Журнал: Tejido Practico Crochet Calados №3 2011 |
Метки: Журнал: Tejido Practico Crochet Calados №3 2011 |
Колье "Узел любви" |


Метки: Колье "Узел любви" бисер украшение мк |
Crochet Clothes- большой и классный журнал японских моделек |
Метки: Crochet Clothes- журнал японских моделек |
мк-вязание спицами зеленых пинеток |
Метки: мк вязание спицами пинеток |
Тапочки серые с бантиком. |

Метки: Тапочки серые с бантиком. |
Филе.Розы.Красный кардиган |
Метки: Филе.Розы Красный кардиган |
Мастер-класс по безотрывному вязанию розочек |
Мастер-класс по безотрывному вязанию розочек крючком подготовила Оксана Коротун.
Метки: М к по безотрывному вязанию розочек украшения цветы |
Диета 5 столовых ложек |
Диета 5 столовых ложек –сбалансированная система питания, процесс похуденияна которой происходит благодаря чёткому ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.
Диета 5 столовых ложек - методика, провоцирующая усиленное снижение веса, а также уменьшение объёма желудка.
Метки: Диета 5 столовых ложек |
Цветок |
Цветок

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН


http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
Метки: Цветы украшения |
Выращивание перца и баклажанов |

В сооружениях защищенного грунта целесообразно выращивать ранне - и среднеспелые сорта сладкого перца, такие, как Ласточка, Винни-Пух , Подарок Молдовы, Болгарский 19, Виктория, Здоровье, Новосибирский, Новогогошары , Новочеркасский , Надежда, Шунтур , Салатный и др.
В теплицах выращивают также ряд скороспелых и среднеспелых сортов баклажанов: Деликатес 163, Карликовый ранний 921, Длинный фиолетовый, Донской 14, Универсал 6 и др.
Перец и баклажаны особенно требовательны к структуре и плодородию почвы. Эти культуры хорошо растут, развиваются и дают высокие урожаи на легких плодородных почвах. Грядки для выращивания перца и баклажанов готовят следующим образом. Если почва суглинистая или глинистая, в нее на 1 м 2 площади грядки добавляют 1 ведро перепревшего навоза, 2 ведра торфа, ведро песка и 0,5-1 ведро полуперепревших древесных опилок. В грядки из торфяной почвы на 1 м 2 добавляют ведро перегноя, ведро песка и ведро дерновой почвы. В грядки из песчаной почвы добавляют 2 ведра торфа, 2 ведра перегноя, 1 ведро древесных опилок и 3 ведра глинистой почвы. Кроме этого, на 1 м 2 площади грядки вносят 2 стакана древесной золы, по 1 столовой ложке суперфосфата и сульфата калия и 1 чайную ложку мочевины. Свежий навоз добавлять не рекомендуется.
Почву перекапывают, поверхность грядок выравнивают и немного уплотняют. Перед высадкой рассады делают лунки глубиной 12-15 см.
Перед и баклажаны высаживают на грядку в два ряда. При ширине грядки 95-100 смрасстояние между рядами берут 50-60 см, а расстояние между растениями — 40-45 см. Непосредственно перед высадкой рассады в лунки выливают по 1-1,5 л теплого раствора коровяка с температурой 35-40°С. Для приготовления раствора на 10 л воды берут 0,5 лкоровяка.
Для лучшего приживания корневой системы растения высаживают под вечер, а утром укрывают бумажными колпаками. Рассаду высаживают так, как описано в разделе 7.4. Высадка рассады на постоянное место. Сразу же при посадке перца и баклажанов каждое растение привязывают к колышку высотой 70-90 см.
Температура воздуха внутри сооружения при выращивании перца и баклажанов должна быть следующей: днем в солнечную погоду — 23-25°С , в пасмурную погоду — 20-22°С и ночью — 17-19°С. Относительная влажность воздуха внутри сооружения должна быть 65-75%.
Поливают перец и баклажаны довольно обильно и только под корень, до цветения один раз в неделю из расчета 2-2,5 л на одно растение, а во время цветения и плодоношения — 2-3 раза в неделю из расчета 2,5-3 л на одно растение. После полива, как только почва подсохнет, междурядия рыхлят.
Растения рекомендуется несколько раз за сезон окучивать влажной почвой. При этом необходимо учитывать, что корневая система этих культур, особенно перца, располагается в верхнем слое почвы, поэтому рыхление должно быть неглубоким — на 3-5 см. Каждый раз при рыхлении почвы необходимо окучивать растения.
Метки: Выращивание перца и баклажанов |
Вырезаем из бумаги.( для занятий с детками) |
Метки: Вырезаем из бумаги.детям |
Береты с бисером. МК |
Метки: Береты с бисером. МК |
Комплект "Лимонад",берет,шарф |
Метки: берет шарф |
СПЕЦПОСТ!!!! СРОЧНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!!!! |
http://vk.com/wall-35966541_3546
Вы можете пополнить эту карту онлайн с любой карты VISA, Mastercard:https://www.alfaportal.ru/web_service/P2P_transfer/
Для переводов на счет:
Карта Связной:29 89 287 743 283
Получатель: Юдашов Алексей Иванович
Мегафон Центральный: 89200364952
Также вы можете пополнить этот телефон (в форму вводите без 8) с баланса своего телефона Мегафон, МТС, Билайн
https://www.mobi-money.ru/order/meg или отправить СМС на номер:
3116 с текстом: meg 9200364952 100, где 100 сумма перевода.
Также вы можете пополнить этот номер (вводите без 8) любой пластиковой картой VISA/Mastercard онлайн через сервис RuRu
https://www.ruru.ru/init-payment/19
Яндекс кошелёк: 410011325795774

Qiwi-кошелек: 9200439271
Paypal: subaru52@bk.ru
Карта 4627 0812 7246 2412
Мельничук Екатерина Анатольевна (волонтер)
|
|
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ И РЕЗИНКА КРЮЧКОМ. 3 МАСТЕР-КЛАССА |
http://sunny-bliss.ru/club/viewtopic.php?f=18&t=51
1.
Метки: мк рельефный столбик узор урок |
РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ И РЕЗИНКА КРЮЧКОМ. 3 МАСТЕР-КЛАССА |
Перед тем, как начать вязать рельефные столбики, вяжем ряд столбиков с накидом. Набираем петли подъёма и поворачиваем работу.
Переходим на следующий ряд.
Рельефные столбики вяжут так же, как и обычные столбики с накидом, единственное отличие – основание столбиков: крючок вводят не под полупетли, а под сам столбик.
Продолжение мастер-классов здесь: http://sunny-bliss.ru/club/viewtopic.php?f=18&t=51
Метки: РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ РЕЗИНКА КРЮЧКОМ. 3 МАСТЕР-КЛАССА |
Вязание. Обалденные ажурные платья!!! |
Метки: Вязание. Обалденные ажурные платья |
МК шапки панда (на новорожденного) |
Автор Сакура (Татьяна)

схемы авторские, прошу при использовании моего МК упоминать о первоисточнике.
схема рассчитана на новорожденного, если вам нужна шапочка побольше, вяжите больше рядов с прибавками.
Метки: МК шапка панда (на новорожденного) |
Избавляемся от угрей |

Ирина ХОМИЧУК
Метки: Избавляемся от угрей маска |
Маска для лица из аспирина |
Метки: Маска для лица из аспирина маска |