-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Ястребцов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2009
Записей: 383
Комментариев: 76
Написано: 487


Без заголовка

Суббота, 23 Октября 2010 г. 12:12 + в цитатник
Цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi Скачать все книги Ошо 1 файлом (часть3)

Неведомое путешествие. За пределы последнего табуНеведомое путешествие. За пределы последнего табуЖизнь очень растянута во времени — семьдесят лет, сто лет... Смерть так интенсивна, что вообще не имеет времени — одно-единственное мгновение. Жизни предстоит происходить сто или семьдесят лет, она не может быть столь же интенсивной. Смерть наступает в одно-единственное мгновение; она приходит целиком, не частями.

Она будет так интенсивна, что ничего более интенсивного ты не можешь знать. Но если ты испугаешься, если прежде, чем придет смерть, убежишь от нее и из страха станешь бессознательным, то упустишь одну из золотых возможностей, золотые врата.

Если же всю жизнь ты был в принятии, то и когда придет смерть, терпеливо, пассивно ты ее позволишь и войдешь в нее без всяких попыток от нее бежать.

Если ты сможешь войти в смерть пассивно, в молчании, без всякого усилия, смерть исчезает.

скачать (263 Kb)Ошо
Новый рассветНовый рассвет

«Новый рассвет» - ответы Ошо на вопросы учеников, которые он дал в июне 1987 года.

скачать (241 Kb)Ошо
Новый ребенокНовый ребенок

Никто не рождается несчастным.
Но почему почти все люди такие? Почему почти нет счастливых людей?
Ошо считает, что это всё из-за того, как нас воспитывают в детстве. Из-за того, что в детстве ценности личности заменяются на ценности общества, семьи. И с самого детства человек поступает не так, как он хочет, как будет правильно для него.

В книге "Новый ребёнок" совершенно другой взгляд на воспитание детей и нашу жизнь вообще. Эта книга поможет понять многое о вашей жизни и расскажет, как воспитывать ребёнка так, чтобы он не потерял себя, стал счастливым.

скачать (55 Kb)Ошо
О ДетяхО ДетяхПоиск рая - это новый поиск детства...В этом весь секрет мистического восхождения: стать опять как ребенок,сознающий все, что происходит вокруг, с огромной любознательностью и чувством таинственного, которое невозможно утратить.скачать (100 Kb)Ошо
О ЖенщинеО ЖенщинеЖенщину нужно любить, а не понимать. Это необходимо усвоить прежде всего. Женская психика угнетена мужчиной, который лжет ей, сделал ее своей рабыней, превратил ее во второстепенного гражданина мира. Он знает, что она прекрасна, он знает, что ее независимость несет ему угрозу.скачать (106 Kb)Ошо
О МужчинахО МужчинахВсе о современном мужчине. Необычный, откровенный портрет мужчины во многих его проявлениях. Ошо отвечает на вопросы мужчин разного социального статуса и возраста, и в каждом ответе - неповторимый сплав мудрости, анекдотов, шуток и, медитативных техник.скачать (115 Kb)Ошо
Оранжевая книгаОранжевая книга"Оранжевая книга" является сборником медитационных техник, которые дал Ошо, объединенных с выдержками из книг, содержащих записи его утренних бесед и вечерних даршанов.скачать (69 Kb)Ошо
ОсознанностьОсознанность

Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит.

Он не просыпается, даже тогда думает, что проснулся...

скачать (107 Kb)Ошо
От медицины к медитацииОт медицины к медитации"Человек - это болезнь" - говорит Ошо. И лекарством от болезни "человековости" является медитация. От всех остальных болезней у врачей, у медицины есть лекарства, но от этой болезни лекарство есть только у медитации.скачать (250 Kb)Ошо
Послание за пределами слов«То, что нельзя выразить словами, можно передать тишиной, потому что тишина не входит в ум, а идет прямо в сердце...божественное нельзя обрести посредством слов...» скачать (462 Kb)Ошо
Права человека будущего

Мы должны всегда помнить о том, что мы живем в лицемерном обществе. Однажды спросили одного великого философа: «Что вы думаете о цивилизации?». Философ ответил: «Сама по себе идея хороша, но кто-то должен претворить ее в действительность. Это мечта будущего».

И люди, стоящие у власти - политической, религиозной, общественной - имеют власть только потому, что цивилизация еще не случилась. Цивилизованный мир, зрелый человек, не нуждаются в нациях - все эти границы ложны - не нуждаются в религиях, потому что все богословия чистая выдумка.

скачать (39 Kb)Ошо
Притчи путникаПритчи путника

Притча - зеркало души нашей, она напоминает нам об истинах хорошо знакомых, но, как правило, позабытых. Обернитесь к самому себе, встретьтесь взглядом с самим собой, вспомните то, что вы знали, но забыли.

скачать (91 Kb)Ошо
Притчи старого городаПритчи старого города

Притчи и наставления великого Просветленного Мастера Ошо уже несколько десятилетий издаются по всему миру и пользуются огромной популярностью. Однако сам жанр притчи существует вот уже много тысячелетий, позволяя людям передавать из поколения в поколение крупицы знания.

В книгу "Притчи старого города" вошли лучшие притчи о человеке и душе его, о смысле жизни и смерти, о Боге и Истине.

скачать (162 Kb)Ошо
Психология эзотерическогоПсихология эзотерическогоОшо означает "океанический, растворенный в океане". Это имя использовалось на Дальнем Востоке в значении "блаженный, тот, кого небо осыпает цветами".скачать (85 Kb)Ошо
Пустая лодкаПустая лодкаПеред вами беседы знаменитого Ошо о высказываниях Чжуан Цзы.
Как слова могут передать то послание, что лишено слов? Что можно сказать о просветленном Мастере? Суть послания за пределами слов парадоксальна; и Ошо, и Чжуан Цзы просят нас принять парадокс, отложить в сторону ум и логику и стать пустыми. Только когда мы избавимся от наших обусловленностей, идей и ожиданий - наших эго - их просветление может стать нашим собственным.
скачать (237 Kb)Ошо
Путь любвиПуть любви

21-31 декабря 1976г.
Любовь - ключ Мастера   
Пока все хорошо
А дом не так уж далеко
Религия - это личный расцвет.

скачать (287 Kb)Ошо
Путь мистикаПуть мистикаБеседы записаны в Уругвае в апреле 1986 года, когда ни одна страна мира не хотела стать для Ошо пристанищем. В своих беседах в этой далекой стране Ошо уводит нас в заповедную территорию, в таинство транса и пробуждения. скачать (415 Kb)Ошо
Радость. Счастье, которое приходит изнутриРадость. Счастье, которое приходит изнутриВ своих беседах Ошо рассказывает о том, как жить радостной счастливой жизнью день за днем, и призывает по-новому взглянуть на то, что такое радость в жизни человека. скачать (102 Kb)Ошо
Разум. Творческий Отклик на Сейчас Разум. Творческий Отклик на Сейчас "Впервые миллионы людей на всей земле достигли такого уровня развития, при котором они чувствуют, что жизнь бессмысленна. Именно поэтому человечество движется к глобальному самоубийству..." скачать (137 Kb)Ошо
РеволюцияРеволюция

Боги прошлого мертвы. И их невозможно оживить. Они перестали соответствовать человеческому сознанию; они были созданы очень незрелым умом. Человек вырос.

Теперь ему нужно другое представление о богах, другая религия. Он должен освободиться от своих «вчера», потому что только тогда может стать возможным «завтра».

скачать (306 Kb)Ошо
Свет йогиСвет йогиВ ней есть философия, и она существует для того, чтобы дать вам интеллектуального понимание того, куда вы движетесь, что вы ищете. Философия очень удобна, она помогает для того, чтобы дать вам доступную картину территории, которую вы открываете, и эту философию нужно понять.скачать (293 Kb)Ошо
Свобода. Храбрость быть собойСвобода. Храбрость быть собой

Тысячелетиями человечество мечтает о свободе и борется за нее, творя нелепости и принося в жертву бесчисленное количество людских жизней.

Эта книга для тех, кто хочет обрести истинную свободу: свободу быть собой. Она собрана из бесед, в которых с состраданием и юмором Ошо раскрывает тайны этого путешествия и ведет читателя к пробуждению души.

скачать (1627 Kb)Ошо
СексСекс

Ошо говорит, что «секс следует использовать как средство улучшения состояниях... средство движения к любви, и от любви к молитве».

скачать (24 Kb)Секс
Семь центров жизненной энергии. Наука чакрСемь центров жизненной энергии. Наука чакрЧеловек - это лестница. Первая ступенька - секс, седьмая - сахасрара, самадхи. Первая ступенька соединяет вас с самсарой, с миром, а седьмая - с нирваной, с запредельным. Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание. Собака есть, камень есть, солнце есть: человек может быть".скачать (125 Kb)Ошо
Синь-синь-мин. Книга ни о чемСинь-синь-мин. Книга ни о чемТвой ум порождает сны. Даже когда ты кажешься себе бодрствующим, ты - спишь. И значит, истина тебе недоступна. И потому основная проблема заключается в том, чтобы проснуться, выйти за пределы ума.скачать (160 Kb)Ошо

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку