-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клеопатрачка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) РАНЕТКИ Умелые_ручки OSINKA_KNITTING Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 834





Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный торт "Персиковое наслаждение" - Легкий! Вкусный! Низкокалорийный!

        Следите за своей фигурой, но любите сладкое? Тогда этот десерт для Вас!.. такой желейный тортик обязательно Вас порадует!

     Если вам не нравится желе, то можете его заменить на сок. Более низкокалорийным его можно сделать заменив сметану на йогурт, либо смесь йогурта с соком. Свежие персики внесли приятную кислосладкую нотку и вписались в торт идеально. Можете поэкспериментировать с другими фруктами, думаю, результат будет не менее вкусен.
23 (550x446, 272Kb)

 

Далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма и схема.Фото.





55969624_rosasNorminha (700x481, 49Kb)
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Обжорка»

Салат «Обжорка» (рецепт)

http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/2011/04/salat-obzhorka_280_200pech.jpg
)

Салат с оригинальным названием «Обжорка» приготовить достаточно просто, нужно только немного времени и сил. Как и большинство салатов, основным ингредиентом в «Обжорке» является куриное мясо, которое замечательно сочетается и другими ингредиентами: черносливом и грибами. Корейская морковка придает этому салату остроту, а огурцы свежесть. Салат можно подавать как в общей салатнице, так и порционно.

Приготовление:
1) Шампиньоны помыть и нарезать пластинками.

2) На сковороду налить немного растительного масла, нагреть и выложить шампиньоны, обжарить около 5 минут, посолить и поперчить.

3) Копченное куриное мясо отделить от костей и нарезать на мелкие кубики.

4) Свежие огурцы помыть и нарезать также мелкими кубиками.

5) С корейской морковки слить жидкость и немного измельчить.

6) Чернослив помыть под проточной водой и нарезать.

7) Для того чтобы красиво выложить салат можно воспользоваться специальной формочкой, ну а если ее нет ничего страшного. Можно вырезать цилиндр из обычной жестяной баночки. Взять плоскую тарелку и поставить на нее форму, которую нужно смазать растительным маслом, так ее будет легче снять, когда салат будет полностью выложен. На дно формы выложить первый слой – нарезанное куриное мясо, которое надо смазать майонезом.

8) Следующий слой – измельченный чернослив, его также нужно смазать майонезом.

9) Затем выложить и другие ингредиенты в следующей последовательности: обжаренные грибы, свежие огурцы, корейская морковка. Все слои также надо смазывать майонезом. Когда все слои будут выложены, аккуратно снять формочку и переложить салат на порционную тарелку. Украсить готовый салат зеленью, поставить в холодильник на 30 минут, чтобы он пропитался и охладился.

Ингредиенты: 200 гр. свежих шампиньонов, 150 гр. копченного куриного мяса, 80 гр. корейской морковки, 80 гр. чернослива, 150 гр. свежих огурцов, 150 мл майонеза, растительное масло, перец, соль, зелень.

Приятного аппетита!


 
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Naenn-vanilla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шон швайне рулька(большая благодарность за рецепт Максу Оливеру)-цитирую...

Только тот, кто занимался приготовлением рульки, может представить какой сейчас стоит запах на кухне. Это же с ума сойти можно!

Для того, чтобы сделать сей аппетитнейший продукт мне потребовалось:

DSC04384


• голяшка свиная (передняя нога – там меньше жира);
• светлое пиво 0,5 л;
• чеснок – 4 зубка;
• луковица – одна большая;
• морковь – одна большая;
• сахар – 4 столовые ложки;
• тимьян, зира, майоран, сухой базилик, сухой чеснок, розмарин – по 0,5 чайной ложки;
• соль, черный и душистый перец (по 5 горошин).
DSC04373
Варим голяшку полтора-два часа (в зависимости от возраста свиньи) в хорошо посоленной воде со всеми перечисленными выше специями, луковицей и морковью. Готовим соус из пива, сахара и давленного чеснока.
DSC04381

Извлекаем голяшку из бульона, помещаем в противень, поливаем соусом и помещаем в духовку, разогретую до 180 градусов на полтора часа. Через каждые 10-15 минут поливаем соусом, соблюдая осторожность – он брызгается.
И вот он результат! Поедать с квашеной капустой, запивая пивом или водкой.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бекон с сосисками и фаршем - бесподобно вкусная черепаха.

Очень меня заинтриговала такая идея подачи сразу трех видов мяса. И сытно и красиво. Я собираюсь попробовать , но пока сохраню шпаргалку.

3518263_ (400x483, 59Kb)

3518263_6b_92758 (500x429, 43Kb)

Ингредиенты:

Фарш - 250-300 гр. (у меня говяжий)
Упаковка бекона в нарезке
Репчатый лук - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец, специи по вкусу
Сосиски - 2 шт.
Гвоздика - 2 шт. для глазок

Сначала делаем фарш, как для обычных котлет. В фарш добавила яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец, любимые специи. Хорошо вымесить.
Формируем из фарша колобок. Внутрь можете положить вареное яйцо Smile

Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Анастасия_Печерская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хала Литовская

 

Фото

Этот рецепт, результат "промышленного шпионажа" girl_sigh girl_blush2 , принадлежит 
Людмиле - mariana _aga с ее журнала на ЖЖ, СПАСИБО ей ОГРОМНОЕ ! girl_claping thank_you 

Слова автора : 
Прелесть этой халы в том, какая она белоснежная, какая легкая, какая хлебная. Белее и воздушнее не бывает. В ней настолько мало сдобы, что её можно было бы назвать "халой бедняка": в тесто идет всего лишь ложечка сахара и вообще не добавляется яиц, а яйцом для смазки можно смазать дюжину, если не больше, литовских хал. Литовскую халу лишь слегка смазывают яйцом перед выпечкой и никогда ничем не посыпают и не вмешивают в неё изюм. По этой причине её корочка никогда не бывает темно-малиновой, а только золотистой. 
Литовская хала почти всегда печется в хлебных формах, опять же из экономии места и топлива, чтобы в духовку можно было всунуть побольше хал. Если же литовскую халу пекут на противне, на поду или в виде булочек, то печку сильно раскочегаривают, чтоб получить тонкую хрустящую корку. Это редкий вид халы, который не обгорит в сильном жару, а красиво заколеруется в темно-золотистый цвет.
 

Ну ладно, а теперь перейдем к рецепту : 

375гр белой пшеничной муки ( в/с, 1с ) 
 свежих дрожжей ( нет, не ошибка ) 
 соли 
 сахара 
55мл растительного масла ( 60г растопленного маргарина ) 
200мл(200гр) воды 
яйцо для смазки 
Для тех, у кого , по какой либо причине, пока еще нет весов. 



Фото


Для визуальной ориентации; так выглядят 6гр живых дрожжей и 2 - 2,5гр сухих, 
в стандартной чайной ложке. 
Рецепт на одну халу весом 650г ( в сыром виде ), выпекать в форме 23см х13см, 
у меня 26см х 12см, тоже нормально . 

Разводим 125г муки (из общего количества)с теплой водой и дрожжами и оставляем на 20 - 30 мин. 
После 30мин брожения при 30град ( я ставлю в духовку ), 
это будет выглядеть так : 


Фото

Вмешиваем соль,сахар и масло ( маргарин ), 


Фото

затем постепенно подсыпаем муку и замешиваем тесто. Месим до гладкости. 
Тесто вначале будет липковатым, но муки не добавлять, при тщательном 
вымешивании тесто становится эластичным и мягким и совершенно не 
липким. Мешать 10 - 15 мин. Формируем шар и выкладываем в емкость, 
укрываем от заветривания, ( я ставлю в духовку на 30град) 


Фото

Даем тесту выбродить 2 часа или пока не увеличится вдвое. 


Фото

Делим тесто на три равных части, подкатываем в шары и даем полежать 
5 - 7 мин. 


Фото

Каждый шарик выкатываем в лепешку ( скалкой ) толщиной 3мм, 


Фото

сворачиваем в рулет, защипываем и выкатываем жгут длиной 30см. 


Фото

Из жгутов плетем косу : 


Фото

Три жгута начинаем плести из середины. 


Фото

Фото

Переворачиваем заготовку, чтобы продолжить плетение второй половины 


Фото

Фото

Укладываем в форму смазанную маслом ( я не мажу, вредный тефлон Smile ) 


Фото

Хала должна примерно утроиться в размерах во время расстойки, на 
это уходит 1,5 часа ( чуть больше, чуть меньше ) в тепле . 


Фото

Нижняя форма, расстоявшаяся хала в течении 1,5 часов, пока шла 
расстойка , была сделана еще норма теста ( верхняя форма ), но 
она ушла в холодильник , так что об этом позже. girl_yes2 
Расстоявшуюся халу смазываем слегка взбитым яйцом и отправляем в 
заранее разогретую, до 180 град, духовку на 45 - 50мин 


Фото

Выпеченная хала прекрасно сохраняет выпуклый рельеф при выпечке, 
даже на нижней корке! Вес готовой халы - 570г ! Smile 


Фото

И корка и мякиш изумительно вкусные. Корка хрусткая, душистая. Мякиш наивоздушнейший. 


Фото

Была выпечена еще и листовая хала. 
После 1,5 часовой расстойки , перед смазкой и отправкой в печь : 


Фото

После выпечки : 


Фото

Произошла оплошность, вместо смазки яйцо + вода, смазано чистым 
желтком ireful ( перепутались емкости ) Пришлось после 20мин выпечки, 
халу накрыть фольгой. Страшного ничего не произошло, но технология 
нарушена, литовская хала должна быть по цвету как предыдущее изделие. 


Фото

Вкусовые качества листовой халы соответствуют формовой, но 
корочка покрепче и потолще 


Фото

Выпекается листовая хала при 220град - 35 - 45мин, у меня пеклось 
40мин, но в другой раз буду ориентироваться на 35 мин. 

Теперь поговорим о хале, которая ушла в холодильник ! derisive 

Вот такой она стала, после 10 часов холода ! Very Happy 


Фото

А дальше, все просто, смазать яйцом и отправить в холодную ( ! ) 
духовку, включить на 180град, дождаться сигнала, выставить 
заданную температуру ( у меня 45мин ) и ждать сигнала об 
окончании выпечки ! girl_claping Вынимаем, остужаем на решетке ! yes4 


Фото

Ни по каким параметрам охлажденная хала не проиграла, наоборот, 
масса выигранного времени, плюс быстрый хлеб к обеду, или к любому 
другому случаю ! Yahoo! 


Фото


Вот и все, угощайтесь ! Приятного аппетита ! 

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе в баклажане. Рецепт для пикника

 Рецепты для пикника

БАКЛАЖАН КЕБАБ

и Баклажан-кебаб 2

 

Для приготовления куриного филе в баклажане понадобится:

  • 120 г куриного филе
  • баклажан
  • цукини

Для маринада:

  • майонез
  • кари
  • соль
  • перец
  • приправа к курице
  • немного тертого репчатого лука

4278666_Chiken_beer7319 (550x367, 50Kb)

Приготовление куриного филе в баклажане:

 

  1. Куриное филе нарезаем кусочками.
  1. отовим маринад: смешиваем столовую ложку майонеза, немного кари, соль, перец, приправу к курице и тертый репчатый лук. Помещаем кусочки филе в готовый маринад, маринуем в холодном месте 2-3 часа.

4278666_Chiken_beer7350 (550x367, 53Kb)

  1. Делаем из баклажана «лодочку». Для этого срезаем 1/3 баклажана и в нижней части овоща вынимаем мякоть.
  2. 4278666_Chiken_beer7366 (550x367, 40Kb)
  3. Выкладываем в «лодочку» поочередно кружок цукини, кусочек филе и так до тех пор, пока не наполнится весь баклажан.
  4. 4278666_Chiken_beer7383 (550x367, 38Kb)

4278666_Chiken_beer7388 (550x367, 45Kb)

  1. Обжариваем баклажан на решетке на мангале на протяжении 15-20 минут.
  2. 4278666_Chiken_beer7394 (550x367, 59Kb)

4278666_Chiken_beer7423 (550x367, 64Kb)

источник

http://drinkinform.com.ua

 

 

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с плавлеными сырками


Пирог с плавлеными сырками

Нежный, быстрый и экономный пирог -  своеобразный русский ответ хачапури. Последний раз брала его вместо хлеба на природу.

Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пицца на сковороде

приготовила пиццу за 7 минут, она выручала меня не раз, это такая вкусняшка, словами не передать!
Пробуйте ......

Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряная селёдочка в банке.

Пряная селёдочка в банке./2719143_458701 (344x471, 21Kb)Сейчас прилавки магазинов конечно же пестрят всевозможными пресервами, там Вам и селёдочка с маслом и с лимончиком, да с чем угодно можно найти. Но не всегда они устраивают по каким-либо причинам, а иногда хочется простой бочковой селёдки без всяких примесей. Вот для таких случаев я дома частенько делаю свою пряную селёдочку в банке. Хотя конечно же её совсем не обязательно солить в банке, подойдёт любая ёмкость с плотной крышкой.

Для засолки понадобиться:

Из расчёта на  1 кг селёдки,
соль 4 столовых ложки,
1 столовая ложка сахара,
лавровый лист,
чёрный перец,
специи и травы по вкусу
(я обычно беру - кориандр, паприку, гвоздику, тмин)

Сначала готовиться рассол, влейте в кастрюлю 2 литра воды, добавьте соль и сахар, перемешайте, добавьте приправы и дождитесь пока рассол закипит, после чего поставьте его остывать и хорошенько промойте рыбку. 

Помытую рыбу помещаете в банку, заливаете чуть тёплым рассолом и убираете в холодильник. Через три дня слабо солёную селёдочку можно кушать. Кстати, чем дольше рыбка находится в рассоле, тем больше она походит на настоящую бочковую селёдку.

дайтека

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из старых джинсов




Серия сообщений "Обувь":

Часть 1 - Тапочки
Часть 2 - Тапки из веревки
...
Часть 10 - Тапочки/туфельки.
Часть 11 - Тапочки-букеты феи Рудольфи
Часть 12 - Тапочки из старых джинсов
Часть 13 - Тапочки из старых джинсов
Часть 14 - Новые тапочки из старых джинсов. Шитье + вязаные сапожки.
...
Часть 26 - Мастер-класс №3 Выкройка и пошив носков
Часть 27 - Домашние шлепанцы
Часть 28 - Делаем сланцы сами


Рубрики:  мастер -класы

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка

Untitled-Scanned-122 (469x700, 162Kb)
>>>
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*АЛИСА* БЕРЕТ "ХРИЗОНТЕМА 2"

Основа берета связана филейной сеткой. Схема взята за основу.

берет"хризонтема"2
1. берет"хризонтема"2
Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль зелёная от Eleonora

Взято здесь : http://club.osinka.ru/topic-68772?p=5156625#5156625



Серия сообщений "ШАЛИ,ПАЛАНТИНЫ":

Часть 1 - Шаль-палантин
Часть 2 - Палантин крючком из мотивов
Часть 3 - Шаль зелёная от Eleonora
Часть 4 - Два палантина
Часть 5 - Палантин от Ira Rott
...
Часть 13 - Розовый палпнтин
Часть 14 - Шаль "Взбитые сливки"
Часть 15 - Абрикосовый палантин


Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто, но оригинально!

Порадуйте свою вторую половинку простым, но оригинальным завтраком на день влюбленных. Такой романтический завтрак совсем не трудно готовить и под силу даже сильной половине человечества!
 (400x301, 41Kb)


Для приготовления таких сердечек Вам понадобится:
* сосиска - 2 шт;
* яйцо - 2 шт;
* зубочистка или шпажка - 2 шт;
* соль;
* перец;
* подсолнечное масло.

Способ приготовления аппетитных сердечек на романтический завтрак:
1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.
 (400x324, 19Kb)
2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.
 (400x365, 21Kb)
 (400x276, 19Kb)
3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим по вкусу, при желании перчим и посыпаем зеленью.
Вот и все! Романтический завтрак готов!
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый декор из обыкновенной вешалки

http://3.bp.blogspot.com/-MSmmpYoaMY8/Ti2RHBSCRlI/AAAAAAAAM3s/ThIK_dE2YmQ/s1600/percha5.jpg


Читать далее...
Рубрики:  мастер -класы

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_anya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

курица с помидорами и баклажанами в пакете для запекания

вздумалось вот так сделать.еле уместилось всё в пакет.4214265_DSC03162_jpg1 (700x525, 144Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларчик_Златки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт-десерт "Тропиканка"

ТРОПИКАНКА- потому что фрукты в торте: апельсины, киви и ананас. Торт в виде несплошных коржей(в виде решетки) из заварного теста, заварной крем, внутри фрукты, верх фрукты, залитые желе.

Торт лёгкий, можно съесть много, торт-десерт.

4098761_3f987d7d163a_1_ (640x480, 71Kb)

РЕЦЕПТ
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные тапочки-шлепки "Весенний переполох"

Тапочки "Весенний переполох" выполнены на заказ, как и пара "Разноцветная поляна". Р-р 39.
 
 
 
Рубрики:  крючек


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный берет - Радуга (крючок)

Связала яркий летний берет для племяшки.   Я считаю его универсальным, т.к. он будет сочетаться с любой яркой детской одеждой!   Так как моя племяшка очень любит рисовать и любит яркие краски, надеюсь, что такой берет - радуга ей понравится))
1. Связала яркий летний берет для племяшки. Я считаю его универсальным, т.к. он будет сочетаться с любой яркой детской одеждой! Так как моя племяшка очень любит рисовать и любит яркие краски, надеюсь, что такой берет - радуга ей понравится))
Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный берет - Сакура

Связала еще один авторский ажурный летний берет - САКУРА.

Авторский берет (брюггское кружево). Берет в объемном виде (прямая посадка)
1. Авторский берет (брюггское кружево). Берет в объемном виде (прямая посадка)
Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный берет "Лесенка"

Лето в полном разгаре. Связала новый ажурный берет. Запасаемся головными уборами на любой вкус и цвет! ))

Берет в объемном виде (вид спереди).   Вязала крючком № 1,5. Нитки мерсеризованный хлопок.
1. Берет в объемном виде (вид спереди). Вязала крючком № 1,5. Нитки мерсеризованный хлопок.
Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный берет "Спелая клубника"

Авторский летний ажурный берет - Спелая клубника
1. Авторский летний ажурный берет - Спелая клубника
Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный берет "Незабудка" (крючок).

Летний ажурный берет "Незабудка" (крючок) - вид сверху.

Вязала крючком № 1,5
0144 022-4 (700x505, 214Kb)

остальные фото ЗДЕСЬ...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный берет (крючок)

1. Берет связан по мастер-классу Голубки, за что Ирочке огромное спасибо! Схему Ирины я немножко изменила и в части узора ананас, и в части околышка.
0144_029-5 (480x480, 117Kb)

здесь остальные фото...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставки под горячую кружку

К предстоящим праздникам (День Святого Валентина, 8 марта) связала подставочки под горячую кружку. 
С радостью расстаюсь с остаточками ниток ))

 (600x424, 103Kb) 

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечки к Дню Святого Валентина

Приближается праздник всех влюбленных - День Святого Валентина. Предлагаю связать сердечки -подставки под горячую кружку 

 (600x424, 110Kb) 

Схема и описание сердечек  здесь...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Береты-блинчики

Показываю все мои береты-блинчики!
Так я их называю, потому что по форме они и вправду как блинчики... Вязать по правилу плоского круга.
Спасибо большое за схему и описание Архангельской Марине.

 

 (550x298, 195Kb)

 

схема здесь...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черный берет крючком

 Черный берет связан столбиками с накидом.

 

 (550x368, 164Kb)

схема здесь...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский берет с цветами

Берет на осень  для племянницы Светушки связан крючком. Пряжа ангора.
Для резинки использовала выпуклые и вогнутые столбики. 
Цветы - столбик с четыремя накидами. Вязала по мастер-классу Голубки, за что ей огромное спасибо! 
Мастер -класс находится здесь:
http://stranamasterov.ru/node/93246?tid=451

 

 (500x336, 222Kb)

 (550x405, 227Kb)

еще картинки....
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника - паутинка для торжеств

В торжественный вечер выручит такая туника - паутинка.
Нитки "Yarn Art" с люрексом.
Расход пряжи очень маленький (ушло меньше 1-го моточка).

Можно использовать любой понравившийся мотив и
в такой тунике вы не останетесь без внимания!!!! 
 

 

 (334x480, 154Kb) 

 еще фото...

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
...
Часть 23 - Летний топ для девочки
Часть 24 - Мячик - СОКС
Часть 25 - Туника - паутинка для торжеств
Часть 26 - Розовый топ для девочки
Часть 27 - Сахарим, крахмалим вязаные вещи
...
Часть 97 - Зонт - Голубое небо
Часть 98 - Летний ажурный берет - Полевые цветы
Часть 99 - Без заголовка
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин

Палантин " Нежность" украсит вас и согреет в холодные дни!

Пряжа ангора. Крючок №3.
 

 (400x519, 158Kb)
еще фото и схема

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
...
Часть 17 - Берет с бисером
Часть 18 - Летняя юбочка
Часть 19 - Палантин
Часть 20 - Красный берет с колосками
Часть 21 - Чехол для мобильного телефона
...
Часть 97 - Зонт - Голубое небо
Часть 98 - Летний ажурный берет - Полевые цветы
Часть 99 - Без заголовка
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет с бисером

 Черный берет с бисером.
Вязался легко и с удовольствием. Пряжу взяла самую простую, т.к. вязала с бисером первый раз (на пробу).
Училась вязать по мастер - классу Голубки за что ей огромное спасибо!!! Сылка на мастер-класс (очень доходчиво и понятно):  http://stranamasterov.ru/node/93646/ 
Спасибо большое Kirusha за, составленные практические советы по вязанию плоского круга. 

Берет смотрится очень хорошо!!! Жаль, что фото не передает реальной красоты....

 (600x400, 108Kb)
 (560x373, 99Kb)

 

схема и детали здесь...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежики размножаются... :-)

Мама - ежиха.
 (560x420, 101Kb)

В семействе ежиков пополнение!


  (600x400, 77Kb)

еще картинки...

 

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
...
Часть 11 - Летнее платье для девочки крючком
Часть 12 - Закладка в книгу :-))
Часть 13 - Ежики размножаются... :-)
Часть 14 - Сумочка для девочки крючком
Часть 15 - Ангел - оберег
...
Часть 97 - Зонт - Голубое небо
Часть 98 - Летний ажурный берет - Полевые цветы
Часть 99 - Без заголовка
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка в книгу :-))

Смайлик - закладка в книгу.
Подарена старшему сыну.
Сплошной позитив!!!

  (600x400, 147Kb) 
еще фото здесь...

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
...
Часть 10 - У нас в доме появился кот...
Часть 11 - Летнее платье для девочки крючком
Часть 12 - Закладка в книгу :-))
Часть 13 - Ежики размножаются... :-)
Часть 14 - Сумочка для девочки крючком
...
Часть 97 - Зонт - Голубое небо
Часть 98 - Летний ажурный берет - Полевые цветы
Часть 99 - Без заголовка
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка под горячую кружку

Подставка под горячую кружку связана для мужа.

 

 (600x400, 112Kb)

А теперь подставка в действии...

 

 (600x400, 149Kb)

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
...
Часть 4 - Кукла Йока
Часть 5 - Пинетки
Часть 6 - Подставка под горячую кружку
Часть 7 - Детская шляпка крючком
Часть 8 - Ажурная шляпка для малышки
...
Часть 97 - Зонт - Голубое небо
Часть 98 - Летний ажурный берет - Полевые цветы
Часть 99 - Без заголовка
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

 

Пинетки  связаны в подарок для малышки 6 месяцев.


 (582x388, 144Kb)

 

описание здесь...


 

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
Часть 3 - Медведь и ёжик
Часть 4 - Кукла Йока
Часть 5 - Пинетки
Часть 6 - Подставка под горячую кружку
Часть 7 - Детская шляпка крючком
...
Часть 97 - Зонт - Голубое небо
Часть 98 - Летний ажурный берет - Полевые цветы
Часть 99 - Без заголовка
Рубрики:  крючек


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет

Берет - модный элемент гардероба.
Колоски связаны с помощью пышных столбиков.

 (600x400, 88Kb)

 еще фото и схема здесь...

 

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ (мои работы)":
Часть 1 - Берет
Часть 2 - Платье для девочки
Часть 3 - Медведь и ёжик
...
Часть 97 - Зонт - Голубое небо
Часть 98 - Летний ажурный берет - Полевые цветы
Часть 99 - Без заголовка
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кекс за 5 минут

На приготовление этого вкусного и симпатичного кекса вам потребуется всего-навсего 5 минут.
Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт за 10 минут!

Дамочки, сегодня выходной! Всем хочетс отдыхать, немножко о себе заботиться привести себя в форму, но и вкусно готовить чтоб домашних порадовать. Я тоже решила сегодня своих баловать. Искала простой рецептик какого то дессерта, так как на ужин у меня уже есть голубцы!!! Делюсь с простеньким рецептиком!!Все очень подробно описано!!

На этот торт вы потратите всего 10 минут, а результат вас очень порадует. Весь секрет в том, что бисквит мы будем печь в микроволновке.

Шоколадный торт за 10 минут


Рецепт и пошаговое фото приготовления
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Vera-verinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварной крем в микроволновке.


 



2 желтка
200 мл молока
20 г сахара (я брала сахарную пудру)
20 г сахарной пудры
20 г муки

В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром и сахарной пудрой, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая.
Затем добавляем молоко и перемешиваем до однородности, чтобы не было комков.
Ставим в микроволновку на максимальную мощность( у меня 1000 Вт).
Обязательно(!) через каждую минуту хорошо перемешивать!!!!
Время приготовления: 3-4 мин.
Крема получается не очень много, поэтому норму можно смело увеличивать.
Идея с say7.

Thanks http://irrez.livejournal.com/16132.html?#cutid1

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения I_Elena_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт в микроволновке за 5 минут

На свой ДР пекла 2 торта. Для начала покажу первый. Так как у меня по кухне бегает трёхлетний карапуз, который норовит двумя руками залезть в муку, то печь надо было быстро. Очень быстро. Пока чистым остался хотя бы потолок.

 лето 029 (700x525, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessairis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный пирог с баклажанами

Приготовила сегодня "Сырный пирог с баклажанами" из журнала "Школа гастронома. Коллекция рецептов." №15/2010
Очень понравился всем, кто его отведал. Рекомендую! Необычное, и удивительно гармоничное вкусовое сочетание кинзы и баклажана.  Правда, Чеддера не было, использовала простой Эдам, что не испортило вкус пирога.
Фото и рецепт решила загрузить, отсканированные с журнала - вряд ли сама сделала бы лучше.

 (544x699, 616Kb)

 

 

 (548x699, 519Kb)

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс нежный на кефире

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепёшки за 5 минут

 

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее

Рецепт и фото Ольги Бабич

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовить омлет в духовке

http://otvetin.ru/uploads/posts//1303052901_56976817_omlet_004.jpg

Если готовить омлет в духовке, он получается невероятно пышным, воздушным. Правда приготовление займёт чуть больше времени, нежели готовить омлет в сковородке, но результат того стоит.

Обычно на сковородке омлет готовиться чуть более пять (семи минут) и это на слабом огне. При этом не всегда омлет получается пышным, зачастую он просто оседает в конце приготовления. Но если же готовить омлет в духовке, результат стабильный в любом случае. Омлет готовится ровно пол часа, на выходе он получается высоким и воздушным, при этом он не оседает на тарелке.

Возьмите шесть яиц, венчиком около минуты взбивайте их. Затем подогрейте три четверти стакана молока, подогреть следует до температуры (примерно) + 40 градусов. Быстро взбивая яйца вливайте молоко и щепотку соли добавьте.

Форму для запекания смажьте маслом сливочным, смазывайте щедро, так омлет только вкуснее получится. Выливайте смесь яичную в форму и ставьте на пол часа в духовку. Температура + 190 (+ 200).
Поедать омлет следует горячим или тёплым. Приятного!
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт

3849548_ok700_1_ (700x588, 481Kb)
Прекрасный рецепт, который отлично подойдет и для праздничного стола и для семейного ужина.
При этом готовится легко и быстро!

3849548_ok700_2 (700x549, 356Kb)
Читать далее

Рубрики:  вкусненькое


Поиск сообщений в Клеопатрачка
Страницы: 15 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь