-Цитатник

Без заголовка - (0)

КРЕСТИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫШКИ ROSEBUD Я снова к вам с комплектиком для малышки.  &nb...

цветок из бисера - (0)

Как сделать маленький цветок из бисера Сегодня Tatiana Liss покажет нам, как сплести...

Без заголовка - (0)

Самые полезные привычки       1. Пр...

ЗАРЯДКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ - (0)

Волшебная зарядка для здоровья и красоты. Всё очень просто! Представляю вашему вниманию уникал...

Салат «Стрелы амура» - (0)

Салат «Стрелы амура» - просто бомба, а не салат! Супер лёгкий, свежий, воздушный. Все, кт...

 -неизвестно

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фото со мной
Фото со мной
15:38 10.05.2012
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии 2011
2011
15:34 10.05.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии 2011 год
2011 год
17:43 10.01.2011
Фотографий: 10

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Стояновская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2009
Записей: 775
Комментариев: 65
Написано: 947


Надо попробовать...

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:16 + в цитатник
Цитата сообщения ---Luciole--- Надо попробовать...


Хочу поделиться со всеми, кто мечтает сбросить вес. Раньше я пробовала разные диеты, они, конечно, помогают похудеть. Но у всех у них (для меня по крайней мере) есть два минуса. Во-первых, я очень тяжело переношу голод: у меня начинается головокружение, слабость, падает давление, поэтому совсем строгие диеты мне не подходят. А когда сижу на тех, где есть можно, но очень помалу, бывают такие спазмы в желудке, что голод становится просто невыносимым: есть хочется в 100 раз больше, чем без диеты. В общем, сплошной стресс.
Во-вторых, даже если я выдержала всю диету честно и до самого конца, вес потом всё равно возвращается. Иногда медленно, а иногда очень быстро.
Да, совсем забыла про третий минус, очень важный: я испортила себе желудок со всеми этими диетами. И не только желудок, но и желчный пузырь: он теперь у меня не понимает, когда нужно выделять желчь, и она там застаивается. А пузырь из-за этого воспаляется.
Вот такая грустная история. Но вернусь к рецепту (как жаль, что он не попался мне несколько лет назад!). Он очень прост, и я, когда его увидела первый раз, даже не очень-то поверила в его действенность.

Нужно взять по 350 г кураги и инжира и ещё купить в аптеке стандартную упаковку сенны. Сенна — это, все, наверное, знают, трава слабительная, но не очень сильная, так что пугаться её присутствия в рецепте не стоит. Кстати, практически во всех покупных средствах (всяких там запатентованных для снижения веса) сенна, её ещё называют александрийским листом, есть. В крайнем случае, другое слабительное. Сенна известна с незапамятных времён, это средство проверенное, а вот другие, да ещё синтетические, неизвестно, как потом отразятся на организме.
Итак, курагу, инжир и сенну нужно пропустить через мясорубку. Получится такая масса — не очень приятная на вид, зато очень хорошая на вкус. Утром до завтрака надо съесть её полную ст. л. Это вкусно и сытно! Даже завтракать не хочется! Я и не завтракаю теперь в обычное время, только водички чистой попью и иду на работу. А завтракаю уже где-то около 11 часов (вместо 8 утра). Обед из-за этого тогда у меня тоже не в 12 часов, а где-то ближе к 16 часам.
И если в обед плотно поем, то ужин бывает лёгкий. Вечером ещё пью кефир со ст. л. этой же смеси. И совсем неголодная ложусь спать.
Килограммы начали с меня «слетать» уже через несколько дней со скоростью почти что по одному в неделю. Этот ошеломляющий эффект складывается, по моему мнению, из двух составляющих. Во-первых, я стала меньше есть: довольно намного, но без ущерба для здоровья, самочувствия и настроения. Во-вторых, все отходы, то есть всё, что организм считает лишним, уже не задерживаются во мне — благодаря сенне, да и сухофрукты способствуют очищению организма.

* * *

Сейчас я уже добилась того веса, который считаю для себя идеальным. Поэтому иногда пропускаю несколько дней и не ем свою любимую (она, кстати, не надоедает) смесь, чтобы больше не худеть. И теперь не слишком ущемляю себя за праздничным столом, хотя последнее время уже очень жирного или сильно зажаренного даже и не хочется.

Е.Н. Барашнева, г. Липецк
Рубрики:  УРОКИ КРАСОТЫ
Маска для лица из аспирина
Таблетки аспирина есть у всех дома, и почти у каждой из нас в косметичке. Аспирин спасает нас от боли, помогает при простуде, необходим в критические дни… А в составе имеется ацетилсалициловая кислота, ингредиент, часто встречающийся в средствах для кожи лица. Именно поэтому маска с аспирином – это не шутка.


Ацетилсалициловая кислота используется в косметике в качестве очищающего ингредиента, а также уменьшающего жирность и поры. Плюс к этому, известно её способность уменьшить воспаления на коже.

Маска с аспирином может быть использована в качестве скраба – особенно для жирной, угреватой кожи.

Для приготовления маски потребуется:
- 4 таблетки аспирина (без оболочек)
- столовая ложка воды
- немного меда или масла.

Аспирин растолочь, смешать с водой. Мед или масло необходимо, чтобы маска лучше прилипала к коже и ингредиенты быстро впитывались. В общем, консистенция должна быть в виде кашицы. Нанесите на лицо кисточкой или руками. Особенно на проблемные места с прыщиками или раздражениями, а также с расширенными порами.

Через 10 минут смойте. Результат - кожа как после хорошего пилинга. А главное – дешево и доступно!

Личный опыт: заметно уменьшается покраснение, раздражения, если они имеются на коже. Некоторый отшелушивающий эффект. Лучше использовать не на всё лицо, а точечно на воспаления и прыщики. Действительно работает как хорошее средство от прыщей. Очень приличный результат! Оценка: 5.

Будьте внимательны: возможны аллергические реакции, если у вас есть непереносимость к одному из компонентов.Автор: Юлия Гнедина

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку