Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |








Double sided Snowflake - двухсторонние снежинки



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию замечательную мастерицу из Польши Анну Kruchko, ее работы из картона, палочек от мороженого и кофейных зерен я уже не раз вам показывала. На фотографии ниже - сама автор, очень красивая и безумно талантливая девушка) Сегодня мастерица нас радует своим новым шедевром - гитарой из картона, в натуральную величину. Ниже прилагаю шаблон и фото мастер-класс от автора. Смотрим?

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Подарочная открытка, выполненная своими руками, придаст Вашему подарку , дорогие читатели, чуткости и оригинальности. Советую Вам посмотреть эту страничку и вдохновиться на создание своей оригинальной коллекции подарочных открыток :) Но сначала посмотрите мастер-класс этой необычной открытки с цветущим садом.
![]() |
|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, посмотрите мастер-класс по лепке этой замечательной куколки, который вполне может Вам пригодиться.

|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, недавно я размещала пост, в котором показывала, как можно оригинально оформить интерьер при помощи самодельных бумажных цветов ЗДЕСЬ и здесь , поэтому советую вам заглянуть на эту страничку, в которой собраны интересные мастер-классы по сборке остроконечных цветов из бумаги, а также оригинальной веточки сосны с шишками.

|
|
Без заголовка |
Красиво созданные крупные цветы оригинально можно использовать для декорирования интерьера Судите сами :



|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, давайте пополним свои копилочки красивыми трафаретами с изображением красивых узоров и геральдических изображений лилий и корон. Надеюсь Вам эта подборка пригодится для Вашего оригинального оформления в своих будущих шедеврах.
|
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, предлагаю Вам посмотреть подробное видео, в котором мастерица показывает, как на основе строительного силикона и кукурузного крахмала замесить пластичную массу, в которой Вы запросто снимите оттиск рельефных деталей, которые Вы сможете потом клонировать для своих работ :) Эта масса замешивается , как обычное тесто и ее важно тщательно соединить с крахмалом и только потом аккуратно без смещения вдавить желаемую форму, оставив в таком виде до высыхания, а так как форма очень пластична, то Вы запросто сможете затем извлечь деталь из застывшей массы, но внимательно выбирайте формы для снятия оттиска, так как если у формы ближе к основанию имеются сужение, то затекающая в них масса не вылезет из формочки Эти силиконовые формы вы можете использовать и для мыловарения, и для гипсовых отливок или самотвердеющей массы, бумажной глины , соленого теста, полимерной глины или холодного фарфора. Приятного Вам просмотра :)
Успешного Вам применения этой технологии :))
С уважением, Марина !
|
|
Без заголовка |
Для сборки настенных цветочных панно можно и не так сильно " париться" со сборкой каждого цветка, ведь в общей сборке они будут очень красиво смотреться :)
Смотрим более упрощенный принцип сборки цветка:



|
|
Без заголовка |

Этот мастер-класс основан на лепке цветка из сахарной мастики, которым впоследствии украсили этот шикарный торт ! но навыки лепки можно использовать и из других видов лепного материала- холодного фарфора и полимерной глины.

|
|
Без заголовка |
Этот роскошный пион , сделанный из гофрированной бумаги ,будет Вам подвластен, дорогие читатели, если Вы изучите мастер-класс, который размещен на этой страничке :)




|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

За основу брала этот цветок

Рисуем на офисной бумаге остренькие овальчики, размеры можно придумывать разные, кому какой нравится.
У меня большой в высоту 10 см,в ширину 6,5; маленький в высоту 7 см, в ширину 4,5
|
|
Без заголовка |
|
|