Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты. (с)
МК 29 МАЯ |





|
Метки: цветоделия мк по цветоделию цветы из ткани шелковые цветы цветы ручной работы |
МАСТЕР-КЛАССЫ 22 И 23 МАЯ |



|
|
МК ПО ВЯЗАНИЮ НОСОЧКОВ "КАК В МАГАЗИНЕ" |
Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.
Привет девчёнки!
Хочу поделиться с Вами оригинальным способом вязания носочков.
Вы наверное обращали внимание на то ,что покупные носочки связаны не так, как мы привыкли вязать на спицах.
Идея связать носочки “как в магазине” посетила меня, когда я ещё училась в школе.
Вязала такие носочки для куклы из простых ниток , а вместо спиц использовала зубочистки пластмассвые ))
Носочки тогда у меня получились супер. Жалко не сохранились…
Признаться честно я до сих пор толком не умею вязать пятку у носка, поэтому такой способ вязания меня вполне устраивает.
Ну а вот собственно и сами носочки
:
|
|
МК ДЛЯ ПРОФИ 16 МАЯ "МАЛЕНЬКИЕ БУТОННЫЕ РОЗОЧКИ" |
Вчера, 16 мая, у нас прошел очередной МК по японскому цветоделию. Делали "Маленькие бутонные розочки". Памятуя наш одноименный прошлый МК и те мучения, которые пришлось претерпеть нашим участникам (да и нам вместе с ними) из-за оооочень малого размера лепестков, мы всеже решились на то, чтобы немного увеличить выкройки лепестков. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!! Качество работ от этого только превысилось, а мучений поубавилось. В итоге получились вот такие работы:






|
Метки: розы из ткани розы из шелка розы |
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - ПИОН |




|
Метки: цветы из ткани цветы ручной работы цветоделие шелковые цветы пион из шелка |
УРОКИ ПО ФОТОШОПУ, КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК |
1) http://demiart.ru/tutorials.shtml - Огромная коллекция уроков по Фотошопу, CorelDraw, Illustrator, уроки по графике, рисованию, Flash, уроки по монтажу видео.
2) http://forum.rc-mir.com/forum219.html - уроки по Фотошопу на форуме
3) http://photoshop.3dn.ru – Фабрика дизайна
4) http://www.2dtutorials.ru – Уроки по Фотошопу, всякие полезности для него же
5) http://shootdesigns.ucoz.ru/forum - Форум «Все о Фотошопе»
6) http://www.globator.net – Коллекция простых уроков
7) http://rukurs.com – Уроки + видеоуроки + всякие полезности (кисти, заливки, формы)
8) http://psart.ru – Уроки, кисти, клипарт
9) http://photoshop-master.ru – Уроки и полезности для Фотошопа
10) http://alltutorials.ru/category/photoshop - Множество уроков, в том числе есть раздел «Для начинающих»
11) http://tutorials.psdschool.ru – Коллекция красивых уроков по Фотошопу
12) http://graphic-tutorials.ru – различные уроки по Фотошопу
13) http://zerolayer.ru – Уроки. Кисти, плагины, фильтры, экшены
14) http://www.pscs.ru – Полезный фотошопный сайт (нужна регистрация)
15) http://balbesof.net/info/photoshop_map.html - Фотошоп для начинающих
16) http://designarts.ru/lessons/photoshop/index.html - Уроки по Фотошопу
17) http://fototema.ru/category/photoshop - Сайтик с книгами и дисками по Фотошопу (нужна регистрация)
18) http://scrache.com/forum - Форум по Фотошопу: уроки + полезности
19) http://fotodryg.ru – Коллекция уроков + полезности
20) http://planetaphotoshop.ru – Форум «Планета Фотошопа»
21) http://arttower.ru – Уроки по фотошопу, по рисованию + различные учебники
22) http://web-silver.ru/photoshop/tutorials - Уроки, статьи, экшены, кисти
23) http://psworld.ru/lessons.html - Простые уроки по Фотошопу
24) http://www.compuart.ru/lessons.aspx - Журнал «КомпьюАрт»
25) http://3pix.ru – Дизайнеру про Фотошоп и многое другое
26) http://www.adobeps.ru/content.html - Уроки Adobe Photoshop
27) http://prifaso.ru – Фотошопные уроки и полезные примочки
28) http://www.allphotoshop.ru – Все про Фотошоп + плагины, фильтры
29) http://www.fotodelo.ru/index.php?do=art&se=2020 – Хорошая подборка уроков по Фотошопу
30) http://goldenone.ru – Блог о дизайне: Уроки по фотошопу + полезные примочки
На английском языке:
1) http://www.eyesondesign.net/pshop/tuts.htm - Простейшие уроки
2) http://www.absolutecross.com/tutorials/photoshop - Тоже простые уроки
3) http://www.spoono.com/photoshop - Небольшая коллекция уроков
4) http://www.teamphotoshop.com/Tutorial-15,8.html – Уроки по фотошопу, также присутствуют уроки по Illustrator и Flash
5) http://www.planetphotoshop.com/category/tutorials - Отличнейший сайт для владеющих английским языком. Очень красивые видеоуроки.
6) http://www.good-tutorials.com/tutorials/photoshop - Огромное количество уроков
7) http://www.tutorialized.com/tutorials/Photoshop/1 - Коллекция уроков
8) http://photoshoptutorials.ws/photoshop-tutorials/ - Блог с туториалами
9) http://www.photoshoproadmap.com/Photoshop-tutorials - Уроки самой различной направленности
10) http://www.pegaweb.com/tutorials/web-design-and-adobe-photoshop-tutorials.htm - Хорошая коллекция уроков в том числе и для новичков
11) http://www.photoshopsupport.com/tutorials.html - Коллекция уроков + на главной странице ссылки на кисти, экшены, плагины
12) http://www.smashingmagazine.com/2008/01/10/adobe-photoshop-tutorials-best-of - Избранные сложные уроки
13) http://www.tutorialkit.com/categories/Photoshop-Tutorials-All-Tutorials.html - Внушительная коллекция уроков + видеоуроки
14) http://www.photoshopstar.com/tutorials-page - Коллекция уроков по Фотошопу
15) http://www.photoshoplady.com – Фотошопные уроки для девушек
Собрано
Sheree
|
|
МК 1 МАЯ "ШЕЛКОВЫЕ БАБОЧКИ" |




|
|
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - ФАНТАЗИЙНАЯ ОРХИДЕЯ |
Заказана под вечернее платье из муслина. "Крылышки" - из "родной" ткани, а все остальное - это белый шелк ручного крашения: атлас, кружево, муслин, также перья страусовые и бисер на леске. Окрашено от светло-персикового до пепельно-серого цветов.



|
Метки: орхидея из ткани орхидея их шелка орхидея фантазийная |
ЗАНИМАТЕЛЬНО О ЦВЕТЕ |
Каждому из нас известно, что цвет это не только белый и черный, и не только семь основных цветов от красного до фиолетового, которым соответствует известная поговорка "каждый охотник желает знать где сидит фазан", но еще и невообразимое количество оттенком с поэтическими и порой весьма невероятными названиями.
Цвет морской волны, магия, медео, мулен-руж, петергоф, рапсодия... Эта гамма известна многим промышленным дизайнерам и атовладельцам.
Но вот интересно, что составляя таблицы цветов, наши предки подходили к выбору их названий не только утилитарной точки зрения, но еще и с житейской мудростью, и смекалкой.

Вот некоторое количество цветовых оттенков, дошедших до нас из письменных источников XIX века.
1. Аделаида – красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева ("цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида") и Достоевского ("Так этот галстух аделаидина цвета? – Аделаидина-с. – А аграфенина цвета нет?").
2. Адского пламени, адского огня – лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.Чаще всего – о цвете неба.
3. Бедра испуганной нимфы – оттенок розового. Возможно, возникло в начале ХIХ века с появлением нового сорта роз. (Существует еще цвет "бедра нимфы". Это бледно-розовый, нимфа спокойна.) По другим сведениям, это был розовый с примесью охры. Таким цветом при императоре Павле красили подкладку военных мундиров. Но так как ткань для офицеров и солдат была разной по качеству, офицерский оттенок звался "бедром испуганной нимфы", а солдатский – "ляжкой испуганной Машки".
4. Бисмарк-фуриозо (цвет разъяренного Бисмарка?) – коричневый с красный отливом.
5. «Борода Абдель-Керима» – материал цвета белого с черным оттенком и серым отливом.
6. Влюбленной жабы – зеленовато-серый.
7. Вороний глаз – черный. Его рекомендовали для модных фраков. Добиться этого оттенка можно было, используя только высококачественную шерсть (низкосортная пряжа со временем приобретала рыжеватый оттенок).
8. Гусиного помета (мердуа) – желто-зеленый с коричневым отливом.
9. Двуличневый – с преливом, как бы двух цветов с одной стороны.
10. Испуганной мыши – нежно-серый цвет.
11. Кардинал на соломе – сочетание желтого и красного (так французская аристократия протестовала по поводу заключения в Бастилию кардинала де Роган в связи с знаменитым делом об "ожерелье королевы").
12. Кастрюльный – красновато-рыжий, цвет начищенной медной посуды.
13. Кипенный, кипенно-белый – белоснежный, цвет кипеня – белой пены, образующейся при кипении воды.
14. Куропаткины глаза – светло-красный.
15. Лягушки в обмороке – светлый серо-зеленый.
16. Маджента – ярко-красный, между красным и фиолетовым. Судя по тому, что в честь битвы при Сольферино в 1859 был назван один из цветов (см. ниже), а около города Маджента тогда же произошла еще одна битва, возможно, это название возникло тогда же.
17. Маренго – серый с вкраплениями черного. Название появилось после битвы при Маренго в 1800 году. По одним сведениям, именно такого цвета были брюки Наполеона, по другим – ткани местного производства ручной работы были главным образом темно-серого цвета.
18. Московского пожара – похож на цвет давленой брусники.
19. Наваринского пламени с дымом (или дыма с пламенем) – темный оттенок серого, модный цвет сукна, который появился после победы русских над турками в Наваринской бухте в 1827-м. Упоминается в «Мертвых душах». По одному варианту, Чичиков просит показать сукно «цветов темных, оливковых или бутылочных с искрою, приближающихся, так сказать, к бруснике», по другому – он желает получить сукно «больше искрасна, не к бутылке, но к бруснике чтобы приближалось». А на картинке в «Московском телеграфе» «фрак суконный, цвета наваринского дыма» – коричневый. Цвет с пламенем, очевидно, обозначает более светлые оттенки.
20. Парижской грязи – грязно-коричневый цвет. Появилось после знакомства публики с очерками Луи-Себастиана Мерсье "Картины Парижа".
21. Паука, замышляющего преступление – темный оттенок серого. По другим источникам – черный с краснотой.
22. Последний вздох жако – желто-рыжий. Возможно, потому, что перед смертью глаза попугая жако желтеют.
23. Пюсовый – бурый, коричневый оттенок красного, цвет раздавленной блохи – от французского puce – "блоха". Новый словарь русского языка описывает его как просто темно-коричневый. (Были также оттенки "блоха в обмороке", "блошиное брюшко" и – врут, наверное, – цвет "блохи в родильной горячке").
24. Резвая пастушка - оттенок розового.
25. Сольферино – ярко-красный. Назван в честь битвы при Сольферино в австро-итало-французской войн в 1859.
26. Сюрприз дофина. Он же – цвет детской неожиданности. По легенде в Париже принялись красить ткани в цвет обделанных пеленок после того, как Мария Антуанетта продемонстрировала придворным своего только что рожденного сына, который перед ними "оскандалился".
27. Шамуб – светлый рыже-коричневый, от франц. chamoi, верблюд.
28. Электрик – цвета морской волны, голубой, синий с серым отливом.
Видимо, вдохновившись литературными образами позапрошлого столетия одна моя знакомая дала точную характеристику некоторой категории государственных служащих - "гордые орлы в робах цвета хворой мыши"...
Только так. И никак иначе.
|
|
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - ХРИЗАНТЕМА "ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА" |
Вот такая вот зеленая. Сделана из шелковых тканей разных фактур.


|
Метки: хризантема из ткани хризантема из шелка хризантема цветы из ткани |
МК ДЛЯ ПРОФИ - РОЗА "ФАБЕРЖЕ" |

|
Метки: цветы из ткани японское цветоделие шелковые цветы цветы из шелка цветы ручной работы розы из ткани |
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - БРЮССЕЛЬСКАЯ ШТУЧКА |
Сделала для свадебного платья небольшую композицию из 2-х маленьких староанглийских розочек, похожих на вилочки брюссельской капусты (отсюда и название) и 4-х бутончиков. Предполагается крепиться на бедре.




|
Метки: розы из ткани розы из шелка розы цветы из ткани |
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - РОЗА "НОСТАЛЬЖИ" |



|
Метки: свадебные цветы цветы из ткани розы из ткани цветы ручной работы цветоделие цветы для свадьбы розы из шелка |
МК ПО ФАНТАЗИЙНЫМ ЦВЕТАМ |







|
|
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - РОЗА "АРМАН" |



|
|
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - РОЗА "БЬЯНКА" |



|
Метки: свадебные цветы цветы из ткани цветы ручной работы текстильные цветы цветы из шелка цветоделие шелковая флористика шелковые цветы |
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ - СТИЛИЗОВАНЫЙ ШИПОВНИК |


|
|
БУСИКИ ВАЛЯНЫЕ С ЦВЕТОЧКОМ |

|
Метки: валяние валяные бусы |
БУСЫ ИЗ ТКАНИ, РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ |
|
|
С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ! ХРИСТОС ВОСКРЕС! |























|
Метки: католичество в россии пасха |