-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клеопатрачка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) РАНЕТКИ Умелые_ручки OSINKA_KNITTING Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 834





Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои вязалки. Очень нарядный шарфик из YarnArt Bolero

Увидела в магазине рекламку пряжи YarnArt Bolero. Купить сразу не решилась. Посмотрела вот это видео и "заболела".



Купила два моточка на пробу. Начинала и распускала несколько раз...не могла понять почему на видео все красиво, а у меня получается ровная слоёнка...я бы сказала, что пряжа для очень терпеливых) в отличии от видео я набрала каждую петельку(на видео через одну) и провязывала тоже каждую... только провязав рядов пять и потянув изделие в длину, я увидела результат. Дочь сказала, что это ёлочная гирлянда, но попросила связать ей такую же))) Не знаю как Вам, а мне мой шарфик-боа очень нравится)

На каждый шарфик у меня ушло по два моточка. Длина бордового 1,5 м при ширине 14 петель, бежевый 1 м - 25 петель. Все петли во всех рядах вяжутся лицевыми. Моточек нужно разматывать аккуратно, чтобы тесьма не закручивалась.



Серия сообщений "мои вязалки":

Часть 1 - По мотивам одной сказки...(мои вязалки)
Часть 2 - Платье и панамка для девочки(мои вязалки)
...
Часть 9 - Мои вязалки. Вишневый жакетик
Часть 10 - Мои вязалки. Туника из секционки для дочки
Часть 11 - Мои вязалки. Очень нарядный шарфик из YarnArt Bolero



Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденная шапочка

описание с осинки http://club.osinka.ru/topic-65485?&start=0





Вот попробовала сделать описание (прошу тапками не кидать (ну если они только 36 р. то в хозяйстве пригодятся), мне проще показать, чем сделать описание...)
----------------------------------------------
Пряжа п/ш, спицы № 3, Вяжу сверху.
Набрать 122 п. + 2 кром. (124 п.)
(рассчитывала для своей пряжи, № спиц и своей плотности вязания. У меня получилось 6 ”кармашков” по 18 п.)
Провязать изн. гладью 12 рядов.
1 р – изн. п.
2 р – лиц. п.

13 р (лиц. сторона)- 1 кр., * 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 1 нак., 18 изн.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 нак., 1 лиц, 1 нак., 1 кр.
14 р (изн. сторона) - 1 кр., * нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 18 лиц.* - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: нак. провязываем лиц., 1 изн., нак. провязываем лиц., 1 изн., 1 кр.
15 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 возд. п., 1 п. снять) - 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
16 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (1 лиц., возд. петлю снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
17 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), (возд. п. провязать лиц., 1 п. снять (нить перед петлей) – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд: 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.
18 р – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей)* от* и до* повторить до конца ряда, 1кр.
Далее вяжем полую резинку (примерно 20 рядов)

38 р (изн. сторона) – 1 кр., * 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 2 п. вместе изн. – 18 раз * - от* и до* повторить еще 5 раз и закончить ряд 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 лиц., 1 п. снять (нить перед петлей), 1 кр.

И далее повторить с 15 по 38 ряд столько раз, сколько рядов ”кармашков” нужно связать (на фото их 6.)

(НО! Судя по фото, в последнем ряду “кармашков” их вывязывается 4 по центру, а 2 крайних так и продолжают вязаться полой резинкой. Видимо для создания объема.)
Вот обведено красным
http://keep4u.ru/full/2009/10/07/99913c9c418ac10e8237a36dca0f99cd/jpg

Закончить шапочку: после последнего ряда ”кармашков” провязать 2 п. вместе изн. – до конца ряда, и далее вязать лиц. гладью (наверно рядов 15-20, в зависимости от того какой толщины нужен ”рулик”).
Можно, для лучшего прилегания, для лиц. глади взять спицы меньшего № или сделать несколько убавок.

Без заголовка

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет с узором*РАКУШКИ*

 (337x500, 62Kb)
 (66x66, 33Kb)ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Коты

 (387x450, 159Kb) бесплатный фотохостинг загрузить фото
 (387x450, 127Kb) загрузи изображение бесплатно бесплатный фотохостинг
 (387x450, 103Kb) бесплатный хостинг бесплатно выложить фото бесплатный хостинг картинок хостинг изображений без регистрации
 (519x699, 444Kb) хостинг изображений без регистрации

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

http://cookorama.net/ru/blog/vareniki-pelmeni-galu...sto-na-pelmeni-i-vareniki.html

5dd001 (500x667, 89Kb)

Газировка 1 ст.

яйцо 1 шт

соль 0, 5 ч.л.

сахар 0, 5 ч.л.

масло растительное 4 ст.л.

мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.

Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.

Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.

Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.

Все, мука нам больше не нужна.

Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.

С этой порции у меня получается 1 кг. теста.

Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.

Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Желаю всем приятного аппетита!!!


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые фрукты_вышивка для кухни


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы на одном листе. Бабочки.


 


 

]

Источник:сайт "Хобби" http://hobbir.at.ua


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи


 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Источник: Сайт "Все сама"  http://vse-sama.ru/vyshivanie-krestikom-shemy/blog/stranica-51.html 

 

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы


 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Источник: Сайт "Все сама"  http://vse-sama.ru/vyshivanie-krestikom-shemy/blog/stranica-51.html 

 

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки игольницы

Заболела вот такими чудесными сумочками-игольницами:

Нашла несколько схемок, может и Вам пригодятся


Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискорню

 (506x698, 93Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Вышиваем крестом. Новые схемы и орнаменты. Мара Антоначчо.

 

1. 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Олеговна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Египет" Вышивка крестом

Первая и не последняя запись в новой рубрике. У меня их великое множество. Из личного опыта - отличный подарок, схемы дизайнов почти всегда просты, то есть вышивать не сложно и быстро. Главное - раздобыть часовой механизм. 



1.
afd4a7e3dd6e (586x640, 117Kb)

2.
61ef48ce9d03 (465x640, 96Kb)

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские подушки


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения meadow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусняшку или маринованные грибы в домашних условиях!

На прошлой неделе была у подруги на Дне рождения, там подавались грибы мариннованые из магазина. Несмотря на то, что грибы я обожаю дико, есть я их просто не смогла. Они до такой степени были кислыми (ну в смысле вымоченными в уксусе, что передать просто невозможно). В результате я пообещала, что на моем Дне рождения (то есть на праздничном столе в моем исполнении) будет все сделано собственными руками. И я уверена, что свое обещание я сдержу, ну по крайней мере грибы у меня будут собственного приготовления, отменного качества и очень вкуснючими на вкус!

фоторецепт маринованных грибов

Без заголовка

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения танюшечка_тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Игла для ковровой вышивки своими руками.

http://geshasumy.blogspot.com/2010/11/blog-post.html

 

Ничего сложного...


Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
 

описание!!!

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Роза"




Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

trexglavi drakon

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попугаи. Вышивка гладью, схемы


СХЕМА
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Нежные вышивки". Вышивка крестом, схемы


ВСЯ КНИГА
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт салата

 
Салат "Вечный зов" Салат очень простой, делается за 10 минут. Итак: слой соломкой нарезанной копченой колбасы (лучше всего пойдет сервелат), слой помидоров соломкой, слой авокадо кусочками, слой мелко тертого яйца (я почти всегда делаю отдельно белки, сверху желтки), сверху посыпать жареными чищеными семечками. Каждый слой слегка промазан майонезом. Можно делать без авокадо, если не любите, но семечки обязательны. Это салат, который никогда не остается после застолий.
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламурные тапочки. МК.

x_0b641303 (620x475, 67Kb)p1050564 (520x390, 81Kb)p1050648 (520x390, 78Kb)p1050661 (520x390, 85Kb)
Читать далее
Автор MILAнья
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ole4ka3786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вязаных крючком тапочек

dsc00719 (400x518, 68Kb)

             Идеи для вязаных крючком тапочек
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аккуратные домашние тапочки всегда пригодятся. Несколько идей для изготовления уникальной обуви.

 

Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовая каша с тыквой

 (325x245, 58Kb)
Примерная раскладка

масло сливочное - 50 г
рис круглый - стакан
молоко - 1 литр
сахар, соль по вкусу
тыква- 200 г
В слегка подсоленной кипящей воде отварить рис почти до готовности. Залить молоком. Добавить тыкву, нарезанную небольшими кусочками, изюм, сахар и варить, помешивая, до готовности риса. Когда рис и тыква разварятся, снять с огня, дать постоять под крышкой 7-10 минут, затем кашу выложить на тарелку, положить в середину кусочки сливочного масла.
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлетки из крабового мяса

 (319x239, 20Kb)
Даже не знаю на что они похоже больше, на котлетки или на оладушки, но то, что получаются очень нежные-это однозначно.

Крабовые палочки или крабовое мясо- 200 г,
сыр - 150 г (можно плавленный)
чеснок - 3 дольки,
яйца - 3 шт,
Крахмал-стол. ложка

Крабовые палочки предварительно заморозить в морозильной камере.
Замороженные палочки и сыр натереть на терке.
Чеснок через давилку.
Соединить крабовые палочки, сыр, чеснок, добавить яйца, крахмал и хорошо перемешать.
Массу выкладывать ложкой и жарить как оладьи на растительном масле с двух сторон до готовности.

Рубрики:  вкусненькое


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя сгущенка

 (341x256, 18Kb)
Есть три рецепта домашней сгущенки, я попробовала первый.
Эта сгущенка получилась вкусная, не хуже , чем из магазина, правда, ее цвет скорее бежевый, чем белый.

1) 200 гр молока, 150 гр сухого молока и 300 гр сахара. Варить около часа.
После остывания молоко загустеет.

2) Молоко перемешать с сахаром, добавить щепотку соды. Варить на
медленном огне до загустения
Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ"

 (465x306, 26Kb)

Очень простой пирог, продукты нужны элементарные, прямо сейчас можно найти в любом российском холодильнике.

1 стакан сахара
1 стакан муки
2 яйца
1 ч.ложка гашеной соды
6 ч.ложек какао
орехи
Все составляющие для коржа взбить в однородную массу и выпечь. Если хочется повозиться, выпекайте 2 коржа. (нижний потом пропитать вареньем, накрыть вторым) Готовый пирог охладить, залить взбитыми сливками или взбитыми яичными белками или по упрощенной схеме полить вареньем, можно посыпать тертым шоколадом.
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейская закуска из баклажанов (хе)

 (347x262, 101Kb)

Нужно:
3 средних баклажана
2 красных сладких перца
3 небольших головки лука
1 крупная морковь
укроп, петрушка
2 зубка чеснока
1 ст.л.уксуса
раст. масло
Начинать делать лучше с вечера.
Баклажаны нарезать тонкой соломкой посолить 1ст.л. соли и оставить на ночь. Затем баклажаны отжать и обжарить на растительном масле. Морковь нашинковать соломкой или натереть на корейской терке, лук нарезать полукольцами, перец соломкой, зелень мелко порубить.
Все овощи добавить к обжаренным баклажанам, добавить давленный чеснок, заправить уксусом, перцем, солью и перемешать. Оставить настаиваться под крышкой часов 8. Для любителей остренького эта закуска просто объедение!
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный рулет

 (384x288, 15Kb)


Готовится за считанные минуты. Мой совет-одного рулета, как правило. бывает мало, готовьте сразу 2.
Берем 4 яйца и взбиваем с 1/2 пакета майонеза (пакет 250 г), солим по вкусу, полученную массу выливаем на смазанный противень и выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист до светло-золотистого цвета. Даем немного отстыть и аккуратненько, помогая лопаточкой, снимаем его с противня красивой стороной вниз, а на не красивую намажем начинку.
Предупреждаю, что омлет очень нежный, снимать надо осторожно. Противень брать лучше тефлоновый или такой, к которому, точно знаете, не прилипает.
Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, Пласт окажется на доске.

Начинку делаем, пока печется омлет:
Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста в кляре

кляр (588x441, 146Kb)

Для кляра: мука - 3/4 стакана; яйцо - 2 шт.; майонез-1 ст.л; соль - по вкусу; масло растительное для жарки; тертый сыр - по вкусу

Цветную капусту промыть, отварить в подсоленой воде минут 5, до мягкости, разделить на соцветия и подсушить полотенцем. Приготовить кляр:
к желткам добавить майонез, посолить и перемешать. Затем всыпать муку, снова перемешать и добавить взбитые белки. Каждое соцветие обмакнуть в тесто и обжарить во фритюре до румяной корочки.
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из печенья и творога без выпечки

S4020585 (574x447, 139Kb)

Очень вкусный и полезный десерт, хоть утром к завтраку, хоть к вечернему чаю, хоть на праздничный стол. Деткам он очень нравится.
* Печенье (обычное) квадратное
* Творог — 300 г
* Сахар — 100 г
* Какао-порошок — 1 ч. л.
* Молоко кипяченое — 1 стакан
* Масло сливочное — 100 г

Смешать сахар,творог, масло.
Разделить на 2 части. В одну добавить какао.
На 1 секунду окунуть в молоко печенюшки и разложить на пленке по 3 в ряду. Уложить сверху белый творог. Потом еще слой печенья также смоченных в молоке. И на них уложить слой темного творога.
Поднимаем боковые печенья "домиком", с помощью пленки, на которой выложено печенье. Обмазываем торт темным творогом. Посыпаем тертым шоколадом.
Убираем в холодильник хотя бы часа на 2. При нарезании в центр каждого кусочка положить ягодку.
У Дарьи Донцовой в книге был похожий рецепт, только печенюшки она смачивала крепкой чайной заваркой. Кто боится жирных десертов, можно масло в творог не добавлять, тоже вкусно получается. Можно в творог добавить немножко ванилина для вкуса. а можно варенье или джем для цвета.
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные ПОДСОЛНУХИ

11 (700x166, 31Kb)

Такой салат вполне может стать украшением любого стола.
Я пробовала готовить 3 варианта этого салата.
Все они были оценены гостями или домочадцами.
1 ВАРИАНТ

Укладываются слоями, тертая на терке, отваренная в мундире, картошка
-4 тонкие охотничьи колбаски, нарезанные кружочками-колечками
-5 яиц на терке
-мелконарезанный репчатый лук
-баночка имитированной черной икры
-кукуруза, зелень укропа, чипсы для оформления
Слои промазать майонезом.

2 ВАРИАНТ
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец фаршированный мясом

S4020599 (509x406, 134Kb)

* фарш мясной или куриный - 400 г,
* перец - по числу едоков
* рис (сухой) - 2-3 столовых ложки,
* лук репчатый - 1 шт,
* морковь - 1 шт,
* чеснок 2 дольки,
* помидор - 1-2 шт или томатная паста - 1 столовая ложка,
* зелень петрушки, укропа,
* сахар по вкусу
* растительное масло для жарки, сметана
* соль,
* перец


Перцы вымыть, аккуратно вырезать семенную коробку и еще раз промыть от семян.

Приготовить начинку:
Читать далее...
Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ ГЛАЗИРОВАННЫЙ

c92623a3ed6b (640x480, 76Kb)

Очень нарядно выглядят на столе красные перцы, глазированные в масляно-уксусной смеси, с петрушкой и чесноком! А уж вкус какой!
Зимой закуска просто изумительная...

Я очень часто готовлю эту закуску  к столу -,тогда делаем из меньшего количества -день до события,чтобы постояло ночь в холодильнике и не нужно стерилизовать...еще перцы можно запечь в духовке-положить в целофановый пакет горячими закрыть и дать полежать -снять шкурку и потом мариновать-также очень вкусно.

5 кг болгарского перца ( самого позднего, полностью вызревшего – иногда я по случаю покупаю семенной – его продают уже без семенных коробочек) вымыть, очистить и проварить в маринаде практически до мягкости – вынуть на доску и придавить гнетом. Для маринада вскипятить 0,5 л воды, 0,5 л 6% уксуса и 0,5 л масла, добавить 1,5 столовые ложки соли и 5 полных столовых ложек сахара.

Отдельно приготовим начинку для перцев: мелко нарежем 3 крупных пучка петрушки и 0,5 кг чеснока. Заполним остывшие перцы чайной ложкой начинки и уложим в банки. Зальем маринадом, и будем стерилизовать их 30 минут.
Выход – 10 -650-граммовых банок.
Приятного аппетита.

Рубрики:  вкусненькое/заготовки на зиму

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеные баклажаны,фаршированные овощами


 

Ингредиенты:

5 средних баклажанов (около 1 кг)

2 средние моркови      

50 г корня сельдерея

50 г. репы 

1 стебель лука-порея

1 головка репчатого лука   

5-6 зубчиков чеснока

1 пучок кинзы или петрушки

200-250 мл растительного масла

соль

Читать далее

 

Рубрики:  вкусненькое/заготовки на зиму

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы к чаю

Вчера на ночь глядя нашла на бескрайних просторах сети вот такой легкий и оригинальный рецептик. 

