-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -неизвестно

 -Я - фотограф

Гадельшин Тимур - Искусство AOGAMI

Гадельшин Тимур - Искусство AOGAMI

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Липовченко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1355





Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ARZIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный рецепт папье-маше

Мое папье-маше

Оригинал взят у в Мое папье-машеmarevo14

 

Некоторое время назад на ЯМе был опубликован МК с громким названием "Лучший рецепт папье-маше". Так получилось, что как раз сейчас я, по целому ряду причин возвращаюсь к работе с этим материалом, которым плотно занималась года 4 назад, а года 3 как отложила в дальний ящик. Разумеется, я не могла не поинтересоваться, какой-же рецепт лучший, т.к. у меня имеется свой, построенный на довольно глубоком изучении темы, в том числе - истории материала, и он мне нравится, но тут же "ЛУЧШИЙ"!  На деле все оказалось банальнейшим и тупейшим "размочите 2 рулона туалетной бумаги и смешайте с полкило ПВА"... Правда, надо отдать авторам должное - они упомянули о применении льняного масла. Если оставить за рамками тот факт, что при использовании в качестве связующего исключительно ПВА, применение масла почти теряет смысл - это очень ценная информация, в большинстве рецептов этот компонент не указывают, мне, чтобы про него разнюхать, пришлось, в свое время, копать очень глубоко.  Мои робкие попытки заметить, что прежде чем называть свой рецепт лучшим - неплохо бы поинтересоваться, "а какие, вообще, существуют", масса по предложенному рецепту, практически, не пригодна для дальнейшей обработки, как минимум, встретили не просто непонимание, а, я бы сказала, недоумение и распальцовки на тему "для нас он лучший"... Оставила товарищей упиваться собственным величием (кому-то и зубная паста - сладость), и по просьбам заинтересовавшихся публикую свой рецепт.  Чтобы было понятно, в чем его прелесть - изделия из такой массы можно ошкурить до, практически, фарфоровой гладкости. В качестве примера могу привести картинки:   вот поверхность, еще не обработанная шкуркой по финишному слою, просто покрытая "шликером" из той же массы
1372482217_0_96ccb_ff064207_L (500x375, 51Kb)
Для многих вещей уже такая очень даже хороша, мне кажется.  а вот она же после ошкуривания
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумагопластика. Часть 1. Ловкость рук и никакого компьютера

АВТОР МК  Олег Ващенко  !!!

 

Мастер-класс Бумагопластика Бумагопластика Часть 1 Ловкость рук и никакого компьютера Бумага Картон Картон гофрированный

Предисловие

Здравствуйте, уважаемые Мастерицы и Мастера!
В этой статье пойдет речь об особенностях применения картона и бумаги для создания интерьерных украшений в технике «Бумагопластика». Доступные и недорогие материалы, простые инструменты, несложные приемы, а также наслаждение от создания уникальных работ – все это делает данную технику популярной среди широкого круга любителей и профессионалов рукоделия.  
Многое из изложенного может быть применено и в других техниках.

 

Философия

Бумагопластика – искусство моделирования бумажных художественных композиций на плоскости и создание трехмерных скульптур. В это понятие входят и оригами, и квиллинг, и вырезание, но я остановлюсь на создании рельефных панно.
В своих работах в этой технике я стараюсь использовать как можно меньше других, кроме картона и бумаги, материалов. Интерес именно в том, чтобы найти решение «чисто в бумаге». Но иногда приходится применять отдельные элементы, которые по тем или иным причинам не могут быть полноценно заменены картоном или бумагой. К тому же часто при смешении стилей возникают очень интересные идеи, а интересные идеи – это хорошо!

Материалы

Гофрированный картон (гофрокартон) – упаковочный материал, состоящий из двух плоских слоев (лайнеры) и одного волнообразной (гофрированной) формы между ними (флютинг). Из гофрокартона я изготавливаю основы и жесткие несущие элементы фигур панно, а также рамки. Полоска гофрокартона со снятым одним лайнером позволяет имитировать гурт монеты, протектор колеса и т.д.
Замечено, что гофрокартон из упаковок от оргтехники и бытовой техники более качественный, чем из упаковок от продуктов или сигарет. Это следует учитывать при выборе.
Картон – разновидность бумаги плотностью более 250 г/м.кв. 
Для основы фигуры панно можно использовать плотный картон.
Для лицевой части фигуры также можно брать картон из различных упаковок, но каждый его образец имеет разную плотность, красивый с виду картон может расслоиться после сгибания, а глянцевая лицевая поверхность плохо держит клей. Поэтому я рекомендую для серьезной работы приобрести в магазинах канцтоваров или товаров для творчества пару листов картона одностороннего мелования. У него одна сторона белая и гладкая, а другая – серая и шероховатая. Картон плотностью 300 г/м.кв. хорошо гнется и держит форму. Картон плотностью 450 г/м.кв. подойдет для  более жестких деталей, рельефных элементов и заднего фона.
Бумага – обычная бумага для принтеров плотностью 80 г/м.кв. и ватман плотностью 200 г/м.кв.
Гофрированная бумага (гофробумага) – позволяет передать фактуру водной поверхности, земли, дерева и др.
Туалетная бумага – пока использовал только в работе «Утка-пароход» для имитации поверхности бамбука. 
Прочие материалы – Стеклянные шарики из аэрозольных баллончиков. Дозаторы из бутылок. Блистеры (прозрачные упаковки). Зубочистки. Проволока...

Инструменты

Для работы я использую: ножи-резаки большой и малый, ножницы, линейку металлическую, шило, циркуль, карандаш, зажимы (прищепки), пинцет, дырокол канцелярский.
Бумагу и картон я режу ножом под линейку на стекле. Говорят, что это плохо для ножа, и существуют специальные коврики. Согласен. Ну, нет у меня пока коврика!

Клей

Клеи для бумаги на водной основе для работы не годятся, потому что от влаги бумага коробится, и происходит деформация. Я использую полимерный универсальный клей «Титан», «Dragon Fly». (Его рекомендуют для наклеивания пенопластовых багетов и плитки). Клей без резкого запаха, после небольшого подсыхания легко удаляется с рук и инструмента. Использовать клей из большой бутылки в мелких работах неудобно, поэтому я заполняю клеем небольшой шприц без иголки и выдавливаю клей из него прямо в место склеивания. Для предотвращения высыхания клея на носик шприца надевается колпачок.

Краски

Краски акриловые разных цветов и «металлики». Краски типа «Декола» качественные, но дорогие. В строительных магазинах (на рынках) можно купить «металлики» большей емкости и за меньшую цену, но их качество немного хуже. Еще вариант: в некоторых магазинах товаров для творчества предлагают краски «на разлив» - цена ниже, чем у красок в заводской упаковке, а качество хорошее.
Краски аэрозольные в баллончиках. Использую польские «Champion»: золото, серебро; черную матовую «Mixon. Hobby Lack». Все продается в строительных магазинах.
Краски акриловые «контурные». Цвет подойдет любой, ведь потом все равно закрасится. Главное, чтобы краска была густая, и после высыхания оставался бугорок.

Немного теории

К сожалению или к счастью, но бумага не «тянется», в отличие от ткани, металла, кожи, а уж резины и подавно. Отсутствие этого свойства не позволяет без кардинальной деформации создавать поверхности сложной формы. Допустимо получить плоскую поверхность и такие поверхности второго порядка как цилиндрическая и коническая, а также плавные или резкие переходы этих трех поверхностей. Поэтому при создании фигур сложной формы приходится либо упрощать форму поверхности, либо проводить деление на более мелкие элементы.

Приступая к работе

Сначала в голове, а потом и на бумаге появляется эскиз будущей работы. Иногда бывает трудно сразу нарисовать его в натуральную величину. Для этого можно увеличить рисунок «по клеточкам» до нужных размеров.

Теперь нужно определить основу изделия, к которой будут крепиться остальные элементы, и вырезать ее из плотного картона или гофрокартона. 

Я предпочитаю использовать гофрокартон. У узкой полосы гофрокартона имеются анизотропные свойства: он легко ломается «по волне», а в перпендикулярном направлении довольно прочен. Это следует учитывать при выборе ориентации основы относительно волны гофрокартона. А вот в работе «Денежная рыба Rust» в изгибы волны очень удачно вставлены зубы данной рыбы.

Края основы, особенно те, которые не будут закрыты другими элементами, я заклеиваю полоской из писчей бумаги, по ширине равной толщине гофрокартона. Под полоску «щедро» подается клей, который дополнительно придает краю основы прочность.
Из гофрокартона удобно изготовлять другие несущие элементы, которые торцом приклеиваются к основе.

При работе с картоном приходится делать сгибы – резкие переходы между поверхностями. Если линию сгиба продавить с тыльной стороны тонким предметом (ручкой, ножницами, шилом), то сгиб будет четким и в нужном месте.
Потренировавшись, можно делать сгибы не только по прямым, а и по кривым линиям, создавая интересные переходы между поверхностями.

Изгибы (плавные цилиндрические и конические поверхности) делать намного легче, если картон предварительно прогладить торцом линейки или ножницами. В этом случае получится качественный изгиб без сгибов и трещин. Но нужно иметь в виду, что из толстого картона тонкую трубку свернуть тяжело, лучше использовать бумагу.

Будущую фигуру следует мысленно разбить на составляющие поверхности, которые будет легко создать из картона. Вначале наклеиваются внутренние элементы и те элементы, к которым будут крепиться другие. Если основа изготовлена из гофрокартона, клеить элементы лучше с задней стороны основы с помощью «язычков». Не следует стремиться склеить все и сразу. Лучше дать хорошо приклеиться одной стороне, а потом формировать изгиб и т.д.
Прямоугольные элементы (например, кабины машин) формируются по типу развертки коробки. 

От прямого края основы очень просто создать цилиндрическую или коническую поверхность.

Если край основы имеет некоторую кривизну, то здесь возможны затруднения. Если к основе приклеить элемент с прямым краем, то получится перпендикулярная цилиндрическая поверхность.

Если к основе приклеить элемент с тем же радиусом кривизны края, то деталь будет просто лежать на основе.

Напрашивается вывод, что для создания объема радиус кривизны края детали должен быть больше радиуса кривизны края основы, но не бесконечным (прямая линия).

При сложной кривизне края основы можно применить «старинный казацкий способ» подгонки детали. Для этого один край куска бумаги надрезается бахромой с шагом 5-10 мм в зависимости от кривизны. Затем бумаге «вручную» придается приблизительное положение будущей детали относительно основы, а кончики бахромы загибаются за основу.

По этому черновому шаблону изготовляется чистовой, который также проверяется и подгоняется под основу. А по нему уже вырезается деталь из картона. Следует учитывать, что картон не примет ту же форму, что и бумага, поэтому целесообразно дать небольшой припуск, а после приклеивания окончательно подрезать деталь.

Подгонка применяется так часто, что сделать шаблоны и чертежи получается только для очень простых фигур.
Деталям можно придать объем, загнув их края с помощью пинцета.

Мелкие кружочки можно выбивать дыроколом. 
Для глаз я использую стеклянные шарики из баллончиков. Главное при установке глаза, чтобы диаметр отверстия в картоне был немного меньше диаметра шарика, и он не выпал наружу. Также изнутри шарик должен быть прижат к отверстию другой деталью.
Пластиковые элементы дозаторов позволяют изготовлять глаза, стекла фар и т.д.
Из круглых блистерных упаковок получаются иллюминаторы, окна.

Рамка

Рамка служит для крепления изделия на стену, дополняет фигуру, придает ей завершенность. Но «рамка» не должна означать «ограничение». Кто сказал, что рамки должны быть прямоугольными? Делаем рамки квадратными, ромбическими, круглыми. Пусть фигура выступает за поля! 

А пусть рамки не будет как таковой!

Неудачной рамкой можно загубить всю работу. Вот первоначальный вариант рамки в работе «Рыба-субмарина».

А вот окончательный вариант. Круглая рамка смотрится намного лучше. В ней угадывается и иллюминатор, и аквариум, и рыба словно плавает.

Следуя «чистой» технике, рамки тоже делаются из гофрокартона. 

Подробное описание изготовления ромбической рамки можно найти здесь: "Мир творчества". Подобным образом делаются и прямоугольные рамки. Особое внимание обращаю на декорирование уголков рамки. Во-первых, это придаст ей завершенность, а во-вторых, скроет огрехи подгонки сторон рамки, если таковые будут иметься.
Также по указанной ссылке можно почитать о балансировке изделия. Она нужна, если рамка вешается на одном крепеже, а центр тяжести всего изделия смещен от середины.
Изделия с прямоугольными рамками лучше вешать на два крепежа. Для крепежей я использую багетные петли, которые приклеиваю к задней части рамки и дополнительно фиксирую маленьким шурупом на клее.

Задний план

Конструктивно задний план объединяет рамку и фигуру, а также может нести дополнительный декор. Например, в работе Панно «Форд»простоту и слабую детализацию автомобиля компенсируют силуэт города и брусчатка. 

А в более детальной работе Панно «Паровоз» на заднем фоне только обозначена поверхность земли.

Сборка изделия

Готовая фигура приклеивается к заднему фону на некотором удалении от него с помощью подставки из полоски картона. Если фигура выступает за поля рамки, то это позволит ее приклеить к заднему фону. А главное, такое крепление создает иллюзию целой фигуры.

Представьте половинку яблока, лежащую на тарелке разрезом вниз, вид сверху. Что мы видим? Правильно, половинку яблока. А теперь подложим под половинку яблока незаметную сверху подставку, высотой как пол-яблока. Что видим сверху теперь? Целое яблоко! Глаза видят половину яблока, отстоящую от тарелки, а мозг по привычке дорисовывает вторую половину.
Иногда из-за особенностей изделия сборку готовой работы приходится делать после покраски!

Покраска

Часто изделия в технике «Бумагопластика» смотрятся «самодостаточно» и без покраски. Как правило, это архитектурные макеты или геометрические модели. Для такого уровня нужно быть очень аккуратным, чтобы не были заметны огрехи разрезания, склеивания, следы разметки.
Но даже окрашенный картон – это всего лишь картон. Вывод: имитировать другой, более «благородный» материал. Например, металл. Краски «металлики» позволяют «создать» золото, серебро, медь, бронзу.
При окраске кистью легче прокрасить труднодоступные места, малый расход краски, более дешевая краска, но следы от кисти могут испортить весь результат.
Краска из баллончиков кладется ровненько, но она дороже, и приходится повертеть изделие, чтобы задуть ее во все внутренние места. Чтобы избежать подтеков, краску из баллончика следует наносить небольшими порциями, давая высохнуть предыдущему слою.

Имитация старого металла смотрится лучше. Для этого изделие окрашивается черной матовой краской, потому что патина не дает глянца! А затем губкой очень малое количество краски «металлик» растирается где-нибудь на бумаге почти досуха и легкими касаниями наносится на выступающие части изделия.

Нанесение точек «контуром» позволяет создать эффект заклепок при имитации машин и механизмов. Точки наносятся до покраски черной краской.

Заключение

Несмотря на объемное изложение (что вызвано желанием подробного описания), бумагопластика очень проста в освоении, стоит только попробовать!


Без заголовка

Среда, 25 Декабря 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перья из бумаги для праздничной гирлянды и украшения елочки. ШАБЛОНЫ ПЕРЬЕВ

Соблазнительная идея от Lia Griffith. Почему-то сразу захотелось сделать рождественскую гирлянду и украсить елочку такими перьями из бумаги... А вы знали, что перья являются символом богатства и процветания? Правда, это о перьях павлина) Что же касается всех остальных перьев других птиц, то это удача, свет и конечно же красота. Раньше все модные дамы украшали свои шляпки перьями, но оказывается это делали только замужние женщины. Шляпки с перьями в далекое время говорили о статусе дамы в обществе.

Сегодня перья имеют особое применение в магии, их используют для изготовления различных магических предметов... Перья активно используют при создании аксессуаров, которые подходят абсолютно к любому стилю одежды. Но это все о перьях настоящих..., а что нам стоит сделать их из бумаги, покрыть серебром или золотом и использовать в новогоднем и рождественском декоре? Я - за, а вы?

В самом низу публикации я добавляю очень позитивное видео, ролик, в котором вы увидите подготовку автора Lia Griffith с семьей к Новому году. Посмотрите) Настроение сразу - какое-то праздничное)

Перья из бумаги для праздничной гирлянды и украшения елочки. ШАБЛОНЫ ПЕРЬЕВ (4) (475x700, 268Kb)Перья из бумаги для праздничной гирлянды и украшения елочки. ШАБЛОНЫ ПЕРЬЕВ (3) (560x388, 217Kb)Перья из бумаги для праздничной гирлянды и украшения елочки. ШАБЛОНЫ ПЕРЬЕВ (1) (560x472, 214Kb)

Перья также можно применить для украшения праздничной упаковки подарков

золотые перья из бумаги (3) (560x636, 357Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадка и др. на гофрокартоне

Наступающий 2014 год - год лошади. Но начинаем "Готовить сани летом". Размер панно 60х45см.


Картина панно рисунок Мастер-класс День рождения Новый год Вырезание Лошадка Картон гофрированный фото 1

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЯЛЬ из картона. Шаблон для распечатки на принтере

Обалденный рояль от студии Pion Design). Ниже вы найдете инструкцию по сборке деталей рояля, а во вложении - шаблоны для распечатки на принтере. Хочу заметить: работа предстоит сложная..., но результат того стоит)

 Вложение: 4075354_royal.pdf

РОЯЛЬ из картона. Шаблон для распечатки на принтере (11) (553x292, 111Kb)РОЯЛЬ из картона. Шаблон для распечатки на принтере (3) (606x700, 159Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный способ создания ИРИСА из креповой бумаги

Просто восхитительно! Ирис - как настоящий! Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по созданию ириса из креповой бумаги от мастерицы Ольги (LUNNO). Огромное спасибо автору, руки... так и зачесались)

способ создания ИРИСА из креповой бумаги (1) (520x477, 97Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения zaika-17-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Васильки из бумаги.МК.

 


 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика, Квиллинг, Моделирование: Васильки МК Бумага, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Проволока. Фото 1
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика, Квиллинг, Моделирование: Васильки МК Бумага, Бумага гофрированная, Бумажные полосы, Проволока. Фото 2 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сакура из конфет и гофрированной бумаги. МК от Ирины Цыбун

249763--33175537-m750x740-uccbc1 (700x525, 132Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя игрушка "Домик с часами"

Каждый раз, наряжая ёлку, хочется сделать её необычной, не такой как у всех. Можно потерять кучу времени в поисках интересных новогодних игрушек, а можно сделать их самим, что я вам и предлагаю.

МК Скрап-Инфо Новогодняя игрушка 033 (700x700, 334Kb)

МК Скрап-Инфо Новогодняя игрушка 036 (700x699, 386Kb)

Для изготовления новогодней игрушки «Домик с часами» нам нужно:                                     

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шары из ниток с новогодней сказкой...

Внутри созданный шар можно украсить различным декором, например: миниатюрными ёлочными игрушками, веточками ели, покрыть веточки искусственным снегом, бусинами, гирляндами, маленькими фигурками сказочных персонажей, лентами, элементами из бисера или холодного фарфора, а также красивыми цветами из ткани. В общем всем, что подскажет Вам ваша фантазия.) 


1 (493x604, 212Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки своими руками-идеи к новому году+МК

Ведь скоро Новый год,а какой Новый год без свечей.Как оригинально смотрятся эти поделки своими руками .Дети, например, любят делать открытки,писать письма Деду Морозу и верят в чудеса.Так давайте же  вместе с ними будем создавать эту красоту

новогодние свечи своими руками

Для изготовления новогодних деревянных свечей нам понадобится:

  • деревянные бруски диаметром 5-6 сантиметров разной длинны (на ваш вкус)
  • дрель и сверло
  • маленькие свечи в металлических чашечках (продаются в любом хозяйственной магазине)

Теперь можно начать делать декоративные свечи своими руками!!

Убедитесь что бруски нарезаны ровно и устойчиво стоят на ровной поверхности.

Зажмите брусок в тиски. Используя сверло, просверлите в бруске отверстие такого размера, чтобы в него вошла свеча, но верхний край свечи в металлической чаше должен чуть выступать в целях безопасности!! Очистите отверстие от опилок, затем убедитесь, что свеча встанет ровно, без наклона!

Вставьте свечу в отверстие, удостоверившись, что металл окружает всю свечу.

Все эти прекрасные идеи  и мастер классы  Вы сможете посмотреть и выбрать для себя

Идеи открыток на Новый год

 

для изготовления елки нужно несколько полосок зеленой бумаги согнуть гармошкой, как показано на фото ниже.

Рождественские открытки своими руками


Без заголовка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эко стиль. Коряжки и веточки в Новогоднем декоре. Звезда из коряжек. Мастер-класс

Скорее бы лето и пляж после шторма) Теперь я точно знаю, что на отдых возьму с собой вместо одного - три чемодана. Ракушки, камушки и коряжки - по чемодану на все богатство)))) Вы только посмотрите на эту красоту! Очень красивый новогодний интерьер в эко стиле может получиться благодаря такому мусору, как коряжки и палочки. А ниже - и с ракушками есть идейки.

_DSC0131 (1) (700x466, 198Kb)

CI-Susan-Teare_Driftwood-Star-on-Mantle-holiday_s4x3_lg (615x462, 123Kb)

hjkl (618x621, 857Kb)

kllgjl (605x620, 889Kb)

ty (492x622, 744Kb)

IMG_2590 (427x640, 146Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения alionusca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами

 

Всем привет!!!!!!! В авральном режиме делала панно в школу. Тема - Кубань.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 1

В основе рамка для фото формата А4.
1. Приклеила на картон лен. ПВА разведенном водой промазала основу. приложила лен. Хорошо прошлась по краям, чтобы ткань не сыпалась.
2. Из остатков монтажной пены вырезала основу хаты. Приклеила.
3. Обклеила салфетками, выравнивая середину-стык.
4. Основа крыши.
5. Лыко положила сверху и обмотала шпагатом.
6. Сделала из лыка пучки, соединив их степлером (10 штук).
7. Пиклеили горячим пистолетом к основе. Крыша почти готова. Скрепки спрятала под лыком.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 2

Забор сплела из сухих веточек ивы. Как плести я уже рассказывала здесьhttp://stranamasterov.ru/node/400581. Приклеила забор к основе. Рамку перекрасила в желтый цвет (была розовая).

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 3

Хатку побелила белым акрилом. На забор приклеила подсолнухи. Слева приклеила ветку ореха (сухую).

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 4

Под забором травка искусственная, бусинки-ягодки. Низ рамки подкрасила зеленой краской.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 5

Яблоньку сделала из искусственной листвы, приклеила к ней бусины. Сами веточку подклеивала под ветку-ствло. Слева от дерева - мешочек с семечками. Мешочек просто склеила из мешковины, внутрь вставилм кусочек мочалки. сверху приклеила семечки.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 6

Вот он поближе.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 7

Хата казака. Окна сделаны из упаковочного картона. Внизу рамку оформлила колосками, подкрашенными желтой акриловой краской.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 8

Надпись акриловыми красками на кусочке мешковины - типа рушник))) Можно было вышить, но я в вышивке не сильна, да и временем особым не располагала))). Слева также приклеила колоски.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 9
 
 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 10

Ну вот панно и готово!!!!!!

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 11

А это корзинка с цветами, ягодами и сухоцветами.

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 12
 
 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 13
 
 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 14

И новый горошковый текстильный топиарий!

 Бонсай, топиарий, Картина, рисунок, панно, Мастер-класс Моделирование: Панно в кубанском стиле, топиарий, корзинка с цветами Бумага, Дерево, Клей, Ленты. Фото 15

 


Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как сшить римскую штору.

 как сшить римскую штору.


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком предметы декора в затвердителе.

 

вязаный крючком декор

Виртуозные мастерицы при помощи крючка вяжут всевозможные предметы декора !!! И чего они только не придумывают ! Вы все наверняка помните, как в советское время из вязаных салфеточек, смоченных в сахарном сиропе, формировали чаши и корзиночки . На сегодня продаются специальные составы-затвердители, благодаря которым салфетки приобретают очень большую прочность, но если у Вас нет в наличии таких средств, то вполне можно использовать густой и самый сильный по прочности строительный клей ПВА, благодаря которому изделие приобретет 3D эффект.Если клей у Вас жидкий, то его можно немного загустить или гипсом, строительной шпатлевкой, или крахмалом 








Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безопасное средство от пота часть-2

sam_5142 (419x402, 72Kb)

Продолжение статьи: Вред от дезодоранта и безопасное средство от пота. 

Благодаря Milaya5587 и ее комментарию я узнала еще об одном интересном, а главное безопасном средстве от пота.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 потрясающих советов для вашей неотразимости и здоровья

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.

9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).

10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.

13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.

14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.

17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.

18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.

20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.

24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.

25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.

26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.

27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровый организм шаг за шагом. Всегда быть в форме

Секрет здорового организма на самом деле прост, но для него требуется определенная ежедневная дисциплина, и это совсем недорого. Уделив внимание всего пяти вещам, вы будете всегда в форме, а ваше тело будет здоровым, гибким и сильным.  

3925311_yprajneniya (466x480, 109Kb)

В этой статье описаны 5 направлений, в которых нужно работать, и составил примерный недельный график, который вы можете начать использовать прямо сегодня.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама, папа , бабушки могут лечить молитвой,любовью,словами....

 


"Я ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!"

Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин
и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку(независимо от возраста )  победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!

Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. Если мама все время сердится, раздражается, твердит, что малыш не такой, как ей хотелось бы, растущему человечку задается программа неудач и болезней. И наоборот: если этот голос постоянно одобряет, поддерживает, дает установку на счастье, здоровье, то все психоэмоциональные процессы приходят в норму.



УСТАНОВКА НА СЧАСТЬЕ

Читайте далее


Поиск сообщений в Алла_Липовченко
Страницы: 65 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь