

Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Некоторые продукты особенно хороши для очищения организма от токсичных веществ, которые неизбежно образуются в организме после многочисленных праздничных застолий.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
| Очень вкусное блюдо. Картофель пропитывается соусом с брокколи и грибами. Тарелочка съедается постепенно с содержимым. На праздничном столе может служить гарниром. |
|
Без заголовка |

|
для идеи |








|
Без заголовка |
Многие спрашивали как я сделала сырные бусинки, поэтому решила написать урок - создание сырного браслета. В результате мы получим такое вот солнечное и во всех смыслах позитивное украшение:

Читать далее
|
Без заголовка |



|
тортики |
Мечтаю начать работать с полимерой глиной, но видать еще пока не созрела для ее, не могу пока понять нужно ли мне это. Хотя очень нравится!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

несколько раз натыкалась на эту картинку, но ломала голову "как же ж так же ж???"
И вот! рукодельницам на радость
|
Фимо. Серьги -кексики и декоративные пуговицы.Видео клипы |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Нашла один китайский японский сайтик с миниатюрами из полимерки, и по картинкам могу предположить как делается вафельная текстура...



Не знаю что именно используется для штампа, но я предполагаю что можно использовать остатки ненужной пластики. Стеклышком, линейкой или по-правильному - стеком делаем равномерные полоски-клеточки. Продавить нужно аккуратно, потому как наша вафелька должна в будущем иметь правдоподобный вид. Чем мажут сверху мне не известно. Само собой подравнять и запечь наш штампик.



Готовым штампиком начинаем "выпекать" вафлюшки, на картинках все разборчиво видно. Для придания реалистичности кусочки пластики подкрашиваем акриловыми красками.



Ну а теперь наступает время красиво подать наши вафлюшки. Можно выложить их на блюдце, украсив ягодками и полив "Сиропом" (читаем - фимо-гель, подкрашеный акрилом). Либо можно сделать стаканчик для полимерного мороженного, ну вот например такого 
Метки: полимерная глина |
морковка |
эту картинку-МК нашла вот тут http://www.toddtoysandminiatures.com/projects.html
возможно кто-то силен в английском и сможет рассказать что именно происходит при изготовлении моркоФфки.
на мой взгляд тут необходимы 2 вида полупрозрасной пластики оранжевых оттенков, и базовая пластика морковного цвета. Делаем элементарную колбаску, формируя морковочку необходимых размеров.ю добавляем хвостик..
Сходив по ссылке можно подсмотреть несколько идей по миниатюрам, которые пригодятся для воплощения ваших идей.
Метки: полимерная глина |
Без заголовка |
Метки: полимерная глина |
Гитарка |
Метки: полимерная глина |
Мастер-класс "Игрушечное угощение из пластики" |
Метки: полимерная глина |
пончик |
Как в духовке испечь снег или суфгания с сахарной пудрой
Суфгания - это пончик заполненный вареньем.
В дни праздника Ханука, в конце декабря, в Израиле его съедают в огромных количествах. Задолго до праздника, в дни праздника и потом такой пончик можно купить в любой пекарне, магазине продуктов и просто на улице. Приходя в гости на праздник обязательно возьмут с собой коробку с суфганией.
***
Историческая справка
События, связанные с установлением праздника, произошли во 2 в. до н.э.
Тогда восставший еврейский народ отбил свою святыню у хорошо обученной армии греков. Одержавшее победу войско поднялось на Храмовую гору, чтобы очистить и освятить Храм, но в нем нашелся лишь небольшой сосуд с неоскверненным оливковым маслом для храмового светильника, количество которого могло хватить только на один день. Однако, произошло чудо - светильник горел ровно восемь дней - столько, сколько было необходимо для того, чтобы приготовить новое масло.
С тех пор евреи празднуют Хануку, что означает "освящение". На праздник зажигают подсвечник с 9 свечами - 8 столько, сколько дней горел светильник в Храме и еще одна свеча от которой зажигаются другие восемь.
На праздник принято угощаться блюдами приготовленными на масле.
Суфгания (от греч.суфган - пышущий, жареный) - это пончик жаренный в масле, присыпанный сахарной пудрой и заполненный вареньем.
*материалы
* Fimo soft
медь №27
золото №11
желтый №10
беж №
серый № 80
белый № 0 *liquid sculpey или фимо гель
*яичная скорлупа
*метал. колечки
*инструменты
*паста-машина
*нож
*зубочистка
*ход работы
С помощью паста-машины делаем плавный переход цвета от темного к светлому. Строим трость
еще.
Метки: полимерная глина |
Без заголовка |
Пластика – гораздо больше, чем просто искусственная глина. С ее помощью можно имитировать практически любой художественный эффект и поверхность: стекло, дерево, ткань, натуральную глину, фарфор, слоновую кость, любые поделочные камни. Возможности безграничны, и все зависит только от мастерства и таланта исполнителя. На работу с полимерной глиной легко переносятся принципы работы кузнецов (техника Мокуме-Гане), ткачей (техника Баргелло), резчиков по дереву, художников, даже кондитеров. Эта статья рассказывает об одной из таких техник – миллефиори.
Миллефиори (от итальянского «milli» – тысяча и «fiori» – цветы) – старинная техника итальянских стеклодувов, при которой рисунок на стекле формируется по всей длине стеклянного цилиндра. Из разноцветного стекла формируется узор (чаще несложные цветы), затем получившийся широкий цилиндр нагревают и вытягивают до нужной толщины в тонкий стеклянный прутик или палочку так, что на каждом срезе сохраняется одинаковый рисунок. Стеклянные изделия и украшения миллефиори притягивают к себе взгляды уже несколько сотен лет.
|
Без заголовка |
Подвеска фриформ http://www.livemaster.ru/topic/2082
"Красный цветок" (войлок, мокрое валяние) http://www.livemaster.ru/topic/2313
История одного абажура http://www.livemaster.ru/topic/6949
Кукла-марионетка http://www.livemaster.ru/topic/1476
КОСТЮМ ДЛЯ МАЛЬЧИКА http://www.livemaster.ru/topic/10672
"Красный цветок" (войлок, мокрое валяние) http://www.livemaster.ru/topic/2313
ТАПОЧКИ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ... http://www.livemaster.ru/topic/11316
Подвеска фриформ. http://www.livemaster.ru/topic/2082
Копилка http://www.livemaster.ru/topic/12511
"милифиори" http://www.livemaster.ru/topic/843 и http://www.livemaster.ru/topic/842
Топик http://www.livemaster.ru/topic/12061
Елка http://www.livemaster.ru/topic/987
Топик http://www.livemaster.ru/topic/981
Юбка http://www.livemaster.ru/topic/719
Шкатулка http://www.livemaster.ru/topic/470
Погремушка http://www.livemaster.ru/topic/311
Цветы http://www.livemaster.ru/topic/308
Свадебная сумочка http://www.livemaster.ru/topic/303
Простые пинетки http://www.livemaster.ru/topic/265
Ручки для сумки http://www.livemaster.ru/topic/5482
Елочка http://www.livemaster.ru/topic/4933
Цветы http://www.livemaster.ru/topic/4586
Бобочки http://www.livemaster.ru/topic/4670
Чтение схем для вязания крючком: http://www.livemaster.ru/topic/4212 и
Каркасы для валяшек http://www.livemaster.ru/topic/4128
Технология вязания воротника с двойной планкой http://www.livemaster.ru/topic/4103
Как из молока создать дизайнерскую пуговицу http://www.livemaster.ru/topic/4109
шедевры из воска http://www.livemaster.ru/topic/4111
Батик http://www.livemaster.ru/topic/4132
Массажные плитки http://www.livemaster.ru/topic/5424
Несколько слов о глине. http://www.livemaster.ru/topic/5395
Воротник Крейзи http://www.livemaster.ru/topic/5169
Из пластики http://www.livemaster.ru/topic/3988
Акварель http://www.livemaster.ru/topic/3749
Силикон http://www.livemaster.ru/topic/3694
Жилет http://www.livemaster.ru/topic/3399
Кулон http://www.livemaster.ru/topic/3088
Лэмпворк работа с прессом, сердечко и клевер http://www.livemaster.ru/topic/5504
http://www.livemaster.ru/topic/3261 http://www.livemaster.ru/topic/2773
http://www.livemaster.ru/topic/3085 http://www.livemaster.ru/topic/2794 http://www.livemaster.ru/topic/2711
http://www.livemaster.ru/topic/2647 http://www.livemaster.ru/topic/6105 http://www.livemaster.ru/topic/5548
http://www.livemaster.ru/topic/5540 http://www.livemaster.ru/topic/5504
Полимер http://www.livemaster.ru/topic/6446 http://www.livemaster.ru/topic/6367 http://www.livemaster.ru/topic/6330
http://www.livemaster.ru/topic/6319 http://www.livemaster.ru/topic/6069 http://www.livemaster.ru/topic/6067
http://www.livemaster.ru/topic/6066 http://www.livemaster.ru/topic/6029 http://www.livemaster.ru/topic/6060
http://www.livemaster.ru/topic/6028 http://www.livemaster.ru/topic/6027 http://www.livemaster.ru/topic/6025
http://www.livemaster.ru/topic/9313
Рачий шаг http://www.livemaster.ru/topic/9274
Бабочка http://www.livemaster.ru/topic/9157
Бискорню http://www.livemaster.ru/topic/6079
Витраж http://www.livemaster.ru/topic/9335
Серьги http://www.livemaster.ru/topic/5775
Мыло http://www.livemaster.ru/topic/5924
Кисть для пояса http://www.livemaster.ru/topic/6004
Бантики http://www.livemaster.ru/topic/6571
Из пенопласта http://www.livemaster.ru/topic/6569
Из пластилина http://www.livemaster.ru/topic/6878
Рисуем шерстью http://www.livemaster.ru/topic/6680
Роза http://www.livemaster.ru/topic/6881
объёмный цветочек http://www.livemaster.ru/topic/6929
Абажур http://www.livemaster.ru/topic/6949
Оберег http://www.livemaster.ru/topic/6955
экстрагирование http://www.livemaster.ru/topic/7162
Декупаж наноутбуке http://www.livemaster.ru/topic/2729
Декорируем бутыль http://www.livemaster.ru/topic/2816
|
Без заголовка |
Пластик http://www.livemaster.ru/topic/7833 http://www.livemaster.ru/topic/7824 http://www.livemaster.ru/topic/11167 http://www.livemaster.ru/topic/10998 http://www.livemaster.ru/topic/10997 http://www.livemaster.ru/topic/9999 http://www.livemaster.ru/topic/9995 http://www.livemaster.ru/topic/9932 http://www.livemaster.ru/topic/9814 http://www.livemaster.ru/topic/13373 http://www.livemaster.ru/topic/12643
Лэмпворк http://www.livemaster.ru/topic/7321
Войлок http://www.livemaster.ru/topic/8705 http://www.livemaster.ru/topic/8450 http://www.livemaster.ru/topic/8434 http://www.livemaster.ru/topic/8106 http://www.livemaster.ru/topic/9994 http://www.livemaster.ru/topic/13185 http://www.livemaster.ru/topic/9792 http://www.livemaster.ru/topic/14323 http://www.livemaster.ru/topic/14024
Корзинка http://www.livemaster.ru/topic/13541
Цветы http://www.livemaster.ru/topic/13985
Банты http://www.livemaster.ru/topic/13916
Березовый ковер http://www.livemaster.ru/topic/9862
Оправа из кабошона http://www.livemaster.ru/topic/9820
Папье маше http://www.livemaster.ru/topic/7564
Из кожи http://www.livemaster.ru/topic/10344
Лепим бюст http://www.livemaster.ru/topic/10512
Фриформ http://www.livemaster.ru/topic/10990
Рисуем http://www.livemaster.ru/topic/10975
Форма http://www.livemaster.ru/topic/10549
Цветы http://www.livemaster.ru/topic/7173
Из монет http://www.livemaster.ru/topic/7837
Бомбочки http://www.livemaster.ru/topic/7687
Вологодский шов http://www.livemaster.ru/topic/7615
Роспись по ткани http://www.livemaster.ru/topic/7598
Светильник http://www.livemaster.ru/topic/8062
|