радоваться жизни
Ледяные подарки |
Город активно готовится к празднику. Повсюду лежат штабеля ледяных толстенных прозрачных плит. Из них на местах выпиливаются и шлифуются красивые фигуры. Настроение праздничное и радостное)

|
До Нового Года |
Осталось семь дней!
А что вы пьете на Новый Год под бой курантов? А до или после?)
|
Хорошее в плохом :) |
Подхватила эстафету с одного сайта.
Добавляйте, если есть что сказать))
Хорошо, что скоро новогодний праздник! Плохо, что он тут же кончится.
Хорошо, что не холодно. Плохо, что не снежно(
Плохо, что у меня нет кота. Хорошо, что никто не гадит в тапки)
Хорошо, что я хочу себе кошечку! Плохо, что я её всё таки не заведу.
Плохо, что надо следить за своим весом. Хорошо, что теперь не объедаюсь, как Тузик на помойке)
Плохо, что мы расстались. Хорошо, что теперь я могу ходить не причесаная и в халате сколько угодно) И не втягивать живот)
Плохо, что мы расстались. Хорошо, что освободились.
Плохо, что цены поднимутся. Хорошо, что я не смогу теперь покупать всякую хрень.
Плохо, что я сломала ноготь! Хорошо, что, срезав остальные, месяца два не буду бояться за них)
Плохо, что у нас в стране возникла нелегкая ситуация. Хорошо, что мы многое теперь поняли.
Плохо, что у нас есть всякая либеральная демшиза. Хорошо, что мы знаем её в лицо и не верим ей.
Плохо, что запад нам угрожает. Хорошо, что у нас есть Путин!
Хорошо, что у нас есть Путин! Плохо, что таких, как он, мало.
|
Магазин |
Изучаем тему "Магазин". Продаем и покупаем продукты и сопутствующие товары))
|
Радостно! |
До Нового Года еще восемь дней, а подарки уже пребывают, вот только что прибыл прямо на саночках!
А внутри всякие конфеты, пастила, зефир и нежныого крема для шелковой кожи целый флакон)
И сам дедушка Мороз!
|
Вот такая у нас красота |
Зима в Хабаровске
|
Когда нет её, любимой |
- В магазин ходил? Гречку купил?
- Мань, не досталось нам гречки((
- Меньше надо дрыхнуть! Накладываю на тебя санкции! Вот жри теперь икру, соня!
|
Иногда для удовольствия |
|
А что мы сделали? |
|
|
Буратино руссо |
Не понимаю. Зачем бежать и скупать товар, который подорожал аж в два раза? Тем более товар не первой необходимости?
Что за паника в СМИ - евро 100р, а доллар - 80?
А как мы хотели? Связаться с аферистами, жуликами, проходимцами и остаться с полным кошельком?
Да, приходится признать, что мы - это богатенький и глупенький Буратино, который решил подружиться с хитрой EUROлисой Алисой и наглым котаUSом Базилио.
Ну что ж, Буратино, теперь терпи и вытаскивай себя из болота, в которое попал по своей глупости, жадности и инертности. "Бэспэчност" (Comedy Club)
А вот и текст в тему
|
Вкусняшка из ничего |
Что-то у меня каскад постов про еду.
Просто последние четыре раза подряд делала, так вкусно , что решила поделиться.
Соус к мясу, плову, пельменям, зеленым овощам, картофелю, рису, залить нашинкованный тонко салат из репчатого или зеленого лука и т.д.
Взять 50-100 мл соевого соуса (можно Киккоман или Сен-сой), бросить туда щепотку молотого кориандра (продается в магазинах), и капнуть несколько капель уксуса или лимонного сока, перемешать. Всё!
приятного аппетита!
|
От характера к судьбе |
Всегда непонятное привлекает внимание. Всегда непонятно почему человек сам лишает себя жизни. Самоубийство всегда привлекает внимание.
Почему такое случилось?
Интересно написано о событиях давних. Другой ракурс. О смерти Маяковского. Так всё же - почему?
|
Праздник живота |
|
Скво приготовила оленя:) |
Теперь про суп. Бульон получился очень жирный, хотя жира на кусках не было ни грамма, насыщенный экстрактивными веществами. По виду он темный с желтыми жировыми монетками, красивый. Как застынет, жир сниму. Но мясо! Мясо-то мягкое, да жуется как жвачка, не проглотить. Так бывает, когда сваришь говяжью вырезку. Ну чисто промокательная бумага((
Хорошо хоть, что бульон вкусный, вот он, красавчик!
|
Мясо диких животных (копытных) |
Привезли оленью ногу. Оленятину. Кое-как срезали мясо, оно застыло на морозе. Теперь мне предлагают её готовить. А как? Естественно, полезла в гуглы. Советуют, кто во что горазд. То не надо вымачивать, то надо. То часа достаточно, то 6 часов, а на сайте охотников - все 12!
Обязательно советуют нашпиговать чесноком, морковью и салом. Салом даже обернуть рекомендуют при запекании. В любом рецепте указывают строго применить жир. Любой.
Вот и думаю: так что мне готовить из оленины? Причем, жир у моих не приветствуется. Как приготовить вкусно без жира то, что без жира не рекомендуется?
Сейчас у меня на сковороде тушатся некрупно порезанные куски мяса, а в кастрюле вместе с говяжьей косточкой варятся еще несколько на пробу. Запах конечно специфический. Фу.
Правда, когда добавила лук, морковь, специи и лаврушку с укропом, вроде стало по лучше. Надеюсь, мужчине понравится)
Позже напишу, какой вкус)
|
Help! Но не срочно) |
Забыла на работе телефон. И теперь не засыпаю, боюсь проспать((
Вот и подумала - что за нафиг, почему на айпаде нет будильника? Стала гуглить, оказывается, надо скачивать программу. Никто не знает, какую? В гуглах ничего толкового нет.
|
|
Батька Педло и любовь-чеплашка |
У меня много примеров, когда наш мозг ошибался в восприятии звуков. Вот так слушаешь, слушаешь, поёшь, поёшь, а потом оказывается - неправильно ты слышал, неправильно пел)
Самые первые непонятки случились со мной в детстве.
В первом классе у нас была популярна игра "цепи - лоскутья". Две группы детей становились напротив друг друга и одни кричали: цееепии... Другие им отвечали: ласкутьяаааа... А потом кто- то один бежал и разрывал "цепь"...
И только став взрослой, я поняла, что слово было не лоскутья, а - раскуйте. Цепи раскуйте. А дети звук Р не все выговаривали и вот результат)
В том же году мы учили песню на 23 февраля и был там такой припев: эх, тачанка, ростовчанка... Мы всем классом пели "тачанка - растапчанка".В другой песне слова "мы шли под грохот кононады" мы пели так: "мы шли под грохотом нанады", я даже и не задумывалась, что это за "нанада" такая там грохотала...
Еще моя личная интерпретация одной песни - На дальней станции Сайгун трава по пояс... Пела я так, пела и всегда думала: что это за станция, странное название, китайское что ли? А потом, уже в глубокой юности узнала, что станции такой и правда нет, петь надо было - на дальней станции сойду, трава по пояс...
Еще смеялись мы над моей сестрой, которая пела пугачевскую песню на свой лад: ностальгия выйди, ностальгияааа... А на самом деле в песне так: ностальгия в Риме, ностальгия) И близко не стоят рядом слова "выйди" и "в Риме")
Салтыков пел: слышу знакомую речь, вижу облик твой...
Сестра: слышу знакомую речь, вижу облако...))
Шура пел: в кратерах луны часов не наблюдаю...
Сестра: ...как дурак часов не наблюдаю))
Но сильнее всего мы ржали над нашей мамой, она тоже переделала пугачевскую песню. Была такая: Любимчик Пашка, Пашка, любовь прошла, любимчик Пашкаааа... Так вот, маме слышалось вместо любимчик Пашка - любовь чеплашка)))) когда мы ей сказали, что она очень ошиблась, она тоже хохотала и говорила: всегда удивлялась, ну почему любовь - чеплашка?))
Иногда такое происходит не только с песнями.
Школа. Мы придумываем пародию на учителей, собираем типичные высказывания от каждого учителя. Сестра говорит:" Лола Бахрамовна часто говорит ученикам на алгебре: ты как рвотный порошок! У Александры Константиновны по биологии такая присказка - вы мне хиханьки-хаханьки бросьте! Ильхам Юсупович вещает на физике: это - само по собой, а то - само по собой. Александр Яковлевич на НВП часто ругается: вперед батьки Пэдло не лезь!" Какой еще батька Пэдло? - спрашиваю я. - "Не знаю, всегда так говорит."
И тут до меня доходит, что они с подружкой не расслышали - вперед батьки в пекло не лезь!)) Учитель был пожилой, военный, говорил басом, нечетко произносил слова и вот результат. Батька Пэдло!))
Сейчас с сестрой по скайпу вспоминали эти случаи и смеялись))
А у вас есть что-нибудь вспомнить по этому поводу?)
|
Городская галерея картин из серии "Час пик" |
Картина " Опять двойка пробка".
Время 18:30.
О эти чудесные красные дороги на экране навигатора!
|
Да что я тут вам показывала?! |
|
Снег в электрическом котелке и сладкий гранат |
Сегодня у меня нет воды. Обычной нормальной воды питьевой. Нет, для чая-кофе припасена пол литровая бутылочка, но вот чтобы вдоволь... Та, что в кране, непригодна для употребления внутрь. Она, может, непригодна и для наружног применения, но мне об этом ничего не известно. Поэтому принимаю с ней душ, мою посуду. А вот пельмени сварить - надо идти в магазин или в другой корпус и там нацеживать через очиститель. А мне лень. Думала, думала. Придумала. Снег!
Наверное, навеяло передачей, что по России 2 показывали, там мужик пытался выживать на морозе. С голым торсом зимой в лесу он разводил костер, грелся, потом сделал гамак над углями и улегся спать.
Короче, набрала снега и поставила кипятить) Думаю, чем я лучше тех, кто так же получал воду в походах?
Когда положила пельмени, заметила, что в воде присутствуют какие-то черные частички. Ну и ладно!

|