-Цитатник

Без заголовка - (1)

Готовим...Немецкий маковый творожник. Изумительный маковый вкус! Немецки...

Без заголовка - (0)

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита» Когда Михаил Афанасьевич Булгаков писал р...

Без заголовка - (0)

Сливочный сыр из кефира - проще не бывает Ингредиенты для сыра: Кефир 1 % ...

Без заголовка - (0)

Фриц Перлз - Осознанность Фриц Перлз - Осознанность Английские и русские субтитры к...

Без заголовка - (0)

Об исцелении тонкого тела как важнейшем аспекте для "белых людей" Об исцелении тонкого тела ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛЕНА_ОК


Навеки дружба-фройндшафт?

Среда, 10 Февраля 2010 г. 23:04 + в цитатник
Цитата сообщения Оранжевы Йослик Навеки дружба-фройндшафт?



А у вас есть такие друзья, чтоб с детского сада или с самого первого класса?
У меня - только с институтских времён.
Что-то я задумалась - вот открыли учёные, что любовь - это химия, и с этим всё более-менее ясно. Ну, закончился химический процесс, летучие вещества улетучились, тяжёлые выпали в осадок - и прошла любовь, завяли помидоры. То есть, исходя из этой теории, совершенно понятно, почему так бывает - была-была любовь, и вся вышла. Не может же химическая реакция идти бесконечно. Ну, это я с чисто утилитарной точки зрения подхожу , не будем сейчас о высоком, о детях-привычке-ответственности-однокомнатной квартире, которую не разменять и т.д.
А дружба? Как-то химия здесь не очень подходит. Поэтому дружба трудней начинается и трудней заканчивается. Чем любовь. Ну этоя так думаю. И кстати - если любви все возрасты покорны, и седина в бороду - ну вы сами знаете, что и куда - так с дружбой всё как раз наоборот. Чем старше, тем трудней задружиться.
Вы когда-нибудь думали, почему подружились именно с этим человеком, а не с другим? По каким признакам выбрали его из массы других? Или это просто случайность?
Вот дети - как легко находят, так легко и теряют друзей. Не часто так случается, чтоб с горшка и до пенсии вместе. Или часто?
Я вот в начальной школе дружила с одними ребятами, а в старших классах - с абсолютно другими. Интересы разошлись - и всё, а что ещё может связывать в таком возрасте?
Вот характерный пример - мой дить. С первого класса дружил с Серёжкой.
Я ещё радовалась - надо же, никто в классе особенно не дружит, ну несколько девочек разве что. Остальные так, кучкуются. А Данька с Серёжкой - настоящие друганы, и в гости к друг другу, и гулять вместе ( хотя живём далеко друг от друга, но пока они были маленькими, я способствовала - возила мальчишек в парки, в кино, на ролики, на коньки), и даже летом на дачу мы Серёгу к себе брали.
Ну и что? Где-то к классу 5-6 дружба потихонечку сошла на нет. Даня увлёкся музыкой, Серёга...да ничем особо. Футбол погонять на улице, карате немного занимался. Хороший, добрый мальчишка. Но что-то между ними пропало.
Недавно спрашиваю - Дань, ну что вы с Серёгой совсем вне школы не общаетесь?
Разные интересы, говорит. Ну какие уж такие разные? Мам, он слушает рэп!
Да-а-а-а, это аргумент. У нас дома слово "рэп" практически матерное)))
А ещё, спрашиваю? Мам, он серьёзно думает, что песню Behind Blue Eyes придумали Limp Bizkit! - Ну, это вообще безобразие, канешна...И крайне отрицательно его характеризует)))
Пустяки, конечно, но - о чём мальчишкам ещё говорить? О музыке, о девчонках, о спорте..Блин, а мы вот спортом вообще не интересуемся, только Олимпийскими играми)))
Что тоже Даньку выставляет в невыгодном свете, видимо:-)
Вот и получается - ерунда какая-то, а дружба-то кончилась...
Вот тут бы порассуждать, мол - значит, не настоящая дружба была, а если б настоящая...
А я не знаю, что значит настоящая. Это только время проверяет. Дружил месяц - не настоящая. 30 лет - настоящая.
Или как? Легко ли вы заводили и заводите друзей, легко ли их теряете и с какой минуты начинаете считать их настоящими? Или вы вообще такими категориями не оперируете?
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку