Без заголовка |
Фотографии в альбоме «Летнее...» marivt2009 на Яндекс.Фотках

Метки: жилет |
МК - круг >>> угловым дыроколом... |
Метки: мк - круг угловым дыроколом |
Коржи для торта (из горячего теста + дооооолгохранящиеся) |

|
Ангелочек Сплюшка:) |
В итоге куколка у нас получится ростиком с ладошку:)

Кусочек колготки разрежем вдоль пополам, затем втрую половинку еще раз вдоль пополам. Застрочим машинным швом. Получаем трубочки: одну пошире для головы и туловища и две узких для ручек и ножек.

Начинаем свою работу с головки и туловища. Для этого берем широкую трубочку, из синтепона скручиваем плотный шарик для будущей головки.

Вставляем в трубочку с одной стороны, край собираем на нитку и стягиваем.

Из синтепона скручиваем маленький шарик для носика

Вставляем заготовку носика под колготку, размещая ее в центре личика.

А дальше методом утяжек, очень нам знакомых, создаем носик-курносик:) Начинаем с преносицы

Затем по диагонали создаем ноздри носика. Сначала одну , без разницы левую или правую, кому как удобно...

Затем вторую....

Оформляем крылья носика

Затем, отвернув нижний край колготки, подкладываем небольшие валики для щечек

И такой же валик для подбородка

Затем головку по основанию шейки перевязываем тонкой веревочкой из той же колготки

Аккуратно иглой расправляем равномерно синтепон в области щечек и подбородка.

Затем из двух точек оформляем ротик, вернее улыбку ангелочка

Следующий этап работы - из уголков ротика формируем щечки и глазницы...

Пальцами прорабатываем мимику личика

Оформляем надбровную часть личика

Отметим стяжкой верхние края будущих бровок

Пальцами сформируем бровки

И методом утяжек их прошиваем

Вот что у нас получается в итоге

Так как у нас ангелочек соня, то и сделаем его с закрытыми глазками и сначала очертания глазок прошьем ниточкой, выводя иголку с ниткой на личико с затылочной части головки.

Затем вернемся снова назад . Сделаем сначала один глазик, потом другой и нитку закрепим сзади.

Вот так у нас получается)))

А теперь, мастерицы сделаем с вами веки. Для этого отрежем тонкую полосочку от колготки

Полоску эту вытянем и получим тонкую веревочку

Вставим эту веревочку в иголку с широким ушком

И затем прошиваем, проходя предыдущий путь нити, вкалывая иглу со стороны затылка, выводя ее на лицевую часть

Потом снова вернемся на затылочную часть головки

в итоге получаем прикрытые веки.

Сделав оба века, завязываем концы веревочки на затылочке

Подрумяниваем личико, подрисовываем бровки, оттеняем веки.... Первый этап закончен:)))

Добрый вечер, Страна!!! Сегодня я поделюсь с вами о том, как сделать маленькую куколку. И немного расскажу про ручки и ножки для таких вот малявочек. Начнем пожалуй с головки ангелочка. Мастер-класс получается большим, постараюсь снова рассказать поподробнее, поэтому я разбиваю его на несколько страниц
Нижнюю часть оставшегося отрезка колготки наполняем синтепоном , обрезной край собираем на нитку и стягиваем. Туловище готово. Да, да, вот так все просто:))

А теперь, дорогие мои мастерицы, я показываю как можно сделать примитивные ручки и ножки, которые доступны в своем исполнении даже для детей. Для этого берем два отрезка проволоки.

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона.

Затем проволочку равномерно обматываем полоской синтепона.

Потом на эту заготовку надеваем узенькую трубочку колготки, которую мы сшили еще вначале работы

Снова отвернув один край колготки, в центре заготовки накрутим еще немного синтепона, там где будут ладошки.

Обозначим центр ручек, перетянув ниткой.

Затем тем же методом перетягиваем ниткой края ладошек. Обрезные края колготки на концах самих ручек собираем на нитку и стягиваем. Ручки готовы.

Примеряем готовые ручки к тельцу. Сразу добавлю, что в процессе работы ладошки оказались великоватыми. Я их уменьшила засчет того, что утяжку краев ладошек сделала ближе к центру ручек.

Ножки делаем по тому же принципу, что и ручки. Так же примеряем их к тельцу. Чем мне нравится этот метод?! Простотой в исполнении и возможностью придать естественную позу куколке. Можно согнуть ножки в коленочках и ручки в локоточках.

Собирать ангелочка начинаем с пришивания ножек.

Своим куклам я всегда надеваю нижнее белье. Из кусочка белой ткани выкраиваем штанишки ввиде плавочек.

Плавочки шьем сразу на кукле.

По нижней части плавочек пришиваем кружево и они плавно превращаются в штанишки:)))

Для рубашки выкраиваем три прямоугольника: Один побольше и два поменьше для рукавов.

Сшиваем наши детальки.

Трубочку, ту что побольше надеваем на ангелочка и присобрав верхний край на нитку, стягиваем вокруг шейки куколки. Потом в ходе работы прикроем тесьмой, завязав бантиком. Маленькие трубочки тоже собираем на нитку, стягиваем и прикрепляем к рукам.

Готовые ручки с рукавами пришиваем к тельцу ангелочка.

Из той же ткани что и платье шьем колпачок. Крылышки для ангелочка на этот раз я решила сделать из ажурного шитья.

Делаем паричок для куколки. Пришьем только полоску, которая будет видна из-под колпачка. Отрезаем кусочек от декоративной резинки-шиньон, подрезаем на нужную величину локоны.

Полоску пришиваем вокруг головы.

Примеряем колпачок.

Пришиваем крылышки, кокетливо укладываем кончик колпачка.

Из органзы шьем наволочку для подушечки, в которой наш ангелочек будет хранить разноцветный ворох снов. Для этого, ввиде наполнителя, нарезаем атласную ленточку всяких цветов. Можно использовать так же разноцветные нитки.

В начале нашей работы я вам обещала. что наша куколка будет величиной с ладошку. Это фото тому подтверждение:))))
Практически наш Ангелочек готов. Можно оставить и в таком виде и поместить там где вы считаете нужным. Но я решила оформить ввиде панно.

Для панно весьма кстати нашелся кусочек ситцевой ткани. Он хоть и с браком, но все равно это ценная находка:))) Все браки мы найдем как скрыть!!! Или мы не мастера?!:)) Пригодится так же одноразовая тарелочка для основы и пенопласт от потолочной плитки.

Из пеноласта вырезаем кружок подходящего размера для тарелочки. Из ткани вырезаем тоже кружок, сантиметра на два-три больше кружка из пенопласта

Кружок из ткани собираем на нитку, вставляем кружок из пенопласта и стягиваем. Край тарелочки обклеиваем тесьмой и внутрь приклеиваем готовую тканевую основу.

Из синтепона делаем легкие облачка и прикрываем текстильный брак ткани.

Приклеиваем нашего ангелочка, витающего в облачках. Приклеиваем в разных местах мерцающие пайетки и не забываем с обратной стороны нашего панно приклеить петельку, чтобы можно было повесить его на стену)))

Итак, мои дорогие мастерицы, мы с вами закончили нашего Ангелочка. Пожелаем ему доброго пути
Ну, а я в свою очередь поздравляю всех, кто отмечает Рождество по католическому календарю
Метки: ангелочек сплюшка игрушка мк |
Пинетки из флиса. Мастер-класс |
Пинетки из теплого флиса защитят ножки малыша от холода и послужат украшением малышового гардероба. Их можно носить зимой поверх теплых носочков, а в межсезонье и холодным летом вместо теплых носочков. Хорошо иметь комплект из пинеток и флисового комбинезона, который зимой послужит поддевой под теплый зимний комбинезон, а теплой весной и осенью - верхней одеждой для малыша.
Итак, как сшить двухслойные пинетки из флиса со светоотражающей тесьмой:

Метки: пинетки из флиса мастер-класс |
Льняное масло |
Среди всех растительных масел льняное имеет самое высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 и содержит минимальное количество холестерина.
Согласно медицинским исследованиям, включение льняного масла в рацион питания человека позволяет снизить риск инсульта на 37%.
Всего 1–2 столовых ложек вполне достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность и в жирах, и в жирных кислотах.
Я дам несколько рецептов народной медицины с использованием льняного масла
• Рецепт для похудения. Выпивайте по 1 чайной ложке масла ежедневно, за 20–30 минут до еды, постепенно увеличивая дозу за неделю до 1 столовой ложки, и принимайте по 1 чайной ложке после ужина. Через месяц вы сбросите 3 килограмма, а спустя три месяца –– 7 килограмм!
• Антицелюллитный пилинг. Небольшое количество льняного масла перемешайте с молотым кофе и используйте при приеме ванны для борьбы с «апельсиновой» коркой. Кожа сразу же станет мягкой и упругой!
• Очищающая и разглаживающая маска. Добавьте к небольшому количеству льняного масла желток, лимонный сок и нанесите на кожу на 15–20 минут.
Вы избавитесь от черных точек, количество морщин сократится.
• Увлажняющая сыворотка. В половину стакана кефира добавьте 2 чайных ложки льняного масла. Наносите как увлажняющую сыворотку после очищения кожи.
Кожа мягкая и свежая после первого же применения!
• Ежедневный уход. Так же вы можете капнуть чуть-чуть льняного масла в крем или лосьон, которыми вы пользуйтесь ежедневно. Эффект вашей косметики от этого усилится.
• При огрубевшей коже рук и ног. Смешайте яичный желток со столовой ложкой масла льна, нанесите на руки и/или ноги наденьте целлофановые пакеты на час, затем смойте водой без мыла. Вытрите бумажными салфетками.
Руки станут мягкими, как у ребенка. Трещинки на ногах пропадут.
Метки: льняное масло |
Пончо. |




Метки: пончо. |
Кепка-уточка (Лариса) |

Метки: кепка-уточка (лариса) |
Земляника на подоконнике |
Хоть я и являюсь счастливой обадательницей дачи, но выезжать на неё постоянно времени нет, поэтому я сделала у себя в квартире дополнительный «огород» — подоконник. В этом году я даже вырастила на нем настоящую землянику.
Семена заготавливала сама — спелые ягоды протирала через сито, заливала водой и давала отстояться. Воду с мякотью сливала, а семена раскладывала на бумаге сушиться.
Сажала в деревянный ящик. На дно насыпала дренаж, затем 10 см почвы, 3 части листовой земли, 5 — перегноя, 2- песка.
Землю поливала, затем, оставляла семена на поверхности, не заглубляя в почву. Накрывала темной тканью и оставляла в темном месте.
Время от времени осторожно попивала теплой водой.
Через 2 недели появились всходы. Я накрыла ящик стеклом и выставила на свет.
Когда всходы подросли до 10 см, пикировала и рассадила их.
После появления 5-6 листочков снова пересадила, теперь уже в горшки, по 2-3 кустика. После этого только поливала и подкармливала.
![]()
игрушки смоби это лучший подарок для ваших деток. Порадуйте своих малышей долгожданной игрушкой.
Метки: земляника на подоконнике |
Работа в интернете для начинающих |
Предлагаю постоянную и временную работу в Интернете всем желающим. Сейчас требуются авторы по написанию новостных статей на 2 сайта: о сериалах и о путешествиях.
Если сейчас Вам эта информация не интересна, добавьте пост в цитатник и посоветуйте друзьям.

Серия сообщений "Как заработать в интернете":
Часть 1 - Заработок в интернете..... насколько это реально?
Часть 2 - Как заработать в интернете - 1. Платные опросы.
...
Часть 17 - Апдейт тИЦ и финстрип по расписанию
Часть 18 - Работа в интернете, ЛиРу и всё, всё, всё...
Часть 19 - Работа в интернете для начинающих
Метки: работа в интернете для начинающих |
туника или платье |
Метки: туника или платье |
Пуловер крючком – модель большого размера |

Размер: 52/54
Вам потребуется: 6ООг белой полушерстяной пряжи, крючок №3.
Спинка: набрать цепочку из 112в. п. +3в. п. подъема. Далее вязать по схеме 1. На высоте 63см закончить вязание и обрезать нить.
Перед: вязать, как спинку но с вырезом горловины. Для этого на высоте 53см не провязывать средние 4 раппорта и вязание закончить раздельно. Вязание продолжить и на высоте 65см закончить вязание плеча.
Второе плечо закончить на такой же высоте.
Сборка и отделка: сшить плечевые швы. По проймам (на спинке 19см, на передней половинке 21см) вязать рукав по схеме 1, длиной 35см. После чего вязание закончить, обрезав нить. Сшить боковые швы и швы рукавов. Горловину, низ рукавов и низ блузона обвязать по схеме 2 «веерочками»из 5ст. с/н.

Метки: пуловер крючком – модель большого размера |
Вязанные цветы со схемами - много. |
Метки: вязанные цветы со схемами - много узор |
куколки |
Метки: куколки игрушка |
Пасхальные веночки на меду с яйцами |
Пасхальные веночки на меду с яйцами — очень красивое и оригинальное блюдо к пасхе! Попробуйте этот рецепт и не пожалеете!
Для приготовления пасхальных веночков на меду с яйцами вам понадобится:
Способ приготовления пасхальных веночков на меду с яйцами
1. Муку просеиваем и смешиваем с дрожжами.
2. Подогреваем молоко с маслом, медом, сахаром и солью до растворения.
3. Затем охлаждаем смесь до 35-40 градусов и замешиваем с мукой. Тесто накрываем полотенцем и убираем в теплое место до тех пор, пока оно не увеличится в 2-3 раза в объеме.
(Либо все ингредиенты загрузить в хлебопечку и поставить режим «тесто»).
4. Режем готовое тесто на 12 равных частей. Каждую часть раскатываем на три колбаски, из которых плетем косичку.
5. Затем сворачиваем косичку в венок и даем полежать в теплом месте, чтобы тесто поднялось.
6. Яйца хорошенько моем, вытираем насухо и заворачиваем в фольгу. Смазываем наши веночки яйцом, посыпаем либо маком, либо кунжутом либо дроблеными орешками.
7. Устанавливаем яйца в фольге на веночки и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут.
8. Вынимаем пасхальные веночки, как только они подрумянятся. Снимаем с яиц фольгу, очищаем от скорлупы и опять устанавливаем их на пасхальные веночки.
Вот и все. Пасхальные веночки на меду с яйцами готовы!
Приятного Вам аппетита!
Любите смотреть аниме? Советую вам посетить сайт, на котором представлены аниме девушки и многое другое.
Метки: пасхальные веночки на меду с яйцами |
Как правильно паковать чемодан |
Как правильно паковать чемодан
Серия сообщений "ПРИГОДИТСЯ":
Часть 1 - Как быстро завязать галстук...
Часть 2 - Узлы как завязывать
...
Часть 34 - Как быстро сделать обычные вещи
Часть 35 - 10 крупнейших пофамильных справочников в Интернете (Россия, СССР, РФ)
Часть 36 - Как правильно паковать чемодан
Часть 37 - Кухни
Часть 38 - Как укоротить USB кабель
...
Часть 48 - Генон- удобный поиск ответов на вопросы
Часть 49 - Идея по выращиванию травки
Часть 50 - Сямяни
|
|
берет спицы |

Метки: берет спицы |
Цыплята к пасхе. |

Мастер-класс по изготовлению пасхальных цыплят - очаровательного подарка своими руками на пасху.
Метки: цыплята к пасхе игрушка |
ТУНИКА |




Серия сообщений "болеро,топы,майки,туники":
Часть 1 - Ажурные листья
Часть 2 - Летнее вдохновение.Вязание крючком и спицами
...
Часть 54 - Жакет по кругу
Часть 55 - зеленый топ
Часть 56 - ТУНИКА"МОЯ МЕЧТАЛКА"
Часть 57 - туники на лето!!!много!!!крючком
Часть 58 - Спиральный мотив
...
Часть 98 - Вязаный крючком ажурный топ для женщин
Часть 99 - Туники и платья. Спасибо Ирине
Часть 100 - ФИЛЕЙКА СО СХЕМАМИ... много!!!...
Метки: туника |
к Пасхе! |
Метки: к пасхе |