Розы к чаю




Рецепт

Рубрики:  вкусненькое


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые голубцы с секретом

Ленивые голубцы с секретом

картинка

 Рецепт

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколад на кипятке"

Торт "Шоколад на кипятке"

Торт Шоколад на кипятке
Потрясающий торт! Белки взбивать не нужно, все ингредиенты просто смешиваются в произвольном порядке.
В тесте много сахара, но готовое тесто умерено сладкое и не приторное.
Крем подойдет совершенно любой, в моем случае сметанно-творожный.
Рецепт

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивец"


Легкий, необычный и очень вкусный пирог.
Автор готовила пирог в мультиварке, но можно также приготовить в духовке.
Рецепт

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленый наполеон

3849548_2 (700x465, 78Kb)

Легкий и быстрый вариант закусочного тортика.
Рецепт

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долма Сарма

Долма

В переводе с языков тюркской группы «Долма» означает «наполненный», а «Сарма» - «завернутый».Значит, долма – это наполненные начинкой овощи, а долма сарма – это блюда, представляющие собой начинку, завернутую в листья. В качестве овощей для наполнения могут выступать томаты, баклажаны, кабачки, перец, а в качестве листьев – листья винограда, айвы, инжира, а также листья капусты (как бело-кочанной, так и красной). Разнообразной может быть также и начинка для долмы: она может быть как из баранины, так и чисто вегетарианской, или же рисовой. В разных регионах в начинку добавляют зелень, томаты, сухую мяту, орехи, изюм, лимонный сок, различные приправы.
Рецепт

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны "Жар-птица"

Баклажаны Жар-птица
Ну очень вкусно!
Рецепт

Рубрики:  вкусненькое

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка на девочку


6d911a50ga1a5b1ff6660&690 (517x690, 122Kb)
6d911a50ga1a5ad2b7e80&690 (517x690, 106Kb)
6d911a50ga1a5b166e303&690 (517x690, 114Kb)
6d911a50ga1a5b5cbc96c&690 (667x690, 184Kb)
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тапочки крючком.

Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шестиугольник крючком.


3345330098207568102 (700x694, 380Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ТОП ДЛЯ ПОЛНЫХ

Топ выполнен крючком полупрозрачным ажурным узором, завышенная лилия талии подчеркнута шнуром.

Размер: 40-42 (см. таблицу размеров)

Вам потребуется: пряжа (90% акрил, 10% люрекс, 380 м/100 г) – 200 г серого цвета, крючок №2,5.

Плотность вязания: 16 п. х 18 рядов = 10 х 10 см.

Спинка: наберите цепочку из 80 возд. п. + 1 п. для симметрии, вяжите по схеме. На высоте 45 см оставьте для пройм с обеих сторон по 14 п. Выполните еще 1 раппорт (высота 50 см).

Перед: вяжите аналогично спинке. Сборка: выполните боковые швы. По верхнему краю изделия от плеча спинки к плечу переда провяжите цепочки из 30 возд. п. и далее вяжите узором по схеме (узор переда и спинки должен продолжаться, на плечах – по 2 раппорта). Свяжите 2 раппорта в высоту. Затем нижнюю часть рукава обвяжите по схеме 2 раппортами в ширину и 1 раппортом в высоту. Затем обвяжите всю пройму по кругу 4 раппортами в ширину и 1 раппортом в высоту. Вторую пройму обвяжите аналогично. Нижний край изделия и проймы и вырез горловины обвяжите 1 рядом ст. с/н. В качестве пояска свяжите цепочку из 240 возд. п., провяжите 2 ряда ст. с/н. Проденьте поясок в первый ряд седьмого раппорта.

Схема вязания топа:

Рубрики:  крючек

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка «Цветной карандаш»

4792020515n2651 (700x662, 224Kb)
Читать далее...
Рубрики:  крючек

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

Источник  http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1558&order=1
1 (480x640, 32Kb)

2 (480x640, 33Kb)

3 (450x600, 28Kb)

0 (600x450, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в Клеопатрачка
Страницы: 15 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь