Sergey1958 обратиться по имени
Суббота, 08 Мая 2010 г. 00:41 (ссылка)
ТРИ ВОЗРАСТА ЛЮБВИ
Через весь класс смотрю назад
Все десять школьных лет,
И прячу от тебя глаза,
Чтоб не раскрыть секрет.
Но очень скоро я пойму:
Мои надежды тщетны.
Люблю! Люблю! Но никому
Я не скажу об этом.
Живу, не нужен никому,
В права вступила зрелость,
И снова сердцу моему
Влюбиться захотелось.
Люблю! Мне хорошо с тобой,
Пусть знают все об этом.
Мне соловей порой ночной
Поможет стать поэтом.
У женщин, скоро я пойму,
Поэты не в почете.
Скажу и сердцу и уму:
"Напрасно счастья ждете".
А годы шли. Любви желал,
Но больше не влюбился.
Всех в мире женщин презирал
И, наконец, женился.
В семье нашел покой,
Давно утихли страсти,
И нет любви слепой -
Быть может, в этом счастье.
(с) Багинский А.А.