ТаМаРа_ТАРАНЬжина обратиться по имени
Воскресенье, 23 Января 2011 г. 10:54 (ссылка)
Как же библейская Ноема (Наамах), дочь Ламеха и правнучка Каина - более поздний пресонаж, могла быть так информационно связана с Адамом? И получается, что всё приятное надо отнести к демоническим силам? А божественным тогда достаётся неприятное?
Ноема - второй после Евы, женский библейский персонаж... Если Ева - духовное создание, то есть информационно отображающая наш внутренний мир, в отличие от плотского Адама, несущего информацию внешнего мира, то Ноема и есть первая женщина, как явление разделения полов, ведь Адам был гермафродитом, а Ева - спутница Адама или Душа, поэтому они вдвоём и названы - одним человеком, как Душа в теле.
Много в посте мифологических данных, но интерпретация этих данных не открывает информационной сути загадочного устройства человека, как носителя условий Макро- и микрокосма.