Ура! Дачный сезон начался!!!! |
|
|
|
Ура! Дачный сезон начался!!!! |
















|
|
Одуванчик от изжоги |

400 цветков одуванчика залейте водой и за сутки 3-4 раза меняйте воду. На второй день цветки хорошо промойте, залейте 4 литрами свежей воды, поварите 10-15 минут. Слейте сок, а цветки выбросьте. В этот сок добавьте 1 чайн. ложку лимонной кислоты и поллитровую банку сахара, доведите до кипения и отставьте. Пейте по 1 ст.ложке за 20 минут до еды. Если выпить 0,5 л этого состава, то на год можно забыть, что такое изжога. Можно закатать в банки, чтобы пользоваться целый год.
Серия сообщений "ЖКТ (в т.ч. кишечник, кот. наше всё)))":
Часть 1 - "Скраб" для кишечника
Часть 2 - Коньяк с касторкой - от паразитов и колита
...
Часть 4 - Вылечим колит серой
Часть 5 - Тошнит? Ешьте соль!
Часть 6 - Одуванчик от изжоги
Часть 7 - Яблоки против гастрита и дискинезии
Часть 8 - Луковый крест - удивительно, но помогает
...
Часть 21 - Если с желудком беда
Часть 22 - При гастрите с пониженной кислотностью
Часть 23 - Лечебные свойства картофеля
|
|
Организация рабочего места рукодельницы |
Организация рабочего места рукодельницы? Это просто!

Я понимаю, что многие рукодельницы(как впрочем и я) не могут выделить себе отдельную комнату под мастерскую.
Но почему бы не помечтать, не набраться опыта?
Давайте заглянем в несколько постов и посмотрим, как другие могут устраиваться?
Может быть и нам что то пригодиться?
Мечта любой рукодельницы. Идеи организации рабочего места http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121386340/
Помечтаем о собственной комнате для рукоделия? + системы хранения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/botika2010/post135235292/

Организация рабочего места рукодельниц.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/16749 (Фото по клику увеличиваются)

Обустройство рабочего места рукодельницы. Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post140066178/
Надеюсь, что идеи понравились?
Теперь попробуем посмотреть другое.

Хранение пряжи от Марины Ляпиной ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/1EFC2B336D52324B.html

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ РУКОДЕЛЬНИЦЫ ЗДЕСЬ http://blog.kp.ua/users/3668121/post128283307/?upd

Органайзеры для спиц и крючков.
Много интересных идей и небольшие МКhttp://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/
Организация хранения лент
Много интересных вариантов ЗДЕСЬ http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_159.html
Думаю, что на сегодня достаточно?
Продолжаем мечтать, радостно и восторженно рассматривать картинки и... ТВОРИТЬ!
Творить СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ из того, что УЖЕ ЕСТЬ!
Вы это можете! Я узнавала!
У каждой из Вас есть свои маленькие хитрости, я уверена.
Будем рады, если Вы ими поделитесь с нами.
|
|
как я делала киръпичи |







|
|
МК-Изготовление каттеров для лепки |
Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.
|
|
Кровати для детей |
Смотреть ещё: http://forum.homeideas.ru/thread3502-2.html
Лидия_Каламбет|
|
Солнечная терраса. 17 идей для летней комнаты отдыха. |
|
|
Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу |

Как создать моносад: основные принципы и примеры сочетаний растений
Пограничная зона: как оформить границы цветников, газонов и посадок
Декоративные кустарники в палитре сада. Стрижем и формируем: приёмы и инструменты
Как сделать трехрядную изгородь

|
|
Печи и мангалы на улице |
|
|
Украшаем дачу летом! |
Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))
Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!
Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))
Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))
Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))
|
|
МК по декупажу и старению жестяной |
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - МК по декупажу тарелки распечатками с фото
Часть 2 - Оскелечевание листьев
...
Часть 13 - Коробка "Детство".
Часть 14 - Декупаж на сумке
Часть 15 - МК по декупажу и старению жестяной банки
Часть 16 - Потёртости с помощью свечи. Декупаж
Часть 17 - МК от Светланы Романовой. Бумага с текстом , тонированная .
...
Часть 20 - И опять Икеевский комод
Часть 21 - Урок простого декупажа.
Часть 22 - шкатулка в ориентальном стиле - мк
|
|
Кракелюры и декупаж |
Девушки, милые мои рукодельнишны! Обещала для своих ПЧелочек мастер-класс по кракелюрам.
Ну, мастер-класс - это громко сказано. Так, небольшая шпаргалка для таких же начинающих как и я.
Итак, приступим к наведению красоты. Подготавливаем бутылку - снимаем этикетки (если есть возможность и желание, то их можно использовать в как элемент украшения-тэг), протираем спиртом и грунтуем. Я грунтую простой сторительной краской "Снежка" глянцевая. В идеале для меня - грунтовать художественным грунтом. Даем как следует просохнуть. Вот таким образом выглядит первый этап:

Следующий слой - сам декупаж. В данном случае я приклетваю на лак для декупажа. Если рисунок не темный, то можно приклеивать на еще не высохший грунт. Начинаю от середины рисунка и распределяю рисунок в обе стороны от середины легкими разглаживающими движениями с помощью губки. Итак:



Лаком пользуюсь от Идеа. Следом - покрываем цветом, который будет проглядыать через трещинки. Наношу губкой для посуды. Я пользуюсь акриловыми красками от Деколы)

Все высыхает. Покрываем лаком для кракелюров довольно широкой кистью с синтетическим ворсом в разных направлениях. Если нужны тонкие трещинки - то наношу лак для кракелюров не очень толстым слоем. Пользуюсь однокомпонетным лаком от ХоббиЛайн. Нанося лак, захожу на 3-5 мм на декупажный фрагмент.

Жду не менее 25-30 минут. За это время подготоавливаем краску для верхнего слоя. Стараюсь. чтобы она максимально совпадала с основным фоном нашего декупажа. Чем дольше ждем, тем толще шире морда, в смысле - шире трещинки. По истечении 25-30 минут наношу губкой верхний слой краски. Стараемся два раза по одному месту не тампонировать. И, о чудо - кракелюрные трещинки проявляются прямо на глазах!

Наношу с помощью чевоного золота благородную патину и подклеиваю нотки. Покрашиваю грубые переходы на границах декупажа. Покрываем лаком - снова Снежка, глянцевый))) Украшаем бутылку тэгом (тоже самодельным). Поскольку данный экземпляр предназначался для служащего МВД, то и элементом тега была эмблема МВД.


Упаковываем. И - дарим! И - приступаем к следующей бутылке)))

Всем любви, добра и благополучия!
|
|
А не хотите ли у себя дома завести кота? |

|
|
Кирпичи |
|
|
Хлебный квас и декупаж МК |
В тени +35ºС... Чтобы утолить жажду я готовлю хлебный квас.
Делюсь рецептом:
хлеб - 1 кг, сахар - 200 г, дрожжи - 25 г, вода - 6 л.

Подготовим тару - должно быть все красиво. Декупажу баночки-скляночки.

Создание кваса:
1) Ржаной хлеб нарезать небольшими кусочками, подсушить в духовке до румяного цвета.
2) Дрожжи перетереть с сахаром и хлебным мякишем.
3) Кладем сухари (штук 8), закваску в бутыль и заливаем охлажденной кипяченой водой.
Оставляем на сутки для брожения.

Сливаем квас через сито в тару, добавляем сахар по вкусу и охлаждаем. Цвет кваса зависит от того, как сильно подрумянились сухари.

Охлажденный квас подаем к столу. Хлебный квас - старинный народный напиток, пользующийся большой популярностью. В жаркую погоду это незаменимый напиток для утоления жажды.

Далее. Вы слили квас из бутылька, а в нем осталась закваска. Теперь добавляем 2 сухаря, 2 столовые ложки сахара и заливаем водой. Через сутки новая порция кваса готова. Таким образом закваску можно использовать несколько раз(т.е. около 20-30 дней). Когда внизу бутылька образуется хлебный осадок, то после того как слили квас, отбираем ложкой осадок и добавляем новые сухари. Обычно я заготавливаю большую порцию сухарей и стараюсь закипятить воду заранее.

Квас можно использовать для приготовления холодного супа. Окрошка сборная мясная:
На 1 л хлебного кваса - 250 г готовых мясных продуктов, 2 вареные картофелины, 2 свежих огурца, 75 г зеленого лука, 2 яйца, 0.5 стакана сметаны, сахар и соль по вкусу.
Вареную говядину, ветчину, картофель и огурцы нарезать маленькими кубиками; мелко нарезать зеленый лук и в тарелку размять ложкой, добавив немного соли. Белки сваренных вкрутую яиц нарубить, а желтки растереть в кастрюле, добавив сметану, сахар, соль, горчицу, тщательно перемешать и развести квасом. После этого в кастрюлю положить подготовленные продукты. Перед подачей на стол окрошку посыпать мелко нарезанным укропом.

|
|
Книга "Декупаж. Практическое руководство". Автор: Патриция Наве Чарутти |
http://adorn-yourself.at.ua/load/de...utti/58-1-0-723
|
|
Декупаж: переводные картинки |

|
|
Реинкарнация стеклянной крышки |

|
|
МК - декупаж. ламинирование |
|
|