. Такой круговорот энергии! 😉 Если нет желаний у женщины, которыми она хочет наслаждаться, то и денег не будет.
У меня проходило консультацию несколько очень ведических женщин, у них было все правильно, освященная еда, молитвы за мужа по четвергам, массаж стоп, все как положено с правильным смиренным умонастроением, а денег вообще не было. И для них было это совсем не понятно, каждая из них спрашивала: «Почему так происходит? Я все делаю правильно ведь!». Ответ простой и болезненный.
«Ты просто не умеешь наслаждаться, и ты отказалась от личных желаний. Все будет более или менее ровно в твоей семье, но денег при таком раскладе не будет, да внутренняя неудовлетворенность даст о себе знать со временем!». Вот и все.

К сожалению, многие женщины не правильно понимают Веды, считая, что женщина должна отказаться от своих желаний, сосредоточившись только на желаниях мужа. Но это не так, Веды не говорят об этом. Наоборот, ведические женщины счастливые и красивые, они хотят подарков и принимают их. Посмотрите на изображения ведических богинь! Какие они? Какая энергия от них идет? Я ощущаю от них энергию наслаждения, они желанны для своих мужчин, потому что у них есть желания!

Только будучи наполненной, женщина может творить что-то, наполнять еще и мужчину, и детей, но если она сама пустая, но пытается вкладывать силы в мужчину — это большая ошибка, которая приведет к жесткому кризису.

Сколько раз я слышала эту фразу:
«Как он мог так поступить, после того что я в него вложила, сколько я для него сделала!»

В этом ключевая ошибка многих женщин! Не в того человека вкладывали, не для того делали, дорогие мои.

Вы даже не представляете, какую «медвежью» услугу оказываете мужчине, когда будучи пустой, вкладываете в него!
Мало того, что вы разрушаете себя, вы еще разрушаете и его.

Что же со всем этим делать?
Как изменить себя, чтобы отношения качественно изменились?

Во-первых, нужно понять, что сейчас у вас тот мужчина, которого вы заслужили. Ваш потенциал и качество энергии сейчас таково, что оно может притянуть только такой типаж.
И самое важное, что вам сейчас нужно сделать, это совершенно точно понять для себя, вы хотите это изменить или вы не готовы к этому?
Вы хотите других отношений и готовы ли вы произвести небольшую революцию в себе для этого? А понадобится именно революция и совершенно иной подход!
Вы готовы к тому, что Ваш мужчина станет мужчиной в полном понимании этого слова?
Вы готовы с сегодняшнего дня жить, как женщина, а не как рабочая лошадь и мать своего мужа?
Если да, то будьте готовы принять и следующую информацию.

Отныне ваше внимание должно быть сфокусировано на себе, на своих желаниях, на своих потребностях, на своих ценностях.

Осознайте, чего вы действительно хотите от жизни.

Как вы видите себя через год? Через 5 лет? Через 10?

Как вы хотите жить? Также, как сейчас, или иначе?

В самом ли деле Вы верите в этого мужчину и в его успех? Хотите ли Вы видеть его реально успешным?

Любите ли Вы его или Вы живете с ним из-за страха перемен и другой жизни, одиночества?

Хотите ли Вы прожить с ним всю жизнь?

Эти отношения выбор от изобилия и любви или от страха? Каких отношений хотите Вы?

Задавайте себе вопросы! Много вопросов и осознавайте свои желания!
Как бы ни вел себя при этом ваш муж (а скорее всего, он будет бунтовать, злиться и пытаться вернуть к себе ваше внимание), сохраняйте внутренний стержень и помните о своих желаниях.

Как только вас будут стаскивать назад, вспоминайте о том, как вы хотите жить.

Перестаньте надеяться на мужа и ждать от него чуда. Живите своей жизнью, вкладывайте в себя больше, заботьтесь о себе, наслаждайтесь жизнью насколько возможно с легкостью и спокойствием. Если ваш мужчина еще способен быть адекватным, то со временем он с радостью присоединится к вам, и будет способствовать вашей счастливой жизни. Запишитесь на танцы, в спортзал, на массаж, ходите на прогулки, встречайтесь с друзьями — наполняйте себя и свою жизнь радостью. Переведите фокус внимания с мужа на свое личное счастье!

Не обижайтесь на мужа и не предъявляйте претензий. Это опасная тропа. Когда мы выражаем подобные эмоции мужчине, то мы даем ему энергию для того, чтобы он это изменил, и так как мужчина отказывается меняться и реагировать, мы энергетически остаемся привязанными к нему, потому что не можем уйти без компенсированной энергии обиды. Поэтому расслабьтесь. Если Ваш мужчина не делает то, что вы просите, просто без обид вставайте и делайте это сами.

Не нужно молиться и читать мантры за мужчину, который уничтожает в вас женщину. Молитвы, которые читаются с какой-то определенной целью или выгодой, сильно привязывают к человеку. Если вы умеете читать молитвы реально бескорыстно, то читайте, но если вами движет какая-то выгода, вы еще сильнее привяжете себя к этому мужчине.

После того, как вы измените свое отношение к жизни, станете больше заботиться о себе, вкладывать в себя деньги, внимание, планировать свое время, не подстраиваясь под мужчину, то в один момент для вашего мужа наступит кризис: он будет либо вынужден меняться, либо он уйдет.

И тот и другой вариант хороши, потому что если мужчина начнет меняться, то это будет начало его становления как настоящего мужчины, он встанет на путь ответственности!

Если мужчина уйдет, значит, он не готов меняться, не готов делать для вас хоть что-то. И ему комфортно остаться на том маленьком уровне, на котором он находится, нежели чем расти и развиваться с вами. Есть мужчины, чей потенциал очень ограничен, они никогда не станут великими, как бы женщина их не наполняла. И не нужно жалеть и переживать, зачем вам мужчина, который не хочет делать вас счастливой, который не хочет идти вперед?

Екатерина Полищук: «В моей практике уже есть случаи, когда женщины рискнули и начали поступать именно так, и их жизнь изменилась. Да, им было тяжело, особенно первое время, да, они шли к своему счастью через кризисы, но сейчас ни одна из них не жалеет, что пошла этим путем! Они стали здоровее (хотя обращались ко мне с очень серьезными заболеваниями), они стали счастливее, их мужья или изменились или рядом с ними сейчас другие мужчины, которые ценят их.»

Поверьте, невозможно изменить того, кто не хочет меняться, как ни молись за него и как ни служи ему. И даже если мы будем тянуть их и толкать, то при первой же возможности они укатятся в свое болото, а мы останемся без сил, в то время как могли бы уйти очень-очень далеко, стать счастливее, радостнее, богаче и ближе к Богу!

Мы можем делать выбор только за себя: жить так или по-другому!

Женщина сама принимает решения за то, как она будет жить, будет ли она счастливой, позволит ли она себе мужчину с большой буквы или всю жизнь будет тянуть «бегемота из болота».
И не надо переваливать ответственность на О. Торсунова и других лекторов, что они запретили разводиться и сказали, что нужно принимать мужчину любым.

Ваша жизнь — это ваш выбор!

Как хотите жить вы?

Будьте честной с самой собой! Прямо сейчас!

Юлия Судакова

Рубрики:  Женский университет

Мудрое..

Вторник, 08 Декабря 2015 г. 21:52 + в цитатник
1234 (700x449, 491Kb)
Рубрики:  Мудрость
Прекрасное


Понравилось: 1 пользователю

Мелатонин

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Харитоныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Ученые утверждают: именно мелатонин способен подарить человечеству 10-15 лет дополнительной качественной жизни. Нсколько лет назад имя англичанина Тони Райт было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как человека, которому удалось обойтись без сна максимальное количество времени — 264 часов (около 11 суток). Однако после столь длительного бодрствования Райт стал так ярко видеть окружающий мир, что это вызывало у него раздражение. И все потому, что был дестабилизирован гормон мелатонин, отвечающий за сон и, соответственно, раскрывающий секрет молодости и красоты. Ученые утверждают: именно мелатонин способен подарить человечеству 10—15 лет дополнительной качественной жизни. И вот почему.
>>>>  Гормон мелатонин и «третий глаз»: прощай, бессонница!
>>>> Мелатонин вырабатывается одним из самых загадочных органом мозга — эпифизом, которые древние называли «третьим глазом». Искренне полагая, что «божественное око» позволяет смотреть в будущее, они даже не подозревали, насколько верны в своих предположениях. Правда, уникальные информационные возможности связаны  больше с эпифизом, нежели с «божественным оком», а выделяемый им гормон — с регулировкой эндокринной системы.
>>>> Ответственен этот гормон, прежде всего, за здоровый сон. Отсутствие его сопровождается усталым видом, отечностью, раздражительностью.
>>>> Недостаток мелатонина вызывает:
>>>> беспокойный сон;
>>>> бессонницу;
>>>> плохую адаптацию к разным часовым поясам.
>>>> Гормон мелатонин и Софи Лорен: время красоты
>>>> Итальянская кинодива Софи Лорен не устает повторять, что главный секрет красоты кроется во здоровом сне: спать красавица ложиться не позже 21 ч и просыпается в 6 утра. Ее совет имеет научную обоснованность: уровень мелатонина повышается с 21 ч, достигая своего пика к 2 ч ночи, и падает к 9 утра. Проще говоря, чем раньше вы ложитесь спать, тем  становитесь краше и моложе, поскольку в фазе глубокого сна за счет мелатонина происходит  обновление всех ресурсов организма на клеточном уровне.
>>>> Мелатонин позволяет:
>>>> мобилизовать защитные ресурсы организма;
>>>> предупредить развитие хронических заболеваний (в том числе онкологических);
>>>> противостоять полиморбидности (нескольким заболеваниям одновременно).
>>>> Гормон мелатонин и таблетка от старости: время, назад!
>>>>  
>>>> Процесс старения начинается после 25 лет, сопровождаясь появлением многих заболеваний. Виной тому — недостаток меланина, который начинает возникать с этого возраста. Ученые, раскрывая секрет молодости, компетентно заявляют: если, после 25 лет, принимать этот гормон постоянно, то можно продлить жизнь на 15—20 лет. Причем, без хронических заболеваний и старческой усталости.
>>>> Американцы уже сегодня в обязательном порядке принимают перед сном таблетку мелатонина, как лекарство от старости.
>>>> Гормон мелатонин способствует:
>>>> замедлению процесса старения;
>>>> усилению иммунной системы;
>>>> регуляции кровяного давления.
>>>>  Гормон мелатонин и правильный режим: настройтесь на хорошее
>>>> Для выработки мелатонина совершенно не стоит глотать разноцветные пилюли. Достаточно придерживаться простых правил, которые помогут организму получать этот гормон, а человеку — чувствовать себя лучше.
>>>> Используйте вместо одного яркого источника света несколько разных. Красивая люстра — это хорошо. Но лучше, помимо нее, дополнительно использовать другие светильники (торшер, бра, подсветка).
>>>> Старайтесь ложиться спать до 22 ч. Статистика свидетельствуют: у людей, работающих в ночные смены, из-за нарушения выработки мелатонина риск развития гипертонии повышается почти вдвое.
>>>> Сбалансировано питайтесь. Налегайте на «медленные» углеводами, — картофель, сою, макароны, баклажаны и др. Они способствуют выработке мелатонина. 


Продукты, богатые мелатонином:
мясо птицы; филе рыбы; овес, ячмень, кукуруза, рис; овощи и фрукты.
Не пейте перед сном крепкий чай или кофе. Они мешают выработке гормона. Таким же эффектом обладают некоторые препараты. Поэтому внимательно читайте инструкцию лекарств, особенно, если страдаете бессонницей. Если оно вызывает снижение мелатонина, то с помощью врача производите незамедлительную замену на соответствующий, без такого побочного эффекта.


 

Рубрики:  здоровье/красота

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧАС РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА?

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧАС РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА?


время-идёт_ps (550x550)
С первых минут, как только малыш появляется на свет, родители уже начинают предполагать, каким он вырастет человеком, какой у него будет характер.

Астрологи считают, что даже час рождения ребенка оказывает влияние на формирование его личности в будущем. Специалисты делят сутки на 12 частей, каждая из которых соответствует определенному животному китайского календаря.
7c07a0225317 (87x40, 3Kb)
Рубрики:  Женский университет
Нумерология

12 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ЗАКОНОВ КАРМЫ

Среда, 02 Декабря 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ЗАКОНОВ КАРМЫ (ОНИ ИЗМЕНЯТ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ)

12 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ЗАКОНОВ КАРМЫ (ОНИ ИЗМЕНЯТ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ)Все, что вы хотели знать, но вам не у кого было спросить
Что такое “Карма”? На санскрите это слово означает “действие”. На Западе закону Кармы эквивалентен закон Ньютона: “Сила действия равна силе противодействия”.Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли. И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя. Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни - об этом и рассказывают законы Кармы.Вот 12 самых интересных из них.1. Великий Закон- “Что посеешь, то и пожнешь”. Также известен как “Закон причины и следствия”.- Если мы хотим добиться счастья, мира, любви и дружбы, то сами при этом должны нести другим счастье, мир, любовь и быть верным другом.- Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет.2. Закон Творения- Жизнь - это не просто так. Она требует нашего участия и наших усилий.- Мы - часть единого организма Вселенной. У нашей сущности есть не только внешняя сторона, но и внутренняя.- Ключ к “правильному” внутреннему состоянию - независимость от окружающего мира.- Будьте самим собой и окружайте себя теми людьми и теми вещами, которые вы действительно любите. И сознательно хотите, чтобы они были в вашей жизни.3. Закон Смирения- Вы не сможете изменить ситуацию до тех пор, пока сначала не примете ее.- Если у нас есть враги, а в наших близких - черты или привычки, которые мы ненавидим, то лучшее, что мы можем сделать - сосредоточиться на чем-то другом. Чаще думайте не о врагах, а о друзьях. И не о том, что муж ругается матом, а о том, что вы любите его за его жизнерадостность.4. Закон роста- Дорога важнее пункта назначения.- Главное для вас - это чтобы изменились и выросли вы, а не люди, города или технологии вокруг вас.- Наша жизнь и время, отпущенное нам, - это все, что у нас на самом деле есть.- Если мы изменим что-то в себе и своих сердцах, наша жизнь изменится таким же образом.5. Закон ответственности- Всякий раз, когда в моей жизни что-то происходит неправильно, причина кроется во мне.- Мы - зеркало того, что нас окружает. А то, что нас окружает - это наше зеркало. Это универсальная истина.6. Закон всеобщей взаимосвязи- Даже когда мы делаем то, что нам кажется несущественным, это очень важно. Потому что все вещи и явления во Вселенной взаимосвязаны.- Каждый шаг провоцирует последующий. Так формируются привычки.- Чтобы работа была сделана, ее кто-то должен начать.- Ваши шаги в прошлом не имеют значения и не достойны анализа. Вы поступали так, как нужно, исходя из тех данных, что у вас на тот момент были.- Прошлое, настоящее и будущее всегда связаны между собой. Нельзя так просто взять и начать все “с чистого листа”.7. Закон Фокуса- Вы не можете думать о двух вещах одновременно.- Если мысли в вашей голове сосредоточены на поиске чего-то важного или духовных ценностей, в ней не остается места для жадности или гнева.8. Закон Дарения и гостеприимства- Если вы считаете что-то правдой, то должны быть готовы продемонстрировать ее на собственном опыте. Если вы не готовы - значит, у вас есть всего лишь мнение, а не знание.- Мы знаем только то, что узнали на практике.9. Закон “Здесь и сейчас”- Анализ прошлого и планы на будущее отвлекают вас от того, что происходит прямо здесь и сейчас.- Старые мысли, старые модели поведения и старые мечты мешают вам находить что-то новое.10. Закон перемен- История будет повторяться до тех пор, пока вы не извлечете из нее уроки, которые заставят вас изменить свой путь.- Глупо каждый раз делать одно и то же, и ожидать разных результатов.11. Закон Терпения и вознаграждения- Любая награда требует вложения труда.- Непреходящую ценность имеют только те награды, которые требуют постоянного труда.- Истинная радость жизни - в том, чтобы делать то, что ты должен делать, и знать, что рано или поздно добьешься своего.12. Закон Вдохновения- Вы получите только то, что заслужили.- Истинная ценность чего-либо равна энергии и сил, которые вы в него вложили.- Любой вклад в собственное благополучие - это вклад и в общее благополучие.- Только тот, кто любит дарить, способен получить что-то вдохновляющее.Источник 

12 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ЗАКОНОВ КАРМЫ (ОНИ ИЗМЕНЯТ ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ)

Все, что вы хотели знать, но вам не у кого было спросить.

Что такое “Карма”? На санскрите это слово означает “действие”. На Западе закону Кармы эквивалентен закон Ньютона: “Сила действия равна силе противодействия”.

Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли. И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.

Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя. Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни - об этом и рассказывают законы Кармы.

Вот 12 самых интересных из них.

1. Великий Закон

- “Что посеешь, то и пожнешь”. Также известен как “Закон причины и следствия”.

- Если мы хотим добиться счастья, мира, любви и дружбы, то сами при этом должны нести другим счастье, мир, любовь и быть верным другом.

- Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет.

2. Закон Творения

- Жизнь - это не просто так. Она требует нашего участия и наших усилий.

- Мы - часть единого организма Вселенной. У нашей сущности есть не только внешняя сторона, но и внутренняя.

- Ключ к “правильному” внутреннему состоянию - независимость от окружающего мира.

- Будьте самим собой и окружайте себя теми людьми и теми вещами, которые вы действительно любите. И сознательно хотите, чтобы они были в вашей жизни.

3. Закон Смирения

- Вы не сможете изменить ситуацию до тех пор, пока сначала не примете ее.

- Если у нас есть враги, а в наших близких - черты или привычки, которые мы ненавидим, то лучшее, что мы можем сделать - сосредоточиться на чем-то другом. Чаще думайте не о врагах, а о друзьях. И не о том, что муж ругается матом, а о том, что вы любите его за его жизнерадостность.

4. Закон роста

- Дорога важнее пункта назначения.

- Главное для вас - это чтобы изменились и выросли вы, а не люди, города или технологии вокруг вас.

- Наша жизнь и время, отпущенное нам, - это все, что у нас на самом деле есть.

- Если мы изменим что-то в себе и своих сердцах, наша жизнь изменится таким же образом.

5. Закон ответственности

- Всякий раз, когда в моей жизни что-то происходит неправильно, причина кроется во мне.

- Мы - зеркало того, что нас окружает. А то, что нас окружает - это наше зеркало. Это универсальная истина.

6. Закон всеобщей взаимосвязи

- Даже когда мы делаем то, что нам кажется несущественным, это очень важно. Потому что все вещи и явления во Вселенной взаимосвязаны.

- Каждый шаг провоцирует последующий. Так формируются привычки.

- Чтобы работа была сделана, ее кто-то должен начать.

- Ваши шаги в прошлом не имеют значения и не достойны анализа. Вы поступали так, как нужно, исходя из тех данных, что у вас на тот момент были.

- Прошлое, настоящее и будущее всегда связаны между собой. Нельзя так просто взять и начать все “с чистого листа”.

7. Закон Фокуса

- Вы не можете думать о двух вещах одновременно.

- Если мысли в вашей голове сосредоточены на поиске чего-то важного или духовных ценностей, в ней не остается места для жадности или гнева.

8. Закон Дарения и гостеприимства

- Если вы считаете что-то правдой, то должны быть готовы продемонстрировать ее на собственном опыте. Если вы не готовы - значит, у вас есть всего лишь мнение, а не знание.

- Мы знаем только то, что узнали на практике.

9. Закон “Здесь и сейчас”

- Анализ прошлого и планы на будущее отвлекают вас от того, что происходит прямо здесь и сейчас.

- Старые мысли, старые модели поведения и старые мечты мешают вам находить что-то новое.

10. Закон перемен

- История будет повторяться до тех пор, пока вы не извлечете из нее уроки, которые заставят вас изменить свой путь.

- Глупо каждый раз делать одно и то же, и ожидать разных результатов.

11. Закон Терпения и вознаграждения

- Любая награда требует вложения труда.

- Непреходящую ценность имеют только те награды, которые требуют постоянного труда.

- Истинная радость жизни - в том, чтобы делать то, что ты должен делать, и знать, что рано или поздно добьешься своего.

12. Закон Вдохновения

- Вы получите только то, что заслужили.

- Истинная ценность чего-либо равна энергии и сил, которые вы в него вложили.

- Любой вклад в собственное благополучие - это вклад и в общее благополучие.

- Только тот, кто любит дарить, способен получить что-то вдохновляющее.

Источник 

Рубрики:  Мудрость/Вселенная

Природные антибиотики!

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природные антибиотики!

При лечении многих болезней необходимы антибиотики. Однако большинство из них дают побочные эффекты. Природной альтернативой химии являются натуральные антибиотики. Перечислим некоторые из них.
5745884_Lubasha_kalina (700x525, 317Kb)
 
1. Клюква
 
Клюква – ценный источник витамина C и антиоксидантов. Соком клюквы можно обрабатывать раны, поскольку это отличный антисептик. При его внутреннем применении происходит нормализация желудочно-кишечной микрофлоры. Применяется он и при борьбе с мочеполовыми инфекциями. Но есть свои противопоказания: от него стоит отказаться, если у вас обнаружены симптомы язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, а также гастритах с повышенной кислотностью.
 
2. Калина красная
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Лечение народными средствами

СНЯТИЕ НЕГАТИВА С ЧЕЛОВЕКА И ЛЕЧЕНИЯ НЕСЛОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СЫРЫМ ЯЙЦОМ

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЯТИЕ НЕГАТИВА С ЧЕЛОВЕКА И ЛЕЧЕНИЯ НЕСЛОЖНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СЫРЫМ ЯЙЦОМ

В моей практике были случаи заболеваний, с которыми врачи не могли справиться. Даже у меня самой  такое было и не раз... Это происходит, если биополе человека пробито негативной энергией. В этом случае отлично помогает выкатывание яйцом.

Снятие негатива с человека и лечение несложных болезней сырым яйцом.

1423001407_yayco_snimaet_negativ (700x555, 94Kb)

 

Перед сном:

Читать молитву "Отче наш" и по часовой стрелке над головой человека производить вращательные движения сырым яйцом. Затем вбить это яйцо в стакан, наполовину наполненный водой(не размешивать). Над стаканом произнести: «все худое, все плохое пусть вытекает в этот стакан», поставить у изголовья на ночь. Утром смотрим на яйцо в стакане. Желток — это жизнь человека, а белок — это среда, окружающая его: могут быть пузырьки, нити, которые тянутся вверх, туман, колпак, либо вообще яйцо «взбито до пены.»

Читать далее »

Рубрики:  магия

Любовь мужчины..

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 22:42 + в цитатник
Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых. Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи. Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.

Ошо
a90F4w4ARlE (604x378, 14Kb)
Рубрики:  Женский университет


Понравилось: 3 пользователям

Чудо-средство для умывания.

Среда, 11 Ноября 2015 г. 20:00 + в цитатник
Убтан - нет средства лучше для очищения кожи. Попробуйте, и вы ни за что не променяете его на гели и муссы. А запах! Аромат сушеных трав, специй, дерева, солнца и лета:)

Убтан в качестве универсального средства для очищения кожи используют уже более тысячи лет. Это традиционное средство гигиены в Индии, оно представляет собой порошок, состоящий из молотой смеси трав, специй, нутовой и зерновой муки, иногда с добавлением глины. При разведении водой этот порошок превращается в нежную пасту.

Поняв суть средства, очень легко заменить заморские растения на наши родные травки: крапиву, лекарственную ромашку, календулу, мяту и т. д. Вместо нута берем ржаную, гречневую, овсяную, кукурузную муку.

* Варьируйте травы, пробуйте новое!

- Календула – очищает, удерживает влагу в коже
- Ромашка лекарственная – успокаивает раздраженную кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
- Хвощ – снимает воспаления, сужает поры
- Шалфей – вяжущее, антисептическое, успокаивающее действие
- Крапива – общеукрепляющее действие, отлично подходит для всех типов кожи
- Чабрец – препятствует угрям, снимает воспаления
- Корень аира – бактерицидное и противовоспалительное действие, природный сапонин (дает мылкость)
- Корень солодки – отбеливает кожу, предохраняет от появления пигментных пятен, снимает раздражение и отечность, успокаивает кожу, природный сапонин
- Зверобой- обеззараживающее действие
- Цветы липы – отлично смягчают кожу, разглаживают морщины
- Молотая овсянка – стягивает расширенные поры, отшелушивает отмершие клетки кожи

Кроме того, в убтан по желанию добавляют глину, специи, соль, кофе, растительные экстракты и т. п.

- Куркума – антисептик
- Мускатный орех – стимулирует кровообращение
- Имбирь – антиоксидант, освежает и подтягивает кожу

Пропорции примерно такие: овсянка или другая мука – 40%, травы – 40%, различные добавки – 20%.

Итак, собрав всё в кучку, перемалываем, просеиваем тщательно, чтобы частицы порошка были очень мелкие и не смогли поцарапать кожу, перемешиваем, перекладываем в баночку, ставим в ванну. Готово!

* Как умываются убтаном?

Заливаете убтан в чашечке водой (комфортной для себя температуры), до консистенции сметаны, ждете минутку, масса как бы набухает, и можно умываться. полминутки массируете, можно смывать.

Результат: гладкая, идеально чистая кожа. Такое ощущение, что она дышит. Никакой пленочки, которая часто бывает после умывания промышленными средствами.

Порошок можно разводить не только водой. Для жирной кожи подойдет кефир, натуральный йогурт, для сухой – молоко. Для всех типов – отвар трав, минеральная вода, зеленый чай.
morshchiny (700x465, 75Kb)
Рубрики:  здоровье/Лечение народными средствами
Женский университет

Я чувствую тебя. Эмпатия — что это такое?

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 21:15 + в цитатник
Об эмпатии ходит много слухов и домыслов. Некоторые считают ее чем-то вроде экстрасенсорики, другие сравнивают эмпатию с сопереживанием близким людям.

Хотя по факту это и открывает эмпатическую способность, высокая чувствительность и способность сопереживать.

Если объяснить эмпатию своими словами, то это умение не просто понимать человека и сочувствовать ему, но и полностью проникать в его внутренний мир и ощущать конкретную ситуацию на себе. Это редкий дар смотреть на мир чужими глазами и принимать чью-то точку зрения.

Эмпатия – это понимание психического и эмоционального состояния другого человека, то есть, умение воспринимать чувства собеседника, при этом отдавая себя отчет, что это эмоции другого человека.

Эмпат очень тонко может различать букеты чувств, эмоций, отношений, что не доступно многим людям. Люди, чаше всего с трудом могут определить какое чувство их наполняет в данный момент. Эмпат чувствует все оттенки чувств и не только тех которые явно осознает сам человек, эмпат видит несколько «уровней» о существовании которых сам человек даже не подозревает, хотя нет, все слышали о подсознании, эмпату оно так же доступно.

Если человек воспринимает эмоции партнера как свои собственные, то это называется уже не эмпатия, а идентификация с собеседником. Идентификация – это инструмент эмпата, с его помощью он может более детально понять человека.

Существует теория, согласно которой за эмпатию отвечают зеркальные нейроны, открытые в 1990 году группой итальянских ученых, однако эта гипотеза не была изучена до конца. Примечательно, что первоначально зеркальные нейроны были обнаружены во фронтальной коре обезьян.

Настоящая эмпатия – это не чтение настроения собеседника по его жестам, мимике, тону голоса. Для того, чтобы овладеть подобным методом считывания эмоций собеседника, вам достаточно прочитать грамотно написанную книгу о языке жестов.

И все равно вы не сможете точно понять степень отчаянья, радости или волнения вашего собеседника. Сильному эмпату не обязательно видеть жесты и мимику человека можно просто смотреть на фотграфию, хотя и это не всегда обязательно.

«К сожалению, нет конкретных методик, которые бы позволяли за неделю или месяц научится эмпатии. Многие мировые психологи считают, что ей и вообще нельзя научится сознательно. Эмпатия – это то, что появляется вследствие пережитых горестей и проблем. Это собственный горький опыт, который и становится пропуском к пониманию страждущих. В принципе, благотворительность, помощь старикам, детям и животным помогают все-таки со временем развивать в своей душе глубокое и сильное сочувствие, т. е. эмпатию».

В какой то мере эти слова верны, но помочь освоить заложенную в человеке способность к эмпатии, может другой эмпат, который уже прошёл этот путь. Научиться по книге наверное не получится, необходимы практические занятия.

Эмпатический способ общения с другой личностью имеет несколько граней. Он подразумевает вхождение в личный мир другого и пребывание в нем, «как дома». Он включает постоянную чувствительность к меняющимся переживаниям другого – к страху, или гневу, или растроганности, или стеснению, одним словом, ко всему, что испытывает он или она.

Это означает временную жизнь другой жизнью, деликатное пребывание в ней без оценивания и осуждения. Это означает улавливание того, что другой сам едва осознает. Но при этом отсутствуют попытки вскрыть совершенно неосознаваемые чувства, поскольку они могут оказаться травмирующими. Это включает сообщение ваших впечатлений о внутреннем мире другого, когда вы смотрите свежим и спокойным взглядом на те его элементы, которые волнуют или пугают вашего собеседника.

Это подразумевает частое обращение к другому для проверки своих впечатлений и внимательное прислушивание к получаемым ответам. Вы доверенное лицо для другого. Указывая на возможные смыслы переживаний другого, вы помогаете ему переживать более полно и конструктивно.

Быть с другим таким способом означает на некоторое время оставить в стороне свои точки зрения и ценности, чтобы войти в мир другого без предвзятости. В некотором смысле это означает, что вы оставляете свое «Я». Это могут осуществить только люди, чувствующие себя достаточно безопасно в определенном смысле: они знают, что не потеряют себя в порой странном или причудливом мире другого и что смогут успешно вернуться в свой мир, когда захотят.

Может быть, это описание делает понятным, что быть эмпатичным трудно. Это означает быть ответственным, активным, сильным и в то же время тонким и чутким.

Классификация. Виды эмпатии
Как это не странно, но эмпатов можно классифицировать. Разделить своего рода на уровни эмпата. Ведь все мы родились с чудесным даром – чувствовать, сопереживать. Но со временем, в семье, обществе, жизни, уровень эмпатии изменился. Кто-то интенсивно развивался, а кто-то наоборот подавил в себе все живое, что способно вызвать сочувствие.

Существует 4 вида эмпатов:

1. Не эмпаты

Тут сразу все понятно. Не эмпаты – это те люди, которые полностью закрыли свои эмпатические способности. Вполне возможно, что эти способности сами атрофировались, так как никогда не использовались. Такие люди намерено закрылись от эмоциональной информации (например, не могут распознать вербальные и невербальные эмоциональные сигналы). Если эмпатическими способностями не пользоваться, то они исчезают.

2. Слабые эмпаты

Данным видом эмпатии обладает большая часть населения нашей Земли. У них сохранились базовые фильтры получения эмоциональной информации, но в силу того, что они не могут это контролировать, часто случается эмоциональная перегрузка. Особенно, если слабый эмпат переживает эмоциональное потрясение или находится в людном месте. Такие люди, часто находятся в состояние постоянного стресса, словно вся тяжесть мира, эмоции, проблемы, страхи, взвалилась на их плечи. Если сравнивать физически, то они чувствуют усталость, головные боли и тд.

3. Функциональные эмпаты

Это самые развитые эмпаты, которые легко адаптируются к эмоциональной информации и могут легко контролировать эмоции, причем, не подавляя их. Редко кто по-настоящему умеет так делать. Внешне эти люди ничем не отличаются от обычных людей.

4. Профессиональные эмпаты

Такие эмпаты легко способны распознавать любые эмоции, причем, самые сложные эмоциональные потоки информации, которые скрыты глубинах нашей души. Такие люди могут хорошо управлять чужими эмоциями. Хорошие лекари, так как видят скрытые энергетические каналы. Таких эмпатов единицы, в чистом виде редко втречаются. Бывает, что эмпат хорошо лечит, но по какой-то причине или собственного страха не умеет управлять чужими эмоциями.

Профессиональный эмпат сумеет человеку, который испытывает боль, поднять настроение и помочь избавиться от боли. В период скорби забыть о печали. Поверить в себя, когда надежды уже нет. Сможете ли вы сделать так же?

Как узнать, эмпат ли ты?
Я могу чувствовать, ощущать чувства другого человека, просто посмотрев на их лица.

Может быть я эмпат? Нередко задаешься подобным вопросом, когда не можешь объяснить, что с тобой происходит.

В этой статье хочу вам рассказать, как определить, что вы эмпат.

Эмпатия – это способность чувствовать эмоции людей, как будто они ваши собственные.

Это может быть дар или проклятие, потому что кто хочет чувствовать себя печальным с печальным незнакомцем в дороге? Кто хочет иметь физическую боль, если кто-то испытывает боль потому что упал. Как и что вы чувствуете на самом деле? Но с другой стороны вы можете использовать эту эмпатию, как возможность помогать людям и развивать способность для себя.

Вот некоторые факторов, которые помогут определить, эмпат ли вы. Но если вы сомневаетесь все еще, вы можете пройти наш тест на эмпатию, он то точно не соврет.

Итак, за дело…

1. Чувствовать чьи-то эмоции. Это наиболее частый фактор, который говорит что вы эмпат. Посмотрите на прохожих, на улице, если вы чувствуете счастье, любовь, печаль, горечь, боль в их лицах, то вы точно эмпат. Вы так же легко можете слиться с ними, сделать, тоже самое, то, что хотят они. К примеру, вас мучает жажда или вы срочно захотели домой без веской на то причины. Перепады настроений, причем резкие

2. У вас возникает чувство усталости, когда вы находитесь в людном месте. Так как вы чувствуете эмоции других людей, вы можете уставать от всего этого. Вы стаете сердитым и раздражительным, это вызывает быструю смену настроения. Многие эмпаты не любят места, где скапливаются много народа, они сразу чувствуют себя опустошенными.

3. Вы можете четко сказать, когда человек лжет… Это подарок своего рода, знать говорит ли вам любимый или любимая, что вас любит. Определить истинные ли чувства испытывает человек, способен распознать только настоящий эмпат. По идеи эмпата невозможно обмануть, потому что он знает, что вы чувствуете.

Есть несколько способов определить, что вы эмпат. Кто-то может видеть ауру людей, некоторые умеют читать людей словно открытую книгу. Но быть эмпатом труднее, потому что постоянно чувствовать в себе кучу эмоций и переживать их словно свои, может свести с ума!

Развитие эмпатии, как развить эмпатию?
Люди делятся на тех, кто является уже эмпатом и тех, кто хочет стать эмпатом. Мы уже знаем, что существует несколько уровней эмпатии и чтобы кого-то научить, развить эмпатию, ему надо овладеть одним из уровней эмпатии.

На самом деле настоящей эмпатии научиться сложнее, особенно, тем, кто ей никогда не пользовался. Нельзя перевернуть мир с ног на голову и сказать, что я изменился, и начал все чувствовать. Потребуется много времени, чтобы сломать свои убеждения и научиться эмпатии.

Эмпатия – это не просто чувства и переживание чьи-то, это полное понимание и осознание, что ты это чувствуешь, словно это происходит с тобой. Это очень тонкий мир совершенно чужой жизни. Не каждый захочет, ощущать на себе эмоции и желания другого человека без надобности, но и для чего ему это все? Но давайте не будем забегать в настоящую эмпатию, а поговорим о психологической составляющей эмпатии. О той эмпатии, о которой пишут в учебниках психологии и бизнеса. Эта эмпатия отличается тем, что вы должны предугадывать действия вашего оппонента и знать, что он от вас хочет путем эмоциональных реакций – этому намного легче обучить. Вы не будете на себе все ощущать, но сможете четко осознавать, что с человеком происходит и сопереживать ему.

Поэтому мы разделим этот блог на две части: настоящие эмпаты, которые тонко чувствуют человека, причем любого и тех, кто учится этому, развивает. Между этими эмпатами будет большая разница, так как первые эмпаты могут без визуального контакта ощущать на себе эмоции, а вторые этого скорее всего никогда уже не смогут.

Так как все же развить эмпатию?

1. Уровень обучения

Вы должны при общении с человеком выделять эмоциональные нотки, жесты. Например, смотрели когда-нибудь сериал «Теория лжи» (Обмани меня)? Если, нет, то посмотрите, этот сериал четко показывает как с помощью мимики, жестов, реакции, тону голоса можно определить в каком состоянии человек находится, то есть то, что он чувствует. Когда вы сможете акцентировать правильно, без ошибок свое внимание на таких мелочах, вы можете увидеть эмоциональное состояние человека. Но пока вы не сможете перекладывать его на себя.

Практикуйтесь на улице, на друзьях, знакомых. Замечайте любые мелочи: неряшливость, волосок на пиджаке, прическа, макияж на лице, все это способно рассказать о человеке куда больше, чем вы думаете. Овладейте этим навыком.

2. Уровень обучения

Итак, теперь владея определенными навыками, вы можете знать, что происходит с человеком. Причем четко должны знать, а не мне кажется, что с ним происходит это. Никаких кажется, отточите свои навыки, пусть на это уйдут годы или месяцы, но вы не должны ошибаться.

Второй уровень обучения сложнее, так как на этом этапе вы должны переложить на себя те ощущения, повадки, тембр голоса, телодвижения на себя. Словно, вы это тот объект, которого вы чувствуйте. Чтобы вам было легче уйти в образ, надо сильную эмоциональную реакцию. Понаблюдайте внимательно за человеком, представьте, что он это вы, если вы полностью с ним слились, являетесь частью его жизни, вы наперед знаете, что он сделает и как поступит в той или иной ситуации. Вы словно живете его жизнью, не осуждая ее и не думая, что не так.

Вы единое целое. Вам комфортно в этом теле и жизни. Если он влюблен, вы тоже любите, если он чувствуют боль, вы тоже каждой клеточкой своего тела это чувствуете.

Этому намного сложнее научиться. Вам не обязательно владеть этим навыком, но вы никогда не станете настоящим эмпатом, пока не сможете на собственной шкуре ощутить, что человек чувствует. Вы словно смотрите в зеркало чужой жизни и видите в нем себя. Возможно, вам кажется это полной чушью и невозможным, вы ошибаетесь. Эмпат – это тот человек, который воспринимает чувства другого человека словно свои собственные. А никто не говорил, что чувства должны всегда быть хорошими.

3. Уровень обучения

Этот уровень дает возможность стать настоящим эмпатом. Эмпаты ведь не просто все чувствуют на себе, они умеют этим состоянием управлять. Первая возможность это выводить легко СЕБЯ из любого негативного эмоционального состояния. Вторая возможность выводить из негативного эмоционального состояния ДРУГОГО. Влиять на эмоции. Вот тут и начинается схожесть, то, чему так пытается научить нас психология и бизнес. Контроль эмоций и манипулирование другими путем эмоциональной связи.

Если вы отлично овладели первыми двумя уровнями обучения и навыками эмпата, контролировать все это вам не составит труда…
Умиляясь-прекрасным (699x525, 81Kb)
Рубрики:  Психотерапия/Эзотерика



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЖЕНСКАЯ КРАСОТА - ЭТО НЕ ФИЗИКА

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 21:04 + в цитатник
Самое главное, с чего нужно начать - это с понимания того, что красота не заключается во внешних данных. Это даже не настроение и харизма. Это энергия. Поэтому каждая женщина прежде всего должна научиться не "рисовать" себя и правильно заботиться о теле, а раскрывать в себе эту энергию красоты. Именно творческое женское “Я” дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.
Веды рассматривают женскую красоту с разных аспектов, но базируются они на теории пяти элементов: земли, воды, огня, воздуха и эфира.
Земля
Земля отвечает за запах. Аромат - очень важная составляющая красоты. Безусловно, каждая женщина должна подобрать духи, которые станут именно ее "украшением", но есть запахи, которые положительно влияют на всех представительниц прекрасного пола. Однако тут стоит оговориться, что духи, предлагаемые в магазинах, вовсе не являются благотворными для женщин. Почти вся парфюмерия содержит спирт. Это не самый лучший ингредиент. Вам знакомо чувство, когда, надушившись "не своим" ароматом, вы весь день чувствуете себя разбитой, подавленной? Болит голова, нет энергии? Поэтому идеально для женщины использовать композиции из эфирных масел. Они дают даже более стойкий аромат, чем духи, и при этом не содержат алкоголя. Духи из эфирных масел питают тонкое тело и защищают ауру. При правильно подобранной композиции создается "облако" красоты и шарма.
Вода
Вода отвечает за вкус. Есть универсальные продукты, которые очень хорошо влияют на женскую гормональную систему и, следовательно, красоту. Это:
• мед, цветочная пыльца;
• изюм;
• шафран (настоящий);
• финики, инжир;
• роза (лепестки розы, которые завариваются вместе с чаем).
Для женщины хороши все цветочные чаи. Это является эликсиром женской красоты.
В западных странах очень любят кофе, но женщине нельзя употреблять этот напиток. Он очень высушивает. Не только физически, но энергетически. А если у женщины проблемы с почками, ни о какой внутренней красоте речи быть не может. Помимо прочего, кофе стимулирует в нас мужские качества. Это вообще неженский напиток. Гораздо лучше пить чай из цветов или листиков, ягод, а также молоко со специями: корицей, кардамоном.
Огонь
Стихия огня - это зрение. А какие элементы женской красоты относятся к визуальному восприятию? Конечно, это одежда, украшения, косметика в меру.
По своей сути женская энергия - плавная и динамичная, а не статичная, в отличие от мужской, поэтому и одежда должна быть "плавной". То есть женщине желательно отказаться от четких орнаментов: полоски, клеточки, треугольников и т.д. Конечно, нужно учитывать род деятельности, ведь зачастую такой одежды требует рабочий дресс-код. Но не стоит ее надевать также в свободное время.
Воздух
Согласно Ведам, женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. И вызывает недуги. Воздух связан с осязанием. Массаж. Каждой женщине нужно регулярно втирать в тело теплое масло, особенно в холодное время года. Хотя бы раз в неделю. Ваше тело просто начнет петь, а настроение улучшится во много крат. Появятся легкость, гибкость, раскроется женственность.
Эфир
Эфир отвечает за звук. Очень благоприятно проговаривать аффирмации (например, "с каждым днем во мне все больше раскрывается женская энергия"), читать молитвы или пропевать мантры. Гармонизирует внутреннее состояние приятная музыка. Классика, медитативные мотивы, звуки природы, романтичные композиции и тд.
Женщинам необходимо общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
М.Полонски.
11221418_860469767401777_4289617962298012407_n (700x492, 58Kb)
Рубрики:  Женский университет


Понравилось: 2 пользователям

Японский торт. Мир в шоке - всего 3 ингредиента!

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский торт. Мир в шоке - всего 3 ингредиента!

В Японии придумали рецепт торта. Мир в шоке: там только 3 ингредиента!
 
5745884_tort_yaponskii (700x365, 112Kb)
 
 
Этот торт - гениальная выдумка. Соблазнительно мягкий и невероятно нежный на вкус, он поражает весь мир своей простотой. Все, что вам нужно, - 3 ингредиента. Рецепт:
 
Вам понадобится:
 
• 3 яйца
• 120 гр белого шоколада (можно заменить молочным)
• 120 гр сливочного крем-сыра (маскарпоне)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Ключевое слово. Проверь силу подсознания

Четверг, 29 Октября 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключевое слово. Проверь силу подсознания

Ключевое слово. Проверь силу подсознания

Ассоциативный тест Юнга

Сила подсознания колоссальна: она способна вносить изменения, создавая новую, комфортную для его обладателя реальность. Но для этого нужно "дружить" с подсознанием, понимать его, расшифровывать его подсказки.. 
Предлагаем одно очень интересное упражнение, которое поможет Вам в этом.

Для выполнения данного упражнения Вам необходимо находиться в спокойной обстановке и быть наедине только со своими мыслями.
Вооружитесь листом бумаги, расположите его горизонтально и поставьте вертикально у левого края 16 точек. На фото примерное представление того, как это должно выглядеть.
Около каждой точки запишите первое пришедшее на ум существительное, желательно в единственном числе. 
Пишите все, что придет в голову, даже если кажется полным бредом. Единственное условие - слова НЕ должны повторяться!

Итак, у Вас есть 16 слов. Теперь по порядку для каждой пары слов запишите ассоциацию. Здесь важнее полагаться на интуицию, а не спонтанность, то есть Вы можете записать то слово, которое считаете нужным, а не внезапно пришедшее в голову.
Слов стало вдвое меньше - 8. Повторите процедуру.
И так до тех пор, пока у Вас не получится одно, последнее слово. Это слово - ключевое. Это то слово, которое поможет распутать клубок проблем и избавиться от негативных установок.
Иногда бывает, что сразу же после получения "своего слова" человеку приходит нужная идея, понимание некоторых вещей и действий. Иногда следует подождать, подумать, проанализировать ситуацию. Если в последующие один-два дня Вы будете постоянно держать в уме "своё слово", стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то может возникнуть очень много мыслей, которые помогут Вам лучше понять себя и свое подсознание. 
Вы можете повторять это упражнение раз в месяц, но не чаще, чтобы не мешать в голове ассоциации друг с другом.
Рубрики:  Психотерапия

Письмо Альберта Эйнштейна дочери о самой мощной силе, которая называется Любовью

Четверг, 29 Октября 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Альберта Эйнштейна дочери о самой мощной силе, которая называется Любовью
 

Альберт Эйнштейн дочериАльберт Эйнштейн - один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии, общественный деятель-гуманист, автор более 300 научных работ по физике и порядка 150 книг и статей в области истории и философии

«Когда я предложил Теорию Относительности, очень немногие понимали меня, и то, что я открою тебе сейчас для передачи человечеству, тоже будет сталкиваться с непониманием и предрассудками в мире. Я прошу тебя сохранить письмо так долго, как это необходимо - года, десятилетия, пока общество не будет достаточно развито, чтобы принять то, что я объясню ниже.

Существует очень мощная Сила, которой до сих пор наука не нашла официальное объяснение. Это Сила включает в себя и управляет всеми остальными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила - ЛЮБОВЬ.

Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто даёт и получает его. Любовь - это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. Любовь - это сила, потому что она умножает лучшее, что в нас есть, что мы есть, и позволяет человечеству не быть погруженным в слепой эгоизм. Для Любви мы живем и умираем. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Эта сила все объясняет и дает смысл жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго, может быть, потому, что мы боимся Любви.

Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов.

Только через Любовь мы можем найти смысл в жизни, сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы еще не готовы, чтобы сделать "бомбу любви" - достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, все то, что опустошает планету. Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет своего освобождения. Когда мы учимся давать и получать эту энергию универсума, дорогая Lieserl, мы подтверждаем, что любовь побеждает все, и способна преодолеть все, потому что любовь -  это квинтэссенция жизни.

Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время - относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ! 

Твой отец Альберт Эйнштейн»

Перевод с английского Елизаветы Боруховой

Рубрики:  Ценности и установки

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами.

Четверг, 29 Октября 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами.

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу.

Увеличить. Циклы в человеческой жизни

 

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями. Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.

От 7 до 14 лет

Сильная связь с отцом. Вертикальное познание мира. Создание личности. Отец становится новым исключительным партнером, союзником в открытии мира вне семейного кокона. Отец расширяет защитный семейный кокон. Отец становится ориентиром. Мать была любима, отец должен быть обожаем.

От 14 до 21 года

Бунт против общества. Познание материи. Создание интеллекта. Это кризис подросткового возраста. Появляется желание изменить мир и разрушить существующие структуры. Молодежь нападает на семейный кокон, затем на общество в целом. Подростка соблазняет все, что «восстает», — громкая музыка, романтические отношения, стремление к независимости, бегство, связь с маргинальными группами молодежи, анархистские ценности, систематическое отрицание старых ценностей. Период завершается выходом из семейного кокона.

От 21 до 28 лет

Вступление в общество. Стабилизация после бунта. Потерпев неудачу с разрушением мира, в него интегрируются, желая сперва быть лучше, чем предыдущее поколение. Поиски более интересной работы, чем у родителей. Поиски более интересного места жизни, чем у родителей. Попытка создать более счастливую пару, чем у родителей. Выбор партнера и создание очага. Создание собственного кокона. Период обычно заканчивается браком.

С этого момента человек выполнил свою миссию и покончил с первым защитным коконом.

КОНЕЦ ПЕРВОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.

После первого квадрата, завершающегося созданием собственного кокона, человек вступает во вторую серию семилетних циклов.

28-35 лет

Создание очага. После женитьбы, квартиры, машины появляются дети. Ценности аккумулируются внутри кокона. Но если четыре первых цикла не были пройдены успешно, очаг рушится. Если отношения с матерью не были прожиты должным образом, она будет досаждать своей невестке. Если с отцом тоже, он начнет вмешиваться в дела молодой пары. Если бунт против общества не был пережит, есть риск конфликтов на работе. 35 лет — тот возраст, в котором плохо вызревший кокон часто взрывается. Тогда происходят развод, увольнение, депрессия, психосоматические болезни. Тогда первый коко- должен быть отброшен и…

35-42 года

Все начинается с нуля. После кризиса человек, обогащенный предыдущим опытом и ошибками, реконструирует второй кокон. Нужно пересмотреть отношения к матери, семье, отцу, зрелости. Это период, когда у разведенных мужчин появляются любовницы, а у разведенных женщин — любовники. Они пытаются воспринять то, что ожидают, уже не от брака, а от противоположного пола.

Отношения с обществом также должны быть пересмотрены. Отныне работу выбирают не с точки зрения ее безопасности, а по тому, насколько она интересна, или по тому свободному времени, которое она оставляет. После разрушения первого кокона человек всегда испытывает желание как можно быстрее создать второй. Новый брак, новая работа, новые отношения. Если избавление от паразитирующих элементов прошло благополучно, человек должен быть способен восстановить не похожий, а улучшенный кокон. Если он не понял прошлых ошибок, он восстановит точно такую же оболочку и придет к точно таким же поражениям. Это то, что называется «бегать по кругу». С этих пор все циклы станут лишь повторением одних и тех же ошибок.

42-49 лет

Завоевание общества. Как только второй, улучшенный кокон восстановлен, человек может познать полноту жизни в браке, семье, работе, собственном развитии. Эта победа приводит к двум новым типам поведения.

Если человеку важны признаки материального благополучия: больше денег, больше комфорта, больше детей, больше любовниц или любовников, больше власти, он непрестанно увеличивает и обогащает свой новый улучшенный кокон.

Если человек отправляется на завоевание новых территорий, а именно духовных, то начинается истинное созидание его личности. По всей логике, этот период должен закончиться кризисом самосознания, экзистенциальным вопросом. Почему я здесь, зачем я живу, что я должен сделать, чтобы жизнь приобрела смысл помимо материальных благ?

49-56 лет

Духовная революция. Если человеку удалось создать или воссоздать свой кокон и реализоваться в семье и работе, он, естественно, испытывает желание обрести мудрость. Отныне начинается последнее приключение, духовная революция.

Поиски духовности, если они ведутся честно, не впадая в легкость групповщины или готовых идей, никогда не будут закончены. Они займут всю оставшуюся жизнь.

КОНЕЦ ВТОРОГО КВАДРАТА 4×7 ЛЕТ.

 

N.B. 1: Далее развитие продолжается по спирали. Каждые семь лет человек поднимается на один виток и вновь проходит через те же вопросы: отношения с матерью и отцом, отношение к бунту против общества и к семье.

N.B. 2: Иногда некоторые люди нарочно терпят крах в семейных отношениях или на работе, чтобы быть вынужденными начать все циклы заново. Таким образом они пытаются избежать или отодвинуть тот момент, когда им придется перейти к духовной фазе, поскольку они боятся столкнуться сами с собой лицом к лицу.

Бернард Вебер – «Империя ангелов»

Рубрики:  здоровье/Полезная информация

Когда нужно ложиться спать, а когда — просыпаться

Вторник, 27 Октября 2015 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда нужно ложиться спать, а когда — просыпаться.

 

Когда нужно ложиться спать, а когда — просыпаться.
 
Как правильно спать.
 
Процесс, называемый циклом сна и бодрствования, определяет качество Вашего сна.
 
У него есть два этапа:
 
1. Фаза медленного сна (глубокий сон)
2. Фаза быстрого сна (это когда нам снятся сны, и когда нас легко разбудить).
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Полезная информация

О влиянии слов

Пятница, 16 Октября 2015 г. 21:33 + в цитатник
HID16R5PRuk-300x180 (300x180, 13Kb)
Являясь носителем языка, каждый из нас имеет совершенно уникальный запас слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.
Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.
Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан, он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые: программируют болезни, материализуют их в теле, ни в какую не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь. Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:
• лопнуло мое терпение,
• я уже голову сломал,
• что-то меня гложет,
• всю плешь мне проели,
• сидит у меня в почках (что-то, кто-то),
• мне перекрыли кислород,
• не перевариваю (что-то или кого-то),
• все соки из меня выжали,
• много крови мне попортили,
• чихать я хотел,
• надоело до тошноты,
• просто ножом по сердцу,
• меня уже колотит (трясет),
• всю шею отсидели,
• сыт по горло,
• с души воротит,
• загоняли меня до смерти,
• побывай в моей шкуре,
• давят на меня,
• найти бы отдушину.
Ну и так далее. Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет.
Примечание. Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.
Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова-разрушители присутствуют в речи ваших близких. Только избегайте «проповедовать».
Будьте, пожалуйста, деликатны: людей, и особенно близких, ранят поучения и наставления. Просто поделитесь информацией. Например, дайте почитать эту или другие статьи по этой теме: предоставьте вашим близким возможность сделать самостоятельные выводы. И принять самостоятельные решения. И помните: индивидуальная речь – это то, во что категорически нельзя грубо вмешиваться!
Теперь вы знаете слова-разрушители в лицо, и это означает, что они обезоружены. Теперь, если эти слова и станут проскакивать в вашей речи, то вы мгновенно это заметите и замените «вредителя» на нейтральный (или даже продуктивный) синоним. И очень поможете своему здоровью. Вот так все просто: маски сняты и речь очищается: разоблаченные слова-разрушители из нее постепенно уходят.
То же самое стоит сделать еще с одним набором слов. Эти слова получили название слова-кандалы. Очень точное название, потому что отражает самую суть: употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее. К большому счастью, слов-кандалов не так уж и много, и не потребуется особых усилий, чтобы очистить от них свою речь. Достаточно просто знать, что сообщество кандальных слов состоит из 4-х основных «кланов» (или семей — так их принято называть).
Вот смотрите:

Клан кандальных слов «У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ».
Эти слова отчетливо указывают на неуверенность в себе, за ними всегда маячит убеждение человека в том, что его способности ограничены, что он серый, неприметный – «обычный».
«У меня не получится» в буквальном смысле заставляют стоять на месте – и заживо загнивать (уж простите за прямоту) …И все бы ничего, но за мнимой безобидностью этих слов мы даже не замечаем их коварства и НЕ осознаем, что они заставляют нас совершать смертный грех: ведь сомневаясь в себе, мы проявляем такое высокомерие, что мыслим себя чем-то отдельным от Того, Кто нас создал. И делаем вид, что мы сами по себе, а Бог – сам по себе (и никакого отношения к тому, какие мы вообще есть, Он не имеет); и что набор уникальных способностей, которым мы все наделены от рождения, ни к чему нас не обязывает; и что послание, обращенное к каждому, кто человек: «Ты наделен талантами и несешь за них ответственность» — это вовсе и не к нам. Посмотрите, вот они, эти слова, за которыми очень удобно спрятаться, притаиться и НЕ выполнить свою уникальную жизненную миссию:
• не могу,
• не умею,
• не уверен (-а),
• не получится,
• это выше моих возможностей (сил),
• не могу обещать,
• от меня не зависит,
• не возьму на себя такую ответственность.
А самое коварное слово клана «У меня не получится» — это ювелирно замаскированное«постараюсь». Снимите с этого слова фальшивую веру в результат, уберите с него полумертвый энтузиазм – и непременно увидите его истинное лицо. И поймёте, что на самом деле транслирует это слово. Увидели? Все правильно, вот это: «я в себя не верю».

Клан кандальных слов «Я НЕ ДОСТОИН (-на)».
Вглядитесь в слова клана «Я не достоин (-на)» — и вы все поймете:
• Еще не время,
• Хотелось бы, но…
• Мало ли чего я хочу!
• Хотеть не вредно,
• Кто я такой/-ая, чтобы…
А еще обратите внимание вот на эти «шедевры» — они настолько легко проникают в речь, что им даже маскироваться не надо:
• Я не могу себе позволить,
• ничего себе! (а уж сколько синонимов у этого восклицания – полуцензурных и из откровенного вульгарного арго – просто богатейшее устное творчество), понятно, что кандальной эта фраза является только в контексте самоограничения.
А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».

Клан кандальных слов «НЕ ХОЧУ, НО ЗАСТАВЛЯЮТ».
О, ну это наши любимые слова! И судя по частоте их применения, мы их не просто любим, а упоенно обожаем:
• надо,
• нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»),
• должен (должна),
• требуется,
• проблемы (очень коварное слово, и оно отлично замаскировано: ведь оно не обозначает имеющиеся проблемы (как может показаться), оно их формирует).
Сколько раз в день мы говорим (и слышим от своего окружения) эти слова? Да не сосчитать! А ведь мы не просто говорим – мы отчетливо (и без всяких разночтений) заявляем самим себе и друг другу: «моя жизнь – беспросветная кабала».
И что примечательно: мы так сроднились с этими кандалами, что даже и не пытаемся их хотя бы временно снимать, употребляем их даже тогда, когда говорим о своих личных потребностях, не имеющих ничего общего с обязательствами перед другими людьми (или перед обстоятельствами). Прислушавшись, легко заметите, что слова «мне надо сделать» и «я должен/должна сделать» мы употребляем в дело и не в дело, и тем самым строим громадные кордоны, через которые так не просто пробиться радости. Вот и ходим с озабоченными лицами — и напрочь забываем, что мы и пришли-то сюда исключительно для того, чтобы жизнью наслаждаться.

Ну и заключительная группа семейства слов-кандалов – это клан кандальных слов «НЕВОЗМОЖНО».
Их употребление просто-напросто забирает кислород у всего, что мы называем мечтой.
…К счастью, стремительно уходят времена, когда слово «мечта» (и его производные) сопровождались снисходительной гримасой (мол, отрыв от реальности). Теперь уже никого не надо убеждать, что именно мечтателям мы обязаны всем, чем с таким удовольствием пользуемся: электричеством, телефонией, телевидением, интернетом, самолетами, машинами… продолжите список.
В общем, что называется, благословенны Небеса, что они посылают нам мечтателей, чтобы донести до нас и не дать нам забыть, что возможно всё. Всё (абсолютно!), что мы распознаем как внутренний запрос (мол, хочу) – это прямое указание на возможность. И на то, конечно, что у всех возможностей есть мощный потенциал воплощения, иначе бы запросы попросту не возникали.
Вот эти слова:
• Невозможно,
• Маловероятно,
• Никогда,
• Не может быть,
• Если вдруг (отказ от возможности),
• Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу),
• Может случиться так… (планирование препятствий. Эта фраза — самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь),
• А вдруг (та же песня),
• Не дай бог (из той же оперы).
И самое убойное:
• нет выбора.
Знайте: кандальные слова (равно как и слова из разряда «органическая речь») значительно уменьшают скорость настройки продуктивной доминанты. А это, понятно, снижает скорость вашего движения к цели. Как, спросите, избавить свою речь от кандальных слов?
Отлично всегда помогает прием «Позорный столб». Прием простой: выпишите кандальные слова из этой статьи и вывесьте этот перечень на видное место (например, на холодильник – как самое посещаемое место в доме), и пусть он (перечень) побудет там 7-10 дней. Дольше оставлять не стоит, во-первых, много чести, а во-вторых, за этот срок уже сформируется то, на что нацелен прием — черный список. Черный список – это умелый санитар, и он всегда отлично справляется со своей задачей: удаляет из речи все элементы деструктивных программ. Проверяйте.

Слова-крылья.
Разговор пойдет о словах, которые, будучи допущенными в активную лексику, позволяют человеку получить доказательства, что управлять собственной судьбой – это не фигура речи, а вполне обыденный практический навык. И этот навык категорически не позволяет по жизни ползать, этот навык заставляет ЛЕТАТЬ.
Слова-Крылья. Их совсем немного, но много вовсе и не надо. Потому что каждое слово даже не пуд золота весит, а много больше. И силу слова-крылья имеют такую, что описать ее … можно. Но я не стану (сами опишете, когда испытаете на себе). Просто обозначу то, что наблюдаю в профессиональной практике: меняют люди свою личную историю, встают с больничных кроватей, вытаскивают себя из финансовых ям, раскрывают свои таланты и вообще начинают жить так, как каждому человеку и положено: радостно и взахлеб.
Вот он, наш истинный ресурс:
• Я могу,
• У меня всё получается.
И самое мощное:
• Я намерен(-а).
Чтобы не быть голословной, предлагаю вот что: прямо сейчас произнесите, пожалуйста, вслух: «Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и вы отчетливо почувствуете, что сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели в значительно более плотную. И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит: глагол «намерен» запускает в теле совершенно определенные химические реакции (не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно (а не наугад).
И это всё о словах-крыльях. Корректировать свою речь или оставить все как есть – это всегда личное решение. Только не сочтите это за мое нежелание брать на себя ответственность. Я не призываю вас во что бы то ни стало пересмотреть содержание своей речи по одной-единственной причине: такие призывы – профанация. И они не имеют ничего общего с моей профессией. Моя профессиональная задача – дать обоснованную информацию и обратиться с ней к вашей способности здраво рассуждать. Только такой подход в моей работе считается профессиональным, и только он обеспечивает позитивные изменения. А «делай то и так (и больше никак)» – это… тоже уместно, но только в детском саду. Поэтому, как бы мне ни хотелось убедить вас пересмотреть свою речь и наполнить ее лексикой победителя, я не стану на это тратить ни свои слова, ни ваше время. Просто сообщу: я верю в Вашу Счастливую Звезду.
http://masterveda.ru/vsie_zapisi/o-vliyanii-slov.html
Рубрики:  Веды


Понравилось: 1 пользователю

МАГИЧЕСКИЕ ЗНАКИ НА ЛАДОНЯХ

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАГИЧЕСКИЕ ЗНАКИ НА ЛАДОНЯХ

original (400x398, 59Kb)
Магические знаки, расположенные, на ладонях свидетельствуют об определённом даре, которым владеет человек. Кто-то наделён даром ясновидения, кто-то имеет способности к исцелению людей. Давайте же познакомимся с основными магическими знаками на ладонях, которые отвечают за экстрасенсорные способности.
Читать далее...
Рубрики:  магия

Когда я полюбила себя...

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 20:09 + в цитатник
Когда я полюбила себя, я поняла, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю,
что это называется
«Быть Самим Собой»...

Когда я полюбила себя, я перестала красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливой, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу, в своем собственном ритме. Сегодня я называю это
«Простота».

Когда я полюбила себя, я поняла, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло и человек еще не готов, и этот человек - я сама!
Сегодня я называю это
«Самоуважение».

Когда я полюбила себя, я перестала желать другой жизни и вдруг увидела, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это
«Зрелость».

Когда я полюбила себя, я поняла, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокойна всегда. Теперь я называю это
«Уверенность в Себе».

Когда я полюбила себя, я освободилась от всего, что приносит вред моему здоровью, - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это
«Любовь к Самой Себе».

Когда я полюбила себя, я перестала всегда быть правым. И именно тогда я стала все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я поняла, что это
«Скромность».

Когда я полюбила себя, я прекратила жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом
и зову это
«Удовлетворение».

Когда я полюбила себя, я осознала, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смогла связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь
«Мудрость Сердца».

Нам больше не нужно бояться проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это
«ЖИЗНЬ».
Мудита Атмо
12009794_1480042585632147_577095825405265192_n (539x539, 48Kb)
Рубрики:  Женский университет


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Светлана_Цвеленева
Страницы: 56 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь