-Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Говорим_пишем_спорим
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) _Неврология_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 1153
Комментариев: 12144
Написано: 26526




радоваться жизни


Блин горелый!)

Среда, 23 Ноября 2016 г. 17:11 + в цитатник
Первый блин комом, а последний... Вот такой получился. Позабыла про него, беднягу)
Последний же, блин))
image (700x700, 215Kb)
Рубрики:  Кирайра pictures представляет
zaholustje moe


Понравилось: 1 пользователю

Сухо

Четверг, 03 Ноября 2016 г. 06:29 + в цитатник
У нас в дальних землях пока так:
image (700x700, 301Kb)
Рубрики:  На другом конце земли


Понравилось: 2 пользователям

Картинки

Среда, 02 Ноября 2016 г. 16:30 + в цитатник
Рубрики:  и в бровь и в глаз!

Вспомнить всё

Вторник, 01 Ноября 2016 г. 13:30 + в цитатник
Осталась тут у меня сметана. Не первой свежести, но и не испортилась еще. Грех выкидывать.
Погуглила на предмет выпечки. Смотрю - а на картинке печенье очень уж знакомое. И тут я вспомнила! Вспомнила всё!
Такие печенья пекла когда-то давным давно мама. В нашем далеком советском детстве,.

В отличие от российских городов, у нас в Узбекистане молочки хватало всем, хоть и приходилось иногда отстоять небольшую очередь.
Подруги идут в молочный магазин и я с ними. Накупим молока, сливок, ряженки и сметаны. А есть у нас было некому - мама не увлекалась особо, кефир могла выпить, папа в командировках, а я одна и не съела бы столько. Зачем покупала? А за компанию! Молоко еще в каши уходило, сливки собаке или соседям отдавались.
А сметана шла в салаты. Если она оставалась то мама мешала ее с маслом, сахаром и мукой, замешивала тесто и вырезала стаканом кружочки и полумесяцы. Накалывала вилкой и в духовку. Выпекала вкусное печенье.
Как мы любили его! Аромат сметанного теста разносился по всей квартире и было так уютно сидеть перед телевизором с пиалами зеленого чая, есть печенье и болтать обо всем)

Вот оно, печенье моего детства)
image (700x700, 179Kb)
Печенье хорошо тем, что оно почти не жирное, сухое по составу, но мягкое по консистенции, не очень сладкое и хорошо утоляет голод, если взять с собой в дорогу. И, главное, делать его очень легко.
Под катом рецепт:
Читать далее...
Рубрики:  кушать подано



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Сосед Сашка

Суббота, 29 Октября 2016 г. 18:32 + в цитатник
Тот мой сосед, который собирал грибы и ловил рыбу... Он позавчера был убит. Сидел с друзьями в доме у одного пьяницы, выпивали. А наутро проснулись, а он мертвый. Сегодня его похоронили. Кто убил - не известно. Причину смерти в справке не назвали, написали - не ясно. Вот удивляюсь, так бывает что ли? Что значит - не ясно? На теле синяки от ударов, лицо повреждено, на полу лужа крови. Жалко его. И плохо, если виновных не найдут и не накажут.

Жил, как мог. Работал, как хотел. Плохого никому не делал. Наоборот, всегда помогал старику с первого этажа, всем женщинам в нашем доме. С женой ругался сильно, да, но там не знаешь, что к чему, на одном супруге вины не бывает в большинстве случаев.

С раннего утра вставал, заводил свою машину и ехал добывать себе на пропитание.
К полудню уже был дома, занимался чем-нибудь, напевая любимые песни, мог рыбы накоптить, грибы почистить для продажи. Поливал огород, чинил снасти рыболовные. Мог выпить пива и сидеть потом в машине, слушая русский шансон. Потом смотрел дома по телеку футбол и ложился рано спать. Так и жил. Когда приезжал сосед Андрюха с заработков, ходил с ним в тот злополучный дом и пил там в компании. Лучше бы не ходил, не пил. Плохо это закончилось.

Земля ему пухом, нашему соседу Сашке. Было ему немногим больше пятидесяти.
Рубрики:  Бремя страстей человеческих


Понравилось: 1 пользователю

Осень в этом году серьезная

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 14:26 + в цитатник
Но, не смотря на холод, ветер и дождь, осенние цветы на своем пике)
Астры красавицы!
image (700x700, 202Kb)
Рубрики:  Кирайра pictures представляет


Понравилось: 7 пользователям

Что с личкой?

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 13:58 + в цитатник
Открыла сегодня личку, так как там два сообщения для меня.
Открыла - а ничего нет. Ни сообщений, как отправленных, так и полученных, ни приглашений - ничего.
У всех так или у меня только?
У меня там было несколько писем не так чтобы очень важных, но все таки.

Трагедия в палисаднике

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 10:42 + в цитатник
Как то вышла я в палисад полюбоваться своимии цветочками.
И вдруг смотрю - прямо на моих глазах развернулась трагедия - зеленый богомол пожирает коричневую бабочку! Бабочка такая красивая, с красно-желтыми пятнами.

Ну а для богомола это был чудесный пикник. Он вот так запросто взял и откусил у бабочки голову, прожевал, проглотил и стал жрать дальше. Так чудовищно! Я пошевелила цветок и тварь остановила неумолимое движение челюстей. Затем он повернул треугольную голову и стал пристально глазеть в мою сторону. Я аж испугалась. Скотина такой!
Думаю, щас я тебя сфоткаю! Очень уж картинка яркая в свете солнечных лучей.
Пока я открыла айпад, от бабочки уже ничего не осталось кроме одного большого крыла. Богомол обожрался и это обкусанное крыло доедать не стал.

Я, конечно же, провела серию исследований в целях наказания, а так же для удовлетворения своей любознательности. Сначала потыкала в него палочкой, потом понаблюдала, как богомол качался на ветру и пытался лапой схватить лист соседнего цветка. Потом он притворился веточкой. Ну а потом я его выдворила с территории совего цветчного царства. Нечего тут пожирать красоту!
Вот он уже все сожрал! Осталось только крыло!
image (700x525, 162Kb)

Веточка, блин! Или листочек?)
image (700x700, 220Kb)
Рубрики:  Кирайра pictures представляет
zaholustje moe

Чтобы ложка стояла

Четверг, 01 Сентября 2016 г. 10:24 + в цитатник
Пиву - нет! Простокваше - да! Да!
image (700x700, 147Kb)

Особенно если в нее добавить раздавленных ягод горсть и щепотку сахара (хотя, если ягоды сладкие и их много, то сахар лишний)
image (700x700, 125Kb)
Рубрики:  zaholustje moe


Понравилось: 1 пользователю

Закон парных случаев

Среда, 31 Августа 2016 г. 09:17 + в цитатник
Такой закон справедлив не только для медицины, оказывается.
Вот я прожила, хоть и наездами, более 12 лет в сельской местности. И ни разу мне на глаза не попадалась эта представительница фауны. А тут - уже второй раз за неделю!

Оказывается, эта гусеница может быть и другой расцветки, а так же структуру поверхности тела менять. В отличие от корявой коричневой особы, что обитает на дереве, эта - светлая и гладкая.
image (700x700, 155Kb)
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Джек воробей

Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 16:53 + в цитатник
Прилетает ко мне регулярно. Но не тот, который Джонни Депп, к сожалению, а настоящий) Забирается он через дымоход, пират же!
Когда ураган, почему-то тянет воробьев на трубы на крышах. Например, в прошлом году таких было 4, в этом году пока только один, тьфу-тьфу.

Упадет на дно трубы и начинает там скрестись и порхать. Без устали аж до самого утра. А я ночью не готова спасать воробьев из дымохода.
Утром встаю и слышу всё те же звуки. И жалко его и зло берет. К сетке моего дымохода нелегко добраться - она под потолком и почти над ванной. Мне приходится протискиваться в узкий проем, ставить табурет на стул и карабкаться туда.

Выталкиваю сетку и жду - не вылетает. Блин же! Спускаюсь осторожно, чтобы не грохнуться. Закрываю дверь и ухожу. Через полчаса прихожу, Джек нахохлившись сидит на гардине. Забираюсь на табурет и закрываю дымоход сеткой. Спускаюсь, открываю окно. Полотенцем начинаю гонять пирата. Он летает из угла в угол сверху вниз по биссектрисам, а в форточку никак! Особо окно не хотела открывать, мух тут видимо-невидимо, так что пусть за форточку спасибо скажет.
image (700x700, 148Kb)

Вобщем, два часа никак не вписывался в окно свободы. Начала его ловить, а он по полу бегает, забирается за шкафы, под ванну, за колонку и тд, и так по кругу раз пять. Уже везде тряпками ходы позатыкала, только тогда забился в уголок, я на него полотенце махровое набросила. Беру тихонько, вдруг клюнет? А он, понимаешь ли, мертвым притворился))
Я его на подоконник с улицы выложила, он не шевелится. Сердце, что ли остановилось, думаю? Подвинула чуток, лежит не двигается. Приоткрыла уголок полотенца - глаза закрыты, с понтом мертвый. Совсем открыла тут он и дал деру)) Глупыш!
image (700x700, 217Kb)

Улетел и спасибо не сказал! Зато паутину набрал на лапы, пока за шкафами бегал))

Кстати, про Деппа Джонни - вы смотрели фильм с ним в главной роли "Дон Жуан де Марко" 1995г?
Чудесный, красивый и трогательный фильм про странного юношу и про любовь.
Посмотрите, рекомендую. Это фильм, который мне понравился больше всего с Джонни. Он не сказка и не боевик, очень неожиданный сюжет.
Под катом фотки из фильма:
Читать далее...
Рубрики:  zaholustje moe


Понравилось: 4 пользователям

Не то, что вы подумали

Пятница, 26 Августа 2016 г. 10:57 + в цитатник
Что приходит в голову с первого взгляда на эту картинку? Что вы видите?
image (700x700, 111Kb)

Та палочка что меньше, прицепилась ко мне, когда я собирала вишню. Сестра говорит: стряхни веточку с воротника. Я стряхнула.
А что вы видите на этой картинке? Тоже веточка, да?
image (700x700, 162Kb)
А теперь отгадка!
Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Жесть

Суббота, 20 Августа 2016 г. 23:04 + в цитатник
Ну нет, это не для меня - смотреть олимпиаду. Такое переживание и страх за наших спортсменов - куда там триллеру! Это похлеще Хичкока и всяких звонков и криков. Смотрю спокойно только выступления спортсменов из других стран.

Когда девочки выступают идеально - боишься за них каждую секунду выступления, а когда у них вдруг случается ошибка, то это словно падение в бездну. Так их жалко!

И в то же время поражаюсь тому, как виртуозно владеют мячами и лентами гимнастки. Невероятно и прекрасно.

image (700x700, 188Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Рыба - пиво

Суббота, 20 Августа 2016 г. 09:22 + в цитатник
Сосед у меня есть, он нигде не работает, а как первобытный человек - занимается собирательством и охотой. Собирает он грибы, а охотится на рыб. То лисичками меня угостит, то карасями. А вчера принес окуньков горячего копчения. Сам наловил, сам накоптил, сам принес))

Пришлось мне завалявшуюся бутылку пива открыть. Хорошо, только пиво в советском союзе было вкуснее)
image (700x700, 219Kb)
Рубрики:  zaholustje moe


Понравилось: 2 пользователям

Маковое утро

Пятница, 19 Августа 2016 г. 09:33 + в цитатник
Специально для mila_lescinskaja))
image (700x700, 183Kb)

image (700x700, 235Kb)

А тут впервые в моем палисаднике гостья
Читать далее...
Рубрики:  Кирайра pictures представляет
сам себе садовник


Понравилось: 4 пользователям

Сын с сыном

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 10:27 + в цитатник
На днях у меня были гости. Приезжали сын с сыном.
Боже, когда в доме малыш трех лет, то ничего толком нельзя сделать) В комнатах беспорядок, на себя времени вообще нет, еле успеваешь сготовить еду, а посуда стоит горой немытая)
Встанешь утром тихонько, думаешь: щас приведу себя в порядок, приготовлю завтрак... Глядь, а в дверях стоит чудо спросонья и хлопает глазенками. Проснулся, зайка? Кивает головой. Кушать хочешь? Кивает головой. Что будешь - кашу или омлет? Кашу.

И начинается. Бегом варишь кашу, в процессе даешь попить, ведешь в туалет, приносишь игрушки, уносишь игрушки... Кашу съедает всю, пьет молоко и - айда играть!))

Купили бассейн надувной диаметром 2,4 м. Купался, плескался. Папа туда же залез. Вообще, удивительный папа из моего сына получился. Все время с ребенком. С работы приходит и ребенок с ним все время до сна. Укладывать днем спать в выходные - папа. Менять подгузники и мыть попу - папа. Кормить супом и гулять - папа. Папа пресс качает, а сын рядом пытается повторить. Ничего не получается, только кряхтит и дышит громко))

Когда вдруг пугается, кричит не мама, а папа (так смешно мне было слышать это) И даже в первую свою длительную поездку и то с папой поехал! Правда в первый день после приезда увидел фотографию мамы и встал перед ней как вкопаный. Стоит и смотрит не отрываясь. Заболтали его, убрали фото, он его нашел и опять смотрит. Спрашиваем: хочешь с мамой по телефону поговорить? Отказывается. И смотрит на фото. Опять его отвлекли, а фотографию вообще спрятали. Слава богу, нормально прошла неделя, не плакал и к маме не просился.
Но думаю, что он скучал по ней)

Хотя, скучать было некогда: то купаться, то мультики смотреть, то собирать конструкторы (малыш, а разбирается в них больше чем я), то с папой на велике кататься, а еще кур кукурузными палочками кормить, есть мороженое, собирать голубику-клубнику и вытаскивать из земли свеклу-морковь, мух гонять, кошку гладить, бабушке помогать белье развешивать и еще куча всего.

Быстро пролетела неделя, пришло время провожать гостей. А без них дома пусто и грустно.


Понравилось: 4 пользователям

Иду такая

Воскресенье, 14 Августа 2016 г. 16:54 + в цитатник
Иду вчера по поселку - короткая джинсовая куртёшка, юбка впереди на пуговицах (спасибо Мегги), в руках плетеная сумка из соломы. На ногах - сапоги (спасибо дождю). И чувствую себя такой бригадиршей сельхозбригады. Или председателем колхоза. А а может даже вообще - праматерью (так быстро меняется нынче мир).
Но я обычная селянка, иду на почту платить за газ/свет. На обратном пути захожу в местный магазинчик, надо отдать деньги за взятые ранее продукты. Заодно еще купила 300г сырокопченой колбасы, так захотелось, аж жуть))
А сейчас я сижу в уютной комнате, за окном холодно и дожжжжь, а у меня горячий чай с печеньем и интернет) Отопление лень включать, напялила на себя душегрейку мехом внутрь и сразу тепло)
А! Сегодня же Спас медовый! Надо поесть меду, у меня он такой:
image (700x700, 155Kb)

Пирожки:)

Суббота, 30 Июля 2016 г. 11:11 + в цитатник
вот раньше женщины рожали
одни в полях богатырей
а вы не можете родить мне
простейший годовой отчёт
© tolegor


олег пельмени бросил в воду
приправил их прибавил газ
зашёл вконтакт проверить почту
вот так сгорело пять квартир
© Александр ...

Читать далее...
Рубрики:  и в бровь и в глаз!


Понравилось: 2 пользователям

Непрошенная гостья

Среда, 27 Июля 2016 г. 11:25 + в цитатник

А красавица какая! Формой она мне напомнила современный скоростной поезд)

На морковной ботве сидела (или лежала?)

image (700x700, 216Kb)
Рубрики:  Кирайра pictures представляет


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в кирайра
Страницы: 51 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь