-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Игнатьева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2009
Записей: 995
Комментариев: 208
Написано: 2094


Притча. Как создавал Бог человека.

Вторник, 17 Августа 2010 г. 14:07 + в цитатник
Цитата сообщения Притча. Как создавал Бог человека.

Как создавал Бог человека.

Позвал Бог ангелов и сказал, что хочет создать человека. Тогда ангелы заинтересовались и спросили Бога: «а что ты дашь человеку?» Бог ответил – тело и душу. Таким образом, Человек был сотворен Богом из земли: вылепив оболочку из глины, он вдохнул в человека «свой дух» - жизнь, поэтому человек стал состоять из двух сущностей – телесной и духовной. Но чего-то еще не хватало в человеке и Бог решил идти по пустыне вместе с ангелами, которые сопровождали его, чтобы отыскать то, что можно было дать человеку.

***

Долго они брели по пустыне, как вдруг увидели 4 силуэта и подошли к ним. Спросили они первого

-Кто ты?

- Я Разум человека.

-А где ты будешь жить?

-Я буду жить в голове человека.

-Хорошо так и будет .

Сказав это, Бог наделил разумом человека. Подходят они ко второму силуэту и спрашивают

-Кто ты?

- Я Совесть человека

- А где ты будешь жить?

-Я буду жить в глазах человека.

Бог согласился, и совесть стала жить в глазах человека. Подходят они к третьему силуэту и спрашивают:

- Кто ты?

Здоровье человека.

-А где ты будешь жить?

-Я буду жить в теле человека.

И стало Здоровье жить в теле человека. Подходят они к четвертому и спрашивают:

-А ты кто?

Вера и я буду жить в сердце человека.

Так и стало быть. Пошел Бог с ангелами дальше по пустыне, долго брели они, как вдруг видят опять 4 силуэта. Подошли они к ним и спрашивают:

- Кто ты?

- Я Агрессия и Злость.

- А где ты будешь жить?

- Я буду жить в голове человека

- Но как же так, ведь в голове человека живет уже разум.

- Нет – говорит Агрессия и злость – Когда я прихожу, разум уходит.

Так и стало быть. Подходят они ко второму силуэту и спрашивают:

- Кто ты?

- Я Наглость, и я буду жить в глазах человека.

- Но в глазах человека уже живет совесть.

- Нет, отвечала наглость, - Когда я прихожу, совесть уходит.

Так и стало быть. Подходит Бог к третьему и спрашивает:

- Кто ты?

- Я Болезнь человека.

- А где ты будешь жить?

- Я буду жить в теле человека.

- Но в теле человека уже живет Здоровье.

- Нет, когда я прихожу, здоровье уходит.

Так и стало. Подходят они к четвертому, последнему силуэту и спрашивают:

- А ты кто?

- Я Богатство и Власть. 

- Где ты будешь жить для человека? 

- Я буду жить в сердце человека. 

- Но в сердце человека уже живет Вера

- Нет. Когда я прихожу, Вера уходит.
 

Рубрики:  Притчи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку