-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клеопатрачка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) РАНЕТКИ Умелые_ручки OSINKA_KNITTING Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 834





Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт закусочный "Без табу"

Очень яркое блюдо! К тому же, довольно легкое, несмотря на насыщенный вкус. Сверху можно украсить абсолютно всем, что вы найдете подходящее в своем холодильнике. И, не смотря на разнообразие продуктов, готовится достаточно быстро.


Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец на зиму - душистый и ароматный!

Для 3-х поллитровых баночек необходимо

1 л воды

15 небольших по размеру перчиков (паприка или болгарский)

3 зубчика чеснока

10 шт. лаврушки

1 ч. л. душистого перца

1 ст. л. черного перца горошком

0,5 стакана растительного масла

0,5 стакана уксуса 9 %

стакан сахара (неполный)

2 ст. л. соли с горкой

3407372_P1015456 (449x600, 96Kb)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

3407372_gnomik (381x192, 83Kb)


Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_emelyukova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

баклажаны по гречески

 (350x358, 75Kb)
P7150349 (400x318, 85 Kb)
Баклажаны по-гречески - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
Автор: Administrator
15.07.2010 12:32

Эта острая закуска может быть пожана как в холодном, так и в горячем виде.

От основного рецепта я отступила в пользу меньшей жирности, ведь баклажаны сначала нужно обжарить, а только потом прослоить саламуром и запречь в духовке.

Попробуйте и так, и по-моему способу -какой-то точно понравится))))На каждую порцию понадобится один баклажан среднего размера.



Порежьте острым ножом на лепестки толщиной около 0,5-0,7см, не дорезая до конца.

Посыпьте крупной солью и оставьте на 30 минут.

Приготовьте саламур.

Пропустите через мясорубку или блендер -

2 сладких перца,

1 острый красный перец,

3 зубчика чеснока,

2 репчатые луковицы,

небольшое сладкое яблоко,

3 помидора, предварительно ошпаренных кипятком и очищенных от кожицы,

небольшую горсть зелени петрушки.

Добавьте по вкусу соли, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ст.л. растительного (лучше оливкового) масла.

Этого количества саламура хватает на 4 баклажана среднего размера.

Залейте баклажаны кипятком, сразу же промойте холодной водой, чтобы ушла соль и горечь.
Отожмите и разложите в виде "вееров" на противне, покрытом фольгой, смазанной растительном маслом.

Проложите каждый "лепесток" саламуром.

Отправьте в разогретую до 250 градусов духовку минут на 30.

Можно прикрыть противень фольгой, чтобы баклажаны пропитывались ароматами саламура.

Если будете подавать их в горячем виде, то разложите по тарелкам. полейте выделившимся соком, просыпьте тертым сыром и петрушкой.

А если в холодном - то пусть остынут прямо на противне, затем посыпьте кунжутом и петрушкой и подавайте как закуску.



Если следовать рекомендованному рецепту, то баклажаны нужно разрезать на длинные лепестки, после просолки промыть-отжать и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Затем уложить в форму, прослаивая каждый ряд баклажан саламуром, и запечь в духовке до готовности.
 (350x299, 54Kb)

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны фаршированные куриными желудками

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синенькие под мясом



баклажаны 2 шт.
фарш куриный 0,5 кг.
лук 0,5
чеснок 3 зубца
соль
перец
любимые специи
яйца 3 шт.
мука
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под грибы

3849548_baklazzni (700x507, 259Kb)

Очень понравилось блюдо. Готовится быстро, получается вкусно.
Рецепт

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 15 Июля 2011 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не разрывайте нити ДУШ...








,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
4103d26c1c99 (700x380, 416Kb)
А ты умеешь плакать молча?
Плакать без лишнего звука...без всхлипываний...без слов..ДУШОЙ..просто молча....Забившись в темный уголок своей комнаты....в ночи...когда все спят...Чтобы ни единая душа не увидела тебя такой...не услышала...не узнала, что на самом деле ты такое маленькое беззащитное и слабое существо...сидящее сейчас на полу.... и просто плача....
75f87c73d7f1 (433x648, 68Kb)
А ты умеешь рыдать навзрыд? выплакивая всю боль....ту боль, что скапливается где-то внутри тебя....выплакивать ту часть ДУШИ..в которую ты никого не пускаешь....
Это просто слёзы....боли....сердца...ДУШИ .разума....ушедших чувств....переживаний.... предательства....ушедших людей...всего, что было и больше не будет......
А ты умеешь по ночам плакать так, чтобы утром снова улыбаться?
16ace2839787 (364x222, 10Kb)
Чья ты, девочка, кто тебя, милая, бросил одну,
Что ты плачешь так горько, к лицу прижимая ладошки?
Дай-ка, я на твои на кровавые раны взгляну,403639 (627x700, 77Kb)
Покажи, обо что ты босые порезала ножки.
О, мой Бог, ты же кровью от этих заноз истекла,
Я зубами их вырву из ножек твоих невесомых,
Посмотри - то осколки не битого камнем стекла,
То осколки разбитых надежд, и как будто, ЗНАКОМЫХ,
Ты прижмись ко мне крепче, но все же ответь мне - ты чья,
Ты откуда и кто ты, и плакать не надо так горько,
Кто одел тебя в эти лохмотья с чужого плеча,
Сколько лет ты уже как одна, и скиталась ты сколько?"
И она, отвечая чуть слышно, чуть слышно дыша,
Иней ранних седин мне ладошкою теплой ласкала:
"Ты меня не узнал. Ты забыл.
Я -ТВОЯ. Я - ДУША.
Ты меня ПОТЕРЯЛ.
Я тебя кое-как
ОТЫСКАЛА . ..
16ace2839787 (364x222, 10Kb)
81e7e95a4bab (591x556, 475Kb)
Интересно, ты знаешь, как плачет Душа?
В дождь непрошенных слез, холодеет щека...
Тихим вздохом из полуоткрывшихся губ...
Этим легким дрожанием рук...
Все, что пело и жило когда-то внутри,
Вдруг сжимается в маленький серый комок,
Сжавшись, больно щемит, и немеет висок...
А внутри всё пытается сжаться сильней и сильней...
Как от сотни мучителей и палачей...
А вокруг того кома одна пустота...
В голове - ни нет ни мысли...
Так плачет Душа...

2287542 (600x450, 1340Kb)
На кровать поперек!
Как когда-то, ребенком, свернувшись в клубок,
Так безвольно рука твой подарок бесценный,
Как в детстве игрушку сжимает,
Тихо вздрогнуло тело, давя в глубине горький стон...
И предатель небрежный, обещанный сон...
До утра покидает...
Так плачет ДУША...
Но никто не узнает...
16ace2839787 (364x222, 10Kb)
Очень странное чувство иногда возникает.. когда закрываешь глаза и воспринимаешь информацию на уровне ощущений…

Я чувствую ниточку, которая начинается где-то глубоко-глубоко.. и тянется прямо к родной ДУШЕ человека…Через эту ниточку проходит на очень тонком уровне «информация».. Если что-то происходит в ДУШЕ этого человека, я чувствую, просто необъяснимо чувствую, как вибрация передается от него ко мне… дрогнуло что-то у него внутри - и у меня дрожит, наполняется радостью и трепетом – и у меня без причин трепещет…Это как выдох-вдох…
74139750_73251514_44671643_Trepet1 (500x527, 477Kb)
Дрожит… так нежно.. прикасаюсь…
Ведь это чудо.. разве нет?…
Я только взглядом улыбаюсь,
И под ресницы прячу свет…
Улыбка на губах незрима,
И слов моих не слышен звук…
Тепло внутри.. необъяснимо,
Шаги, не размыкая рук…
Душа ласкает чью-то ДУШУ,
Так искренне.. не важно как...
И этой связи не разрушить,
Читая преданность в глазах.
Так важно знать, что в этом мире
Есть тот, кто греет и хранит,
Кто даст уверенность и силы,
Кто нужен, в ком моя есть нить…

Эта ниточка… она не простая.. будто бы сделана из эластичного материала, имеет свойство растягиваться… когда поссорившись люди отдаляются друг от друга на время, она не рвется, просто растягивается.И в эти моменты, когда ниточка натягивается до предела.. возникает ощущение, что если еще шажочек… неужели она разорвется?.. Ведь ответной ударной волной может убить все… она же ударит в самые чувствительные места.. в беззащитную ДУШУ и трепетно бьющееся сердце… Да, именно так.. разрыв приравнивается к смерти.. духовно… Нет, это невозможно… просто не может быть… Я СВОЙ КОНЕЦ ОТПУСТИТЬ НЕ СМОГУ…

5C68BBC8-83AE-4ED3-8E8E-9D2B96AFAD24 (200x200, 266Kb)
А я закрываю глаза 11-ru-d5d3b8d3bcebb6e661a3ec0e21b5655f (700x450, 29Kb)
и опять чувствую,
как трепетно дрожит
эта ниточка…
Она связывает
с очень родной ДУШОЙ…
приближение - отдаление,
молчание на время –
самые нежные слова,
холод, когда никого
нет рядом –
и ласковое тепло,
которое проникает,
потом,
отражаясь друг от друга, foto_20173 (240x320, 466Kb)
окутывает очень
нежной оболочкой,
необыкновенной аурой…
У всех есть такая ниточка,
но ее нужно найти…

притронуться к этой ниточке
кончиками пальцев..
просто взглядом.. ДУШОЙ…
трепещет… необычно,
но так непередаваемо…
16ace2839787 (364x222, 10Kb)
4232023_large (520x700, 134Kb)
Вы знаете, что такое фантомные боли души?...
.Это когда Ваша душа, после долгих безуспешных поисков, находит, наконец,свою идеальную половинку, которая точно, всеми своими пазами,соответствует всем выступам Вашей души, а все неровности новообретенной половинки мягко ложатся на соответствующие впадины Вашей души. Когда души соединяются без трения, без притирки, без стачивания шероховатостей, без выравнивания углов и зашкуривания заусениц. Когда Вам не нужно кривить своей душой, чтобы принять в нее другую душу. Души ложатся одна на другую и моментально срастаются. И уже не скажешь никогда, где проходила линия раздела, где заканчивается одна душа и начинается другая... Даже как-то странно, что одна могла столько времени обходиться без другой...А потом, ЕСЛИ вдруг кто-то забирает свою половинку души обратно.И этот кто-то вырывает любой ценой свою душу у другого, не глядя на боль, не обращая внимания на стоны и страдания, свои и чужие, не слыша крика, с которым разделяются, накрепко соединившиеся половинки; да разделяются не в месте стыка, а как попало, где придется, так что куски одной души остаются на другой и наоборот. И нету уже ни выступов, ни пазов, в месте разрыва остается лишь кровавое месиво, так что вряд ли туда можно будет что-либо еще когда-либо приладить... раны затягиваются, но боль остается. Но болит не своя душа, а вырванная чужая, которую Вы все еще ощущаете, как свою. Болит, как болят отрезанные части тела, болит тупой фантомной болью. Болит то, чего нет,а может и никогда не было. Ведь невыносимую боль причиняет незабываемое ощущение присутствия столь родной Вам чужой души....но это.... ЕСЛИ,всегда надо помнить об этом... если
76023347_dfcc30c7e286 (698x209, 180Kb)
179318725 (700x437, 133Kb)
.. Пустынно и звонко... Лишь тени на шторах... Измятая простынь ночных разговоров... И сбито небрежно к ногам одеяло, и мыслей безудержных время настало... Луна волчьим солнцем мне бьет сквозь ресницы, ДУША птицей бьется о тела границы... И дав ДУШЕ волю, рвану вслед за нею! Ладонью накрою, дыханьем согрею... И вновь отпущу, чтоб летела свободно, серебряной искрой в сини небосвода...
4ce5d68c8381 (500x700, 188Kb)
Я знаю,как внутри бывает больно...
Я знаю,как целуют не любя...
И как ДУША,состарившись невольно...
Внутри сгорает,просто без огня...
А знаю как немые слезы...
Стекают молча,разъедая плоть...
Как рушатся мечты и грёзы...
Как жизнь в муку перемолоть...
Я знаю,как приходит старость...
Когда тебе всего лишь сорок лет...
Что значит от потерь усталость...
И как порой не радует рассвет...
Я знаю,как не хочется дышать...
Когда глотаю ком чужого равнодушья...
Как я вздохнуть хочу,но не могу понять...
Как мне избавиться от этого удушья...
Я знаю,как уйду в себя,следы стирая...
Спалив дотла все чувства и слова...
И как при жизни молча умирая...
Я знаю,как умрет моя ДУША...
16ace2839787 <br />
(364x222, 10Kb)
Tempestade_da_Alma_by_Nathalie_Bennet (700x466, 78Kb)
Услышь мою мелодию души
Под августовский шорох звездопада,
Моей судьбы крутые виражи
Не могут стать для этого преградой.

Объят моей мелодией души,
Покинув обязующее ложе,
Пойдешь искать ту в вызревшей тиши,
Кто на твоих избранниц не похожа.

Твою услышав музыку души,
В простые облачив себя одежды,
Сквозь непогоду, зной и миражи
Пойду навстречу музыке надежды.
403679 (670x514, 68Kb)
Но времени нещадные дожди
Наотмашь хлещут по лицу упруго,
Быстрей дойти до Млечного пути,
Чем отыскать нам на Земле друг друга.

...Мелодия двоих с небес плыла.
Венчала их собой и возвещала,
Что наша жизнь лишь опытом была
В предверии грядущего начала.



Моя душа к тебе стремится
Моя душа ищет тепла.
Как будто раненная птица.
Как будто птица без крыла.
И Ты один и Я одна.
Душе одной темно и холодно.
И молча молится душа.
С твоей душой соединиться .

2396647 (700x625, 70Kb)

стихи разных поэтов
Светская львица1

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с кабачками



куринные голени -1 кг
1 кабачок
майонез
приправа для курицы
укроп

Куринные голени -1 кг , промыть, обсушить и натереть приправой для курицы и майонезом.
Нарезать кружочками 1 кабачок и добавить его к мясу.
Мариновать не менее 1 часа (у меня мариновались 3 часа)
Выложить на противень кабачки, а сверху голени. Присыпать любой рубленной травкой (у меня укроп). Запечь в духовке до румянной корочки.
Блюдо простое , но очень вкусное.

слова и фото автора

источник рецепта
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненная майка-туника с ананасовым узором (крючок).


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кабачки мгновенного поедания

 (500x346, 103Kb)

кабачки мгновенного поедания 

Ингредиенты


2 молодых кабачка
уксус яблочный 3%
соль сахар по вкусу
вода
перец чили без семян
1 зубчик чеснока
зелень
рас масло
кунжут
1 сладкая лукови

Способ приготовления

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Обжорка»

http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/2011/04/salat-obzhorka_280_200pech.jpg
 

Салат с оригинальным названием «Обжорка» приготовить достаточно просто, нужно только немного времени и сил. Как и большинство салатов, основным ингредиентом в «Обжорке» является куриное мясо, которое замечательно сочетается и другими ингредиентами: черносливом и грибами. Корейская морковка придает этому салату остроту, а огурцы свежесть. Салат можно подавать как в общей салатнице, так и порционно.

 

Ингредиенты для рецепта Салат «Обжорка»:

200 гр. свежих шампиньонов, 150 гр. копченного куриного мяса, 80 гр. корейской морковки, 80 гр. чернослива, 150 гр. свежих огурцов, 150 мл майонеза, растительное масло, перец, соль, зелень.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

 63907524_1284263597_160 (500x55, 20 Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макароны и воздушные шары

Вот такой забавный мастер-класс от автора  Заярная Наталья

Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Мастер-класс,  Макет, : Чайный сервиз!!! Продукты пищевые Отдых, . Фото 1

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)  

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черная туника

 (415x640, 64Kb)
Читать далее>

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Крючок. Пончо.

 (486x699, 175Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек

tapochki8 (700x525, 82Kb)

http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/

 

 

Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.

Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Узоры крючком"

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богиня Денег Лакшми-она принесёт Вам деньги...


Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные (от себя - безопасные и безвредные) деньги.


 (553x699, 317Kb)


Без заголовка

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Cornelyon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Чехол для флешки"

Размещаю обещанный мастер-класс по чехольчику для флешки:


 

Мастер-класс

Без заголовка

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батон запеченный с сыром и чесноком... вкусно, быстро, недорого...



Ингредиенты:
- 1 "вчерашний" багет
- 150 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Способ приготовления:
Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.

Приятного аппетита!

http://cook-house.net/holodnie_zakuski/651-baton-zapechennyj-s-syrom-i-chesnokom.html

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНСЕРВАЦИИ
Часть 2 - ЗАГОТОВКИ
...
Часть 8 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”... интересненький рецептик...
Часть 9 - Икра кабачковая...
Часть 10 - Батон запеченный с сыром и чесноком... вкусно, быстро, недорого...

Серия сообщений "выпечка, блины и пр.":
Часть 1 - !!!РЕЦЕПТЫ МЯСНЫЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Торт без выпечки ( из печенья - "рыбки")... быстро и без особых хлопот...
Часть 99 - МОЯ ЛЮБИМЕЙШАЯ "СЛОЁНКА" и выпечка из неё... сборник рецептов пирогов,пирожков и тортов... МНОГО...
Часть 100 - Сырные язычки...

Без заголовка

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения strojnjashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник вязаный крючком

Контрастный купальник (298x600, 42Kb)

ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  крючек

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИКАРНЫЙ ТОП ЗА 10 МИН

Очередная простая выкройка шикарно выглядящей вещички. Сшить можно из огромной футболки или палантина,  минут за 10.

kak-shit-top (700x397, 47Kb)
Рубрики:  мастер -класы

Без заголовка

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ С ВИНОГРАДОМ (без уксуса)


На 3 л банку-перец сладкий-1-2 шт,специи и травы ,которые вы используете при обычной засолке.
Уложить в банку специи,помидоры,перец и между ними виноград (лучше светлы ) ,разобрав его на маленькие кисточки по несколько ягод.Залить на 20 минут кипятком.Слитую воду вскипятить,добавить 2 ложки сахара и 1ложку соли и залить в банку.Закатать.Можно укутать.
Рубрики:  вкусненькое/заготовки на зиму

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на основе салфеток

3698273_329_159745_bf095b3aff3315d_1_ (239x367, 19Kb)

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kameliya-nnov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль узором «ракушки»

 

Ажурная шаль выполнена крючком узором «ракушки».

Материалы: 600 г пряжи голубого цвета Пехорка Мериносовая (50% шерсть, 50% акрил, 100г/200м), крючок №5.

Описание вязания шали:

Связать с 1-го по 7-ой ряд, далее повторять с 4-го по 7-ой ряд 14 раз. Обвязать последний ряд ст. б/н. Всего получится 16 рядов «ракушек».

Кисти: Нарезать нитки для бахромы по 50 см, сложить пополам и продеть в каждый ряд (за последний столбик, либо за петли подъёма).

Схема вязания шали:


Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан летний "Цикламен"

http://www.stranamam.ru/post/1383753/



Вам потребуется: 500 г пряжи Yarn Art VIOLET (100% хлопка, 282 м/50 г) персикового цвета; крючок № 1,75.

Основные узоры: узор по схеме 1: «хаотичная сетка» («сетка», выполненная столбиками с разным количеством накидов (ст/н. ст/2н, ст/3н) или арочками из 3-5 возд. п.

Описание вязания сарафана:

Основная пряжа в изделии – пряжа Yarn Art VIOLET в 2 нити.

Нижняя деталь: связать 5 полос по схеме 1 длиной 80 см. соединяя их между собой по этой же схеме в прямоугольное полотно в процессе выполнения последнего ряда.

Верхняя деталь: выполнить следующие полосы по cx. 1: полосы 1 и 2 – для переда-спинки длиной по 94 см; полосы 3 и 4 – для боковых деталей длиной по 29 см; полосу 5 – для переда длиной 36 см. Соединять полосы между собой в процессе выполнения последнего ряда согласно выкройке детали в натуральную величину и придерживаясь схемы 1.

Рукав-крылышко: по верхнему краю проймы но высоту 6 см по обе стороны от плечевого скоса вязать «хаотичную сетку» на высоту 5см. Затем выполнить узор по схеме 2, выполняя 2 слоя обвязки (или провязать 2 р. узоров в одно основание). Второй рукав-крылышко вязать аналогично.

Сборка: выполнить шов нижней детали, соединяя между собой 2 верхние полосы. Нижние 3 полосы оставить не сшитыми, оставляя разрез. Для расширения полотно по нижнему краю обвязать разрез «хаотичной сеткой», выполняя клин (см. рис. 1). Соединить между собой верхнюю и нижнюю детали при помощи «хаотичной сотки», располагая при этом шов нижней детали спереди справа. Заполнить свободное пространство но спинке «хаотичной сеткой» на высоту 30 см. Обвязать нижние части пройм и вырез горловины 1-им р.: *4 ст. б/н, «пико» из 3 в. п.* (от *до * повторить необходимое количество раз). Выполнить пояс по сх. 3 длиной 150 см. продеть его по линии талии.

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenariya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет ярких тюльпанов

http://3.bp.blogspot.com/_4ioKeTbrdTA/TI9dntfrAHI/AAAAAAAAK6s/uvnIaHCDFIw/s1600/1-1.jpg


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tatawkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнышко для малыша. Мастер-класс.

 

При публикации у себя в блогах или личных страничках обязательна ссылка на мой дневник http://www.li.ru/users/tatawkin/ и мой е-мейл tatawkin@ua.fm. Размещение в печатных изданиях без согласия автора запрещено! Изготовление игрушки для продажи запрещено!

 

Солнышко для любимого Солнышка!


Предлагаю вашему вниманию простую и полезную для вашего малыша игрушку, которую вы очень просто сможете сделать своим руками. Я думаю, многим известна такая замечательная вещь, как слингобусы. Это специальные бусы для малыша, сшитые или связанные из натуральных материалов и имеющие внутри разные наполнители, такие как: деревянные бусины, хлопковая нить или ткань, смятая комочком. Я предлагаю вам микс слингобус и игрушки для малыша. Яркая, необычная и абсолютно безопасная игрушка станет его надёжным и любимым спутником дома, на улице и в гостях. Изготовлена в соответствии с рекомендациями, изложенными в этой статье.

Подробный мастер-класс
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя птица счастья... - павлин (крючок).

Рубрики:  крючек

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет крючком

Берет с Осинки от автора printsrv Крючок №2, ОГ=47см. Вязала по схеме салфетки до 15 ряда включительно без изменений, дальше убавляла по своему разумению. Плоский "блинчик" до убавок составлял ок. 25 см в диаметре. Схема салфетки: щщщщщщщщщщщщщщщщщщщщ (700x466, 161Kb) щщщщщщщщщщщщщщщщщ (700x518, 200Kb) щщщщщщщщщщ (606x700, 403Kb)

Серия сообщений "Шапочки, шляпки, панамы, шарфики, повязки девочкам":
Часть 1 - Летняя панама на годик (мастер- класс)
Часть 2 - Панама и платье "БЕЛОСНЕЖКА" для 2-х лет крючком
...
Часть 55 - Идейки от p_tasha
Часть 56 - Ажурный берет
Часть 57 - Берет крючком
Часть 58 - Беретик
Часть 59 - схемки для летних шапочек
...
Часть 64 - Шапочка от p_tasha
Часть 65 - Берет с Осинки
Часть 66 - шапочка "Фруктовое Ассорти" by p_tasha

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый топик


90060 (699x700, 279Kb)
90061 (699x700, 307Kb)
90062 (700x653, 373Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная кофточка

  

Размер 44-46

Описание работы и схемы >>


Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка с листьями, дизайнер Kristiina Temin


Пошаговое описание работы >>

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

Узор 1Узор 2Узор 3Узор 4Узор 5Узор 6Узор 7Узор 8

Узор 9

Узор 10

Узор 11

Узор 12Узор 13Узор 14Узор 15Узор 16

Узор 17

Узор 18Узор 19

Узор 20

Узор 21Узор 22Узор 23Узор 24Узор 25

Узор 26

Узор 27

Узор 28Узор 29

Узор 30

Узор 31Узор 32

Узор 33

Узор 34Узор 35

Узор 36

Узор 37

Узор 38Узор 39Узор 40Узор 41

Узор 42

Узор 43Узор 44Узор 45

Узор 46

Узор 47Узор 48Узор 49Узор 50Узор 51Узор 52Узор 53Узор 54Узор 55Узор 56Узор 57Узор 58Узор 59Узор 60Узор 61


 

Варианты одиночных мотивов
 

Мотив 1Мотив 2Мотив 3Мотив 4Мотив 5Мотив 6Мотив 7Мотив 8Мотив 9Мотив 10Мотив 11Мотив 12Мотив 13Мотив 14Мотив 15Мотив 16Мотив 17Мотив 18Мотив 19Мотив 20
источник  http://vse-sama.ru/lentochnoe-kruzhevo/uzory-i-shemy-lentochnogo-kruzheva.html


кликните на картинку и она увеличется

 
 

[/url]
,

 
 


Столбики пышные со ст.б/н на верхушке смотрим тут в п.4(здесь большое пособие"учимся вязать крючком")

 
 

Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание онлайн

Платье вечернее

Схема мотивов image

Вот, что пока у меня получается. Ну как Вам? Ниточки Magic Романс в две нитки, крючок №4. Вяжу по схеме правда получается не так как на картинке, но заказчикувроде нравится)) image

Это я связала ещё 1 и все соединила.image

Вот фото загрузила снова, теперь видно? Сегодня покажу ещё фотки уже на модели связала до талии.

www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/982919/3

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО... много...

Читать далее

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения otec_Leonid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свекрови

 (520x70, 9Kb)

СВЕКРОВИ
Той матери, чей сын дороже мира,
Дороже солнца значит и себя.
Той матери, которая хранила
Его мечты, заботясь и любя.

Которая хвалила и ругала,
Учила самым добрым, смелым быть.
Которая, не зная, помогала
Его однажды сильно полюбить.

Той матери, которая болела,
Когда он болен был и не вставал.
Которая его всегда жалела,
Когда он на работе уставал.

Которая была дороже света,
Дороже солнца, неба и земли.
Спасибо Вам, спасибо Вам за это!
За то, что Вы мне счастье принесли.

Спасибо Вам за то, что он прощает.
За то, что утешает в трудный час.
За то, что ничего не обещает
Пустого. И за то, что любит Вас.

За то, что он и сам, порой не зная
Лишь слово скажет и в душе покой.
За то, что он меня так понимает.
И принимает, как я есть такой.

И если вместе нам одной дорогой
Идти. Смеяться вместе и грустить.
Я Вам клянусь, что я не буду строгой,
Что я смогу всегда его простить.

Что постараюсь быть, как Вы, надёжной,
И ласковой и доброй и прямой.
И в этой жизни, радостной и сложной
Его любить, как мне дано одной.

И может быть потом. Я верить буду.
Такая же, как я, боясь всего.
Тихонько скажет: Я Вас не забуду.
Спасибо Вам за мужа моего.
 (68x68, 1Kb)

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-кошелек.

 (690x264, 68Kb) <<<МК>>>

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ ажурный крочком

 (464x699, 50Kb)

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая накидка из круглых мотивов


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок

http://1.bp.blogspot.com/-bttWjVb1DUg/Te55C3OJNjI/AAAAAAAAHNg/aAsPQCqstfY/s1600/FlorSensual.jpg

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занавески


6 (378x502, 78Kb)
6b (669x502, 90Kb)
6c (372x496, 42Kb)
6d (661x469, 68Kb)
6a (578x386, 49Kb)
6e (660x496, 47Kb)
 

6f (549x361, 49Kb)

6g (667x425, 59Kb)

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Украшения крючком
Часть 2 - вязание спицами
...
Часть 52 - Шапка
Часть 53 - Шапочка-луковка
Часть 54 - Занавески
Часть 55 - белый комплект
Часть 56 - ТОП "MY DREAM
...
Часть 98 - Топы и маечки, связанные крючком (подборка-часть 2)
Часть 99 - Обновление топа или объвязка
Часть 100 - Для дам! 7-2010
Рубрики:  крючек


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелерина "СИРЕНЕВАЯ ПАУТИНА"

http://2.bp.blogspot.com/-r0DJNPp4x48/TaLv92MC4PI/AAAAAAAALMk/OluwFdnVVaQ/s1600/1%2B%2528118%2529.jpg


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Сумочка с Китти (крючок).

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>
Рубрики:  мастер -класы

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Скелет в шкафу" - платье - крючковое безумие.

туника ориги (362x700, 98Kb)"Скелет в шкафу" - платье - крючковое безумие- весь материал взят с сайта http://club.osinka.ru/

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения марта18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумка-авоська

P1090820 (700x525, 251Kb) схема взята здесь http://www.liveinternet.ru/users/3882469/post163370608/ мячи засунула для объема

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бандана.

3412846_6f5525eb5c12 (550x282, 38Kb)3412846_806cee398563 (534x550, 169Kb)3412846_85218902edf8 (385x550, 40Kb)3412846_b2facccfde7e (440x550, 58Kb)



Поиск сообщений в Клеопатрачка
Страницы: 15 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь