Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))
Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!
Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))
Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))
Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |








|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Для изготовления такой игрушки нам понадобится: Небольшой кусочек ткани ( приблизительно 10 на 20 см.) 4-5 см проволоки Вязальные нитки для изготовления ресниц и обмотки проволоки. Набивка. Выкройка игрушек на пальчики очень проста. Просто из ткани вырезаем 2 одинаковых круга диаметром приблизительно 7 см. Проволоку плотно обматываем нитками, чтоб не осталось зазоров, изгибаем по форме руки и поправляем обмотку. Вырезанные круги по очереди стягиваем по краю ( можно как наметкой, можно через край) . Набиваем , но сразу не затягиваем плотно края! Концы проволоки вставляем во внутрь шариков (до центра). Плотно затягиваем края и зашиваем шарики. На шарики вырезаем и приклеиваем глаза и ресницы из оставшихся ниток. Скачать выкройку игрушек-пальчиков бесплатно с выкройка.ру: igrushki-palchiki-2.rar [11,64 Kb] (cкачиваний: 436)
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Kanzashi-Making, by Sister Diane from Diane Gilleland on Vimeo.

Еще цветочки и мастер-класс!
|
Без заголовка |

Коврик, состоящий из ярких зелёных оттенков, сделан из фетра. У мастеров, которые создают изделия из декоративного листового фетра, собирается много обрезков. Конечно, обрезки можно использовать по разному. Предлагаю один из вариантов эффективного использования обрезков из фетра.
|
Без заголовка |

Коврик, состоящий из ярких зелёных оттенков, сделан из фетра. У мастеров, которые создают изделия из декоративного листового фетра, собирается много обрезков. Конечно, обрезки можно использовать по разному. Предлагаю один из вариантов эффективного использования обрезков из фетра.
|
вот это меня потрясает!) |
Amy Eisenfeld Genser с помощью бумаги, краски и клея создает потрясающие текстурные картины ...

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Канты широко применяются для декоративной отделки изделий. Из всего многообразия кантов выделяется втачной кант, выполненный с применением шляпной резинки. Этот кант рельефный, пластичный, очень хорошо смотрится на закругленных деталях.
На Фото 1 костюм из тонкой шерстяной ткани, жакет с цельнокроеным воротником-стойкой, цельнокроеным трехшовным рукавом, сквозной застежкой спереди. Отделка контрастным по цвету втачным кантом со шляпной резинкой по конструктивным линиям, бортам, низу рукавов. Работа Ольги Большаковой.
На Фото 2 костюм из тяжелого шелка, декорированного бархатными цветами. Жакет с цельнокроеным воротником-стойкой, большим отложным воротником, втачным рукавом, однобортной застежкой на одну пуговицу. По низу рукава выполнены веерные складки. Стойка и борта отделаны втачным кантом со шляпной резинкой из однотонной бархатной ткани, этой же тканью обтянута пуговица, из неё же выполнены канты прорезной петли. Работа Наталии Чекрыгиной по модели Мак-Куина для Дома Живанши.

Фото 1. Фото 2
Втачной кант выполняется с использование шляпной резинки и клеевой паутинки (Фото 3).

Фото 3
Серия сообщений "КРОЙКА И ШИТЬЁ":
Часть 1 - Таблица сочетания цветов
Часть 2 - Литература для начинающих портних
...
Часть 20 - Типы и разновидности молний-застёжек
Часть 21 - Полукомбинезон для мальчика. (шьём)
Часть 22 - Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта
Часть 23 - Построение базовой основы лифа с втачным рукавом по способу Галины Коломейко
Часть 24 - Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом
Часть 25 - Обработка различных горловин в шитых изделиях
|
Без заголовка |
Название этого торта говорит само за себя. Этот торт готовится с большим количеством крема в состав которого входит относительно маленькое количество сливочного масла.Кроме того в состав крема входит ванильный сахар и пломбир, придающие торту вкус мягкого мороженого. Помимо этого, этот рецепт интересен еще и рецептурой теста для коржей. В его состав входит достаточно большое количество водки, что делает тесто по - настоящему слоеным, что в свою очередь позволяет сократить количество коржей до 7 – 8. Тесто очень легко раскатывается и при этом совсем не липнет к скалке. Попробуйте приготовить!
|
|
|
|
Без заголовка |
Сыр твердый-200 гр( потереть)
Яйцо-2 шт
Сметана-150 гр
Рыхлитель-1 ч.л
Мука-4 ст.л
В миске перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Развести полученную смесь сметаной до консистенции густой сметаны.
Затем вылить эту сырную смесь на разогретую и смазанную раст. маслом сковороду (я брала маленькую диам. 20 см, поэтому и хачапури такой пышный),. Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем аккуратно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки.
|