-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_запорожчкенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2009
Записей: 6955
Комментариев: 157
Написано: 7380





Без заголовка

Вторник, 24 Августа 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Большой торт-сюрприз со свежими розами - кулинарные рецепты "Поваренка с поварешкой".

Вторник, 24 Августа 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой торт-сюрприз со свежими розами - кулинарные рецепты "Поваренка с поварешкой".

Этот не торт, а тортище станет поистине украшением праздничного стола!

Сначала ваших гостей поразят живые засахаренные розы, украсившие его.

Сюрприз же откроется тогда, когда торт будет разрезан! Сохраняйте секрет до этого момента.

 

торт со свежими розами

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Помогите спасти ребенка!

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите спасти ребенка!

 (398x265, 30Kb)
Появление двойняшек - дочери Евангелины и сына Гордея - стало для их родителей лучшим событием в жизни: долгожданным и радостным. Вместе с братиком Ева росла любознательным и жизнерадостным ребенком. Все мы с нетерпением наблюдали за тем, как детки начали переворачиваться с животика на спинку, потом - наоборот.

Первая попытка встать на четвереньки, первый рывок… и поползла. Сама села, сама встала. Для нас, взрослых, это обыденные вещи, а для малыша – тяжелый труд. Ведь впереди огромный, неизведанный мир, который он стремится познать. И грянул гром... В середине апреля. Неожиданно у Евочки поднялась температура. В ее возрасте (10 мес.) это, в принципе, опасений не вызвало: наверное зубки режутся. Но врача все-таки вызвали. Диагноз - ОРЗ. Через два дня температура поднялась под 40. Сдали кровь на анализ... Следующие три дня прошли как в тумане. ШОК. Мучая себя вопросами - за что? почему? как такое могло случиться? - никто не находили ответа. Но изводить себя – пустая трата времени и сил.

При постановке диагноза в глубине души теплился огонек надежды, что все это неправда, но УВЫ – острый миелобластный лейкоз, М2. Диагноз, но не приговор. Однако лечение длительное и очень дорогое. У Евы редкая группа крови - четвертая, резус отрицательный. Поиск доноров – одна из основных и важных задач. Лекарства, необходимые для терапии, найти даже в столичных аптеках непросто (не говоря уже об их стоимости).
 (398x265, 16Kb)
Столь юный возраст заставляет врачей настаивать на проведении операции по пересадке костного мозга, независимо от результатов химиотерапии. Они утверждают, что даже при успешном лечении и стойкой ремиссии не исключены рецидивы, а второго курса химиотерапии организм младенца может не выдержать. Стоимость же самой операции и послеоперационного ухода - от 150 до 200 тыс. $USD. Такой суммы у семьи нет, а времени, чтобы ее собрать немного – 1-2 месяца.


С 23 апреля 2010 года Ева с мамой и бабушкой находится в блоке интенсивной терапии Киевской областной больницы (отделение детской онкогематологии), по адресу: ул. Баггоутовская, 1.
Телефон папы - Максима Дяченко : +38(068) 700-70-38
Телефон мамы - Ольги Дяченко : +38(068) 361-92-37
От имени родителей, родных и близких мы просим всех, кто посетил эту страничку, не оставаться равнодушными – помогите спасти Евангелинку. Даже самый маленький вклад поможет спасти девочку. Незаменимую помощь Вы можете оказать, просто информируя окружающих о проблеме малышки. Расскажите своим друзьям, знакомым, коллегам о нашей просьбе, дайте ссылку на наш сайт.
Мы благодарны всем, кто помогает нам по мере своих сил и возможностей.


Реквизиты счетов:
Получатель: Максим Алексеевич Дяченко
Код получателя: 2955301674
Банк: ПАТ Универсал Банк
МФО: 322001
Назначение платежа: Благотворительная помощь для лечения Евангелины Дяченко
Счета:
UAH 26200000655670
USD 26209000655701
EUR 26205000655705
Webmoney
USD Z166954163390
RUB R402852847650
UAH U335364094443
EUR E308420346049
Белорусские рубли B178066238006
Яндекс-деньги
41001593005401
Moneybookers
2ukrainian@gmail.com




Сайт где есть вся эта информация, все документы, справки + фотографии ребенка: http://evadyachenko.com.ua/
Блог папы ребенка: http://www.photofixation.com.ua/ Там же есть информация о количестве поступивших денег в разных валютах.

P.s. От себя. Я никогда не публиковал подобные объявления в блоге, но тут, родители ребенка являются близкими людьми нашей семье, и нужна срочная помощь. Прошу помочь кто чем сможет, очень нужны доноры из Киева (области) с четвертой группой крови, резус отрицательный. А так же деньги... думаю все Вы прекрасно знаете, что лечение от лейкоза стоит огромных денег. Ребенку нужно пересаживать костный мозг. Девочке скоро начнут делать пятую химиотерапию, после чего у родителей будет выбор либо проводить облучение или проводить автоТКМ.Для этого, ребенка планируют перевезти в одну из европейских клиник. В какую именно еще не известно, очень многое зависит от денег.
Прошу помочь кто чем сможет, или хотя бы распространить эту информацию в как можно большее количество блогов, сообществ, сайтов, форумов... Может кто знает про какие-то благотворительные фонды которые помогают таким детишкам, ребенка нужно спасти. Звоните папе или маме, пишите им на емейл, любая помощь не будет лишней.
Очень надеюсь, что этот пост поможет приблизить спасение девочки, и я еще через некоторое время выложу фотографии уже здорового ребенка.

Белая кофточка крючком

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка крючком

Рубрики:  рукоделие

ШИТЬЕ: СУМОЧКИ С ВЫЙКРОЙКАМИ

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 21:56 + в цитатник
ШИТЬЕ: СУМОЧКИ С ВЫЙКРОЙКАМИ

интересные сумчатые идеи



Последнее время меня манят сумки из ткани, так хочется сшить себе универсальную сумку. Вот я и заняла подыскиванием вариантов, делюсь найденным с Вами!

схемы самых интересных внутри


Понравилось: 1 пользователю

жакетик

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (292x699, 28Kb)
Рубрики:  рукоделие

Белая кофточка крючком

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка крючком


вязание спицами

Понедельник, 23 Августа 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (466x699, 120Kb)

Жакет на ленточках.

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет на ленточках.

 (513x699, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

БАБОЧКИ - УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ТОРТА

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБОЧКИ - УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ТОРТА

Посмотрите, какую красоту нашла на сайте http://jazzedcook.com , кстати, хороший сайт, рекомендую!!!

 (500x375, 24Kb)

Читать далее


Как хранить нитки

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хранить нитки

 


 


Помощница шпуля


или Как я храню нитки

Галину Алексеевну Самохину представлять завсегдатаям вышивальческого рунета не нужно. Её работами все восхищались с появления галереи на сайте «Влюблённая в крестик». (К сожалению, сейчас этот сайт не работает. Но некоторые работы Галины Алексеевны можно посмотреть
на этой странице.) Сегодня Галина Алексеевна делится своими секретами с читателями «Пятницы».

Проблема хранения ниток меня волновала с тех пор, как я начала шить. Постоянные остатки ниток накапливались, пачкались, путались, завязывались узелками, и в конце-концов превращались в один спутанный клубок, который потом приходилось выбрасывать.


    ОДНАЖДЫ, совершенно случайно, зайдя в один магазин, я увидела вот такие картонные коробки итальянского производства для хранения всяких рукодельных принадлежностей.
Мне понравились выдвижные ящички и то, как они аккуратно сделаны. Еще не понимая, какую ценность я приобретаю, я купила две таких коробки.
   

   

Разложив все свои нитки по ящичкам, я пришла к выводу, что проблему остатков ниток я таким образом не решу. Сначала остатки ниток я наматывала на длинные картонные линейки по отдельным цветам:
линейка зеленых, линейка красных и т.д. Потом мне пришла в голову мысль, что каждый цвет можно наматывать на отдельную картонку.

    Я рассчитала ширину ящичка и решила, что наиболее удобными для хранения ниток будут картонки в 1/3 ширины ящичка. Чтобы картонки (я их назвала «шпулями») были одинаковыми, я сделала трафарет: плотная картонка размером 7,5 см на 5,5 см с закругленными верхними краями (чтобы не цеплялись нитки) и перекладиной в центре, что-то вроде буквы «Н». Ширина перекладинки 3,5 см. В нижнем левом углу делается небольшой косой надрез, чтобы удобнее было закреплять концы ниток. На такую шпулю спокойно наматывается полностью любой моток: DMC, Anchora, Madeira. Российские нитки (20 м моток) лучше наматывать только половину. Намотанная нить ложится очень ровно, что дает возможность плотно их ставить в ящик. Теперь предстояло сделать самое главное: нарезать шпули. К этой работе я привлекла все свободные руки подруг, соседок (любящих смотреть телевизор), родственников и друзей, желавших получить от меня в подарок вышивку. В качестве картона я использовала все коробки от обуви, конфет и прочего, что легко резалось и держало форму.

Позже я просто купила несколько листов мягкого картона. В мою обязанность входило делать заготовки, т.е. при помощи трафарета нарисовать шпули на картоне и разрезать их на прямоугольники. А уже по нарисованному мои помощники (и я тоже) вырезали то, что и получило окончательное название - «шпуля».    

   

Наматывать моточки ниток на готовые шпули было сплошным удовольствием. Ряды шпулек я разделила перегородками, чтобы они не путались и стояли ровно. Для удобства в каждый ящик я укладывала определенные цвета: красные, фиолетовые, зеленые, синие, желтые, коричневые. Открыв какой-нибудь ящик, я сразу вижу все оттенки ниток, какие у меня есть.

Внутри ящиков тоже есть определенный порядок. На первом месте у меня стоят нитки DMC, затем Anchora, Madeira и дальше всякая всячинка, которая у меня осталась с «первобытных» времен. На уголке каждой шпули я обязательно пишу номер и фирму ниток. Это позволяет раз и навсегда закрепить за конкретным цветом и мотком его постоянное место. Цвета и номера ниток я брала с каталогов фирм.    

   

Там, где нет фирмы, я пишу страну-производителя. Это очень удобно, когда возникает необходимость заменять или подбирать цвета по своему вкусу. Моя система хранения ниток позволяет мне очень быстро подобрать цвета для работы, при необходимости заменить их другим цветом или мулине другой фирмы.

Выложив шпули необходимых цветов, сразу можно видеть «цвет» фрагмента вышивки или всей работы, а главное - не оставлять «бесхозными» остатки ниток, потому что каждый кусочек нитки можно сразу намотать на шпулю, как только заканчиваешь шить этим цветом. Такой порядок хранения ниток очень удобен при любом количестве ниток: много их или мало.    

www.paraskeva.ru/sovet.htm

 

 


красивые подушки

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота

 

 



2564955861_2df215d5f3 (500x500, 168Kb)
Читать далее


30 ЗАКОНОВ СУДЬБЫ

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 ЗАКОНОВ СУДЬБЫ


1.ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.


2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

Читать далее


Куринные желудки, обжаренные в соевом соусе

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куринные желудки, обжаренные в соевом соусе

Наверное многие видели на прилавках магазинов эту не слишком приятную на первый взгляд часть курицы – желудок… А на самом деле если желудки приготовить то получается очень даже не плохо.
Куринные желудки в соевом соусе

Нам понадобятся:
Желудки Куринные – 1 пачка, думаю где то грамм 700
Луковицы 3 штуки или по вкусу
Специи – сухая петрушка и по вкусу
Соевый соус, любой

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Серебристая кофточка

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Селиванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристая кофточка


Читать далее...

МАКАРОНЫ С БАКЛАЖАНАМИ И ПОМИДОРАМИ от Юлии Высоцкой

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАКАРОНЫ С БАКЛАЖАНАМИ И ПОМИДОРАМИ от Юлии Высоцкой

Очень вкусное блюдо, даже моя дочь, вечно сидящая на диете, ела с удовольствием. Спасибо Авторам сайтов   www.edimdoma.tv  и  Кулинарный форум Хорошей кухни.
            
КАК ДЕЛАТЬ, С МОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ
Рубрики:  рецепты

КОРОТКИЙ АЖУРНЫЙ КАРДИГАН

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОТКИЙ АЖУРНЫЙ КАРДИГАН



Пирог со свининой и овощами

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со свининой и овощами

 (355x343, 33Kb)
Необходимые продукты:

700 г филе свинины
200 г бекона
350 г + 2 ст. л. муки
175 г сливочного масла
3 морковки
1 луковица
2 зубчика чеснока
3 черешка сельдерея
1 яйцо
50 мл белого сухого вина
щепотка молотого розмарина
соль, перец

Способ приготовления:

1. Сливочное масло нарезать кусочка-I ми, положить в сотейник, влить 125 мл воды. Довести смесь до кипения, снять с огня.

2. Постепенно всыпать 350 г просеянной муки и щепотку соли. Размешивать до получения однородного гладкого теста. Переложить тесто на присыпанную мукой поверхность, дать остыть

3. Приготовить начинку. Лук, чеснок и морковь очистить, лук и чеснок мелко нашинковать, морковь натереть на терке. Сельдерей промыть и измельчить. Бекон нарезать небольшими кусочками. В разогретом сотейнике обжарить, постоянно помешивая, бекон, 6 мин Вытопившийся жир слить в отдельную посуду, оставив в сотейнике 2 ст. л. Положить лук, чеснок, сельдерей и морковь, жарить. помешивая. 5 мин. Снять с огня.

4. Мясо вымыть, нарезать кубиками. В сковороде разогреть 1 ст. л. жира от бекона Обжарить мясо до образования золотистой корочки, 7 мин. Добавить еще 1 ст. л. жира, влить вино. Накрыть крышкой и тушить 30-35 мин.

5. Положить в сковороду с мясом обжаренные с беконом овощи, добавить 2 ст. л. муки и розмарин, готовить, помешивая, 10 мин. Приправить солью и перцем и дать остыть.

6. Разогреть духовку до 190 °С. Тонко раскатать в круг 2/3 теста и застелить им смазанную маслом форму. Лишнее тесто срезать. Выложить на тесто начин ку. Оставшееся тесто раскатать в тонкий пласт, накрыть пирог и защипнуть края. Смазать сверху слегка взбитым яйцом. Запекать 1 ч. Вынуть из духовки-и дать остыть в форме. 20 мин.

Приятного аппетита!
Источник:nym-nym.msk.ru
***************************************************************************************
Осень - самая красивая и приятная пора для отдыха, или тур-поездки, и авиабилеты купить просто , нужно зайти на сайт mosintour.ru компании "MOSINTOUR" и выбрать подходящий экскурсионный тур по Европе. Выбираете город и можете произвести расчет стоимости поездки онлайн. В разделе: "Страны и города, отели можно найти информацию об отелях. Все очень удобно и просто.
***************************************************************************************
Давно мечтала купить красивые, удобные женские кеды и нашла их на распродаже в интернет - магазине "proskater.ru" .Большой выбор женских и мужских кед, на распродаже действуют скидки до 40%. Здесь можно, также, приобрести рюкзаки, куртки, джинсы, скейтборды и другие товары.
Рубрики:  рецепты

Голубой,бирюзовый,синий в декоре

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой,бирюзовый,синий в декоре

Собрано по всему инету 

4905185813_28c7717e77_b (500x700, 105 Kb) 

4905775008_1b45d62732_z (493x640, 178 Kb)

Есть на что посмотреть..

Как делать схемы для дизайна своего дневника.

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать схемы для дизайна своего дневника.

1.Заходим в настройки(внизу серый квадратик).
2.Дальше находим надпись Настройки Дизайна.Жмём. (128x40, 11Kb)
 (315x268, 33Kb)
3.а)Если вы хотите чтобы ваш дизайн состаял не из картинок а просто из цветовой гаммы тогда вам нужна таблица с ЦВЕТОМ ФОНА.Подбираете цвета какие хотите,смотрите внизу предпросмотр.Если вас всё устраивает ставите галочку напротив-Сохранить набор цветов как схему.И жмёте ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.
б) А если хотите загрузить красивый фон,то делайте как на рисунке.
Фон страницы выбираете под цвет вашего дизайна.Его не будет видно он останется под картинкой и появляется только в начале загрузки дневника.
ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская.


Поиск сообщений в елена_запорожчкенко
Страницы: 348 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь