-Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в муренок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2009
Записей: 3361
Комментариев: 73
Написано: 3457





Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Суламита54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К чему приводит оккультизм



Свидетельство одной семьи о том, как повлияли на их жизнь занятия астрологией, гадания, и какое наказание последовало за этим…
Рубрики:  видео

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные зразы с сардинами.

 

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Зразы бывают мясные, картофельные, манные, грибные. С начинкой и без. В наших краях наиболее популярны картофельные зразы. Начинка – на любителя: мясо, печёнка, грибы, капуста, творог.

Но, спросите любого в моей семье: «с чем зразы приготовить»? Ответ предсказуем: «с сардинками, конечно»! С ними, родимыми, я сегодня и приготовлю зразы.

 

Для картофельного теста мне нужно:

- Картошка;
- 1-2 яйца, в зависимости от количества картошки;
- 3-4 ложки муки;

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Для начинки:

- 2 сваренных вкрутую яйца;
- 1 баночка сардин с добавлением масла;
- Пучок любой зелени: укроп, петрушка, зелёный лук.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Картофель очищу и поставлю варить. Сварю до готовности, солью жидкость и растолку в пюре.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Дам немного остыть. Тем временем, приготовлю начинку. Мелко нарежу зелень. В этот раз у меня укроп.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Вареные яйца очищу от скорлупы и разомну вилкой.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Так же разомну сардины и высыплю туда зелень, перемешаю. Оставшийся в банке бульон тоже добавлю, будет сочнее.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

В картошку разобью сырое яйцо, перемешаю, досыплю немного муки, 3-4 ложки, подсолю. Получается очень мягкое картофельное тесто. Скатаю его в шарики.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Лёгким движением руки шарики превращаем в лепёшки, на которые выложим начинку.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Сформируем пирожки.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами
Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

Можно обвалять в сухарях, так пирожки не будут липнуть к рукам и к сковороде.

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами
Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

А теперь обжарим на сковороде, пока не зарумянятся

Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами
Рецепты по выходным - Картофельные зразы с сардинами

 

http://www.fresher.ru/

 

Рубрики:  рецепт

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возврат черного посыла

 

1339772925_00048 (538x700, 182Kb)

Читать 12 раз на заженную церковную свечу возле иконы Господа Иисуса Христа. Продолжительность 3,7,9 или 40 дней в зависимости от силы воздействия на человека. Время суток и лунная фаза не имеют значения. Свеча должна прогореть полностью.

"Кто словом али делом зло на (имя) творил,
кто на погост по (имя) душу ходил,
кто за упокой (имя) свечу коптил,
кто имя (имя) на росстани кричал,
бесам да чертям (имя) предлагал,
кто воду лил, кто шептал,
кто духов темных насылал -
тому распыл да делам в убыль!
Слово со словом чтоб не связалось,
дело с делом чтоб не смыкалось,
всем делам и словам пустое дно,
да на болотные очерета снесло!
Господь на небесах на престоле восседает,
дело (имя) врага в прах рассыпает.
Хранитель (имя) повсюду с (имя).
Со (имя) пребывает, во все дни и часы
(имя) тело и душу сохраняет.
(имя) двенадцать сил по божьей благодати,
ворогу и трёх хватит в оправданье.
Свеча в ночи горит пламенем ясным
слово и дело моё будет рьяным!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь." 

4107848_51333 (491x700, 116Kb)

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Молитва в дорогу
Часть 2 - Молитва на освящение пищи
...
Часть 25 - Молитва Куприяну, полное изложение
Часть 26 - Молитва исцеляющая
Часть 27 - Возврат черного посыла
Часть 28 - Господня молитва
Часть 29 - Шленова Галина "Молитвы и заговоры"
...
Часть 33 - Псалом 50
Часть 34 - Псалом 90 - Живый в помощи Вышняго
Часть 35 - Псалом 90 - Живый в помощи Вышняго
Рубрики:  -+

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас сегодня Большой пельменный день.



Сегодня у нас был Большой пельменный день. Пельмени лепили дома у Алеши.Я уже писала про пельмени, уже не помню -когда. Решила еще раз написать рецепт -вдруг кто то еще не видел и захочет сделать это изумительное блюдо своими руками.
На фотографии -Маша, сегодня она лепила пельмени первый раз в жизни, ей очень понравилось. Мужская половина - Алеша и дети дружно отказались, побоялись "испортить продукт".
Тесто - 200 гр. сметаны / 15% / и 100 мл воды / или 300 гр. сметаны / ,1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо и один желток, 450-480 гр. муки, 1 столовая ложка мелко измельченного сливочного масла, 1чайная ложки соли.
Начинка – 700 говядины, 300 гр. свинины, 200 гр. индюшатины или куриного мяса, 2 луковицы, 200 гр. китайской / или обычной / капусты, соль, перец, 100-150 мл. 10% сливок.
Мясо приготовлено обычно - смесь говядины , свинины и куриного мяса , все промолото через мясорубку с луком и капустой. Соль, перец. Из Сибири, где пельмени в большом почете, пришла традиция добавлять в фарш капусту, которая придает фаршу сочность и нежность, нисколько не влияя на его вкусовые качества.Мясо я разбавляю для сочности холодной кипяченой водой / добавляю чайными ложками/ и 10% сливками . Когда их нет – то одной кипяченой холодной водой .
Тесто для быстроты замешиваю в хлебопечке, затем накрываю миской и даю 30 минут полежать.Тесто по этому рецепту прекрасно для приготовления - мягкое, очень эластичное, приятного немного желтоватого цвета и очень вкусное в готовом виде.Совершенно не разваливается.Леплю пельмени всегда руками. Из теста делаю жгутики толщиной 2 см, разрезаю на кусочки и каждый кусочек раскатываю в тонкую лепешечку. Если семья в сборе, то лепка пельменей превращается в очень веселое занятие – один раскатывает, другой режет жгутики, а остальные лепят. Из этого количества теста и фарша получается 125 пельмешек. Правда у меня "широкая рука" и пельмени получаются крупными. Прямо на подносах я их ставлю в морозилку / а сегодня - в лоджию /, замораживаю, потом перекладываю в пакеты, и у нас какое то время всегда есть очень вкусное блюдо на ужин. Правда, съедается очень быстро.
Приятного аппетита !
Рубрики:  вареники

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На обед - гуляш с фасолью.

В прошлую субботу меня на дачу на машине привез сын, поэтому обед я приготовила дома и в готовом виде мы его привезли на дачу. Бульон заправили здесь, на месте, щавелем и картошкой, а на второе у нас был
ГУЛЯШ с фасолью



Говядина 500 гр., 2 луковицы, 300 мл бульона, шампиньоны – 1 баночка 400 гр,. помидоры очищенные 1 баночка 400 гр,. белая фасоль консервированная 2 баночки по 400 гр., паприка молотая - 1 чайная ложка без верха, пучок укропа и петрушки, соль, лавровый листик.

Лук надо порезать и обжарить в растительном масле. Мясо мелко порезать, посыпать мукой и обжарить на сковородке, в которой жарился лук. Посыпать лук мукой, положить в кастрюлю, залить бульоном и тушить на медленном огне 1 час. Затем в кастрюлю положить томаты с соком и продолжать тушить 30 минут. Добавить порезанные грибы и паприку, тушить еще 15 -20 минут. Наконец, положить фасоль и мелко нарезанную зелень. Если требуется, досолить.



Вот такая вкуснота и красота получилась у нас на обед. Антон у нас гурман, поэтому когда я с ним, то на стол стелится скатерть и достаются красивые тарелки.
Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из птицы. Французская кулинария.

КУРИЦА ПО ФРАНЦУЗСКИ



Мелко нарезать репчатый лук и обжарить до золотистого цвета в подсолнечном масле.1 стакан промытого риса высыпать в сковороду с луком, перемешать, посолить, поперчить и вылить 1,5 стакана воды. Сковородку плотно закрыть крышкой и тушить на слабом огне 15 минут. Отварное мясо курицы мелко порезать. Выложить на дно формы, смазанной сливочным маслом или маргарином. Приготовить молочный соус- 3 столовых без верха ложки муки перемешать с растительным маслом и обжарить в разогретой сковороде . Постепенно влить 1/2 литра теплого молока, постоянно помешивая, довести до кипения, посолить, поперчить. На курицу положить рис с луком, затем вылить молочный соус и все посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую до 230 – 250 градусов духовку на 20 – 30 минут до образования на сыре золотистой корочки.
Если уже есть вареная курица, то это блюдо можно отнести к разряду быстрых. Это мое " дежурное блюдо", на его приготовление требуется около 35 минут. Я готовила таким образом очень много раз в различных вариантах – добавляла грибы, для еще большей скорости варила рис в пакетиках, однажды , когда сын пригласил своих голодных друзей, приготовила эту курица на большом противне, удвоив количество продуктов. А « французской» эта курица, по- видимому, называется из-за соуса .
Рубрики:  запеканка

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на ужин курицу с черносливом в пакете для запекания.





Эту курицу я готовила вчера на ужин, приехал сын, а у меня после дачи просто не было сил приготовить что то серьезное.
А здесь все предельно просто. У меня было 5 куриных голеней и три крылышка. Порезала пучок укропа и пучок кинзы, добавила 8 черносливин, порезала одну дольку чеснока. Мясо посыпала Вегеттой для курицы. Туда же надо было порезать луковицу, но у меня ее не оказалось. Можно было добавить любые овощи, но я решила не добавлять. В миске руками все хорошо перемешала и выложила в пакет для запекания. Пакет положила в глубокую сковородку. Закрыла его клипсой, оставив внутри воздух для образования румяной корочки. Духовку разогрела до 200 градусов и поставила форму на нижний уровень так, чтобы пакет не соприкасался со стенками. В пакете сделала две маленькие дырочки. Моя курица запекалась около 40 минут. Открыла пакет, переложила курицу на блюдо. Вкуснота необыкновенная
Рубрики:  блюда из курицы

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня у нас День армянской кухни. Готовим борани

На обед я сегодня готовила БОРАНИ по - армянски. Это очень вкусное горячее блюдо из курицы, легкое и быстрое в приготовлении. Рецепт – из книги «Армянская кухня».



Необходимо - 1 небольшая курица ( у меня было 5 куриных голеней), 100 гр. сливочного масла, упаковка (400 гр.) стручковой фасоли, 2 луковицы, 3 яйца, соль, перец, по пучку петрушки и укропа.

Курицу обработать и разрезать на куски. На сковородке разогреть столовую ложку сливочного масла и обжарить курицу до готовности ( около 15 минут ). Снять с огня.
В отдельной глубокой сковородке разогреть 1 столовую ложку сливочного масла, потушить фасоль до мягкости и отложить в отдельную посуду. Лук мелко порезать и обжарить в той же сковородке до прозрачности.

Добавить в сковородку с луком оставшееся масло, на подушку из лука положить куски курицы, посолить , поперчить их, положить сверху тушеную фасоль, ее тоже посолить и поперчить.

Яйца взбить венчиком и залить ими курицу с овощами.



Поставить сковородку в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.



Можно подавать на стол. При подаче посыпать блюдо свежей петрушкой и укропом

Этот рецепт популярен в Грузии, так же, как и в Армении. Только грузинские повара заливают борани мацони вместо взбитых яиц.
Рубрики:  блюда из курицы

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня на ужин куриное филе "Зебра"

Куриное филе "Зебра". Рецепт из журнала "Лиза"

На 4 порции - 4 филе куриных грудок, 2-3 помидора, 150 гр. сыра, 1 упаковка приправы для курицы, 3 столовые ложки майонеза, соль , перец -по вкусу.



1, Филе вымыть ( у меня были 2 куриные грудки, с них надо снять кожу, срезать с косточек, слегка отбить. 3 чайные ложки приправы смешать с 3 столовыми ложками майонеза и смесью хорошо обмазать филе ( я делала это руками ). Филе положить в целлофановый пакет и оставить мариноваться в течение часа.



2. Помидоры нарезать кружочками, затем каждый кружок пополам. Сыр порезать толстыми пластинками.
3. На каждом филе сделать по 4 надреза поперек не до конца, как кармашки.
4. В первый кармашек положить кусочек сыра так, чтобы виднелся край, во второй - половинку кружочка помидора, в третий -сыр, в четвертый - помидор.



5. Смазать маслом противень и выложить на него начиненное филе. Совет! Надо форму выложить бумагой для выпечки. Я этого не сделала, сыр расплавился и мне потом пришлось отчищать дно формы.
6. Духовку разогреть до 200 градусов и запекать филе около 40 минут.



Подавать с овощным салатом.
Рубрики:  блюда из курицы

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маХонькие пирожки «Быстрые и слоеные» - не рецепт, а чудо какое то!

Пирожки как пирожки, только вкусные очень! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое то. Попробуйте испечь!
pirojki11 (640x427, 64Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по французски.... из фарша - тоже очень вкусно!

Слышу чьё-то разочарованное: "Ууу… как все запущенно… фарш… это, про котлеты и пельмени, да?"
Мясо по-французски с фаршем это упрощенный вариант классического блюда мясо по-французски. Но вкус настолько оригинальный, что для разнообразия стоит сделать. Конечно, если у вас под рукой натуральное мясо, то вряд ли стоит его перемалывать в фарш. А вот, если у вас в холодильнике ждет своего часа мясной фарш, то это блюдо очень подойдет, как оригинальное решение.
Главное помнить и соблюдать основной принцип: подходим к плите с хорошим настроением, и, не переставая, твердим главное кулинарное заклинание: "Ох, щяааа такую вкусняшку состряпаю!!!"
post-3-12743533484766 копия (700x525, 254Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Суббота, 16 Июня 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Суламита54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Война Аллаха против Бога. фильм Одержимые.



Рубрики:  видео

Без заголовка

Пятница, 15 Июня 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперские РУЛЕТИКИ из кабачков с куриным мясом

Я увидела этот рецепт в одном из кулинарных блогов и так как мне очень нравится сочетание кабачка и курицы, я приготовила рулетики из кабачков с куриным мясом. Получается вкусное, легкое блюдо, оригинально выглядит, а готовить его совсем не сложно.
ruletiki (700x525, 146Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  блюда из курицы

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сироп от кашля и температуры

cough and cold syrup (350x234, 48Kb)
1 чашка порезанного репчатого лука
½ чашки меда

По желанию:
1 ч.л. гвоздики (целой или молотой) – особенно хороша для облегчения болей
1-2 ст.л. окопника или вяза ржавого (сухого или молотого) – для успокоения больного горла
1-2 ст.л. свежего порезанного корня имбиря или 1 ч.л. молотого имбиря – для прогревания, улучшения кровообращения и повышения эффективности сиропа

Добавьте одну из трав или все сразу, но не добавляйте более 2 ст.л. в целом.Переложите лук и травы в маленькую емкость из нержавеющей стали или стекла (не алюминиевую). Залейте медом . Поставьте на медленный огонь и доведите до кипения. Мед станет жидким. Продолжайте варить на очень медленном огне. Лучше накрыть сироп крышкой, чтобы все полезные вещества из трав не выкипели. Через 20 минут снимите с плиты. Процедите мед, чтобы в нем не осталось лука и трав, и храните в маленькой стеклянной баночке с плотной крышкой в холодильнике.

Используйте сироп по мере надобности по:
1 ч.л. для маленьких детей
1 ст.л. для взрослых и детей старше 10 лет

Действенное народное средство от простуды:
Порезать крупную луковицу, положить в мешочки на подушку или в чашку рядом с кроватью на ночь для избавления от температуры, заложенности носа и прочих признаков простуды.

http://academy-miracles.ru

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Kasly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАНКЕЙКИ (НАСТОЯЩИЕ)




Читать далее
Рубрики:  блины

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модное увлекательное занятие - плетение из фольги

Заметила в рукодельных магазинах новые наборы — плетение из фольги своими руками. Посмотрела, повертела, делается очень просто.


фо1 (249x300, 18Kb)
 


Читать далее...
Рубрики:  домоводство

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ... ВВЯЗЫВАНИЕ БУСИН...

ИСТОЧНИК Ввязывание бусины

Мастер - класс - Ввязывание бусины

Ввязывание бусины

Очень красивое получится изделие, если украсить его бусинками. Как это сделать? Посмотрите мастер - класс, присланный Анной, спасибо большое ей за это! Все достаточно понятно и доступно. 

  1. Крючок вводим в петлю предыдущего ряда, захватываем нить.
  2.  Вытягиваем петлю.
  3. Вдеваем петлю в бусину.
  4. Для удобства можно использовать кусочек проволоки, согнутый пополам.
  5. Уменьшаем петлю, подтягивая нить.
  6. Вводим в петлю крючок.
  7. Захватываем нить и протягиваем через две петли, висящие на крючке.
  8. Далее продолжаем вязать по рисунку

 ввязывание бусины

  

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из индюшачьего фарша с кабачком.

Воздушные, сочные, нежные, ароматные, вызывающие аппетит и желание вкусно покушать. Такие котлеты можно подавать с любыми салатами или любыми гарнирами

 

Какие продукты использованы в рецепте:
 
250 г индюшачьего фарша (куриного фарша);
~ 180 г кабачков (1 кабачок среднего размера);
~ 50 г репчатого лука (1 небольшая луковица);
соль и черный молотый перец - по вкусу;
2 - 3 ст.л. растительного (рафинированного) масла для жарки котлет.
 
 
Приятного аппетита!
Рубрики:  блюда из курицы

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн Щена

Здравствуйте дорогие девочки!
Приглашаю всех желающих связать под моим руководством своего Щена.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытный гуляш с сосисками и грудинкой.

Такое сытное блюдо очень понравится мужчинам. Вкусный густой суп может служить и первым, и вторым блюдом. Готовится буквально за 30 минут.

4663906_syp (380x330, 122Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТБИВНЫЕ В ЛУКОВОЙ ШУБЕ

 

ОТБИВНЫЕ В ЛУКОВОЙ ШУБЕ
 
Автор: "Кофеманка"
Ингредиенты
Мякоть свиная 600 г
Лук репчатый 4 шт.
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Масло растительное 5 ст.л.
Эти свиные отбивные не похожи на все остальные. Они готовятся в луковой шубе. Буквально - как бы в луковом кляре. И совершенно без яиц!
При этом, отбивные получаются невероятно сочными и вкусными!
 
Оценка рецепта: 2.5 из 5голосов: 63, комментариев: 20 просмотров: 5
Этап 1.

Сначала займемся мясом. У меня был кусок свиной шеи. Чтобы было проще нарезать его на порционные кусочки, я немного подморозила мясо. Теперь резать очень просто. У меня в семье предпочитают большие отбивные - на всю тарелку! Поэтому и резала я крупными пластинами. Теперь мясо нужно немного отбить (я не особо усердствовала), каждый кусочек посолить, поперчить по вкусу.

Для того, чтобы отбивные были очень мягкими и сочными, часто рекомендуют смазывать отбитые кусочки мяса горчицей. Обычно я так и делаю: смазываю горчицей и укладываю будущие отбивные в стопку друг на дружку. Затем оставляю примерно на 30 минут - пусть пропитываются.

Но в этот раз случилось непредвиденное - в доме не было горчицы))))) Так что, обошлись и без нее.

Этап 2.

Самый неприятный этап - лук! Дело в том, что лука нужно много, очень много! В ингредиентах я написала примерное количество лука, но соблюла точную пропорцию лука и муки. Итак, чистим лук. Затем мелко его нарезаем. Вот с этим самым "мелко" у меня возникли проблемы)))) Весь фокус в том ,что я терпеть не могу чистить и резать лук. А значит, всегда поручаю это слезливое занятие мужу. "Порежь много лука, да еще и мелко", - задача для мужчины практически невыполнимая))))) Поэтому я особо не напрягаюсь - лишь бы как-то порезал))))

Теперь нарезанный лук смешиваем с мукой и капелькой воды. Воды нужно ровно столько, чтобы лук с мукой хорошо перемешивались. Всю эту "кесю-месю" нужно посолить по вкусу, потому что луковая шуба будет занимать половину отбивной, а значит, должна быть вкусной сама по себе. 

Этап 3.

Мы практически у финиша. Нужно лишь хорошо обмакнуть отбивные в луковый кляр и обжарить с двух сторон до готовности. Я, например, не просто обмакиваю, а практически накладываю кляр на отбивную - пусть его будет много!

С одной стороны я жарю отбивные на среднем огне до образования румяной корочки, потом переворачиваю на другую сторону, накрываю сковороду крышкой и жарю до готовности. Пожалуй, такие отбивные жарятся подольше обычного. И все из-за лука. Его много, и он не должен быть сырым. 

Этап 4.

Горячие отбивные - с пылу, с жару - подаем к столу. Подберите гарнир на свой вкус или обходитесь вообще без гарнира.

К таким отбивным отлично подойдет домашняя аджика, сделанная летом собственноручно.

Этап 5.

Приятного Вам аппетита! Порадуйте своих мужчин большим куском мяса! А потом мужчина Вас обязательно отблагодарит))))))

P.S. Я прошу прощения за качество фото... К сожалению, я занята дни напролет, а потому и готовить начинаю вечером, когда уже темно. Я вообще не хотела снимать, но сынуля вызвался помочь)))) А что? Пусть себе снимает, тренируется)))) Может, хоть кто-то в семье научится фотографировать)))))

 
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  блюда из мяса

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна Святого Грааля.





Рубрики:  видео

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горошек ( магнит на холодильник)

ИСТОЧНИК

Слова автора мастер-класса!

Сегодня предлагаю всем желающим и тем девочкам,которые меня просили сделать магнит на холодильник Горошек. Еще раз хочу сказать Галочке спасибо за ее рыбку http://stranamasterov.ru/node/231596 ,которая вдохновила меня на создание горошка из капрона))) Все очень просто))) У меня магнит получился размером примерно 12-13 см

 Мастер-класс Шитьё:  Горошек ( магнит на холодильник) Капрон, Проволока. Фото 1Читать далее >>>
Рубрики:  куклы

Без заголовка

Вторник, 12 Июня 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинающих: круглый мотив "Солнышко" крючком. МК

Автор:  

Отдельной частью рассматриваемых нами мотивов будут круглые мотивы крючком. В чем их особенность? У круглых мотивов своеобразные методы соединения. И у каждого отдельного мотива они различны.

Мы с Вами сегодня рассмотрим простые мотивы крючком круглой формы. Вы сможете связать несколько мотивов, соединив из между собой, и получить целую салфетку, а возможно и скатерть!

Мотивы крючком могут быть использованы не только для изготовления салфеток и прочих предметов декора для дома, но также и для изготовления предметов одежды: шалей, палантинов, шарфов, кофт, туник, топов и прочее.

Мастер-класс здесь: 

http://crochet-story.ru/novosti/kruglyie-motivyi-kryuchkom-motiv-solnyishko

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные ажурные, сетчатые сумки и авоськи (крючок)

Для любителей авосек! Легкий, по длительный способ преображения! Воздушный летний вариант! Если начать сейчас привязывать органзовые ленточки, то к лету можно успеть!))

Читать далее

 

 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения INGA-09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать шляпу шапку инструкция вязание крючком Beanie



Рубрики:  видео

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивец"

реклама в блоге

Этот замечательный пирог для мультиварки,но я думаю его можно приготовить просто в духовке,тоже будет очень вкусно. Его хватит на очень большую семью 

Пирог "Ленивец".Автор мастер-класса Домовушка...

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TataS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Женские Украинские Вышиванки»

Фотографии в альбоме «Женские Украинские Вышиванки» lady.tatas2011 на Яндекс.Фотках


Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вьетнамки по новому

Да нет, я не про "освобожденных женщин Востока" хочу рассказать, я про всем привычные тапки-вьетнамки! Если есть желание, можно и постараться и придумать им новую гламурную жизнь. А всего-то понадобятся узенькая атласная лента и старые бусы. Ну ладно-ладно, не хотите старые, купите для такого благородного дела новые и срочно принимайтесь за дело

Безымянный (580x381, 64Kb)
1 (580x381, 87Kb)

                                               

Как делать....
Рубрики:  домоводство

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытый пирог с рыбными консервами

5 (660x532, 92Kb)
Основное достоинство этого рецепта – рассыпчатое тесто, которое долго не черствеет, сочная начинка, и самое главное – лёгкость в приготовлении. Так что, как только у вас появиться полчасика свободного времени – смело можете приступать к выпечке.

ДЛЯ ТЕСТА:
- 3 ст. ложки сметаны
- полпачки маргарина
- 150 г муки
- щепотка соли, разрыхлитель теста или сода
Растопленный маргарин смешать с мукой, добавить сметану, соль и разрыхлитель. Замесить крутое однородное тесто, придать ему форму шара и поставить в холодильник на 40-50 минут.
Тесто раскатать толщиной около 2 см и переложить в прямоугольную форму, завернув края бортиком. В нескольких местах тесто проколоть вилкой, чтобы оно не вздувалось при выпекании.

ДЛЯ НАЧИНКИ:
- банка консервированной сайры
- 1 пучок зелёного лука
Сайру размять, зелёный лук нарезать колечками и соединить с рыбой. Начинку ровным слоем распределить по тесту.

ДЛЯ ЗАЛИВКИ:
- 3-4 яйца
- 200 г сметаны
- 1 ст. ложка муки
Яйца взбить миксером, добавить муку и сметану и еще раз взбить. Заливку равномерно вылить на начинку.

Выпекать при средней температуре примерно 45 минут. Пирог одинаково хорош как в холодном, так и в горячем виде. По желанию, на следующий день можно разогревать в микроволновке.

http://feme.com.ua/
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки из картофельного теста

Ватрушки из картофельного теста

Из блога Елены Рябухи

На эти ватрушки я наткнулась случайно, листая старенькую книгу рецептов.

Они пришлись мне по вкусу с первого слова, как говорится

!Очень, ну очень вкусные, нежные, ароматные и легкие получились ватрушки.

С хрустящей корочкой благодаря сыру, нежной картофельной основой

и ароматной грибной начинкой.

Отличное самостоятельное блюдо,а также хороши как закуска. 

Вкусно и в горячем, и в холодном виде.





картофель вареный 1кгкрупных 5-6 шт


яйцо куриное 2шт 1 - в картофель,1- для смазки
мука белая 100г + 1 ст.л. в фарш
шампиньоны 600г
лук репчатый 2шт
масло сливочное 20г
петрушка свежая 0.5пуч.
соль и перец по вкусу,мускатный орех молотый по вкусу,перечная смесь по вкусу
сыр твердых сортов 150г
Картофель вымыть и отварить в мундире в подсоленой воде. 

Тем временем подготовим грибной фарш.
Грибы вымыть и очистить.Нарезать кубиком. 

Лук очистить, вымыть и нарезать тоже кубиком.

Растопить на сковороде сливочное масло. Спасеровать лук до прозрачности. 

Добавить грибы, перемешать, накрыть крышкойи тушить на слабом огне,помешивая, 15-20 мин.Посолить, поперчить, добавить мускатный орех и перечную смесь.Протушить еще пару минут. Жидкость, которую пустят грибы,должна выпариться не полностью.Добавить мелко рубленую петрушку, перемешать.Добавить также 1 ст.л. муки, тщательно перемешать,прогреть 1 мин. и убрать с огня. 

Теперь займемся “тестом” для ватрушек.Картофель в мундире немного остудить.Теплым (!) очистить от кожицы и размять толкушкой в пюре. 

Добавить яйцо и с помощью толкушки перемешать.

Порциями ввести муку, тщательно перемешать толкушкой.“Тесто” выйдет мягким и липким.Если добавлять муку и пытаться сделать его менее липким,в результате получим тугие ватрушки. 

На стол, обильно притрушеный мукой, выкладываем 1 ст.л.с горкой картофельного теста. Руки притрушиваем мукой и начинаем формировать круглую лешешку, обваливая ее в муке.Шарики выкладываем на противень, выстеленый пергаментом, смазаный растительным маслом. 

В центре каждого шарика дном стакана или чашки выдавливаем углубление.Дно чашки предварительно окунаем в муку, чтоб не прилипало к “тесту

В углубление каждой ватрушки выкладываем грибной фарш.

С помощью кисточки хорошенько смазать бока каждой ватрушки и начинку яйцом, хорошо взбитым.Отправляем в духовку, разогретую до 180 град.

Сыр натереть на крупной терке.

Когда ватрушки в духовке начнут зарумяниватся, вынимаем и притрушиваем сыром.Снова отправляем в духовку до готовности и золотистого цвета картофельного теста.Ориентировочное время выпекания 40-50 мин.

Готовые ватрушки вынуть из духовки и остудить.







 
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_красивая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

необъяснимо, но факт! Ведьмы XXI века. 1ч



Рубрики:  видео

Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веерные узоры крючком. Обзор

Автор: Иримед

Узоры с "веерами" одни из самых любимых. Почему? Думаю, что причина в том, что они, во-первых, вяжутся просто; во-вторых, создают "ненадоедливую" фактуру полотна; и, в-третьих, очень разнообразны. Еще одна важная особенность: возможность незаметно изменять ширину полотна, меняя количество столбиков "веера".                        

"Веерочки" можно располагать "в строку",  "в столбик", то-есть вертикально, и в шахматном порядке.

1. Узоры с горизонтальным расположением вееров:

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с маком

Рулет с маком

Автор Марина Боннеманн

Ароматный рулет с восхитительной маковой начинкой.

Выпечка с маком всегда пользуется успехом, сколько ни испеки – все съедается! Из приведенного количества теста получаются два больших рулета – смело можнo рассчитывать на внушительную компанию. Но они так же хороши и на второй, и даже на третий день, становятся только ароматнее, так что, если едоков немного, можно растянуть удовольствие на несколько дней.

РЕЦЕПТ РУЛЕТА С МАКОМ

НАДО:

Для теста:
500 г муки
30 г прессовaнных дрожжей (или 10 г быстродействующих)
Стакан (200 мл) молока
150 г мягкого масла
125 г сахара
1 яйцо
3 желтка (+ 1 желток для смазки)
1/2 ч. л. соли

Для начинки:
1/4 л молока или сливок
100 г сахара
1 ст. л. меда
250 г молотого мака
Цедра 1 лимона
На кончике ножа корицы
1 ст. л. рома
50 г изюма
3 ст. л. молотых сухарей

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Дрожжи раскрошить и смешать в чашке с 1 ч. л. сахара и 2 ст. л. молока до растворения, затем добавить 1 ст. л. муки и поставить в теплое место на 15 минут.

2. Взбить масло с сахаром, яйцом и желтками до одноpодной массы, сверху просеять муку, добавить дрожжевую смесь, соль и молоко. Замесить гладкое тесто, накрыть пленкой и поставить в теплое место, пока не увеличится в объеме в 2,5 раза (30-40 минут).

3. Для начинки вскипятить молоко с сахаром и медом, всыпать молотый мак, поварить до загустения. Добавить остальные продукты. Остудить.

4. Разделить тесто на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник толщиной 0,5 см размером приблизительно 30х40 см, равномерно нанести начинку, свернуть по длинной стороне в рулет. Уложить швом вниз на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки. Hакрыть и дать расстояться минут 30.

5. Духовку нагреть до 180°С. Смазать рулет взбитым с молоком желтком. Выпекать 35-40 минут – до сухой лучины. Остудить на решетке.

 

Серия сообщений "рулеты":
Часть 1 - Пасхальный барашек
Часть 2 - Рулет
...
Часть 46 - Апельсиновый рулет с курагой.Кисель с фруктами. Сахарная глазурь
Часть 47 - Необыкновенный шоколадный рулет! Несложный и неимоверно вкусный!
Часть 48 - Рулет с маком
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: 3 новых листика - 3 мастер-класса

Под каждой картинкой - ссылка на мастер-класс

Автор МК: anansy 

http://klubok51.my1.ru/index/masterklass_vjazanie_listika_v_irlandskom_kruzheve/0-149

http://klubok51.my1.ru/index/master_klass_vjazanie...ka_v_irlandskom_kruzheve/0-155

http://klubok51.my1.ru/index/master_klass_vjazanie...ka_v_irlandskom_kruzheve/0-156

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения crazykat200 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре простых шага к исполнению желаний

В этой статье хочу перечислить четыре простых шага к исполнению желаний и достижению целей.

исполнение желанийШаг 1

Запиши на бумаге то, что ты хочешь. Четкость и однозначность при этом имеют решающее значение. Чем четче выражена твоя цель, тем четче будут и результаты. Проанализируй все сферы своей жизни – здоровье, финансы, отношения и т.д. и запиши свои цели и желания в виде позитивных аффирмаций, например, «у меня отличное здоровье, я бодр и полон энергии» или «я притягиваю деньги, как магнит», «я всегда добиваюсь всего, чего хочу». Обязательно нужно записать эти желания на бумаге и повесить там, где ты чаще всего будешь их видеть.

Шаг 2

Читать далее...
Рубрики:  домоводство

Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем "рачий шаг"

Вяжем "рачий шаг"   

При обработке краев мотивов или изделия применяется так назывемый "рачий шаг".

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированная капуста

Хочу предложить вашему вниманию недорогой, простой и в тоже время очень вкусный рецепт. Уверена, всем понравится!

Понадобятся следующие ингредиенты: семьсот грамм свиного фарша, один средних размеров кочан капусты, двести грамм твердого сыра, зелени, две столовой ложки муки, пять яиц, 50 мл молока и немного соли.

Итак, приступим к работе. Листья капусты погрузите в кипящую соленую воду на пару минут, а затем откиньте их на дуршлаг, пусть остынут. Внутрь каждого листика положите немного фарша, резаной зелени и тертого сыра. Заверните в виде конверта, следите, чтобы получились плоские.

Теперь приготовьте обычный кляр, используя яйца, молоко и муку. Макайте получившиеся конвертики в кляр и обжаривайте в горячем растительном масле с двух сторон.

Вот и все. Приятного вам аппетита!

http://kulinaro.com/

Серия сообщений "Вторые блюда ":
Часть 1 - 80 рецептов горячих блюд
Часть 2 - Огурчики по-тираспольски - приготовьте, и вы влюбитесь в них
...
Часть 29 - Котлеты по-болгарски
Часть 30 - КУРИЦА С ОВОЩАМИ В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ
Часть 31 - Фаршированная капуста
Рубрики:  салаты

Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица под сыром в «позе» «цыплёнка табака»

Если вы хотите приготовить вкусную, сочную и ароматную курицу, то этот рецепт вам точно подойдёт! Для рецепта используется цельная тушка курицы в «позе» «цыплёнка табака», что всегда очень оригинально смотрится при подаче к столу.
kurica_pod_syrom_9 копия (650x488, 222Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  блюда из курицы

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета, которая ускорит обмен веществ

Диета,

которая ускорит обмен веществ

 

 

 

 

Почти все девушки, которые решительно садятся на диету, хотят сбросить пять килограммов за две недели. А лучше сразу 10, потому что нам надо все и сразу. Но если притормозить и вспомнить заповедь «ставьте перед собой реальные цели», дело полностью меняется. За две недели можно легко избавиться от трех килограммов, придерживаясь так называемой вулканической диеты, составленной диетологом Лори Тернер. В чем ее секрет? 

Читать далее...
Рубрики:  медицина


Поиск сообщений в муренок
Страницы: 84 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь