-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клеопатрачка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) РАНЕТКИ Умелые_ручки OSINKA_KNITTING Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 834





Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Снегурка-вика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-косметичка

 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Контейнер для мелочей и косметичка. Нитки . Фото 1
МК

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ (БЫСТРО И ВКУСНО)

Состав:200 гр. майонеза, 200 гр. сметаны, 3-4 яйца, 0,5 чай.ложки соды, 0,5 чай.ложки соли, мука.

 (700x525, 54Kb)

Способ приготовления:Смешать все ингрдиенты, чтоб получилось не крутое и не густое тесто. Густота, примерно, как на оладьи. Поэтому количества муки и не могу указать, оно каждый раз варьируется. Вобщем тесто должно получиться как на фотке.

 (700x525, 66Kb)

Выкладываем половину теста в форму. Затем выложить размятую рыбную консерву (можно две для объёма), картофеь, либо жареные грибы, либо яйцо с зеленым луком, вобщем начинку ту, кто что любит.

 (700x525, 67Kb)

Сверху ложкой распределяем вторую половину теста.

 (700x525, 69Kb)

Выпекать при темепратуре 160 град. до аппетитного зарумянивания.

 (700x525, 60Kb)

Если нмного опадёт - не страшно, на вкусе это не отразится.

 (700x525, 77Kb)

А это уже я сама пекла, так что рецепт проверен:

 (700x525, 254Kb)

Вкуснее кушать немного охлажденным

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в кляре

Рыба в кляре


Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая...
Даже самая невкусная рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами. Сто лет так жарю...

рыба в кляре
 Рецепт


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ShaNura3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустники

 (500x332, 60Kb)
За основу взят рецепт ленивых голубцов. Внесла корректировки и получились капустники.

Ингредиенты:

* Капуста
* Фарш (свинина и говядина в равных пропорциях)
* Лук репчатый
* Томатная паста
* Соль, перецЧитать далее
Приятного аппетита! 
источник

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из плавленных сырков

Вы не поверите! Просто и вкусно!

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые пирожки

быстрые пирожки
Рецепт любимой свекрови - для хозяек, которым есть чем заняться, но и хочется покормить семью выпечкой
Рецепт


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

5dd001 (500x667, 89Kb)

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречаники "Два в Одном" ...и котлеты и гарнир одновременно

102921692 (500x375, 43Kb)

Если кто - то из ваших домашних не слишком жалует гречку, то имеет смысл приготовить такие гречаники. Полезное и питательное блюдо, оно будет с аппетитом уплетаться даже бескомпромиссными мясоедами. Ведь они совсем не поймут, что там есть гречка.






more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельные котлетки

Вафельные котлетки
Помимо того, что котлетки сами по себе очень вкусные и сочные, они всегда получаются очень красивыми: одна в одну, при этом очень высокие – сантиметров 3,5 – 4. Такие не стыдно и на праздничный стол подать , а мои домашние их просто обожают! Да, вафельки в них абсолютно не чувствуются. И если вы сами не подскажите, никто и не догадается, что они там есть.

Рецепт

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосиска в бубликах - оригинально, необычно и очень любопытно

 

Сосиска в бубликах – вкуснейшее блюдо, запеченное на противне ...
Уверена, что такого Ваши гости еще не пробовали, так что настоятельно рекомендую!

9 копия (650x488, 208Kb)

more (64x18, 0Kb)

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постная вегетарианская колбаса

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский лаваш




1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.



Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм



аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде



Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясное...

Мясное...











Черепах на Новогодний стол! Вкусно!Очень меня заинтриговала такая идея подачи сразу трех видов мяса. И сытно и красиво. Я собираюсь попробовать , но пока сохраню шпаргалку.

3518263_ (400x483, 59Kb)


3518263_6b_92758 (500x429, 43Kb)Ингредиенты:

Фарш - 250-300 гр. (у меня говяжий)

Упаковка бекона в нарезке

Репчатый лук - 1 шт.

Яйцо - 1 шт.

Соль, перец, специи по вкусу

Сосиски - 2 шт.

Гвоздика - 2 шт. для глазок                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Сначала делаем фарш, как для обычных котлет. В фарш добавила яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец, любимые специи. Хорошо вымесить.   Формируем из фарша колобок. Внутрь можете положить вареное яйцо3518263_1b_92762 (500x455, 49Kb)   Сверху выкладываем бекон в форме плетенки. Если надо, бекон можно и поровнее нарезать... для этого советую его немного подморозить.3518263_2b_92763 (500x480, 41Kb)Из сосисок делаем лапки у черепашки, голову и хвостик. Одну сосиску делим пополам и поперек, делаем на каждой заготовке ноготки.      Вторую сосиску разрезаем пополам. На одной половинке делаем глазки из гвоздики (можно было и ротик сделать, сделав надрез ножицами), из второй делаем хвост. 3518263_3b_92764 (500x494, 54Kb)Сосиски вставляем в нужные места, если надо бекон подрезаем ножиком. 3518263_4b_92765 (500x451, 52Kb)Укладываем черепашек на смазанный растительным маслом противень... советую все же застелить форму бумагой или фольгой. Запечь в разогретой до 200С духовке минут 50.   Приятного аппетита!3518263_5b_92766 (500x426, 43Kb)


Источник
http://blogs.mail.ru/mail/ladyhope_65/45DF39DE866660EA.html


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения velena_valio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивец"

 Читать далее

22012012558 (525x700, 142Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тортик "Мозаика

 

2 пачки печенья типа песочного (одно из них должно быть шоколадным) поламать на кубики. Приготовить 3 вида желе разного цвета, при этом воды брать половину количества, указанного на упаковке. Когда желе застынет, порезать его кубиками и добавить к печенью. 
1 литр сметаны взбить с 1 стаканом сахара и ванилином. 2 пакетика быстрорастворимого желатина развести в горячей воде (1/2 стакана), размешать до растворения и влить его прямо горячим в сметану, постоянно взбивая венчиком. 
Сметанную смесь влить в печенье с желе, все перемешать, вылить в форму и поставить в холодильник до застывания.

Взято с сайта Хорошая кухня 

http://yalavv.ucoz.ru/forum/41-140-1


Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники ...они же творожники!!!

Прикупила сегодня домашнего творога и сметанки,и буквально через 15 минут кормила семью сырничками.

РЕЦЕПТ простой.

Понадобится: 0,5 кг. творога,2 яйца,1 ч. лож. соли,сахар по вкусу,муки примерно 1 стакан.

(Всё зависит от консистенции творога).

Из теста раскатываю колбаску,режу её поперёк формуя сырнички.

Обжариваю на рафинированном растительном масле с двух сторон под крышкой.

Подаю с домашней сметаной,посыпав сахаром.

Пальчики оближешь!!!


 


Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТКА


Есть маринованная капуста-однодневка...сегодня у меня вот такой вариант.Получается вкусно! Не сильно соленая,не кислая, немного островатая (из-за лука и чеснока).

В трёхлитровую банку кладём три большие луковицы( очищенные), три зубца чеснока.( Я ,видимо,не совсем правильно сделала-я их порезала мелко)-но так тоже хорошо!
Укладываем капусту, нарезанную большими кусками ( я шинковала)
Готовим РАССОЛ :
на 1,5 литра воды- 4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки соли
Довести до кипения.Отключить.Развести 1 столовую ложку уксусной кислоты ( 70%) в половине
стакана воды, влить это в рассол и залить им капусту.
Держать три дня дома, прикрыв салфеточкой, затем закрываем полиэтиленовой крышкой
и ставим в холод (холодильник или погреб).

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёля_Лелишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-блинчики (спасибо Еве)

Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде

 (500x400, 113Kb)



Потребуетя:

210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу

Приготовление:

Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла), добавить минеральную воду, муку (через сито), яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать как обычные блинчики.
Для этих блинов я сковороду не смазываю. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.

Источник: Избушка. Рецепт от LeviNa.

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Усманов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ткемали(грузинский соус к мясным и рыбным блюдам)

3135813_tkemali (450x300, 26Kb)

3 литра проваренного и протертого терна или алычи(с алычей вкуснее и ароматнее) или 4,5 кг свежих, 1,5 ст.ложки соли, 6-7 ст. ложек сахара, 3-4 головки чеснока или 15-20зубчиков (протертого на мелкой терке или выдавить через давилку). Перец молотый черный,перец молотый душистый, сухие травы(хмели – сунели), молотые семена кориандра- по 1 ст. ложке(если не любите очень острого , то перца поменьше). Свежая зелень: петрушки, базилика,укропа,кинзы- по1 пучку( мелко нарезать).

Варим терн или алычу добавив 1 стакан воды и на медленном огне до мягкости. Остужаем и протираем через дуршлаг. Протертую массу довести до кипения, проварить 20 минут, добавляем сначала чеснок , потом остальные прянности. Доводим до кипения постоянно помешивая, чтобы не пригорело деревянной лопаточкой. 10 мин кипятим. Разливаем по баночкам и укупориваем. Получается очень вкусный кисло-острый соус. Особенно хорош к мясу. С ним можно приготовить очень вкусный свекольный салат. Просто полить соусом отваренную и порезанную небольшими пластинками свеклу. Посыпать свежей зеленью и дать настояться 1 час, 2-3 раза перемешать, чтобы лучше пропиталась. Салат просто объедение.

Если Вы страдаете заболеваниями кожи, органов дыхания, крови ,нервной и сердечно-сосудистой системы, то Вас примет санаторий Днепр Крым, специализирующийся на лечении этих видов заболеваний.


Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Усманов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРБУША ФАРШИРОВАННАЯ

gorbusha_farshirovannaya (450x347, 144Kb)

Ингредиенты:
горбуша крупная - 1 шт.
соль - 0,5 ч.
растительное масло - 2 ст.
Для начинки:
помидоры крупные - 2 шт.
яйца - 5 шт.
сыр твердый- 100 г
растительное масло - 2 ст.
соль - 1 ч.
Для оформления:
лимон - 1 шт.
маслины - 10 шт.
листья салата

Способ приготовления:

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Усманов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рецепт теста для пиццы

280 (600x451, 36Kb)

Самый простой рецепт теста для пиццы:

в одном стакане теплой воды развести 20г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей), пусть постоит минут 10, добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме в приблизительно в два раза. В это время можно заняться начинкой. главный принцип: помидоры надо класть на тесто в первую очередь (зимой сойдут и соленые), а в конце сверху сбрызнуть пиццу маслом.

В качестве начинки можно использовать все, что попадется под руку: колбасу, вареное мясо, шпроты, овощи и т.д. Всё это богатство следует посыпать луком, полить майонезом и посыпать тертым сыром (если очень некогда, можно тонко порезать. Подойдёт даже плавленный). И не забыть сбрызнуть маслом.

Пиццу поставить в разогретую духовку (180-200 градусов) на 30-40 минут.

 

 

Бесплатная доставка пиццы Одессаю Осеннее обновленное меню. Возможность оплачивать заказ через WebMoney.


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь всегда сложна бывает...


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиная рулька, запечённая в рукаве

 

4303628_2b911ab6583e (640x536, 113Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Подгорная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные блины

Ингредиенты:

1,5 стакана муки

15 грамм свежих (сырых) дрожжей

1,5 столовых ложки сахара

щепотка соли

2 столовых ложки постного масла

400мл воды

Блины получаются дырчатые, тоненькие , как салфеточки. Можно заменить свежие дрожжи на сухие - 3-5 грамм - но блины уже будут не такими узорчатыми. Способ проготовления : Поместить в миску муку, сахар, дрожжи (измельчить) и всё это залить тёплой водой.Дать постоять 40-50 минут.Должны появиться пузыри на поверхности воды. Затем добавить соль и постное масло и хорошо всё взбить вилкой или миксером. Тесто для блинов готово.Испечь блины.Подавать лучше тёплыми. Я пеку на специальной сковороде для блинов с антипригарным покрытием.Хорошо отстают - можно переворачивать на взлёте. Рецепт нашла год назад в интернете.Опробован много раз.

 

 

блин (700x457, 155Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прописи 1

 (533x699, 112Kb)
 (538x699, 121Kb)
 (533x699, 118Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ ДЕЛАЛИ ТРАВЯНЧИКА мастер--класс

Еще в прошлом году покупали в магазине травянчика, стоил он тогда около 200 рублей. Это такая зверушка, которую нужно периодически поливать и из нее растет травка. Очень красивая штука, я вам скажу. Еще тогда загорелась желанием сделать такого травянчика дома своими руками, потому что с виду казалось, что ничего сложного в ее изготовлении нет.


А тут недавно снова зашли в этот магазин и увидев их на полках, вспомнила об этом и все таки решила довести желаемое до конца. А чтобы еще и было с пользой решила поделится с вами мои дорогие читатели как мы его делали. Может кому и пригодится.
_006_1~1 (373x459, 64Kb)
Для изготовления травянчика нам понадобится:


•опилки (купили в зоомагазине)
•семена газонной травы
•старые капроновые чулки
_005_1~2 (336x552, 69Kb)
Отрезаем от чулка небольшой кусочек и зашиваем одну сторону, затягиваем.

_012 (320x295, 30Kb)
Насыпаем горсточку семян, а потом засыпаем опилки. Семена желательно распределить в том месте, где вы планируете, чтобы у вас росла травка.
_014_1~2 (685x465, 98Kb)

_015_1~1 (512x418, 63Kb)
Затягиваем ниткой и с иголкой вторую сторону. Лишний кончик отрезаем.
_017 (320x231, 19Kb)
А теперь начинаем формировать будущего травянчика. Да. забыла сказать, что для стягивания приготовьте небольшие отрезки того же капрона. Сделали, например, носик, завязали, затянули и лишнее отрезали. И так все что хотите: носики, ушки, лапки...

_018 (320x245, 25Kb)

_020 (320x210, 19Kb)
Глазки мы приклеили покупные. Потом начинаем красить. Мы красили обычной гуашью, но я ее вам не рекомендую. Все таки лучше взять акриловые краски, они не будут потом пачкать руки и посуду.

_021 (320x220, 27Kb)
Вот, что должно в итоге получится.
_026 (320x291, 29Kb)
Теперь остается замочить травянчика в воде на несколько часов, чтобы он впитал в себя воду. И после этого периодически поливать, чтобы он постоянно был во влажном состоянии.
А это наш травянчик через 8 дней.

_004 (280x320, 18Kb)
А это вам для вдохновения (идеи собраны на просторах Интернета).

_1 (320x222, 31Kb)
_2 (320x222, 33Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень наглядный видео-рецепт бисквита



Смотреть видео

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

3849548_3 (700x525, 76Kb)

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт рафаэлло по-домашнему

Источник

Очень простое и удивительно вкусное решение по замене магазинных сладостей.

 
Потребуется немного:
 
кокосовая стружка — 200 г на конфеты и горсть на обсыпку
сгущенное молоко — 200 г
орех любой (я использовала фундук) — 30 г                                      

Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Нога-деревянна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущёнка за 30-40 минут

Рецепт http://inochka27.stranamam.ru/
2737141_38153-700x500 (666x500, 75Kb)
Рецепт на 750 гр готовой сгущёнки

Состав

500 мл молока с самым высоким % жирности ( сама брала деревенское)
300 г сухого молока ( у меня было молоко с самым маленьким % жирности, поэтому брала 400 гр)
3 стакана сахара

Приготовления

1) молоко немного подогреть
2) сухое молоко смешать с сахаром и всыпать в тёплое молоко и всё тщательно перемешать, что-бы было как меньше комков
3) довести до горячей температуры, всё время помешивая и снять потом с огня ( когда у меня стало на ложку со дня прилипать липка масса я сняла с огня)
4) далее будим доводить до густоты на водяной бане( что-бы кастрюлька с водой всё время варилась) примерно ( воду можно заварить в электрическом чайнике)
5) проверяем густоту так - столовую ложку сгущёнки кладём на тарелочку и при остывании она густеет больше( я лично варила 40 минут и переварила, так как в сгущёнке появились крупинки)
6) готовую сгущёнку можно закатать в банки.



Серия сообщений "десерты без выпечки":

Часть 1 - Шоколадные конфеты
Часть 2 - Рецепты из сливы (200 рецептов)
...
Часть 23 - Десерты - 3078 рецептов
Часть 24 - "Божественные трюфелu"
Часть 25 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 26 - Домашнее мороженое
Часть 27 - Торт «МОРОЗКО»
...
Часть 45 - Сладкая колбаса "Баунти"
Часть 46 - Лимонный мармелад к завтраку
Часть 47 - Сникерс (рецепт популярного батончика)




Серия сообщений "для деток":

Часть 1 - Куриные оладьи
Часть 2 - Волшебное мороженое для детей
...
Часть 7 - Пышки из капусты
Часть 8 - мороженое
Часть 9 - Сгущёнка за 30-40 минут
Часть 10 - Домашний йогурт
Часть 11 - Дынное мороженое своими руками! Необыкновенно вкусно!
...
Часть 16 - 14 рецептов из детской смеси
Часть 17 - Чипсы на любой вкус
Часть 18 - Торт "Гусеница"


Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои работы-ШТОРЫ ТРАНСФОРМЕРЫ




ШТОРЫ_ТРАНСФОРМЕРЫ

 (300x100, 29Kb)

 (543x698, 170Kb)


Милые друзья!

Предлагаю вам шторы- трансформер.
Шьются они очень просто,
на ленту собираем сразу два полотна,
но преимуществ целая куча!
Убедитесь сами...

Смотреть далее...

 (300x100, 29Kb)



Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Женственная накидка. Мастер-класс

Автор: Ксюша К

У моей родственницы день рожденье. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками с большой любовью? С такими возвышенными чувствами я нашла схему прекрасной накидки, которую воплотила в жизнь за три неполных дня.

читать далее

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик ручной работы

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из салфеток


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ: ИДЕИ ИЗ ПЛАСТИКА. 2 МАСТЕР-КЛАССА

http://ru-knitting.livejournal.com/3181285.html 

     ОТЛИЧНЫЕ идеи с применением пластика для тех кто вяжет крючком! 2 МК. 

   Автор: katerina_in  

Когда вяжешь крючком очень тяжело приспособить клубочек,чтобы он не убегал,на прыгал.А когда нужно вязать в 2 или 3 нитки?Как сделать чтобы нитки не путались?Я предлагаю 2 МК на выбор мастериц по работе с клубками.Всё это же можно приспособить и для пряжи(которая предназначена для вязки спицами),только тара нужна больше,объясню в процессе.Начнём с 1 МК:"Ведёрко для 3 клубков".

 Два мастер-класса находятся здесь: http://stranamasterov.ru/node/173936?tid=451 

 


Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Гузель_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мочалки. Мастер класс

По просьбам рукодельниц, решила провести мастер- класс по вязанию мочалки. Насколько получилось судить Вам. Описание вы увидите когда подведете курсор к фото. Может и не совсем удобно, но у меня так получилось.

По просьбам рукодельниц, решила провести мастер- класс по вязанию мочалки. Насколько получилось судить Вам.
Вот такие нитки использую. Просмотрев в инете по мочалкам статьи узнала , что некоторые вяжут из сеток для овощей и синтетических ниток. Я когда вяжу нить из клубочков изнутри достаю, чтобы вязать было удобнее и не распускалось.
2 Начну с круговой мочалки. Я вяжу в две нити .Мне нравятся разноцветные.  Набираем цепочку воздушных петель. Количество зависит от того какой ширины будет мочалка умножено на 2. Соединяем в круг. Можно связать сразу ручку. Для новичков лучше потом наверн
Обвязываем несколько рядов столбиками без накида
Ввести крючок в петлю основания и захватить рабочую нить вытянуть как обычно для столбика без накида,
затем накинуть нить на большой палец левой руки и получается петля.
потом кладут крючок на нить сверху, вводят крючок в основную петлю предыдущего ряда, вытягивают  нить
провязать все три петли вместе
вместе и так вяжете конца ряда.  Если Вы хотите густую , пышную мочалку, то вяжете постоянно этими вытянутыми петлями. Можно вязать через ряд или через несколько рядов столбики без накида.    Когда мочалку свяжите нужной длины, провяжите столбиками без на
Можно связать односторонние . Вы набираете цепочку петель, провязываете 1 ряд столбиками без накида, а затем вкруговую вяжите вытянутыми петлями. Получается овальная мочалка.
Можно двустороннюю овальную связать. Просто когда провяжите ряд вытянутыми петлями, переворачиваете работу и опять вытянутыми петлями и т.д.
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenkins72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные закладки для книг от Светланы Забелиной.

Брожу по инету в поисках несложных идей для "Вязунчиков". Нашла вот такую прелесть.Пищу от восторга.

Страничка автора http://www.livemaster.ru/svetta?view=&sort=0&v=0&from=120

По закладке-слонику есть мастер-класс  http://www.livemaster.ru/topic/34445-vyazanaya-zakladka-lyuboznatelnyj-slonik?vr=1&inside=0

Подарок Вязаная закладка
 
Много вязаных шедевриков

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поедается моментально!!!!! 100% гарантия

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Пришло время капусты. Этот свой рецепт я публиковала год назад, а так как я признаю только такую капусту и хочу, чтоб Вы тоже его полюбили, публикую еще раз. Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Количество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки "Рококко"

 (561x699, 113Kb)

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать ленточной пряжей? Ленточная пряжа Bolero от Yarn Art и Lanos Stop.

Эта очаровательная и необычная пряжа, лучше всех подходит для создания рюш и воланов. Сочные расцветки просто созданы для оригинальных идей.Свяжите из ленточной пряжи Bolero жабо, воротник или манжеты, планку для кармана или декоративный элемент для украшения одежды. Результат Вас удивит и порадует. Хотелось бы особенно отметить, о расходе данной пряжи. Из одного моточка "Bolero  Yarn Art" можно связать необычный и милый шарфик 90Х15см!!!

Ленточная пряжа Bolero  Yarn Art 

3807717_Bolero_4e4e32a935791_150x150 (102x150, 16Kb)

Состав: 100% полиамид
Вес мотка: 100 г. 
Длина мотка: 40 м.
Страна производитель: Турция
 
 
Увидев подобную пряжу возникает вопрос... "А, как же ей вязать?" 

Теперь могу показать как и обещала очень простой способ вязки, научили прямо в магазине "не отходя от кассы".

Пряжа выглядит вот так:

ИзображениеИзображение

 

Ленточная пряжа Bolero от Lanas Stop.является новинкой сезона 2010-2011 года. Будет сочетаться с мериносовой пряжей.

  • Длина: 28 м
  • Вес мотка: 50.00 г;
  • Состав: 47% шерсть, 47% акрил, 6% полиамид;
  • Спицы: 4,0-5.0
  • цена 338,00 руб.

Изображение

Нанизываем на спицу нужное кол-витков \петель\ Для  шарфика-жабо я брала около 30 петель.Переворачиваем спицу и начинаем вязать как обычно лицевыми петлями захватывая не всю ленту, а только верхнюю тоненькую нить.

ИзображениеИзображение

Изображение

Первую петлю не снимаем как обычно а тоже провязываем лицевой! Фсёёё :-))
Источник: myblogfortyna.blogspot.coml (орфография и комментарии автора)
А, вот что можно связать из такого богатства)))

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

 

Серия сообщений "О пряже":
Часть 1 - Что может рассказать о пряже этикетка?
Часть 2 - Вязаные полезности. О пряже.
...
Часть 15 - Какую выбрать пряжу для ручного вязания?
Часть 16 - Новая оригинальная пряжа. А мне так шарфик хочется из такой )))
Часть 17 - Как вязать ленточной пряжей? Ленточная пряжа Bolero от Yarn Art и Lanos Stop.
Часть 18 - Шарф "ФИОЛЕТОВАЯ ОСЕНЬ" ленточной пряжей
Часть 19 - Новые виды пряжи! Шарфик за 3 часа!
Часть 20 - Топик бело-розовый из tulip(YarnArt)

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапотульки

100 (700x513, 86Kb)
Читать далее>

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо с ажуром "павлин" из Knitter's!

1514779479_a8f8b4366f_z (400x400, 63Kb)1514779483 (400x400, 64Kb)
Пончо с ажуром "павлин" из Knitter's!
Дизайнер - Meg Swansen.
Вот это замечательное пончо из журнала 1996г (уже прошлого века) и послужило источником вдохновения для двух предыдущих волшебных моделей -ажурного шарфа и пелерины образца 2011 года!
Описание на английском!

Без заголовка

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт на сковороде

Источник Дашкин Дом
торт многослойный

Потрясающий из творожного теста , который печется на сковороде  предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!



Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.

Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем алфавит розами, схемы.

Смотреть полностью >>>>>


Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы вышивки - Золотая коллекция - Тигры

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Без заголовка

Среда, 16 Ноября 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроватей и диванов для дачи не бывает много...

Estrutura de cama de solteiro feita com garrafas pet


Sofá de pet revestido e com acabamento de tecido Estrutura do sofá de garrafa pet

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарф


Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.

http://krestik.ucoz.ru

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Художник Овсесян Юрий Николаевич творит своими руками вот такое великолепие

 (699x505, 217Kb)
 (628x698, 231Kb)
 (331x699, 138Kb)
 (185x250, 82Kb)
 (141x250, 72Kb)
 (178x250, 38Kb)
 (200x250, 65Kb)
 (167x250, 54Kb)

 (250x250, 112Kb)
 (254x250, 113Kb)

 


Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Yadviga09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема для вышивки оберега - "Деньги в дом!!!"

Нашла я несколько схемок - оберегов, сама захомячила и с вами решила вот ими поделиться, а вдруг вам - это пригодится!!!

3257563_27624748444797m750x740ue9789 (450x564, 263Kb)

схемка туточки....


Поиск сообщений в Клеопатрачка
Страницы: 15 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь